загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем У меня дилема или от чего отказаться?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
мне казалось, что это СПОКОЙНО погулять с ребенком в Битцевской лесопарке, покормить белок (не Белок, а белок ), полюбоваться заснеженным лесом, сходить с ребенком в театр, а потом пройтись по спокойным старым улочкам, невзначай обратив внимание ребенка на жутко симпатишную сосульку на трехсотлетнем портике, и т.п.
У меня внимание все время на сугробы крошки обращается почему-то angry_rt_40.png
Ну еще на какашки, да.
Но это не в парке, правда.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
У меня внимание все время на сугробы крошки обращается почему-то Ну еще на какашки, да. Но это не в парке, правда.
у меня зрение не очень я бычок не увижу, тем более крошки)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
у меня зрение не очень я бычок не увижу, тем более крошки)))
Это смотря сколько крошки! biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, МО писала:
Если ребенку некомфортно в дальнем бассейне, то, возможно, от него и стоит отказаться. И на работу будете успевать. Для закалки достаточно одного раза в неделю.
Согласна.)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Согласна.)
я уже объяснила, вто в дальнем учат, а в ближнем они плещутся. о дискомфорте речи нет. я спросила : " какой нравиться и почему" ответ был :" в ближнем, там проще и много игрушек"
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я уже объяснила, вто в дальнем учат, а в ближнем они плещутся. о дискомфорте речи нет. я спросила : " какой нравиться и почему" ответ был :" в ближнем, там проще и много игрушек"
Ну так ответ не двусмысленный, на мой взгляд.)
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну еще на какашки, да.
secret_rt_44.gif вот этого в Битцевском парке скока угодно
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот этого в Битцевском парке скока угодно
не поедем туда. У нас своих навалом. beee_rt_56.gif
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
(с некоторым... удивлением) А у ребятёнка спросить - не пробовали?
Это же наиболее простой и логичный выход - объяснить ситуацию, и спросить,что ему больше нравится!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Мое Счастье ходит на 4кружка и в два бассейна. дальше расписание: вторник 9:00 бассейн дальний 18:40 изо четверг 17:40 изо, 18:40 лепка пятница 9:40 бассейн дальний 17:40 раннее эстетическое развитие суббота прикладное творчество и раннее эстетическое развитие +бассейн ближний естественно, везде нужно привезти из отвезти вот никак я не успеваю работать (рабочий день у меня с 10-18 грубо, можно двигать, но ехать на работу час двадцать в один конец), если на все ходить, отчего отк
Это слишком большая нагрузка для 4-х летки. По опыту взрослой дочери - я запихнула ее во все возможные кружки, которые на мой взгляд могли привить ей любовь к прекрасному и развивали, но ребенок быстро перегорел и ему стало это не интересно .
Для своего 4 летнего сына я выбрала - бассейн, мы ходим раз в неделю и он в 2 -х минутах от дома, поскольку после часа активности малыш должен отдыхать. Всем остальным - лепкой, рисованием, чтением, и прочими необходимыми для развития вещами мы занимаемся дома в игровой форме, минут 20 для 4 -х летки это максимальная концентрация внимания )
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Где изо и где менеджмент
Я же сказала,что утрирую,ну что все повторять приходится-то а?))))))))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
15.01.2015 18:56 Маша!: каждый выбирает сам почему лишать детства? лучше копаться в грязном песке с окурками? или сидеть дома, так как вечером темно, а утром было бы не бассейн, а садик и еще по себе помню, до 10 лет мне нравились занятия, а в десять захотелось шляться со всеми возможными дворе... и потом детей надо развивать: лепка: это моторики рисование: пространственное мышление и восприятие мира рэр прописывать, сложение, читают сказки что в этом плохого? я прихожу с работы, пока
Василиса,это Вы так решили,как нужно развивать ребенка...а Вы хоть спросили?нужно ему все это?...может в песочнице с окурками и сверстниками Счастье эффективнее развиваться будет,раз хочет?...не нужно решать за личность,хоть она и под Вами...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Виктор, Россия, Москва писал:
(с некоторым... удивлением) А у ребятёнка спросить - не пробовали? Это же наиболее простой и логичный выход - объяснить ситуацию, и спросить,что ему больше нравится!
Здравая мысль!...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
15.01.2015 20:07 Анна: РЭР важнее всего следующем году они переходят в "Филиппом" а он очень сильная подготовка к школе, детки поступают после него в лицеи лучшие с экзаменами...
Вы хотите вырастить вундеркинда ? Или все же интересующегося человека, имеющего широкий кругозор и способного говорить на разные темы?
Опять же по опыту дочери - не все , что хочется маме, нужно ее ребенку. С сыном я поступаю гораздо проще , да мы будем пробовать поступить в гимназию , где учиться дочь , но если не пройдем, вот совершенно не буду переживать за это . И да, по поводу школ, иногда это часто понты, не более того. Моя дочь учась в совершенно обычной школе, заняла в 4 классе первое место по Москве в олимпиаде по английскому, но это нужно было мне , что бы она училась в престижной гимназии, куда я ее перевела в 5 классе, и могу сказать, что по конкурсу она прошла самостоятельно, имея те знания, которые дали учителя в обычной простой школе .
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
А по мне так меньше сидеть на сайте.Включить на компе сказку(раньше мой сын любил слушать аудикассеты),читаемую хорошими актерами.Но без видео.Взять коробку пластилина и лепить героев этой сказки.И мама отдохнет(не будет замотана) и ребенок пообщается с мамой достаточно и получит много полезного для себя.
Воображение развивается прекрасно.Моторика тоже будет в порядке.А сколько воспоминаний про маму,любимую маму рядом. smile1_rt_40.png
Антонина, Россия, Москва, 42 года
Антонина, Москва, 42 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
вот этого в Битцевском парке скока угодно
Неправда. Нету там какашек nono_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Я же сказала,что утрирую,ну что все повторять приходится-то а?))
повторяться - исключительно ваш выбор biggrin_rt_40.png Меня интересовало, откуда такие предубеждения, может, действительно вы или знакомые побывали в плохом клубе и т.д. и т.п.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
повторяться - исключительно ваш выбор Меня интересовало, откуда такие предубеждения, может, действительно вы или знакомые побывали в плохом клубе и т.д. и т.п.
No comments wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
16.01.2015 03:00 Виктор:
пробовали, не может выбрать
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
16.01.2015 03:00 Виктор: пробовали, не может выбрать
Вот результат...ребенок без мамы выбрать не может...может в песочник с окурками ее посадить?что бы личностью стать...я понимаю-Вы сделали выбор в развитии ребенка и вам от него тяжело отказаться...а ребенок не может выбирать,он просто не не имеет своего "Я"...задумайтесь...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр