загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
На днях разговаривала с одной знакомой . Она в очередной раз встречается с мужчиной (.... по счету ) и взахлеб стала рассказывать,что влюблена в него и тд. Так эмоционально рассказывала о нем и постоянно повторяла я его люблю -это любовь . Потом вспомнила рассказы других знакомых и родственников о любви и у всех получается разное . Одни принимают за любовь - уважение .заботу .Другие -то что им дарят подарки- значит любят . Стала вспоминать, иногда уточняла у знакомых , а в какой период отношений они поняли что это любовь - И в итоге получается, что многие принимают за любовь все что угодно, но не саму любовь .
Вот что нашла в интернете о любви и отношениях:
Этапы отношений в семье.

Это как инструкция. Предупреждён значит вооружен. Это когда нам говорят, скоро зима, мы об этом знаем, и готовим сапоги и пуховики. И просто живём дальше в этих условиях. А там и весна.

И в семейных отношениях, тоже есть свои этапы, которые перескочить нельзя, отменить тоже. Можно прожить, и вырасти.

Обычно, отношения начинаются
с первой фазы:1) голода.
Это как нам торт принесли и мы с радостью отрезаем первый кусочек.
Ещё этот этап называют "конфетно - букетный" период. Здесь влюблённые думают друг о друге, не могут насытиться общением. Кажется, что столько общего между нами и так будет всегда.
Что делать на этом этапе? Запоминать все прекрасные моменты и наслаждаться.

Второй этап: 2) насыщение. Это когда мы уже съели пару кусочков торта. И мы наелись. Они к тому времени уже обычно женятся, живут вместе. Она уходит спокойно к подругам, он общается с друзьями. Между ними спокойствие.

Третий этап:3) отвращение. Это когда мы уже съедаем 5 кусочек торта. Он не лезет.

В этот период все недостатки вылезают наружу и видны словно через лупу. Кажется, что человека подменили, кажется, что прошла любовь. "Мы не сошлись характерами, это была ошибка". На этапе отвращения много семей спотыкаются. Часто люди либо расстаются, либо живут на этой стадии всю жизнь ("уже 45 лет отмучились с ним").

Первые три этапа, это примитивный уровень. Потому что это происходит само собой. Без наших усилий.

И сейчас люди предпочитают разводы, находят нового человека и вновь вступают в стадии "голода - насыщения - отвращения". И так можно долго по кругу ходить, меняя партнёров. И с каждым разом, стадия голода (конфетно - букетный период) он становится короче, менее ярко проживается внутри. А любовь не приходит, счастье тоже.

Что делать? Идти дальше.

Четвертый этап: 4) стадия терпения. Это не про стиснутые зубы, и внутреннюю ненависть. Это про то, что мы решили жить вместе всю жизнь, и это такой период, его нужно прожить. Это пройдёт. Зима проходит и будет весна. Что делать? Вот именно сейчас, нужно вспоминать моменты из первого периода. Как он дарил цветы, как ходил ночью в аптеку, как она была весела, как мы вместе гуляли за ручки. В этот период, взгляд на супруга замылился, видится только плохое. И именно эти воспоминания позволяют расширить видение близкого человека. Он или она не такой плохой / плохая.

А ещё важно вести дневник благодарности. Хотя бы по 10 пунктов в день писать. Что хорошего человек делает или делал для меня, семьи. Развивать благодарность, это в принципе, важный навык для жизни. Месяц, два ведения такого дневника может вывести отношения на новый уровень. Да, и в этот период лучше ничего не требовать, не выяснять. Просто делать работу в своем сердце. Даже если один в паре работает, уже будет результат. Не сразу. Но будет.

По большому счету, только на этом этапе и происходит полное знакомство с человеком, с его теневой стороной. Мы же не можем всю жизнь только улыбаться, быть идеально причесанными, всегда иметь только успех. И вот это как раз встреча с той частью человека, которая не такая привлекательная. Но она есть, её не отпилить.smile_rt_40.png

Пятый этап: 5) уважения или долга. Это когда стало полегче, и супруги начинают видеть в другом те качества, за которые его уважает социум, другие люди. Например, у него золотые руки, и к нему выстраивается очередь. Потому что его ценят. Или у неё высокая квалификация, её ценят на работе. То есть на этом этапе происходит расширение видения человека. И каждый по прежнему выполняет то что должен. Муж ходит на работу, покупает продукты, выносит мусор и т.д. Она готовит еду, заботится и детях и т.д.

4 и 5 этап, это первые стадии любви. Но мы до неё ещё не дошли. Идём дальше.

Шестой этап: 6) стадия дружбы. Это когда супруги чувствуют друг друга хорошо, у них есть общие интересы, есть своя внутренняя жизнь, есть уже уважение. Это дружба, не та, которая вначале "конфетно - букетного". Это более глубокое чувство, и оно не так заметно внешне.

Седьмой период: 7) стадия любви. Это, примерно, через 15-20 лет совместной жизни, если все этапы предыдущие пройдены правильно. Это то, что мы можем наблюдать, когда видим бабушку и дедушку идущих вместе. Не каждая пара приходит к этому. И всё же их видно, такие пары. Они уже не молоды, но в их взгляде много тепла друг к другу. Вот это и есть любовь. А всё что до этого, это были стадии предшествующие любви.

Получается многие вступая в отношения ,заводят семьи не любят в реальности ,не понимают что такое любовь . Любовь доступна и понятна только тем , кто прошел все эти этапы отношений .

Что вы считаете по этому поводу ?Что для вас любовь -на каком этапе вы почувствовали что любите и как это выражается?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Какие этапы, лю она обрушивается на тебя и все, а этапы это привычка, смерение, принятие
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Что вы считаете по этому поводу ?
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Я не ем столько сладкого girl-haha_rt_70.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
На днях разговаривала с одной знакомой . Она в очередной раз встречается с мужчиной (.... по счету ) и взахлеб стала рассказывать,что влюблена в него и тд. Так эмоционально рассказывала о нем и постоянно повторяла я его люблю -это любовь . Потом вспомнила рассказы других знакомых и родственников о любви и у всех получается разное . Одни принимают за любовь - уважение .заботу .Другие -то что им дарят подарки- значит любят . Стала вспоминать, иногда уточняла у знакомых , а в какой период отношений
тут получается, что до любви доживают единицы. А как же подвиги ради любви, великие произведения, посвященные любимым?.
Для меня любовь - это химия прежде всего.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Я в одной поре всю жизнь . "Средний режим " . И все эти восхищения , отвращения у меня не ярко "до слепоты" и противно "до тошноты" выражены .
Достаточно интересно , с умом . И не трагично .
На мне ответственность за род . Этим все и определяется. wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Хорошая статья. Мое мнение, что все равно понятие любви у каждого свое.
Если человек понимает на первых двух этапах, что он любит и его любят, то почему бы и не считать, что это любовь.
Надо так пройти первые два этапа, а особенно растянуть второй этап, чтобы не заметно миновать третий этап.
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Это как инструкция. Предупреждён значит вооружен.
я всегда инструкции сначала читаю,
а наверное не надо было tongue_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Это, примерно, через 15-20 лет
ой, не познать мне уже это в мирской жизни. sad_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Что то вы поставили себе ограничитель жизни
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Вообще то у нормальных любовь наступает со временем,а если женщина говорит,что сразу влюбилась,значит в отношениях есть какой то подвох со стороны мужчины,женские тараканы просто так не начинают танцевать,обычно один таракан разведает,сообщает другим тараканам,потом только принимают решение... hm_rt_40.png
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
На днях разговаривала с одной знакомой . Она в очередной раз встречается с мужчиной (.... по счету ) и взахлеб стала рассказывать,что влюблена в него и тд. Так эмоционально рассказывала о нем и постоянно повторяла я его люблю -это любовь . Потом вспомнила рассказы других знакомых и родственников о любви и у всех получается разное . Одни принимают за любовь - уважение .заботу .Другие -то что им дарят подарки- значит любят . Стала вспоминать, иногда уточняла у знакомых , а в какой период отношений
Да фигня какая то. Разложили все на пункты. Как будто и забота только друг на друга любоваться. Куча всякого приходит извне. Вот тут то и выясняется вместе ли по пути.
И вообще, сравнение с тортом... А ну-ка примерим это все на своего ребенка. Вообще все по другому. Радует нас-мы счастливы, огорчает- расстраиваемся, но продолжаем любить. Ни каких насыщений и отвращений. Так и с любимым человеком. Принимаешь его как есть со всеми плюсами и минусами и делаешь скидку. Живой же человек.
Вот когда осознаешь, что это твой человек навсегда надолго, тогда и живешь с ним общую жизнь. Мы детей не меняем на новых, если они не совсем те, о каких мечталось.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Большинство дошли до 3 этапа - развод. Думаю у многих был этот этап в жизни и у многих можно было бы перейти на следующий, если принимать видение со стороны . Не берем во внимание семьи где причина развода запой и насилие . Но взглянув со стороны на семью многие могли бы перешагнуть и идти дальше .
В статье мне понравился этап с дневником и считаю этот метод приемлем не только для сохранения семьи, но и для многого .
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Я в одной поре всю жизнь . "Средний режим " . И все эти восхищения , отвращения у меня не ярко "до слепоты" и противно "до тошноты" выражены . Достаточно интересно , с умом . И не трагично . На мне ответственность за род . Этим все и определяется.
Ну так Вы в разводе. А была ли любовь вообще? Риторический вопрос
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Дети это другое - это твоя плоть , ты его родила . -он не пришел из вне .
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
На днях разговаривала с одной знакомой . Она в очередной раз встречается с мужчиной (.... по счету ) и взахлеб стала рассказывать,что влюблена в него и тд. Так эмоционально рассказывала о нем и постоянно повторяла я его люблю -это любовь . Потом вспомнила рассказы других знакомых и родственников о любви и у всех получается разное . Одни принимают за любовь - уважение .заботу .Другие -то что им дарят подарки- значит любят . Стала вспоминать, иногда уточняла у знакомых , а в какой период отношений
Сколько у вас
, женщин, этих мужиков за всю жизнь. Дохрена)
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
В статье мне понравился этап с дневником и считаю этот метод приемлем не только для сохранения семьи, но и для многого .
Это якоря, которые не дают закончить отношения и перейти в новый этап-свобода. Часто это обман и самоуспокоение.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Дети это другое - это твоя плоть , ты его родила . -он не пришел из вне .
Вот раньше проще было-богом данный. А сейчас, как трамвай. Схожу-погляжу, если что на следующей станции сойду
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сколько у вас , женщин, этих мужиков за всю жизнь. Дохрена)
Мужчины также не отличаются постоянством wink_rt_40.png
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Сколько у вас , женщин, этих мужиков за всю жизнь. Дохрена)
Аналогично можно и к мужчинам отнести эту реплику . У каждого свой подсчет и здесь не математикой мы сейчас интересуемся , а выводом что для вас любовь и когда она наступает
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Большинство дошли до 3 этапа - развод. Думаю у многих был этот этап в жизни и у многих можно было бы перейти на следующий, если принимать видение со стороны . Не берем во внимание семьи где причина развода запой и насилие . Но взглянув со стороны на семью многие могли бы перешагнуть и идти дальше . В статье мне понравился этап с дневником и считаю этот метод приемлем не только для сохранения семьи, но и для многого .
С дневником хороший пример, и наверняка действенный. Только вот в реальности ведение дневника не так просто осуществить, т.к. воспринимается это все как в народе называют "заниматься ерундой". Проще в мыслях все прокрутить.
Но как практика показывает, что в моменты скандалов действительно перечисляются только негатив, придирки к мелочам и т.п., и хорошие моменты не перечисляются. И тоже как утрированный пример, ты можешь сделать 9 хороших вещей, но сделать одну неприятную, и в момент скандала, тебе предъявят эту одну неприятную, и даже не вспомнят про 9 хороших. Вот и думаю, что действительно в такие моменты дневник помог бы преодолеть скандал без неприятных последствий.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр