загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ты приравниваешь "штамп не существенен, как и вступление в брак", а для многих штамп не существенен при вступлении в брак. потому что счастливой семье он нужен только для решения бюрократических вопросов. может потребуется когда-нибудь в жизни, а может и не пригодится никогда. вот и несущественен. живут люди счастливо, сложились отношения - нашли время сходить в загс подать заявление (или просто мимо загса проходили в какой-то момент) - потом зашли поставили штамп и живут дальше спокой
Почему-то Дмитрий признаёт только крайности и так во всём unsure_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Димкин, откуда в тебе стока цитат понапихано? Большая Советская Энциклопедия отдыхает biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
ты приравниваешь "штамп не существенен, как и вступление в брак", а для многих штамп не существенен при вступлении в брак. потому что счастливой семье он нужен только для решения бюрократических вопросов. может потребуется когда-нибудь в жизни, а может и не пригодится никогда. вот и несущественен. живут люди счастливо, сложились отношения - нашли время сходить в загс подать заявление (или просто мимо загса проходили в какой-то момент) - потом зашли поставили штамп и живут дальше спокой
Брака без росписи(штампа) не существует или у вас какие понятия, что такое брак?

Брак (греч. — брак; производное от глагола брать, или брачный союз, супружество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Семья - это сообщество, основанное на браке супругов
нет брака- нет семьи
впрочем, сum principia negante non est disputandum
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 19:43
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Дмитрий, Василий прав. Может, не упрямиться и признать, что ты додумываешь за других?
Нет не прав(а) smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне пофиг как у кого что называется, главное чтоб участникам хорошо было rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Для Юлия, Россия, Ногинск:

ну можно варить борщ не из свеклы, а из арбуза, и утверждать, что это борщ
ведь борщ у каждого свой
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ну можно варить борщ не из свеклы, а из арбуза, и утверждать, что это борщ ведь борщ у каждого свой
борщ еще из щавля бывает- зеленый lol_rt_40.png
и да, рецепт борща у каждой хозяйки свой wink_rt_40.png
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
борщ еще из щавля бывает- зеленый и да, рецепт борща у каждой хозяйки свой
На каждый борщ, должна быть бАмага со штампом ! Иначе это не будет борСЧ. rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Брака без росписи(штампа) не существует или у вас какие понятия, что такое брак? Брак (греч. — брак; производное от глагола брать, или брачный союз, супружество — регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при наличии у пары детей, — и к детям.
писалось о другом. что в отношениях печать ничего не меняет. поэтому несущественна. я не за брак я только за полноценную счастливую семью biggrin_rt_40.png
"СЕМЬЯ — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью" (Философская энциклопедия). поэтому одного только брака маловато будет wink_rt_40.png сам по себе штамп несущественен. нужен только по отношению к обществу и государству.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
писалось о другом. что в отношениях печать ничего не меняет. поэтому несущественна. я не за брак я только за полноценную счастливую семью "СЕМЬЯ — основанная на браке или кровном родстве малая группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и взаимопомощью" (Философская энциклопедия). поэтому одного только брака маловато будет сам по себе штамп несущественен. нужен только по отношению к обществу и государству.
То есть, для вас вступление в брак - это несущественно?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
То есть, для вас вступление в брак - это несущественно?
да. вступление в брак несущественно.
будем продолжать по словарю:
Несущественный - лишенный существенного значения, второстепенный.
вот именно так. когда уже отношения на стадии любви, взаимной ответственности и обязательств - просто пошли и расписались. второстепенно это в отношениях tongue_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да. вступление в брак несущественно. будем продолжать по словарю: Несущественный - лишенный существенного значения, второстепенный. вот именно так. когда уже отношения на стадии любви, взаимной ответственности и обязательств - просто пошли и расписались. второстепенно это в отношениях
А какие там видите обязательства и ответственность в вашем случае, без брака и перед кем?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 07.04.2015 21:21
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
да. вступление в брак несущественно. будем продолжать по словарю: Несущественный - лишенный существенного значения, второстепенный. вот именно так. когда уже отношения на стадии любви, взаимной ответственности и обязательств - просто пошли и расписались. второстепенно это в отношениях
Елена, не пытайтесь что-то доказать.
Человек понимает что обязательства и ответственность могут быть только тогда, когда есть штамп. То есть, принудительно почти.
А если нет штампа, то можно ни за что не отвечать.
И о чём вообще говорить в этом случае ? Не о чем, я думаю ...
Не понимает он, что отношения, ответственность за того кто рядом, забота о них, не зависят от бумаги с печатью. Это прививается с детства.
Да что я Вам то говорю. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Елена, не пытайтесь что-то доказать. Человек понимает что обязательства и ответственность могут быть только тогда, когда есть штамп. То есть, принудительно почти. А если нет штампа, то можно ни за что не отвечать. И о чём вообще говорить в этом случае ? Не о чем, я думаю ... Не понимает он, что отношения, ответственность за того кто рядом, забота о них, не зависят от бумаги с печатью. Это прививается с детства. Да что я Вам то говорю.
Не надо свои понятия, приписывать другим.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А какие там видите обязательства и ответственность в вашем случае, без брака и перед кем?
обязательства и ответственность бывают не только юридические, но и моральные. вторые значительно надежнее.
вот там одна жена с юридическими обязательствами и ответственностью, а вторая так..... всего лишь сожительница без штампа в паспорте
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не надо свои понятия, приписывать другим.
Ваши понятия Дмитрий, сияют как сказал Гоцман, у Вас на лбу как клятва пионера. biggrin_rt_40.png
Уж простите, но столько бестолковой масималистической глупости ...
Вы женаты были ? Дети ? Сейчас есть кто-то ?
Вот не знаю но, сомневаюсь я, Устин Акимыч ... (с) biggrin_rt_40.png
Без обид но, 38 лет ... Пора уже понять что жизнь не "чёрное и белое". Что оттенков - тьма. И ситуаций вообще тьмы и тьмы.
Не всё так просто. И не от бумаги зависит быть семье или нет, а от людей. Вот что Вам пытаются донести но, за "чёрно-белой" шторкой Вы это никак не увидите ...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
обязательства и ответственность бывают не только юридические, но и моральные. вторые значительно надежнее. вот там одна жена с юридическими обязательствами и ответственностью, а вторая так..... всего лишь сожительница без штампа в паспорте
О каких моральных обязательствах говорите, если человека не готовы признать мужем, просто трусите, оставляете шаг к отступлению и не доверяете, а ещё о любви говорите, как маленькие дети, играем во взрослую жизнь, а чуть что, так я не я, ты мне кто, муж что ли, мы разве расписаны, и вообще, я ребёнок, у меня и паспорта нет, просим помощи у государства. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Ваши понятия Дмитрий, сияют как сказал Гоцман, у Вас на лбу как клятва пионера. Уж простите, но столько бестолковой масималистической глупости ... Вы женаты были ? Дети ? Сейчас есть кто-то ? Вот не знаю но, сомневаюсь я, Устин Акимыч ... (с) Без обид но, 38 лет ... Пора уже понять что жизнь не "чёрное и белое". Что оттенков - тьма. И ситуаций вообще тьмы и тьмы. Не всё так просто. И не от бумаги зависит быть семье или нет, а от людей. Вот что Вам пытаются донести но, за &q
Собственно, это у вас всё просто, как три копейки, сегодня расписался, завтра разошёлся, а дети, да фиг с ними, с другой будут.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр