загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Собственно, это у вас всё просто, как три копейки, сегодня расписался, завтра разошёлся, а дети, да фиг с ними, с другой будут.
Собственно, покажите мне хоть одно моё сообщение, где я что-то подобное утверждал.
Собственно, если не сможете показать, то я буду считать Вас банальным пустомелей. Причём, безответственным. Увы ...
И, я был прав насчёт семьи, детей да и просто женщины ? Не было и нет ?
Тогда, господин теоретик, может стоит попробовать жизнь практически ? Что бы за рассуждениями был реальный опыт мужика и не рассуждения подростка.
А ?
И жду ссылку на свои слова про "три копейки".
Слиться не выйдет.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Собственно, покажите мне хоть одно моё сообщение, где я что-то подобное утверждал. Собственно, если не сможете показать, то я буду считать Вас банальным пустомелей. Причём, безответственным. Увы ... И, я был прав насчёт семьи, детей да и просто женщины ? Не было и нет ? Тогда, господин теоретик, может стоит попробовать жизнь практически ? Что бы за рассуждениями был реальный опыт мужика и не рассуждения подростка. А ? И жду ссылку на свои слова про "три копейки". Слиться не
Пока только сами из пустого в порожнее переливаете, практиканты, пора бы и взрослым стать. smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
борщ еще из щавля бывает- зеленый и да, рецепт борща у каждой хозяйки свой
ок, а что делает борщ -борщом?
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Пока только сами из пустого в порожнее переливаете, практиканты, пора бы и взрослым стать.
Так оно и оказалось ... Пустомеля. Увы ...
И о какой ответственности Вы можете говорить в принципе ? Если даже за слова свои ответить не в состоянии ...
Если просто тролль, то ладно, полбеды. Но если это так по жизни ... Жаль ...
Ладно, дальнейшие рассуждения лишены всякого смысла.
Ибо если тролль, то накой его кормить.
А если такой пустомеля реально, то там что говори, что нет - не дойдёт.
За сим откланиваюсь. biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ок, а что делает борщ -борщом?
Официально признанный рецепт, что в свою очередь и есть как бы штамп.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
обязательства и ответственность бывают не только юридические, но и моральные. вторые значительно надежнее. вот там одна жена с юридическими обязательствами и ответственностью, а вторая так..... всего лишь сожительница без штампа в паспорте
Правильно. Но это только при жизни и в здравом уме. Лишиться рассудка, свободы или жизни может каждый. Тогда все его предыдущие моральные обязательства - пустяк. Потому что он не дал обещаний перед любимыми людьми в виде печати.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Так оно и оказалось ... Пустомеля. Увы ... И о какой ответственности Вы можете говорить в принципе ? Если даже за слова свои ответить не в состоянии ... Если просто тролль, то ладно, полбеды. Но если это так по жизни ... Жаль ... Ладно, дальнейшие рассуждения лишены всякого смысла. Ибо если тролль, то накой его кормить. А если такой пустомеля реально, то там что говори, что нет - не дойдёт. За сим откланиваюсь.
Счастливо, обратитесь к врачу, как-то сами со своими мыслями больше разговариаете, вопрос темы был другой.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
))))тю-так в Ростовской области говорят
Не особо замечала.... biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Я замечательно отношусь к однополым бракам, я только крайне отрицательно отношусь к усыновлению или рождению гей-парами детей через суррогатное материнство. Дольче и Габбана (которые геи) недавно сказали что геям природой не положено иметь детей, так их либеральная общественность порвала.
Замечательно к однополым бракам? Офигеть! Союз двух больных людей - что здесь замечательного?
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Какая избирательность, разлагаетесь, так разлагайтесь во всём.
Вот здесь, Дима, я тебя поддерживаю... biggrin_rt_40.png Да...розово-голубая болезнь прогрессирует, обретая своих поклонников...Люди, Вы, что с ума сходите- однополые браки!!!! ???? Мир перевернулся....
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Я одного не могу понять, если отношения серьёзные - то, почему же не зарегестировать брак? Что мешает? Боязнь, что партнёр, все же, не ваш или завладеет вашим имуществом? Или просто не предлагают зарегестрировать отношения... Сожители- это есть сожители, а не законные супруги....что бы не говорили в защиту этого....
Надежда и Настюша, Россия, Йошкар-Ола, 41 год
Надежда и Настюша, Йошкар-Ола, 41 год.
 
Два штампа в паспортах — это ещё не семья. wink_rt_40.png
Семья — это когда люди любят, ценят, понимают, целуют, обнимают, воспитывают детей, уважают и оберегают друг друга! rolleyes_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
О каких моральных обязательствах говорите, если человека не готовы признать мужем, просто трусите, оставляете шаг к отступлению и не доверяете, а ещё о любви говорите, как маленькие дети, играем во взрослую жизнь, а чуть что, так я не я, ты мне кто, муж что ли, мы разве расписаны, и вообще, я ребёнок, у меня и паспорта нет, просим помощи у государства.
Дим, учитывая, что ты меня все время перевираешь - давай поиграем в софистический спор. ты считаешь, что обязательства в браке возникают только после регистрации отношений. значит, никакой ответственности, более чем предусмотренной семейным кодексом ты нести не хочешь. согласно семейному кодексу - развод приемлем. значит, ты, вступая в брак планируешь разводиться и в дальнейшем нести ответственность только перед детьми (если будут) и то только имущественную, которую может предусмотреть кодекс. планируешь жениться, чтобы потом если тебе не понравится семейная жизнь - развестись (юридические законы это допускают). короче Дим, т.к. ты за юридические обязательства вместо моральных - ненадежный ты человек. biggrin_rt_40.png
я человека мужем могу признать не ранее чем через пару лет знакомства и совместного решения непростых проблем. именно для того, чтобы потом не "просить помощи у государства" бегая по судам и приставам, дабы они призвали человека без моральной ответственности к ответственности юридической wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Дим, учитывая, что ты меня все время перевираешь - давай поиграем в софистический спор. ты считаешь, что обязательства в браке возникают только после регистрации отношений. значит, никакой ответственности, более чем предусмотренной семейным кодексом ты нести не хочешь. согласно семейному кодексу - развод приемлем. значит, ты, вступая в брак планируешь разводиться и в дальнейшем нести ответственность только перед детьми (если будут) и то только имущественную, которую может предусмотреть кодекс. п
Начнём с того, что это твои утверждения, а не мои, и рассуждаешь именно, с позиции не вступления в брак, хочешь обозначить мужем и женой, семьёй, но подписываться под этим не готова, хочется остаться свободной и чуть что, сразу в кусты, где здесь моральные обязательства?
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Правильно. Но это только при жизни и в здравом уме. Лишиться рассудка, свободы или жизни может каждый. Тогда все его предыдущие моральные обязательства - пустяк. Потому что он не дал обещаний перед любимыми людьми в виде печати.
так и идет речь про то, что в некоторых случаях для общества и государства штамп важен (я приводила пример про больницу). но на отношения людей он никак не влияет. в том же примере жена приехала с фруктами только за день до выписки. никакой штамп ее ни к какой ответственности не призвал, когда надо было решать вопросы по операции.
вы выше задавали вопрос. влияет ли отказ от штампа на отношения. в этом вопросе я с вами согласна, что, когда человек не хочет ставить штамп по причине сложностей последующего развода - в отношениях не уверен. но это не говорит о "существенном" значении печати. ведь развод по семейному кодексу возможен. по любым причинам. не сошлись характерами и разлюбил тоже подходят. практически никаких обязательств перед бывшим супругом не остается. все. в чем его польза именно для отношений (если не брать бюрократические организации).
если рассмотреть приведенные выше ситуации, что человек лишится рассудка, свободы или жизни. у этого человека и юридических обязанностей мало останется (особенно в последнем случае) dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Начнём с того, что это твои утверждения, а не мои, и рассуждаешь именно, с позиции не вступления в брак, хочешь обозначить мужем и женой, семьёй, но подписываться под этим не готова, хочется остаться свободной и чуть что, сразу в кусты, где здесь моральные обязательства?
отношение к штампу я обозначила: несущественен. поставили и живут как и жили. кто-то счастливо, кто-то не очень.
или тебя конкретно моя ситуация интересует? я знаю любимого человека 6 лет. сложные ситуации совместно переживали последние пару лет. есть определенные сложности с официальной регистрацией. вот и все. да. с бюрократической системой иногда возникают проблемы. на наши внутренние отношения это не влияет. изменится ситуация - распишемся. не изменится - другого, с которым не будет проблем поставить штамп, искать не стану biggrin_rt_40.png. мы отдаем себе отчет, что в ситуациях, о которых писала Людмила, мы рискуем. но для нас это не повод ради "официальности" жертвовать другими важными вещами
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 08.04.2015 00:15
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
отношение к штампу я обозначила: несущественен. поставили и живут как и жили. кто-то счастливо, кто-то не очень. или тебя конкретно моя ситуация интересует? я знаю любимого человека 6 лет. сложные ситуации совместно переживали последние пару лет. есть определенные сложности с официальной регистрацией. вот и все. да. с бюрократической системой иногда возникают проблемы. на наши внутренние отношения это не влияет. изменится ситуация - распишемся. не изменится - другого, с которым не будет проблем
Так для тебя вступление в брак, это просто штамп и ничего более, правильно?
Наталья, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Наталья, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Когда-то я была твердо уверена, что брак - освященный союз двух любящих, дающих клятвы верности, любви и взаимоподдержки, это то самое Таинство, с которого начинается семья. И "освященные узы брака", "родительское благословение" - не зря, потому что семье и детям оптимально находиться в защищенном микроклимате, с Божьей помощью.
А теперь я не знаю.
Все как перевертыш - 25 лет брака обесценены, семья с 5 детьми стала симулякром.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Так для тебя вступление в брак, это просто штамп и ничего более, правильно?
вступление в брак (в том определении, как ты приводил, для общества - да). потому что для меня юридические обязательства, прописанные в семейном кодексе - мелочи, которых для создания хотя бы на сотую долю счастливой семьи wink_rt_40.png недостаточно
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
вступление в брак (в том определении, как ты приводил, для общества - да). потому что для меня юридические обязательства, прописанные в семейном кодексе - мелочи, которых для создания хотя бы на сотую долю счастливой семьи недостаточно
Я приводил лишь одно определение, для общества(государства), это только касаемо того, если люди считают просто штампом, юридическим аспектом и более ничего для них не значит вступление в брак.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр