загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Общий дом новой семьи: на территории мужа или жены?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не знаю, может... Он говорил, что приценялся, на юге Москвы земля недорогая, дом блочный недорого и быстро выйдет... Как-то так. Она постеснялась спросить, какую сумму он успел накопить....
Так он дом собирается строить или квартиру в новостройке приобретать на юге Москвы? Задалась вопросом, потому как удивлена информацией, что земля на юге недорогая.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пожалуй... он не доверяет, и не действует, она не доверяет, и не дает ответа...
а на какой вопрос она не дает ответа?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Построить дом, мало желания, это большой труд и большие деньги, поверьте мне - я через это прошел!
вот отсюда и сомнения! Если чел живет столько лет один, и хочет дом - сколько лет он еще будет хотеть? Предположим, что с этой дамой они расстанутся и свою будущую жену он встретит... через 3 года. Судя по всему, он и через 3 года будет хотеть строить общий дом, хотя, не исключаю, больше денег на это отложит. С другой стороны, в строительстве все только дорожает и откладывать - ваще не умно... Не понимаю....
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
встречный вопрос не является ответом ))
Да это, собссно, и не вопрос, а так... расужждения вслух biggrin_rt_40.png
Я ответила на первой странице - все индивидуально. А если Вы по поводу вопроса "человек" или "багаж", то для меня, безусловно, важнее всегда первое.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Так он дом собирается строить или квартиру в новостройке приобретать на юге Москвы? Задалась вопросом, потому как удивлена информацией, что земля на юге недорогая.
дом. я не точно выразилась - в направлении Домодедово, ближайшее Подмосковье. в ценах не ориентируюсь
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
У нас все хотят строить свой дом! Это как некий фетиш! Только 95% кто говорит об этом, никогда к этому не приступят! Я на своем опыте могу сказать, что полностью доходы 6 лет работы (зарплата средняя по Москве) все до копейки было вложено в дом. Я на работу приезжал после выходных, болело все тело от бетона, таскания кирпича, копания земли, разгрузки и таскания пиломатериалов. В одиночку сейчас дом не построить - это фейк. Построить дом, мало желания, это большой труд и большие деньги, пове
Вот это точно! построить дом это огромный труд и совсем не хилые деньги, все это испытал, да и сейчас еще расслабон не наступил!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
а на какой вопрос она не дает ответа?
будут они вместе и навсегда? Определилась ли она с выбором? Потому что он определился. С росписью или без - ему все равно
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 19.10.2014 23:25
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот отсюда и сомнения! Если чел живет столько лет один, и хочет дом - сколько лет он еще будет хотеть? Предположим, что с этой дамой они расстанутся и свою будущую жену он встретит... через 3 года. Судя по всему, он и через 3 года будет хотеть строить общий дом, хотя, не исключаю, больше денег на это отложит. С другой стороны, в строительстве все только дорожает и откладывать - ваще не умно... Не понимаю....
Все верно! В строительстве откладывать бесполезно!
Последние 2-3 года цена на материалы более-менее стабильна!
А вот я начинал строиться в 2007 году цены на пиломатриал росли по годам 2400-3600-5200-6500.
Цемент также, все остальное аналогично!
Если нет денег или надежды купить/построить дом за один сезон, копить нет смысла.
Обычно люди строят дом так (по годам) участок-забор-гараж-фундамент-стены-крыша-окнадвери-внутренняя отделка. Поверьте, если не сможете вкладывать в дом более миллиона в год, так и будет!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
по поводу вопроса "человек" или "багаж", то для меня, безусловно, важнее всегда первое.
такой выбор и не стоит! мы не ведем разговор о выгодном муже. Понятно, что чел первичен. И для дамы из истории тоже, ведь она не сбежала, узнав про общагу.
И все же одной любовью сыт не будешь, вот и выясняем, индивидуальные предпочтения, границы возможного ))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вот отсюда и сомнения! Если чел живет столько лет один, и хочет дом - сколько лет он еще будет хотеть? Предположим, что с этой дамой они расстанутся и свою будущую жену он встретит... через 3 года. Судя по всему, он и через 3 года будет хотеть строить общий дом, хотя, не исключаю, больше денег на это отложит. С другой стороны, в строительстве все только дорожает и откладывать - ваще не умно... Не понимаю....
А почему два взрослых человека не могут проговорить друг другу свои "претензии" и сомнения, И задать друг другу интересующие их вопросы? Те, которые задаете сейчас Вы? Чтоб не теряться в догадках? Я то думала, мы тут будем гипотетически и общО рассуждать, а тут, оказывается, нужно залезть в голову конкретного человека и прочитать его мысли... blink_rt_40.gif Я - пас dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"Традиционно"..какое интересное слово..
ок, плацдарм был метафорой. А традиция вам чем не угодила? )) Или вы не считаете, что такая традиция существует? )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я то думала, мы тут будем гипотетически и общО рассуждать, а тут, оказывается, нужно залезть в голову конкретного человека и прочитать его мысли... Я - пас
В заглавном посте нет рамок конкр.истории, и тему начали сворачивать на "будет вечер -будет пища", Добавила пример.
Хотите - общО, хотите - на этом пример ,хотите - на своем. БЕЗНДРАЗДНИЦЫ (с)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
такой выбор и не стоит! мы не ведем разговор о выгодном муже. Понятно, что чел первичен. И для дамы из истории тоже, ведь она не сбежала, узнав про общагу. И все же одной любовью сыт не будешь, вот и выясняем, индивидуальные предпочтения, границы возможного ))
Я просто не поняла, какой вопрос Вы имеете в виду, потому что на Ваш заглавный - ответ дала dntknw_rt_60.gif Вот и пошла искать . А там - вот ета: "Или "был бы человек хороший" - и совсем не важно, с каким материальным "багажом" мужчина подошел к созданию семьи?" Вот и ответила. Блин! Исполнительная - до жути biggrin_rt_40.png
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
о каком личном разговоре я упомянула Двое познакомились в инете. Ему 39, из провинции, в Москве 7 лет. Работает на 2х работах, часть денег отсылает престарелой маме и 17летнему сыну, живет в общаге. Ей столько же лет. У нее 2х комн.кв., живет с ребенком. Он предлагает строить совместное будущее. При этом 2х комн квартиру в провинции продавать не хочет (видимо, хочет сыну оставить), а хочет иметь свой дом, и всегда хотел. Вот и задается она вопросом: если хотел свой дом - почему до сих по
А женщина спрашивала у мужчины, почему? Его ответ все бы объяснил))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
В заглавном посте нет рамок конкр.истории, и тему начали сворачивать на "будет вечер -будет пища", Добавила пример. Хотите - общО, хотите - на этом пример ,хотите - на своем. БЕЗНДРАЗДНИЦЫ (с)
Небес Лазурь Лазурь! Я фсе написала! И общО, и на своем! Честно-честно! Можно я пойду? sorry_rt_48.gif cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png НЕ обращайте внимания и простите за флуд sorry_rt_48.gif Я большынибуду sorry_rt_48.gif give-rose_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я просто не поняла, какой вопрос Вы имеете в виду, потому что на Ваш заглавный - ответ дала Вот и пошла искать . А там - вот ета: "Или "был бы человек хороший" - и совсем не важно, с каким материальным "багажом" мужчина подошел к созданию семьи?" Вот и ответила. Блин! Исполнительная - до жути
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ок, плацдарм был метафорой. А традиция вам чем не угодила? )) Или вы не считаете, что такая традиция существует? )
Да нет уже такой традиции, может в глубинке где стереотипят ишшо.
Сейчас время такое, все стереотипы разбиваются о возможности, и индивидуальные представления.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
А женщина спрашивала у мужчины, почему? Его ответ все бы объяснил))
не знаю, насколько обстоятельным был разговор. Его слова были такие: "сначала я хочу с женой определиться, а потом уже вместе решать, где жить будем. У меня есть квартира (в др. мал. городе несколько часов на поезде от Москвы)"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Да нет уже такой традиции, может в глубинке где стереотипят ишшо. Сейчас время такое, все стереотипы разбиваются о возможности, и индивидуальные представления.
а "муж - глава семьи" - это тоже пережиток прошлого и стереотип?
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а "муж - глава семьи" - это тоже пережиток прошлого и стереотип?
)) Ну в умах некоторых - вполне возможно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр