загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня дилема или от чего отказаться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А что такого недетского в изо, бассейне или раннем развитии?
Я просто сама против этих всяких "Ранних развитий" . Меня в детстве не лишали детства, и я считаю,что правильно, а в эпоху прогресса только и стараются чуть ли не с рождения учить английский и основоположения современного менеджмента)))))) утрирую,конечно,но суть вы поняли ))))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:09 Виталий:
тесть отказать ребенку, сказать вот теперь пластилин, акварель, гуашь, дома порисуешь? smile_rt_40.png))) так она приходит и еще дома рисует, только теперь не каляку -маляку, а сначала проводит линию горизонтаsmile_rt_40.png и говорит:"в саду мне Полина, какую-то маляку хотела подарить, так не рисуют" smile_rt_40.png) я упала
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С чего вы так решили?
а рядом с ребенком мама, которая спешит, опаздывает, волнуется...
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
15.01.2015 18:56 Маша!: каждый выбирает сам почему лишать детства? лучше копаться в грязном песке с окурками? или сидеть дома, так как вечером темно, а утром было бы не бассейн, а садик и еще по себе помню, до 10 лет мне нравились занятия, а в десять захотелось шляться со всеми возможными дворе... и потом детей надо развивать: лепка: это моторики рисование: пространственное мышление и восприятие мира рэр прописывать, сложение, читают сказки что в этом плохого? я прихожу с работы, пока
А вы считаете,что песок это не развитие моторики? Как же наши мамы нас воспитывали с одной песочницей,будучи еще более занятой чем нынешние мамы? И чай не глупцы какие выросли..... И зачем водить куда-то,если ребенок может дома сам рисовать? лепить? (ну кроме детсада,естессно)))) Если в садике уже обнаружился талант,то конечно надо развивать и способствовать этому,а если так,то нафига? Пусть носится , на горке катается, в снегу валяется,в песке ковыряется и тд. (Р.С. Я неправильная мамаша))))))))))))))
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Василиса, Вы молодец!!!!!
А попробуйте узнать в бассейне про другие дни/время/тренера!
поищите другой бассейн- средний по дальности))))
Лучше сейчас занимать ребенка, чем включать ему комп/планшет/айфон/телевизор и заниматься своими делами.
Я своего сейчас попросила елку разобрать, т.к. Нужно плинтуса делать. Сам елку ставил и наряжял, а теперь разбирает))) ему 5,9 лет
Так держать!!!!
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Каширская (автор поста) 15.01.2015 19:30
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
а сначала проводит линию горизонта
ну блин,этим основам в саду обучают,никуда возить специально не обязательно,чтоб узнать где линия горизонта)))))) нас по крайней мере так учили)
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Можно подумать, в 7 ребенок окончательный выбор делает
я не сказала,что в 7 лет,я сказала "подрастет и выберет"))))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
ну блин,этим основам в саду обучают,никуда возить специально не обязательно,чтоб узнать где линия горизонта)))))) нас по крайней мере так учили)
umnik2_rt_46.gif эх, 40 лет коту под хвост cray_rt_62.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:11 Олег:
ребенок в детстве хочет заниматься всем:петь, плясать, рисовать, лепить, прыгать, плавать, на пианино играть хочет, найду время покажу, обещала елочку научить играть.... всем,
но чтобы выбрать надо иметь представлены об этом, только тогда он сможет понять, чем в действительности он хочет заниматься. в детстве тоже кричала:"рисовать хочу масляными красками" ну купили мне их за 150 рублей, я пока их развела офигела три мазками сделала и все... чтобы ребенок может сделать осознанный выбор ему надо показать из чего выбирать, дать это попробовать, подержать в руках... и чем меньше тем более правильный для себя выбор он сделает, вот снег выпадет, пойдем учиться еще на коньках кататься вместе, я тоже не умеюsmile_rt_40.png)) будем вместе "летать "
Сергей, Россия, Москва, 54 года
Сергей, Москва, 54 года.
 
от всего.рано еще. пусть поиграет во дворе. пусть резвиться.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:31 Маша!:
моя из сада в основном разукрашенные картинки носит, у нас хорошие воспитатели, но
а рисует она постоянно, сейчас у нее идея мешать-делать новые цвета smile_rt_40.png)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:16 Сергей:
ребенок все успевает, и не куда не спешит
это мама носиться, забыла когда пешком ходила, а не бегом smile_rt_40.png))
Игорь, Россия, Москва, 45 лет
Игорь, Москва, 45 лет.
 
А почему бы вам не сказать дочери, что придется отказаться от одного кружка и пусть она сама сделает выбор?
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
С чего вы так решили? Ребенка просто развивают, никакого насилия, и не ради медалей, по крайней мере, во всех направлениях ))) Нагрузка в кружках всегда дозирована по возрасту
Моё дело сторона, но стремительно пролетают годы и я вволю насмотрелся как развитие во всех направлениях выходит боком... Рекомендую - возьмите с соседней темы кошку домой и научите играть с ней ребенка - пользы будет в разы больше чем от раннего развития...
Вера, Россия, Москва, 45 лет
Вера, Москва, 45 лет.
 
Почему все так накинулись на маму? Она молодец, занимается с дитем, спорт это очень важно, развивалки это интересно. Если ребенок ходит с удовольствием, то в чем вопрос???
график только подкорекктировать надо и все)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
а рядом с ребенком мама, которая спешит, опаздывает, волнуется...
Вот этот вопрос сейчас мама и решает biggrin_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:29 Маша!:
как может обнаружится талант в садике, если там шаблонные упражнения, которые еще воспитатель доделывать, потому что в выпускной альбом пойдут и на выставке стоят, мамы приходят смотрят? в снегу валяются они достаточно в садике и с горки и в песочнице (там хоть без битых бутылок и бычков)
это если говорить вашими словами smile_rt_40.png) вытипичная мама, у нас таких много, когда я пришла к логопеду и спросила, чем позаниматься, она очень удивилась, что я без вызыва и интересуюсь, показала ей по чему занимаемся мы, сказала, что родителям даже тех кого вызывают все это не интересно
о "выросли мы" не помню себя в 4 года, пять я упростила отдать меня в музыку, так как двор. надоелsmile_rt_40.png все люди разные.... чудесно помню, как в музыкальном нам преподавали историю искусства, мы с открытыми ради смотрели слайды, рисовали, танцевали, я приходила домой и взахлеб это пересказывала, я была счастлива.... совсем не так, как в песочнице smile_rt_40.png))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот этот вопрос сейчас мама и решает
а он не решаемый.
Условия задачи такие, что СПОКОЙНОГО посещения указанных занятий, кроме субботы, невозможно.
Катя, Россия, Москва, 45 лет
Катя, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
с бассейном мучаюсь
Наймите сопровождение. 0т 250 р в час
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
15.01.2015 19:30 Надежда:
спасибоsmile_rt_40.png
это два самых близких...мы в ясенево живем, ближний -бытовой, дальний-коньков, тренер только в будни с 9 до скольких не помню... но позже я вообще не попаду на работу, мы туда пошли бабушка обещала возить, это два остановки метро и автобус, не далеко... но бабушка слегла, раньше я их туда отворилась, обратно сами и все успевали...
телик я включаю "карусель, когда готовлю или занята, но она под него рисует... планшета у нас нет, комп не даю, как и телефон, успеет зрение еще убить.... как слепнет от всего этого по себе знаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр