загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подскажите плиз, вопрос о загран. паспорте
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Три. Еще на бабушку... Но дело не в этом, я поняла, что их очень мало где делают, тоесть надо будет тащить всех два раза в другой конец Москвы... Еще очереди
Вам ехать надо или шашечки?wink_rt_40.png

Есть фирмы, приедут на дом , заберут документы, привезут домой. Любой каприз за ваши деньги.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 23.04.2015 14:28
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Аот и я об этом, если я сделаю три новых, я уже никуда не поеду.... Отдых в турляндии и Тунисе дешевле, чем в краснодарском крае, я уж не говорю о крымах...
На себя с ребенком надо не меньше 40 000 отдать за Египет, Турция дороже.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я пишу то, что у меня. Езжу с таким паспортом с ребенком и в Европу и разные Египты. Никогда вопросов не возникало нигде. Платить лишние деньги за паспорт я не хочу, и кроме как со мной он ни с кем ездить не будет
Значит, не во всех ОВИРах это делают, в Коломне нет такого.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
На себя с ребенком надо не меньше 40 000 отдать за Египет, Турция дороже.
Да, знаю, но это с перелетом и все включено, аниматор, горки..... Краснодарский край в частном секторе, я отдала в этом году 50, без перелета, в эконом режиме, я двое суток за рулем... Так, что точно не дороже...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Значит, не во всех ОВИРах это делают, в Коломне нет такого.
Юль, с 2010 года не вписывают детей ни в одном ОВИРе страны. Ранее вписанные продолжают ездить до окончания срока паспорта родителя.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Биометрические паспорта для взрослых стоят 2500 руб, для детей до 14 лет - 1200 руб. Паспорт старого образца стоит для взрослых - 1000 руб., для детей - 300 руб. Относительно цен на отдых вполне бюджетно.
Взрослый с января 3500, точно знаю при девушка в сбербанке доплачивают тысячу... Тоесть три это 11500, при путевке 50-60 тыс. Не бюджетно... Тоесть сделал паспорт и никуда не полетел, копи до следующего года smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Аот и я об этом, если я сделаю три новых, я уже никуда не поеду.... Отдых в турляндии и Тунисе дешевле, чем в краснодарском крае, я уж не говорю о крымах...
Василиса, правильно думаешь))) ну дочке можешь отдельный сделать 1500, а взрослые смотри сама, можно старого образца, можно нового!
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Биометрические паспорта для взрослых стоят 2500 руб, для детей до 14 лет - 1200 руб. Паспорт старого образца стоит для взрослых - 1000 руб., для детей - 300 руб. Относительно цен на отдых вполне бюджетно.
Нет, уже все дороже, взрослый 3500, детский биометрический на 10 лет -1500. Только в марте делала на ребенка.
По поводу старого паспорта- не знаю...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Взрослый с января 3500, точно знаю при девушка в сбербанке доплачивают тысячу... Тоесть три это 11500, при путевке 50-60 тыс. Не бюджетно... Тоесть сделал паспорт и никуда не полетел, копи до следующего года
Да, верно. У меня устарели сведения sad_rt_40.png


Госпошлина на заграничный паспорт старого образца для граждан с 14 лет - 2000 руб.
Госпошлина на заграничный паспорт старого образца для граждан до 14 лет - 1000 руб.
Госпошлина на заграничный паспорт нового поколения для граждан с 14 лет - 3500 руб.
Госпошлина на заграничный паспорт нового поколения для граждан до 14 лет - 1500 руб.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Взрослый с января 3500, точно знаю при девушка в сбербанке доплачивают тысячу... Тоесть три это 11500, при путевке 50-60 тыс. Не бюджетно... Тоесть сделал паспорт и никуда не полетел, копи до следующего года
Василиса, а есть путевки на троих за 50 тысяч???
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Василиса, правильно думаешь))) ну дочке можешь отдельный сделать 1500, а взрослые смотри сама, можно старого образца, можно нового!
Я не думаю, я считаю, очень хорошие учителя по математике были в техникуме и институте...
А зачем на 10 лет ей, в нашем не спокойном мире я и в трех годах не уверена... А на лишнюю тысячу, я лучше ей платье -полтора в тот же отпуск куплю... Или на даче шашлыками эти самые паспорта обмою smile_rt_40.png))
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Василиса, а есть путевки на троих за 50 тысяч???
Есть за 58 в Турляндию, если бы не она, я бы не думала, о паспортах...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, верно. У меня устарели сведения Госпошлина на заграничный паспорт старого образца для граждан с 14 лет - 2000 руб. Госпошлина на заграничный паспорт старого образца для граждан до 14 лет - 1000 руб. Госпошлина на заграничный паспорт нового поколения для граждан с 14 лет - 3500 руб. Госпошлина на заграничный паспорт нового поколения для граждан до 14 лет - 1500 руб.
Спасибо за информацию, 5000 и 8500 для меня ощутимая разница... Это больше десяти процентов зарплаты smile_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я не думаю, я считаю, очень хорошие учителя по математике были в техникуме и институте... А зачем на 10 лет ей, в нашем не спокойном мире я и в трех годах не уверена... А на лишнюю тысячу, я лучше ей платье -полтора в тот же отпуск куплю... Или на даче шашлыками эти самые паспорта обмою ))
Лично мне не очень приятно каждый раз туда ходить и делать эти паспорта... раньше вообще очереди были, с ночи занимали. Сейчас вообще никого... без очереди.
В прошлом году делала себе паспорт- час- полтора в очереди, по талонам....
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Паспорта нового образца это для тех кто ездит за границу "раз в 100 лет". Я всегда делаю паспрт старого образца и его хватает на 2 года, а дальше уже нет места для штампов, приходится идти другой паспорт делать.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, верно. У меня устарели сведения Госпошлина на заграничный паспорт старого образца для граждан с 14 лет - 2000 руб. Госпошлина на заграничный паспорт старого образца для граждан до 14 лет - 1000 руб. Госпошлина на заграничный паспорт нового поколения для граждан с 14 лет - 3500 руб. Госпошлина на заграничный паспорт нового поколения для граждан до 14 лет - 1500 руб.
Можно еще вопрос: а если нельзя вписывать, то и родство нельзя доказать... Что делать?
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Можно еще вопрос: а если нельзя вписывать, то и родство нельзя доказать... Что делать?
Брать с собой свидетельство о рождении ребенка, в том случае, если у мамы и ребенка фамилии разные.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Брать с собой свидетельство о рождении ребенка, в том случае, если у мамы и ребенка фамилии разные.
Я так глобально не загадываю... Каждый раз? Пять летsmile_rt_40.png)) это огромный срок... Я за него столько всего в этот раз успелаsmile_rt_40.png)) да и с нашей жизнью загадывать так глобально не реально, нам как в старом мульти "день простоять и ночь продержаться " smile_rt_40.png))
У нас одинаковые, все равно надо?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Можно еще вопрос: а если нельзя вписывать, то и родство нельзя доказать... Что делать?
Свидетельство о рождении с собой брать надо. Там у ребенка написано, кто мать и кто отец.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я так глобально не загадываю... Каждый раз? Пять лет)) это огромный срок... Я за него столько всего в этот раз успела)) да и с нашей жизнью загадывать так глобально не реально, нам как в старом мульти "день простоять и ночь продержаться " )) У нас одинаковые, все равно надо?
В целях безопасности лучше всего взять свидетельство о рождении, несмотря на одинаковые фамилии. Ивановых и Смирновых в России полно, чем докажете, что своего ребенка вывозите? wink_rt_40.png
А еще сделать ксерокопии каждого документа и положить отдельно в чемодан. Не дай бог , вы потеряете паспорт, или украдут, все бывает , в консульстве с ксерокопиями возвращение вас домой будет быстрее, чем вообще без ничего.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр