загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Попалась довольно забавная новость из региональной ленты происшествий. Из Ярославля пишут: Женщина-полицейский избила охранника магазина и украла продукты на полторы тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, инцидент произошел в супермаркете "Магнит", расположенном на Ленинградском проспекте. Охранник заметил, как одна из покупательниц, "тайно похитила продукты". На выходе из торгового зала секьюрити остановил женщину, предл
Только что прочитал сообщение в газете нашей местной. Девка машину чужую поколотила, разбила. Оказалось хозяин машины на нее заявление написал в милицию о ом что она его избила. biggrin_rt_40.png Ей 29 ему 33.
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нужно различать кто есть кто, а не отправлять всех за решетку подряд, бывают воруют из озорства, бывает просто болезнь, а бывает потому что дома жрать нечего(уж извините за выражение) и дети голодные сидят, пришлось столкнуться с таким совсем не давно, буквально несколько дней назад в одном из регионов России, так что всяко в жизни бывает, жизнь вообще штука сложная
согласна на все сто. нельзя всех под одну гребенку грести и осуждать. разные ситуации бывают.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Скорее всего сдам...
Хотя не знаю, ни разу не попадала в такую ситуацию... по обстоятельствам, короче... Если какая-то старушка или ребенок маленький то нет, не стану бучу поднимать подойду скажу или еще что-то. А вот, какую-нибудь даму с рыбьими глазами и отсутствием совести сдала бы....
Валентина, Россия, Ростов-на-Дону, 42 года
Валентина, Ростов-на-Дону, 42 года.
 
А я часто вижу что покупатели, особенно летом и с маленькими детьми, открывают и выпивают соки или воду еще до кассы. Некоторые, правда, потом оплачивают выпитое. И мой ребенок это видит и начинает канючить: "Я тоже пить хочу!" Вот тут труднее всего объяснить, почему нельзя..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Нужно различать кто есть кто, а не отправлять всех за решетку подряд, бывают воруют из озорства, бывает просто болезнь, а бывает потому что дома жрать нечего(уж извините за выражение) и дети голодные сидят, пришлось столкнуться с таким совсем не давно, буквально несколько дней назад в одном из регионов России, так что всяко в жизни бывает, жизнь вообще штука сложная
Алексей,не могу разобраться в твоих суждениях...то ты "пендаля волшебного"даешь и считаешь что помощь-зло,на халяву привыкают жить...то пусть воруют,потому что дома жрать нечего...
По моему воровству оправдания нет,вор должен быть наказан...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Алексей,не могу разобраться в твоих суждениях...то ты "пендаля волшебного"даешь и считаешь что помощь-зло,на халяву привыкают жить...то пусть воруют,потому что дома жрать нечего... По моему воровству оправдания нет,вор должен быть наказан...
Обьясняю по порядку, помощь на халяву! я писал про тех кто может заплатить за предоставленные услуги(работу) но не делает этого, предпочитая либо обмануть либо сыграть на мужской отзывчивости, порядочности , и т.д! таких здесь масса, ты о них и сам знаешь!теперь о воровстве, одна женщина временно работая на складе взяла домой 2 кг гречки и 1кг сахара, ее поймали на месте, выяснилось что муж у нее умер, дома трое детей от 6 до 12 лет, зарплата по основному месту работы мизерная, в общем реально тяжко живет(очень бедно) поэтому взяла она эту несчастную гречку не потому что она клептоманка, а просто детей накормить! заметь на складе был и шоколад и печенье и конфеты, а она взяла гречку, ну так на сколько лет тюрьмы ее осудим?, можно сделать по другому,взять и детей у нее отнять( она тогда скорей всего руки на себя наложит) потому что ей жить вообще будет не за чем! так как поступить в таком случае? вот начальник склада принял решение ее не наказывать а помочь по мере возможности, и я считаю что он поступил абсолютно правильно, по совести!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Андрей, Россия, Санкт-Петербург писал:
негромко предложу воришке свою помощь
Тут надо дифференцировать - подкапывать картошку на огороде у одинокой бабки - это естественно преступление, а вот умыкнуть чего-либо у государства - святое дело...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Случай не тот,Алексей...поступить по-совести и правильно-разные вещи...правильно поступить в описанном тобой случае-это наказать"соизмеримо"но наказать...по-совести,если это не жалость,надо начальнику изыскать возможность материально потдержать женщину,что бы небыло у ней необходимости воровать...мое мнение...
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Тут надо дифференцировать - подкапывать картошку на огороде у одинокой бабки - это естественно преступление, а вот умыкнуть чего-либо у государства - святое дело...
У какого государства,Сергей?-все магазины давно уже частные..
здесь речь идёт о магазинах..да не обеднеет-"хозяин заводов,газет,пароходов"..
сама вот никогда бы взять не смогла..как-то воспитана так..-ни-ни.. sad_rt_40.png
но и сдать воришку-не сдам..
пускай магазин сам решает,как ему бороться с воришками.. cool_rt_40.png Его проблемы.. huh_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот вспомнила.. В середине 90-х мы с мужем держали магазинчик. Там уборщица была женщина лет 55-60, замужем, дети взрослые, внуки, она не нуждалась. Но проходя мимо прилавков со шваброй все равно подворовывала по мелочи - то шоколадку, то жевательную резинку, то пачку печенья стырит в карман. Причем она могла и купить, и попросить - мы бы ей не отказали, но она предпочитала украсть. Мы знали и видели, но мер не принимали, на крупное она не зарилась, а работала старательно и непьющая была. Списывали потом на издержки эту мелочевку.
Это менталитет такой... С работы что-то стащить домой. У кого что есть - тот то и тащит. При Советах такие люди назывались " несуны" .
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Случай не тот,Алексей...поступить по-совести и правильно-разные вещи...правильно поступить в описанном тобой случае-это наказать"соизмеримо"но наказать...по-совести,если это не жалость,надо начальнику изыскать возможность материально потдержать женщину,что бы небыло у ней необходимости воровать...мое мнение...
Женщина временно работает(месяц) так как наказать соизмеримо? зарплаты лишить? с работы выгнать? физическое замечание сделать? под суд отдать?как наказать? ответ никак! только пальцем помахать перед носом , помочь и все, что он и сделал
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Женщина временно работает(месяц) так как наказать соизмеримо? зарплаты лишить? с работы выгнать? физическое замечание сделать? под суд отдать?как наказать? ответ никак! только пальцем помахать перед носом , помочь и все, что он и сделал
Не знаю на каких договорных или нет,началах женщина работала...зарплаты лишить ее ни кто не в праве,только начислений в виде премии или поощрений...наказать нужно!она взяла не свое,моральное наказание ни кто не отменял...
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мелочи жизниПопалась довольно забавная новость из региональной ленты происшествий. Из Ярославля пишут: Женщина-полицейский избила охранника магазина и украла продукты на полторы тысячи рублей. Как сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета, инцидент произошел в супермаркете "Магнит", расположенном на Ленинградском проспекте. Охранник заметил, как одна из покупательниц, "тайно похитила продукты". На выходе из торгового зала секьюрити остановил же
данная ситуация,для поднятия духа общественности в борьбе с коррупцией и чистки силовых ведомств!все воришки отделываются административным штрафам,а более закоренелые воры могут нанести вам тож самое,что в данном контексте.чтоб вы знали,в магазинах списывают товар на порчу и кражу,поэтому цены высокие!в царское выдрали бы розгами и в тюрьму и в тоже самое время,за воровство очень серьезно наказывали и самосуд и тюрьма,поэтому воровства почти не было.если будут серьезные наказания за воровство,тогда станет меньше воровства!!!
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Все сетуют на бардак, повсеместное неисполнение законов, а самим на все наплевать... Кого-то бьют на улице? -Глаза в землю и бочком-бочком мимо..
Неее, ничего подобного. Я фсегда всех защищаю. starwars.gif Помню, я еще в школе училась, так влезла в драку двух взрослых мужиков. Драка закончилась доставкой меня в скорую... С разбитым лицом... Зашивать хотели... Сбежала, не далась.... girl-haha_rt_70.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Один раз в командировке я тоже попытался остановить грабителя который вырвал у дамочки сумку, спасло меня то, лезвие ножа было не очень длинным, а руки у нападавшего были немного короче моих.. теперь действую осмотрительнее..
Один раз поднималась по лестнице с платформы пригородной станции, вижу: мужик полез в сумочку к даме перед ним. Аккуратно, так... Я его руку остановила. Просто положила свою на его и потянула вниз. Долгий взгляд глаза в глаза... потом кошелек мягко ныряет обратно в сумочку, а мужик... растворяется в толпе. Как в кино прям все было. Спасли меня, наверное, эффект неожиданности, толпа народу и моя полная готовность орать во все горло. Никто ничего не заметил. Кроме нас с вором, конечно.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 01.10.2014 22:05
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
У какого государства,Сергей?-все магазины давно уже частные.. здесь речь идёт о магазинах..да не обеднеет-"хозяин заводов,газет,пароходов".. сама вот никогда бы взять не смогла..как-то воспитана так..-ни-ни.. но и сдать воришку-не сдам.. пускай магазин сам решает,как ему бороться с воришками.. Его проблемы..
Это просто тема поднята на бытовом уровне вроде безбилетного проезда на трамвае, а если глянуть пошире и повыше - опять же в государственном масштабе - есть на что и на кого посмотреть...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот вспомнила.. В середине 90-х мы с мужем держали магазинчик. Там уборщица была женщина лет 55-60, замужем, дети взрослые, внуки, она не нуждалась. Но проходя мимо прилавков со шваброй все равно подворовывала по мелочи - то шоколадку, то жевательную резинку, то пачку печенья стырит в карман. Причем она могла и купить, и попросить - мы бы ей не отказали, но она предпочитала украсть. Мы знали и видели, но мер не принимали, на крупное она не зарилась, а работала старательно и непьющая была. Списыв
С другой стороны существует практика прихватывать тех, кто ворует по-мелкому - на них обычно всех собак вешают, но если кто ворует по-крупному, те пользуются почётом и уважением....
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Работал в "Пятёрочках" проверяющим Да-а... Уж там воруют так воруют! Что ни инвентаризация, так 200 шоколадок, 30 бутылок водки, 20 бутылок коньяка, 50 банок дорогого кофе - как корова языком слизала. Воруют люди разных сословий. В одном посёлке судебный пристав для своей внучки украла 10 шоколадок и спокойно так сказала охраннику: "Ну, и что? Я же не себе, я ребёнку!" В другом городе парень запихал под куртку 50 плиток шоколада - подарок не день рождения своей девушке, но
Вы написали- ни стыда,ни раскаяния,сажать,чтобы своим трудом и т.д. и т.п... Согласен.Кто спорит-воровать не хорошо. Просто почему в нашей стране за мешок картошки впаяют-мало не покажется,а за пару миллиардов...Перед законом все равны должны быть.У нас в стране чем больше украл-тем мягче наказание и наоборот. Причем исполнение законов должно начаться сверху.Только так.
Простой пример.Вот взять ситуацию на дорогах-хамство,неуважение,желание показать свое превосходство.Ничего не измениться пока сильные мира сего не станут ездить по Правилам.А когда станут-это станет модно и престижно среди обывателей.И в последнее время есть изменения в лучшую сторону.Ну с воровством у нас... smile_rt_40.png
Я,конечно,написал не по теме.Воруют в супермаркетах и в Европе ,и Америке.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот вспомнила.. В середине 90-х мы с мужем держали магазинчик. Там уборщица была женщина лет 55-60, замужем, дети взрослые, внуки, она не нуждалась. Но проходя мимо прилавков со шваброй все равно подворовывала по мелочи - то шоколадку, то жевательную резинку, то пачку печенья стырит в карман. Причем она могла и купить, и попросить - мы бы ей не отказали, но она предпочитала украсть. Мы знали и видели, но мер не принимали, на крупное она не зарилась, а работала старательно и непьющая была. Списыв
Читайте Маркса - в Вашем случае это непреодолимые противоречия между наёмным трудом и капиталом...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Я считаю, даже за малое преступление нужно упекать в исправительную колонию. Чтобы полезным трудом на предприятии этой колонии человек искупил свою вину и исправился. Для всех должно быть законом:
ну тогда можно всех просто садить
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр