загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Я с возрастом поняла. Что любила не реальных людей. А их образы в своей голове.
В семье я за лозунг ленинский. От каждого по возможностям. И каждому по потребностям
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Зачем тогда жениться? Не проще завести себе домработницу за зарплату?)
Когда жене бабосики даёшь, то они в семье и остаются. А с домработницей уплывают. sarcastic_rt_50.gif
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Изменение взглядов на семейный уклад, в многом это результат сравнения окружающей действительности с шаблоном (моралью, она же —нравственные правила). Это при том, что мораль это всего лишь инструмент человеческой эволюции. В южных странах — многожёнство (мужчин меньше и эффективность с/х выше), в Тибете — многомужие (холодно и проблема с питанием). Мы транслируем правила, которые сформированы в результате борьбы за выживание. Когда выживший ребёнок, особенно мальчик, был залогом увеличения
Ну вы же прекрасно понимаете, что институт семьи мы потеряли и я думаю что на вмегда! 😪Женщины перестали уважать мужчин, мужчины женщин, это очевидно! Большинство семей не дорожат отнашениями, что то не понравилось в партнёре да не вопрос, на сайт знакомств и в перед, там же за поворотом будет лучше! А какая может быть семья, когда каждый в своём телефоне, где общение, люди не слышат друг друга! Вы знаете это не просто моё личное мнение, об этом сейчас твердят, психологи, психотерапевты, причем люди действительно авторитетные и уважаемые, в научном мире! А посмотрите на детей, да есть и такие которые готовы родных родителей убить, если их лишить компьютера и интернета! Я не утверждаю, что эволюция и прогресс это плохо и интернет многим людям открыл большие возможности и это здорово, но если брать семью, отнашения в семье и общение, то картина совсем печальная! 😪
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну вы же прекрасно понимаете, что институт семьи мы потеряли и я думаю что на вмегда!
Надо понимать, что имеем в виду, когда говорим: "семья". Если союз мужчины и женщины — нет. Если семья как ячейка общества и поставщик подрастающего поколения — скорее, да.

Проблема социальных отношений, во многом, это проблема: отсутствия реальной науки и конфликт между идеалом и фактом. Нужно создавать новую модель семейных отношений, а не спекулировать историей и не воскрешать зомби.

РЕАЛЬНАЯ потребность большинства женщин — уважать своего мужчину. Об этом, правда, мальчикам не рассказывают. С другой стороны, девочек убеждают в равенстве полов, а про проблемы связанные с потребностями — умалчивают. Знакомый шахматный тренер рассказывал: пока не начинается половое взросление, девочки — лучшие (прилежные, умные). Как только начинает появляться женщина, у них как будто откусывают часть мозга. И надо это воспринимать, готовить и объяснять.
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Нет. Скорее ветреность и непостоянство.
Есть у нее такое smile1_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
РЕАЛЬНАЯ потребность большинства женщин — уважать своего мужчину.
Вот с этой фразой прям очень согласна.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Нет. Совершенство менять - только портить.
Яйца прицепить и все дела.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не даёт? )
Обе.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Больше интересно о переменах во взглядах в зрелые годы. Сравнение себя сегодняшнего с собой же тогдашним ) Как менялись ваши взгляды на семейный уклад, на вашу (мужскую/женскую) роль в семье? Как менялось ваше понимание, что такое любовь? Ваша способность любить осталась неизменной или как-то трансформировалась?
Взгляды на семейный уклад остался тот же что и был. Понимание любовь в моем сердце все крепнет и крепнет и особое место этому чувству с каждым годом я оставляю. Способность любить не трансформировалась, способность любить надо взращивать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Способность любить не трансформировалась, способность любить надо взращивать
И как вы отличаете эти процессы?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Нужно создавать новую модель семейных отношений, а не спекулировать историей и не воскрешать зомби.
Всё новое - давно забытое старое
(С)
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Все изменилось кардинально. Все иначе. И мне жаль людей, которые говорят - «на хрен мне это надо», они просто ещё не готовы! Когда будут готовы, они будут счастливы.
Но это процесс не простой, надо понять себя, пожелать себе и вырасти до того, что ты желаешь, если не пройти все ступени ничего не получится.
Константин, Россия, Москва, 52 года
Константин, Москва, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Всё новое - давно забытое старое (С)
Если воспитание человеческого потомства будет похоже на выращивание личинок муравьёв и пчёл, то да: "давно забытое старое"
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Обе.
Поди и деньги за уборку берут? )
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Если воспитание человеческого потомства будет похоже на выращивание личинок муравьёв и пчёл, то да: "давно забытое старое"
Не поняла - при чем тут воспитание человека и какие-то личинки?
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
А мы цинично уповаем на шекспировско-тургеневскую романтику. Так проще. А результат мы все видим: на одну женщину меньше 2-х детей и больше одного развода (только официально). Надо, по-честному, рассказывать про сложности взрослой жизни, стимулировать семьи и рождение детей при соответствующей квалификации родителей.
Никто ни на что не уповает. И эволюция тут ни при чем. От этой эволюции сплошное "горе от ума". Чем больше человек отрывается от своей природы, тем больше он становится похож на биомассу.
Во всем мире уже давно развалили семейные ценности и родственные связи между людьми.
Я помню, ещё в 4 кл, когда у нас начался анг.язык, учительница рассказала, что в Англии детей, достигших 16 лет, отделяют от семьи, и они с 16 лет живут самостоятельно.
В других странах взрослые дети не особо часто видят своих родителей. Там давно живут разобщено - родители, дети, внуки. Это только у нас сохранилась традиция, когда бабушка занимается внуками, пока родители на работе.
Во всем мире такого давно нет. Там принято пожилых родителей сдавать в дом престарелых.
И только наша страна, за счёт закрытого СССР , смогла долгое время быть не вовлеченой в эту общую воронку.
После развала СССР, у нас начались те же процессы, как и везде. Нам сразу в паспорте убрали графу национальность. Сейчас в Европе в паспортах хотят убрать половую принадлежность.
Гомоceкcуализм насаждается с детского сада.
Идёт полный перекрой мозгов. Война против человеческого естества. Гомосеки, трансфиститы. Такие инвалиды детства. Со сломанной психикой и системы координат в целом.
Ювенальная юстиция у нас появилась недавно. А во всем мире давно. Это вырывание ребенка из семьи. "Иван родства не помнящий"
Расчленение людей на отдельные единицы.
Потому что семья, род - это сила. А сильные люди не нужны. Ими сложно управлять.
Нужна дезориентированная масса.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 29.11.2020 00:17
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Взгляды не меняются, любовь неизменна, а семья вечна ))) а вопрос, кмк, вызван непониманием нормальных отношений между полами wink_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Взгляды не меняются, любовь неизменна, а семья вечна ))) а вопрос, кмк, вызван непониманием нормальных отношений между полами
Теперь вы с нами и есть кому правильное понимание транслировать happy_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Наверное, я стала спокойнее и научилась лучше понимать мужчин, в юности они меня раздражали)
Зачем вообще нужны эти мужчины? От них лучше держаться подальше biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
LeSia, Россия, Москва писала:
Я тоже раньше думала, что люди меняются с годами, теперь поняла, что нет. Основы закладываются в раннем возрасте. Что-то пытаться менять потом - гиблое дело. И в отношении к близким, семье - тоже. Может, конечно, появиться налёт язвительности, цинизма. Человек становится недоверчивей, осторожней, но что-то кардинальное - нет. ЗЫ: Сугубо моё личное мнение, никому не навязываю, тапками кидаться не нужно)))
Толку-то кидаться? Все равно Вы их обратно не принесете biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Как менялись ваши взгляды на любовь и семью?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр