загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подскажите плиз, вопрос о загран. паспорте
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Паспорта нового образца это для тех кто ездит за границу "раз в 100 лет". Я всегда делаю паспрт старого образца и его хватает на 2 года, а дальше уже нет места для штампов, приходится идти другой паспорт делать.
Так для этого в паспорте нового образца на 10 страниц больше сделано.
Никаких проблем, мотайтесь
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У сына паспорт с рождения, у дочери тоже .
Сыну делала на 5 лет , дочери сразу на 10 .
Проблем никаких , в ОВИРе за 2 недели )
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В целях безопасности лучше всего взять свидетельство о рождении, несмотря на одинаковые фамилии. Ивановых и Смирновых в России полно, чем докажете, что своего ребенка вывозите? А еще сделать ксерокопии каждого документа и положить отдельно в чемодан. Не дай бог , вы потеряете паспорт, или украдут, все бывает , в консульстве с ксерокопиями возвращение вас домой будет быстрее, чем вообще без ничего.
Поняла, спасибо, да фамилия у меня не редкая.... В Москве было около ста в 90-хsmile_rt_40.png))
Спасибо за информацию. Говорят, что можно заверенную копию свидетельства о рождении... Как раз на аварийный случай
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это дорого и надо таскать с собой ребенка...
На Новослободскую можно и с ребенком поехать (я практически ничего не ждала).
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На Новослободскую можно и с ребенком поехать (я практически ничего не ждала).
А там старого образца выдают? Я больше даже не за ребенка переживаю, его допру, не в первый раз...а за маму, она плохо ходит, суставы больные....
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
А там старого образца выдают? Я больше даже не за ребенка переживаю, его допру, не в первый раз...а за маму, она плохо ходит, суставы больные....
Старый образец - только там.
Вы же на машине. Там всё лучше, чем в местных овирах. Фотки лучше там сделать (около дома мне фотки сделали неправильно), там - без ожиданий.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Старый образец - только там. Вы же на машине. Там всё лучше, чем в местных овирах. Фотки лучше там сделать (около дома мне фотки сделали неправильно), там - без ожиданий.
Я по городу не езжу особо.... Да и где я там парковку искать буду....
Поняла, что только там, спасибо! Теперь знаю куда идтиsmile_rt_40.png а точного адреса не знаете. Случайно или хотя бы улицу?
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Илья, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так для этого в паспорте нового образца на 10 страниц больше сделано. Никаких проблем, мотайтесь
Десять страниц это ни что! Лишних 3-4 месяца и всё.
Когда создавали паспрт нового образца, кричали что он будет в 2 раза больше по листам, тоесть должны были добавить как минимум 16 листов (32 страницы), а по факту добавили с гулькин нос...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Три. Еще на бабушку... Но дело не в этом, я поняла, что их очень мало где делают, тоесть надо будет тащить всех два раза в другой конец Москвы... Еще очереди
Попробуйте получить эту услугу с помощью портала Госуслуг
http://www.gosuslugi.ru/
Там вроде есть такая услуга.
Я крайний раз там получала услугу по регистрации по месту жительства на себя и детей, очень удобно.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 23.04.2015 16:00
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Я по городу не езжу особо.... Да и где я там парковку искать буду.... Поняла, что только там, спасибо! Теперь знаю куда идти а точного адреса не знаете. Случайно или хотя бы улицу?
Там парковки предостаточно) Новослободская, 45
http://www.9954000.ru/
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Десять страниц это ни что! Лишних 3-4 месяца и всё. Когда создавали паспрт нового образца, кричали что он будет в 2 раза больше по листам, тоесть должны были добавить как минимум 16 листов (32 страницы), а по факту добавили с гулькин нос...
Чтоб мне так жить!
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Илья, Россия, Санкт-Петербург писал:
Десять страниц это ни что! Лишних 3-4 месяца и всё. Когда создавали паспрт нового образца, кричали что он будет в 2 раза больше по листам, тоесть должны были добавить как минимум 16 листов (32 страницы), а по факту добавили с гулькин нос...
Я не знаю, кто кричал об удвоении страниц.
Вы так говорите, что можно подумать, ежедневно границу пересекаете...
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Никуда ребенка возить не надо. Делаете три фото ребенка и относите в МФЦ сами без него. МФЦ теперь есть в каждом районе и ни на какую Новослободскую ездить не надо. Там делаете паспорт на выбор - старого или нового образца.И себе и ребенку Работают они с 8-20 и по субботам тоже. Берете талон и вас вызывают.Делов на пять минут.
Я делала ребенку в марте. Через 2 недели готов.
И маму туда везите!
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 24.04.2015 11:17
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, с 2010 года не вписывают детей ни в одном ОВИРе страны. Ранее вписанные продолжают ездить до окончания срока паспорта родителя.
Ребенок вписан в 2012 году и спокойно ездит по миру. smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 23.04.2015 22:12
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Это дорого и надо таскать с собой ребенка...
Ребенка таскать не надо, заявление подаете Вы,как мама. Нужно только фотки сделать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Ребенок вписан в 2012 году и спокойно ездит по миру.
Значит, сотрудник ОВИРа попался полуграмотный и нарушил инструкцию. Наврядли подобный номер пройдет еще раз. Один раз прокатило - второй не прокатит. sarcastic_rt_50.gif
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ребенка таскать не надо, заявление подаете Вы,как мама. Нужно только фотки сделать.
Это Вы про старого образца или нового? В новом надо на месте фонарь, как я поняла
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Попробуйте получить эту услугу с помощью портала Госуслуг http://www.gosuslugi.ru/ Там вроде есть такая услуга. Я крайний раз там получала услугу по регистрации по месту жительства на себя и детей, очень удобно.
Спасибо, попробую, на себя не смогу, у меня форма, если только на Счастье и маман
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Там парковки предостаточно) Новослободская, 45 http://www.9954000.ru/
Спасибо огромное! give-rose_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Спасибо, попробую, на себя не смогу, у меня форма, если только на Счастье и маман
Про форму не очень поняла. этот портал для всех граждан России.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр