загрузка
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Один раз в командировке я тоже попытался остановить грабителя который вырвал у дамочки сумку, спасло меня то, лезвие ножа было не очень длинным, а руки у нападавшего были немного короче моих.. теперь действую осмотрительнее..
Достаточно было вызвать вооруженных стражей порядка... Не упуская из виду ублюдка... Вступать голыми руками против оружия, необходимо иметь подготовку и не терять форму тренируясь... Если этого нету, то действительно - глупость так поступать... Неоправданный риск ценною в жизнь... Достаточно было и набрать с сотового да преследовать его, пока не прибыли бы те, кто вооружен... Не каждому подготовленному можно противостоять вооруженному... Я понимаю когда вопрос защиты жизнь и выбор делать время нету... А то что он попользуется ей 5-10 минут пока ГБР не прибудет - неоправданный риск...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.10.2014 07:31
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот вспомнила.. В середине 90-х мы с мужем держали магазинчик. Там уборщица была женщина лет 55-60, замужем, дети взрослые, внуки, она не нуждалась. Но проходя мимо прилавков со шваброй все равно подворовывала по мелочи - то шоколадку, то жевательную резинку, то пачку печенья стырит в карман. Причем она могла и купить, и попросить - мы бы ей не отказали, но она предпочитала украсть. Мы знали и видели, но мер не принимали, на крупное она не зарилась, а работала старательно и непьющая была. Списыв
может клептоманка была? smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Читайте Маркса - в Вашем случае это непреодолимые противоречия между наёмным трудом и капиталом...
Мы ее не угнетали haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
может клептоманка была?
Нет, обычная бытовая воровка. Есть такие люди - у своих не крадут, а у абстрактных владельцев магазина - запросто.
А уж сколько народу по всему миру в отелях ворует халаты и полотенца - еще и гордятся этим, дома носятwink_rt_40.png.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, обычная бытовая воровка. Есть такие люди - у своих не крадут, а у абстрактных владельцев магазина - запросто. А уж сколько народу по всему миру в отелях ворует халаты и полотенца - еще и гордятся этим, дома носят.
Отель понравился, номер вообще супер, а полотенца такие пушистые, что еле чемодан закрыл.
Согласно русскому менталитету, из отеля можно увезти с собой все, что не прикручено.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Пушкино (автор поста) 02.10.2014 10:06
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, обычная бытовая воровка. Есть такие люди - у своих не крадут, а у абстрактных владельцев магазина - запросто. А уж сколько народу по всему миру в отелях ворует халаты и полотенца - еще и гордятся этим, дома носят.
Ага- раньше из турции и ягипта тока ленивый ни чего ворованного не привозил! biggrin_rt_40.png
Давно давно тоже ездили- торговали. Выездная тоговля. Ездили в поселок один. Там тюрьмы зоны... Приходила одна жена полковника, большого начальника и пи----ла че могла. biggrin_rt_40.png Он потом оплачивал. mosking_rt_50.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Отель понравился, номер вообще супер, а полотенца такие пушистые, что еле чемодан закрыл. Согласно русскому менталитету, из отеля можно увезти с собой все, что не прикручено.
Думаете, это в генах?wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага- раньше из турции и ягипта тока ленивый ни чего ворованного не привозил! Давно давно тоже ездили- торговали. Выездная тоговля. Ездили в поселок один. Там тюрьмы зоны... Приходила одна жена полковника, большого начальника и пи----ла че могла. Он потом оплачивал.
Дочкам разрешите привезти халат из отеля?wink_rt_40.png
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Достаточно было вызвать вооруженных стражей порядка... Не упуская из виду ублюдка... Вступать голыми руками против оружия, необходимо иметь подготовку и не терять форму тренируясь... Если этого нету, то действительно - глупость так поступать... Неоправданный риск ценною в жизнь... Достаточно было и набрать с сотового да преследовать его, пока не прибыли бы те, кто вооружен... Не каждому подготовленному можно противостоять вооруженному... Я понимаю когда вопрос защиты жизнь и выбор делать время н
Во-первых, в тот момент я даже как-то не задумался о том, что у него может быть оружие, все произошло автоматически. Вы представляете сколько может пробежать человек за 5-10 минут? Я думаю что за это человек может не только пробежать два района в небольшом городе, но по пути продать и пропить то, что украл. Вы предагаете мне сорваться за ним, на бегу вызывая наряд и попытатся не только не заблудиться и не потерять на бегу злоумышленника в малознакомом городе, но и не дать преступнику намеренно завести себя в темные закоулки что бы там спокойно быть выпотрошенным его возможными сообщниками?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочкам разрешите привезти халат из отеля?
Я не так воспитан. Я даже дорогу перехожу только на зеленый ночью в отсутствие людей и машин. Часто это мешает fool_rt_58.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага- раньше из турции и ягипта тока ленивый ни чего ворованного не привозил! Давно давно тоже ездили- торговали. Выездная тоговля. Ездили в поселок один. Там тюрьмы зоны... Приходила одна жена полковника, большого начальника и пи----ла че могла. Он потом оплачивал.
Это и сейчас так: сейчас прямо резко дорожает плата за перевес, плюс идет сокращение по весу. И люди, которые прихватили халаты и полотенца выкладывают их прямо у контроля... Там же, где злые секьюрити хранят изъятые одеколоны, предметы имитирующие оружие (у нас с Сергеем как то чуть не изъяли пистолет NERF - в РФ их еще не было). Так что - социальные страты друг друг стоят smile_rt_40.png А свое - возьмем!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы ее не угнетали
Как же! Типичный случай эксплуатации человека человеком...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я никогда не видела, чтоб воровали...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я часто вижу что покупатели, особенно летом и с маленькими детьми, открывают и выпивают соки или воду еще до кассы. Некоторые, правда, потом оплачивают выпитое. И мой ребенок это видит и начинает канючить: "Я тоже пить хочу!" Вот тут труднее всего объяснить, почему нельзя..
Когда очередь до кассы огрооооооомная и ребенок хочет пить сильно, я тоже могу так сделать. Потом оплачиваю на кассе.
А кто в этом виноват? Пусть работают так, чтоб заторов на кассе не было.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Как же! Типичный случай эксплуатации человека человеком...
Ее услуги неплохо оплачивалисьwink_rt_40.png.
Собссно, никто не принуждал, сама пришла и захотела работать.
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А я часто вижу что покупатели, особенно летом и с маленькими детьми, открывают и выпивают соки или воду еще до кассы. Некоторые, правда, потом оплачивают выпитое. И мой ребенок это видит и начинает канючить: "Я тоже пить хочу!" Вот тут труднее всего объяснить, почему нельзя..
Мы иногда так делаем - когда в большом магазине и уже долго гуляем, но потом обязательно пробиваем эти пустые коробочки на кассе)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ее услуги неплохо оплачивались. Собссно, никто не принуждал, сама пришла и захотела работать.
Задача собственника средств производства - получение максимальной прибавочной стоимости путем нещадной эксплуатации рабочего класса... А рабочему классу, что бы не умереть с голода остается только продавать свой труд, как правило , за бесценок.... Отсюда и антигонизмы в виде украденной шоколадки...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Задача собственника средств производства - получение максимальной прибавочной стоимости путем нещадной эксплуатации рабочего класса... А рабочему классу, что бы не умереть с голода остается только продавать свой труд, как правило , за бесценок.... Отсюда и антигонизмы в виде украденной шоколадки...
Глубокое заблуждение рабочего класса, что жирует собственник исключительно их трудами. Не понимают они схемы затрат и прибылей. Какая прибыль от действий той же уборщицы - да никакой, разве что чисто будет. Так что для собственника это расходы... Никаких барышейwink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
Мы иногда так делаем - когда в большом магазине и уже долго гуляем, но потом обязательно пробиваем эти пустые коробочки на кассе)
Вы молодцы, а я вчера увидела, как мама у ребенка пустую коробочку от сока забрала и на полочку с зубными пастами поставила, и уже уходить собралась, а я ей вслед говорю: "А вы коробочку забыли!", она повернулась ко мне и с ухмылкой говорит: "я не забыла, я за ней потом вернусь". И даже возразить нечего dntknw_rt_60.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр