загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Не воскресная тема. Актуально. Национальная русская идея.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Грустно от форума что-то....Порадуйте меня что ли?
Не воскресная тема. Актуально. Национальная русская идея.

Вот форум -иллюстрация. А нас 140 миллионов.
И вот еще этим летом в Беларуси порадовала табличка..Имейте это в виду...
Не воскресная тема. Актуально. Национальная русская идея.

И все, что я могу сделать для своей страны, это родить и воспитать достойных граждан.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Полностью поддерживаю!! Можно много говорить про патриотизм, березки и речки, но при этом ничего не делать... Я люблю своих близких и родных людей, люблю природу в разных частях России, а значит и страну свою люблю. И сына воспитываю так же.
Ольгаь, Россия, Москва, 45 лет
Ольгаь, Москва, 45 лет.
 
Я думаю, что на самом деле, мы многое можем сделать...каждый человек в отдельности. Просто оглянуться и начать с себя - проанализировать свои поступки, слова...стараться стать лучше. И я уверена, что результат не заставит себя ждать...ведь известно, что подобное притягивает подобное...и к хорошему притянется хорошее. Просто стать добрее к себе и окружающим, хорошо делать свое дело и точно будет лучше... В общем, жить по совести.
Сообщение отредактировала Ольгаь, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2015 22:27
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Ольгаь, Россия, Москва писала:
Я думаю, что на самом деле, мы многое можем сделать...каждый человек в отдельности. Просто оглянуться и начать с себя - проанализировать свои поступки, слова...стараться стать лучше. И я уверена, что результат не заставит себя ждать...ведь известно, что подобное притягивает подобное...и к хорошему притянется хорошее. Просто стать добрее к себе и окружающим, хорошо делать свое дело и точно будет лучше... В общем, жить по совести.
good2_rt_68.gif Поддерживаю!!!!
Евгений, Москва, м. Автозаводская, 49 лет
Евгений, Москва, м. Автозаводская, 49 лет.
 
Евгений, Москва, м. Автозаводская, 49 лет
Евгений, Москва, м. Автозаводская, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольгаь, Россия, Москва, 45 лет
Ольгаь, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Такую табличку сама видела
Вот-вот...тема мусора - отдельная тема!!! Иной раз по трассе едешь, особенно ранней весной, когда трава еще не выросла...и ужасаешься...что ни съезд, то помойка, и думаешь, ну вот кто так делает????? А все банально - обычные, прилично одетые люди, в дорогих (и не очень) авто...
А у водоемов...если на пикник идем, так перчатки с собой, мешки для мусора...и опять - кто не убирает за собой - приличные люди....а некоторые мусор в мешки сложат, отъедут от водоема и под дерево бросают...
А вот теперь пусть каждый себя спросит, всегда за собой мусор убрал, фантик от конфеты до мусорки донес?....
Вот и будет национальная идея - разруху из головы убрать..
Сообщение отредактировала Ольгаь, Россия, Москва (автор поста) 02.02.2015 00:22
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
На самом деле, один в поле - не воин.
А вдвоём уже много чего можно придумать и воплотить в жизнь. А втроем-впятером, а с полуторасотней и больше людей и подавно.
Большинство всех хороших и добрых начинаний в мире держится исключительно на волонтёрских началах.
Можно столько всего. Главное, что это всё - можно.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Ольгаь, Россия, Москва писала:
Вот-вот...тема мусора - отдельная тема!!! Иной раз по трассе едешь, особенно ранней весной, когда трава еще не выросла...и ужасаешься...что ни съезд, то помойка, и думаешь, ну вот кто так делает????? А все банально - обычные, прилично одетые люди, в дорогих (и не очень) авто... А у водоемов...если на пикник идем, так перчатки с собой, мешки для мусора...и опять - кто не убирает за собой - приличные люди....а некоторые мусор в мешки сложат, отъедут от водоема и под дерево бросают... А вот тепе
Вот, могу гордиться.
Показывала детям пример: собирать мусор. Берешь пакет (на озере, допустим) и собираешь мусор. Потом вывозишь на свалку.
И мои парни (сыновья) теперь так делают. По своей инициативе.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
На самом деле, один в поле - не воин. А вдвоём уже много чего можно придумать и воплотить в жизнь. А втроем-впятером, а с полуторасотней и больше людей и подавно. Большинство всех хороших и добрых начинаний в мире держится исключительно на волонтёрских началах. Можно столько всего. Главное, что это всё - можно.
И один в поле воин, если это Воин. Просто берешь и делаешь. Путь в тысячу лье начинается под ногами.
Ольгаь, Россия, Москва, 45 лет
Ольгаь, Москва, 45 лет.
 
В данном случае как раз один в поле воин...я считаю, что все вопросы прежде всего к себе, а потом уже к другим...а в вопросе про мусор - если каждый с себя начнет, глядишь и чище станет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ту недавно писали про то как у нас люди не чуткие. Не помогают на улицах. Видео на ютюбе про нас и америку. Позавчера шли по улице. Мимо остановки проходим. К автобусу подходят мужчина и женщина такого алкогольского вида. С сумками тряпичными зачухаными. Мужик поскальзывается и падает. Дак сразу кроме меня еще парни кинулись к нему. Двое из автобуса выскочили. И автобус стоял не ехал. Моментально. Не успели б секундомер включить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Всё у нас пучком. В нашей стране. Просто по башке давно не получали некоторые. А те кто получал молчат и хвосты прижали. biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Не можете сделать мир лучше-постарайтесь хотя бы не вредить!
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Хоть про мусор, хоть про неорганизованность в добрых целях, хоть про грязь в отношениях, основная причина — пьянство. А правители поддерживают людей в скотском состоянии, чтобы качать из страны то, что здесь есть: ресурсы (но Путин тут почти ни при чём...).

Вообще, интересно наблюдать, как из мелких грешков и глупостей отдельных человечков -- складываются глобальные отношения и менталитет целой страны.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр