загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Проблема детей 21-го века: что заказать деду Морозу!
Страницы:
1
2
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Дарите впечатления. Подарите день по ее желанию: аттракционы, кафе, кино - куда пожелает. Или день - праздник непослушания. Или - день Тайного сюрприза, когда дочь не подозревает о том, что будет. А быть может все, что угодно - урок верховой езды, плавание с дельфинами в дельфинарии, мастер-класс по изготовлению пиццы в итальянском ресторане.... Включайте фантазию. Не на Новый год пригодится, так на день рождения или на 8 марта.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
это был бы самый лучший подарок! Но где его взять? )))
Вчера смотрели какой то фильм на эту тему с сыном , и я спрашиваю :"Ну а нам то папа нужен?", и он мне отвечает : "Уже нужен. У меня в бане тонкие дрова закончились, а толстые я один разрубить не смогу. А он мне поможет" ))
Арина, Россия, Москва, 43 года
Арина, Москва, 43 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вчера смотрели какой то фильм на эту тему с сыном , и я спрашиваю :"Ну а нам то папа нужен?", и он мне отвечает : "Уже нужен. У меня в бане тонкие дрова закончились, а толстые я один разрубить не смогу. А он мне поможет" ))
good2_rt_68.gif
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Я купила подарок - впечатление. Можно купить готовый набор, а можно собрать самому на определенную сумму и в зависимости от интересов ребенка.
http://www.ps-box.ru/box/dlyadetey
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
моей 14 исполнилось! но продолжает верить в сказку))))
в 14 наверное нет.... а вот в 12-13 единственное, о чем спорила со всем классом, Дед Мороз - настоящий! Мамина радость ))) Приходила домой и возмущалась, забавно вспомнить ))))))
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Уже через несолько дней Новый год! Волшебная пора! Дети во все времена пишут письма деду Морозу- просят подарки! В этом году я и многие мои знакомые столкнулись с проблемой: дети не знают что хотят. Лично мой ребенок плачет от того, что не знает что хочет. Прошу помочь советом: что может подарить "дед Мороз" ребенку в 9лет, если у него всё есть. (и планшеты и гаджеты, и смартфоны, железная дорога, книги и т.д.). А что ваши дети заказали деду Морозу?
Вы знаете у моих детей тоже все есть , но проблем удивить их у меня нет, поскольку все эти гаджеты это абсолютно не нужная детям ерунда, это мне для себя самой надо , что бы у моего ребенка айфон был с айпадом, а моему ребенку по вкусу когда мама дома и мы делаем что то вместе . Попробуйте подарить дочери неделю личного времени, без телевизора, планшета, телефона . Мы например шарики с детьми на елку делали, купили простые и разрисовали, и сейчас дочь сделала подарки в школу своими руками ))
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Книги. Их такое количество интересных написано - читать не перечитать. Для 9 лет посоветовала бы С. Могилевскую "Девочки, книга для Вас!"
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2014 15:07
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год
Елена, Москва, м. Медведково, 41 год.
 
я покупаю своему сыну(4,5) и сыну подруги(5 лет будет 30 декабря))шахматы и книгу по обучению шахматам для детей(пошаговые инструкции-по типу забавных историй)))-будем все вместе учиться ))но ,это помимо -лего и машинок-детки здесь маленькие и пока знают чего хотят)))а шахматы-для развития хорошо в любом возрасте)еще очень интересные есть настольные игры-имаджинариум и активити-если любят дети приглашать в гости или ходить в гости к друзьям-для компании самое то smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
это был бы самый лучший подарок! Но где его взять? )))
Ну с вашими талантами и возможностями , я не думаю что с папой возникнет проблема wink_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Моей пони нравятся, и она их заказывает каждые праздники. Но у неё их уже больше 40 штук, поэтому на праздники я покупаю что-то другое. В этот раз настольную игру под ёлку положу.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня младший сын (7 лет) сам написал письмо, сам его запечатал (только конверт месте купили) и сам в ящик на почте опустил, со словами "Мам, я хочу проверить, ты дед Мороз или не ты")) Там, видать, старший постарался, сказал, что это мама подарки прячет. А сам тоже долго думал, выбирал, потом тоже письмо написал. Он спросил у меня, может ли ДМ подарить планшет или дорогой телефон, я сказала, что, скорее всего, нет. Тогда он подумал-подумал и сказал, что по правде у него все есть.. Чуть позже пришла идея по поводу рации.
Так что в этом году у них проверка, я же, типа, не знаю что там у младшего написано smile_rt_40.png

А от себя подарю клюшку с шайбой каждому.

Ещё варианты: футбольный мяч, бутсы, ещё что-то для спорта.
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Мальчикам 5-12 лет в виде подарка http://www.robots-toys.ru/roboty-igrushki/radioupravlyaemye-roboty/ или можно организовать для ребенка и его друзей игру http://www.moslabirint.ru/
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
мне с одной стороны проще "заказ" есть, а с другой... заказала волшебную палочку.... эх
"папу в подарок ". а где магазин где можно папу купить? подскажите адресок, в пятницу съезжу, прикуплюsmile_rt_40.png))
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Не обязательно дарить что-то дорогое. Можно подарить простую вещь, но оригинально оформленную.

А можно устроить детский реальный квест. Составить сценарий, пусть письма приходят от деда мороза. Пойти туда, взять что-то, отнести куда-то, получать ключи, разгадывать загадки, а в конце найти "клад". Может сундучок может с серьгами или колечком. Или просто со сладостями. Не знаю как ваши дети, но помню, нам устраивали подобные конкурсы вожатые ( когда я в детском лагере была, лет в 10), нам было интересно.

Если есть, курсы по обучению: танцами, фотографии (не знаю как правильно назвать), может поход в аэродинамическую трубу (тоже не знаю как правильно назвать, извините), ... . А ей родителей точно хватает? Может устроить съезд всех родных и знакомых, которых она очень любит, и сказать что дед мороз, прислал им письма о том, что ребенок хочет их видеть и поэтому они приехали, как вариант...

Подарить сладкий набор, но положить его в 10-15 коробок, чтобы ребенок раскрывал и искал подарок долго.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
полет на воздушном шаре подарите smile_rt_40.png или курсы езды на лошадях. Или пару часов картинга. И тд и тп. В общем, что такое, что бы не "подарил и лежит", а именно что бы задействовать ребенка.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Вот, как раз сегодня на эту тему прочитала:
Если для взрослых Новый год это пышное застолье, хлопоты и череда выходных, то для ребенка - это долгожданный праздник с подарками, Дедом Морозом и хлопушками. Но пара ошибок родителей могут поставить «крест» на празднике. О том, как не испортить ребенку сказочный предновогодний период и создать незабываемый праздник 31 декабря рассказала детский психолог Юлия Королева.
1. Не брать ребенка на взрослое застолье
Переизбыток шума, малознакомые люди, недостаток внимания со стороны родителей и нарушение привычного распорядка дня является для ребенка источником стресса и перевозбуждения. А потом мы удивляемся: откуда капризы? Поэтому лучшим вариантом будет провести с малышом спокойный предновогодний вечер в кругу семьи, загадать желание у елки и уложить его спать. Сами же можете продолжать веселье, ведь если мы более-менее готовы к пляскам до утра, то для детей привычен совсем другой распорядок.
2. Не дарить «полезные подарки»
Книга или свитер, может быть, и нужный, но не самый подходящий для ребенка презент. По крайней мере, радоваться ему он будет меньше, чем желанной кукле или машинке. Для ребенка пора новогодних праздников - волшебная. В этот период он загадывает желание и верит в осуществление чуда. Поэтому подарок, который не соответствует его ожиданиям, будет разочарованием и разрушит все его представления о чуде.
3. Не говорить, что Деда Мороза не существует
Создавать новогоднюю сказку для ребенка необходимо, ведь это закладывает основы его дальнейшего развития. Вера в чудо сама по себе является механизмом психологической защиты и в будущем помогает малышу справляться с трудностями, решать повседневные задачи. Подарок от Деда Мороза является для ребенка подтверждением того, что он хороший и, главное, любимый, а это напрямую влияет на самооценку. Поэтому не надо рушить его веру в чудо – постепенно взрослея, он сам разберется, что к чему.
4. Не злоупотребляйте новогодними утренниками
Праздник в детском саду, потом городская елка, республиканская, а тут еще соседка подкинула бесплатный билетик на бал в дом культуры – не многовато ли для малыша? Психологи рекомендуют, чтобы у ребенка новогодний утренник был один, и лучше всего, если он проходит среди знакомых ему людей: друзей или одногруппников. Переизбыток праздника да еще с разными сценариями, скорее всего, вызовет у него усталость и плохие эмоции.
5. Не пропустите детский утренник
Не у всех есть время прийти на школьный или детсадовский праздник ребенка: он, как правило, проходит в будний день и может совпасть с другими делами. Вот мы и отправляем в качестве спутников своего чада бабушек, дедушек, старших братьев и сестер, а то и совсем оставляем один на один с воспитателями и другими детьми. Но так делать нельзя. Для ребенка утренник очень важен, ведь это прекрасный способ продемонстрировать свои способности и таланты. И в этом деле на первом месте - поддержка родителей. Если ее нет, ребенок может почувствовать себя никому не нужным и забытым.
Елена, Германия, Билефельд, 52 года
Елена, Германия, Билефельд, 52 года.
 
из пазлов довольно забавна серия Wasgij от Jumbo. Надо собрать не тот пазл, что на картинке, а то, что произойдет в следующий момент. Мы как раз с дочкой такой собираем) Много забавных моментов обеспечено.
Леонид, Россия, Москва, 47 лет
Леонид, Москва, 47 лет.
 
снегокат АРГАМАК и мешочек кедровых орешков!
детство 80-х - рулит!
Ольга, Россия, Москва, 41 год
Ольга, Москва, 41 год.
 
Моей дочери 5 лет. Подарками не избалована. Но и сама не знает что хочет. Точнее тыкает в телевизор вот это на каждую рекламу, а потом выясняется что играть в это невозможно. Грустно. Маме трудно выбрать подарок, а Деду Морозу тем более. Подскажите и мне что нибудь!!!!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моей дочери 5 лет. Подарками не избалована. Но и сама не знает что хочет. Точнее тыкает в телевизор вот это на каждую рекламу, а потом выясняется что играть в это невозможно. Грустно. Маме трудно выбрать подарок, а Деду Морозу тем более. Подскажите и мне что нибудь!!!!
Зависит от предпочтений вашей дочери....
Но в пять лет самая большая радость все же от игрушек, имхо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр