загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
"Хотя этот вещизм-едизм мне уже вот где!" (провёл рукой по шее) - сказал Гена в фильме "Где находится Нофелет?" В самом деле, кругом только и слышно: "Купить то, купить это, ах!" Коллеги мои по выходным ездят в торговые центры, закупаются всякой всячиной, даже ненужной, а потом всю неделю только и рассказывают об этом событии... Миллионы Плюшкиных захламляют балконы и кладовки всяким хламом... Боже, какие же мелочные люди! Именно мелочник Хрущёв пробудил миллионы мелочников новой целью: "На повышение материального уровня трудящихся! Догнать и перегнать Америку (разумеется, по производству и потреблению - прим. автора)". И - постепенно пришёл каюк социализму и СССР Никто и не пикнул даже, когда тройка преступников подписала Беловежские соглашения.
Всё больше и больше едят россияне. Всё больше становится людей с избыточным весом и ожиревших. Догоняем по этому показателю Америку! Всё больше у россиян становится машин. Всё меньше они двигаются - и всё больше болеют. Народная мудрость гласит: "Чтобы иметь здоровое сердце, нужно пройти в день не менее 6 км". Миллионы людей не проходят и километра - всё на транспорте да сидя на работе или стоя у плиты. Мудрые даосы, жившие по 90-120 лет, говорили: "Ешь зерно, овощи и фрукты, проходи после еды 100 шагов - проживёшь до 100 лет!" Но народ ест больше мяса, молока, яиц... Вдобавок около 60 миллионов россиян курит, миллионы много пьют спиртного - и живут короткую жизнь... В. И. Ленин мудро указал на то, что частная собственность не только причина всех войн на планете, но и причина разложения человеческой души. То же говорил и Христос: "Легче канату пройти сквозь игольное ушко, чем богатому в Царствие Небесное". И - это правда: дети воюют с родителями из-за квартиры и прочей собственности, соседи воюют друг с другом из-за той же собственности и так далее. Признаком успеха считается материальное богатство.
Вещизм-едизм торжествует в России!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Как я понимаю- крик души?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Согласна, Андрей. Я тоже минималистка во всем smile_rt_40.png))
Лишний хлам меня тоже напрягает. Ну, и плохо понимаю людей, для которых не поесть вкусняшку - повод для плохого настроения.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Пусть лучше вещизм и едизм, чем строительство коммунизма))

весь вопрос в том, ограничиваются ли интересы индивидуума только потреблением или у него еще имеются другие интеллектуальные и духовные потребности
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, и плохо понимаю людей, для которых не поесть вкусняшку - повод для плохого настроения.
Разная бывает вкусняшка. Для кого-то - гамбургер, а для кого-то - яблоко.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Разная бывает вкусняшка. Для кого-то - гамбургер, а для кого-то - яблоко.
да тут Андрюха из Димитрова нас скоро с ума сведет кулинарными изысками))
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.01.2015 19:31
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
плохо понимаю людей, для которых не поесть вкусняшку - повод для плохого настроения.
а людей, для которых съеденная вкусняшка (будь то отварная картошка или свежий огурчик) имеет эффект улучшения настроения - понимаете? smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
"Хотя этот вещизм-едизм мне уже вот где!" (провёл рукой по шее) - сказал Гена в фильме "Где находится Нофелет?" В самом деле, кругом только и слышно: "Купить то, купить это, ах!" Коллеги мои по выходным ездят в торговые центры, закупаются всякой всячиной, даже ненужной, а потом всю неделю только и рассказывают об этом событии... Миллионы Плюшкиных захламляют балконы и кладовки всяким хламом... Боже, какие же мелочные люди! Именно мелочник Хрущёв пробудил миллионы ме
Всегда так было.Испокон веков.Плюс сейчас любые вещи быстро устаревают,выходят из моды.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
весь вопрос в том, ограничиваются ли интересы индивидуума только потреблением или у него еще имеются другие интеллектуальные и духовные потребности
Интеллектуальные и духовные потребности народа прививаются не только родителями и образовательными учреждениями, но и СМИ. Если крутить постоянно фильмы о сладкой жизни, как в мифической Голливудии, то десятки миллионов людей будут стремиться работать в офисе с компьютером, ездить на машинах, жить в огромных квартирах, ну, в общем потреблять, потреблять и потреблять, как американец. Но! Невдомёк ему, обывателю, что его воспитывают как послушного и вечно алчущего винтика капиталистической системы, которой нужны безмолвные рабочие и покупатели в одном лице. Чего добивались большевики при Сталине? Создания не обременённого постоянной тягой к материальным благам народа. Но буржуазное прошлое - наследие царской России - дожидалось смерти Сталина, чтобы снова взять верх над страной. Чем выше становилось материальное благополучие граждан, тем всё меньше они думали о строительстве социализма. Вот что писал в своих дневниках в начале 1970-х годов Анатолий Черняев, высокий партийный функционер: "Воруют везде: на заводах, на железной дороге, на складах - везде. Чиновник берут взятки..."
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Плюс сейчас любые вещи быстро устаревают,выходят из моды.
А я вот забрала у мамы с чердака старого Деда Мороза,он может и не модный wink_rt_40.png ,но такой красивый и наполняет мое сердце такими воспоминаниями о папе.Что нового,какого-нибудь супер-пупер....даже не хочу.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а людей, для которых съеденная вкусняшка (будь то отварная картошка или свежий огурчик) имеет эффект улучшения настроения - понимаете?
Нет, вообще не очень понимаю людей, для которых принципиально, что есть. Я вполне могу питаться тем, что дают, и не париться smile_rt_40.png))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Разная бывает вкусняшка. Для кого-то - гамбургер, а для кого-то - яблоко.
Какая разница, какая вкусняшка? smile_rt_40.png))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Интеллектуальные и духовные потребности народа прививаются не только родителями и образовательными учреждениями, но и СМИ
не буду оригинальна процитировав: " не читай советских газет до обеда. так ведь других нет. вот никаких и не читайте"

вообще-то человеку голова дадена не только еду через нее запихивать и шапку носить))

кому то проще быть потребителем. что ж его право.

интеллигенция во все времена была узкой прослойкой
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 17.01.2015 19:46
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, вообще не очень понимаю людей, для которых принципиально, что есть. Я вполне могу питаться тем, что дают, и не париться ))
Ну не понимаете, и не нужно. Достаточно признавать, что мы разные biggrin_rt_40.png
У меня ближайшая подруга такая: ей все равно, что кушать, главное - избавиться от чувства голода.
Аналогично одна коллега говорила, что ощущения голода и холода для нее самые дискомфортные, и наоборот, сыта и согрелась - готова к подвигам ))
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Какая разница, какая вкусняшка? ))
Кто-то ест гамбургеры, привыкает к этому - и имеет избыточный вес и болезни. Учёные провели исследования: если месяц есть гамбургеры, то наберёшь 5-10 кг. А если их запивать кока-колой и пепси - то и 12-15. А от яблока не наберёшь избыточного веса.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ну не понимаете, и не нужно. Достаточно признавать, что мы разные У меня ближайшая подруга такая: ей все равно, что кушать, главное - избавиться от чувства голода. Аналогично одна коллега говорила, что ощущения голода и холода для нее самые дискомфортные, и наоборот, сыта и согрелась - готова к подвигам ))
Я как ваша ближайшая подруга smile_rt_40.png) Причем чем старше, тем больше smile_rt_40.png)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Кто-то ест гамбургеры, привыкает к этому - и имеет избыточный вес и болезни. Учёные провели исследования: если месяц есть гамбургеры, то наберёшь 5-10 кг. А если их запивать кока-колой и пепси - то и 12-15. А от яблока не наберёшь избыточного веса.
Если вам очень хочется гамбургер, съешьте его smile_rt_40.png)
Избыточный вес от переедания, а не от того, что вы едите яблоки или гамбургеры.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нет, вообще не очень понимаю людей, для которых принципиально, что есть.
Эх, какой русский не любит вкусной еды))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Учёные провели исследования: если месяц есть гамбургеры, то наберёшь 5-10 кг. А если их запивать кока-колой и пепси - то и 12-15.
В расчетах ученых на каком то этапе вкралась досадная ошибка. Иначе как объяснить что я питаюсь не правильно но не вешу несколько тонн?
Сообщение отредактировал Миша, Россия, Новоаннинский (автор поста) 17.01.2015 21:11
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Эх, какой русский не любит вкусной еды))
Любить ее можно smile_rt_40.png) Скажем так, я не понимаю, когда из нее делают культ.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Не знаю плохо это или хорошо, но я считаю, что все же лучше жить в нормальных бытовых условиях, пользоваться всеми благами цивилизации, чем в хижине с печным отоплением на земляном полу.... Да, по мнению экологов, цивилизация убьет человечество, но человечество уже не в силах отказаться от неё...что поделать, не мы такие, а жизнь такая smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вещизм-едизм" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр