загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Varvara, Россия, Ульяновск писала:
А еще, раньше хотела влюбляться сама, а теперь пусть меня любят, а я буду позволять себя любить))))Как то так))
В полтинник скорей всего снова поменяете. Лишь бы полюбил, а уж я влюблюсь)
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
По различным теориям так должно быть, но практика, пока, эти теории не подтвердила.
Теорию вероятности нужно использовать. Вот она дает точный ответ smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Уже не ищу))
Сама придет smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
В юности хотелось один раз и на всю жизнь, а сейчас больше склоняюсь к варианту "одна с 7 кошаками". Взгляды на семейный уклад не менялись. Как хотелось равного вклада в семью, так и хочется, не обязательно все сферы по 50/50. Но если, например, оба работают, а мама больше занимается с детьми, то логично, что папа больше занимается бытом. Но, к сожалению, в окружении вижу совсем другую картину: мама - это работа + быт + дети + организация всех активити и отпусков + еще почему-то на н
Все же на добровольной основе smile1_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Через год вообще все желания пропадут?
Пустишься во все тяжкие biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Когда жене бабосики даёшь, то они в семье и остаются.
Не остаются, а тоже уплывают smile1_rt_40.png
Наталия, Россия, Москва, 37 лет
Наталия, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Все же на добровольной основе
Ну если один отлынивает, а другому приходится все брать на себя = добровольно, то да. Но потом также добровольно жены идут разводиться. В этом году по этой причине несколько знакомых семей разошлись. Особенно, посидев все вместе на дистанте, когда папа запирается в комнате работать, а мама жонглирует дистанцинкой у детей, увеличившимся в несколько раз (из-за того, что все дома) бытом, приготовлением кучи еды, которую раньше детям готовили в садах и школах, а папе и маме общепит, находит где-то время еще и своей работой заниматься, а в конце дня папа недоволен, что это мама такая уставшая раздраженная, не поддерживает семейный уют и атмосферу.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Люди меняются. Только при больших потрясениях. У меня такая шутка: "Мужчинам, хорошие мысли о семье заходят в голову через трещину"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Люди меняются. Только при больших потрясениях.
Не только. Но вы обозначили самый мощный импульс.
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Нужно создавать новую модель семейных отношений, а не спекулировать историей и не воскрешать зомби.
Так ее уже давно создали - однополые браки dntknw_rt_60.gif
Wonder, Москва, Площадь Революции, 36 лет
Wonder, Москва, Площадь Революции, 36 лет.
 
Никак не менялись.

Любовь - сознательное отношение, желание выполнять хотелки человека. Именно так она и проверяется: насколько готов человек хотелки выполнять, настолько и любит. К примеру, с друзьями мы нашли несколько точек пересечения, готовы выполнять лишь несколько хотелок друг друга, но не все, значит, любим как друга.

В семье нет никаких мужских и женских ролей. Стороны вкладывают всё, что у них есть, кто больше умеет, тот больше сделает, кто больше имеет, тот больше вложит. Для семьи мне нужно подобрать человека, соответствующего моим критериям. Это одинаковые взгляды почти на все жизненные вопросы, действия в различных ситуациях - попросту говоря, соответствие хотелкам друг друга, одинаковые хотелки. Проверяется, насколько люди соответствуют критериям друг друга. И содержание отношений - права и обязанности, кто кому что должен - люди устанавливают индивидуально по договорённости, договариваются об обязательствах и выполняют их.. У меня это совместное решение всех вопросов, все дела общие. Вот как я одна удовлетворяла бы свои потребности, так мы вместе удовлетворяем наши общие потребности.

Способность осталась такой же: чем больше человек соответствует хотелкам, тем больше я его люблю.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Взгляды не поменялись. Поменялось отношение - с возрастом поняла, что "нафиг мне это надо?"
дадада.. именно поэтому женильные темы как из пулемёта)))
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Люди меняются. Только при больших потрясениях. У меня такая шутка: "Мужчинам, хорошие мысли о семье заходят в голову через трещину"
Фигня. Проверено миллион раз. Люди не меняются. Без исключений. А если и меняются, то в том же направлении-хорошие -лучше, плохие-хуже.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Wonder, Москва, Площадь Революции писала:
Никак не менялись. Любовь - сознательное отношение, желание выполнять хотелки человека. Именно так она и проверяется: насколько готов человек хотелки выполнять, настолько и любит. К примеру, с друзьями мы нашли несколько точек пересечения, готовы выполнять лишь несколько хотелок друг друга, но не все, значит, любим как друга. В семье нет никаких мужских и женских ролей. Стороны вкладывают всё, что у них есть, кто больше умеет, тот больше сделает, кто больше имеет, тот больше вложит. Для се
В теории-да. На практике один нарцисс. И все здесь.
LeSia, Россия, Москва, 40 лет
LeSia, Москва, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Толку-то кидаться? Все равно Вы их обратно не принесете
Конечно, нет. Зачем добро возвращать, когда оно так удачно прилетело?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
дадада.. именно поэтому женильные темы как из пулемёта)))
Хочу так же, как и ты, встретить свою любовь.
Из пулемета только по одной причине - жизнь короткая, боюсь не успеть. smile_rt_40.png
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье?
Взгляды на семейный уклад уклад сильно не менялись. Принцип приблизительно тот же: мужчина осуществляет связь семьи с внешней средой: на охоте, на производстве, на войне и пр. Женщина - хранительница домашнего очага. Обеспечивает надёжный тыл и поддержку.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
Взгляды на семейный уклад уклад сильно не менялись. Принцип приблизительно тот же: мужчина осуществляет связь семьи с внешней средой: на охоте, на производстве, на войне и пр. Женщина - хранительница домашнего очага. Обеспечивает надёжный тыл и поддержку.
на какой войне? вы воевали?
где охотитесь в СПб?
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Как менялось ваше понимание, что такое любовь?
Понять до конца это, мне кажется, невозможно. Только на основании прежнего опыта (своего, друзей, знакомых, литературных героев) составить какое-то определение, как произойдут события, которые заставят всё это переменить!
Нет, не было и никогда не будет двух одинаковых людей. А здесь то, что возникает между двоими. Поэтому и любовь у каждого своя, неповторимая, не определяемая...
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
на какой войне? вы воевали? где охотитесь в СПб?
На трудовой войне, на охоте за ресурсами))) Какая разница, на какой! В 22-24 года был на той войне, что с оружием в руках. Теперь - вооружен отвертками, плоскогубцами, ампервольтметрами, а также компьютером и гаджетами. Но смысл-то общий тот же примерно - внешняя среда!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр