загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Когда Вы последний раз смеялись?
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Только что.https://gdepapa.ru/forum/dating/radost/topic12660/?page=5#msg676728
Боже, я сейчас свалюсь со стула!!!!!!!

“Мне ещё было интересно узнать пикантные подробности о жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной Burger King!”
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Потому что Вы написали ’ в вашей теме", хотя я давно ничего не писала ,, вот и решила уточнить
Василиса, у вас с юмором дружба не очень складываетсяsmile_rt_40.png
Ваша тема это именно тема про улыбки
Пост одной из участниц меня " улыбнул" , ваш вопрос ей-тоже.
Вот и все.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Честно сказать, я эту фразу совсем не так отинтерпретировала У меня тоже нет родственников на юге.
А при чем тут - Юг?!
У северных мальчиков в 16 лет как-то по другому ноги воняют после школьного дня в кроссах?! Розами?!
Тогда я вам завидоваю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А при чем тут - Юг?! У северных мальчиков в 16 лет как-то по другому ноги воняют после школьного дня в кроссах?! Розами?! Тогда я вам завидоваю.
Вовсе нет. Я подумала, что "Не разувайся на мать" - это не перечь маме.
Ну, типа "не разувай свою варежку на маму".
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вовсе нет. Я подумала, что "Не разувайся на мать" - это не перечь маме. Ну, типа "не разувай свою варежку на маму".
ага и я так подумала biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вовсе нет. Я подумала, что "Не разувайся на мать" - это не перечь маме. Ну, типа "не разувай свою варежку на маму".
вот тут я просто не нашлась что сказать))) Как-то вы так это заковыристо мыслей растеклись по древу)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вовсе нет. Я подумала, что "Не разувайся на мать" - это не перечь маме. Ну, типа "не разувай свою варежку на маму".
Я тоже так поняла ))))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вовсе нет. Я подумала, что "Не разувайся на мать" - это не перечь маме. Ну, типа "не разувай свою варежку на маму".
Тогда уж "не разевай свою варежку"wink_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ага и я так подумала
А мы еще мечтаем, чтобы мужчины научились читать наши мысли. Тут со словами, сказанными вслух, не так все просто.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 06.05.2015 15:04
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Тогда уж "не разевай свою варежку"
это я так попыталась приладиться к существующей фразе
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мы еще мечтаем, чтобы мужчины научились читать наши мысли. Тут со словами сказанными вслух не так все просто.
так многое от контекста зависит, мы то не видели что они делали в этот момент biggrin_rt_40.png что он разуваться собирался, например haha_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Когда смеялась... год назад, когда еще было все относительно спокойно...
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Василиса, у вас с юмором дружба не очень складывается Ваша тема это именно тема про улыбки Пост одной из участниц меня " улыбнул" , ваш вопрос ей-тоже. Вот и все.
С юмором нормально, хотя не со всяким, вот например совсем не понимаю "туалетный " или про хомячков пукающих, последнее из фильма амкриканского, я на него пошла, долго не могла понять почему людям смешно smile_rt_40.png
А если юмор нормальный или черный я с ним очень дружу smile_rt_40.png) так что эта тема скорее про склероз "тут помню, тут не помню" smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А при чем тут - Юг?! У северных мальчиков в 16 лет как-то по другому ноги воняют после школьного дня в кроссах?! Розами?! Тогда я вам завидоваю.
Дело в том, что в южных частях нашей родины люди немного иначе употребляют предлоги и падежи, от чего часто искажается смысл, тоесть я его просто не так понимаю, недавно в теме было "она скучала за работой", я поняла, что у нее скучная работа, попусту ей там нечего делать, после чего мне об’яснила, что все наоборот, просто в южных регионах немного иначе употребляют некоторые части речи. Вот я и подумала, что это выражение тоже общеупотребительное, которого я просто не могу знать, в оказалось, что все проще smile_rt_40.png
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Я очень часто так смеюсь. Вокруг меня всегда происходит что -нибудь веселое yahoo_rt_84.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
сегодня, когда таскали навоз в теплицу))) очень-очень смеялись с детьми, впятером. Еще мне племянника подкинули на праздники -вообще веселуха.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дело в том, что в южных частях нашей родины люди немного иначе употребляют предлоги и падежи, от чего часто искажается смысл, тоесть я его просто не так понимаю, недавно в теме было "она скучала за работой", я поняла, что у нее скучная работа, попусту ей там нечего делать, после чего мне об’яснила, что все наоборот, просто в южных регионах немного иначе употребляют некоторые части речи. Вот я и подумала, что это выражение тоже общеупотребительное, которого я просто не могу знать, в ока
Это просто местный диалект. Он присутствует не только на юге России. Он есть в каждом регионе. Везде есть свои фишки особенные.
Муж моей сестры говорит, например, "по над плинтусом" - т.е. над плинтусом
по аналогии "я скучаю за тобой" - я скучаю по тебе
"будь ласка" - будь добра
Я, когда выросла и уехала из дома в другой город жить, стала думать, почему, когда я жила дома, маленьким детям, которые только учились говорить, говорили слог "ма" и разводили руками (нет ничего мол). Это в случае, когда что-то потерялось или чего-то нету.
В этом году смотрела новости про Украину. Там был репортаж, где по-украински говорили - "нема", т.е. на их языке нет.
До меня только дошло, что "ма" - это для ребенка сокращенный вариант от слова "нема".
Воронежская область находится не так уж и далеко от Украины. Думаю оттуда и подтянулось)
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Это просто местный диалект. Он присутствует не только на юге России. Он есть в каждом регионе. Везде есть свои фишки особенные. Муж моей сестры говорит, например, "по над плинтусом" - т.е. над плинтусом по аналогии "я скучаю за тобой" - я скучаю по тебе "будь ласка" - будь добра Я, когда выросла и уехала из дома в другой город жить, стала думать, почему, когда я жила дома, маленьким детям, которые только учились говорить, говорили слог "ма" и разводили
Да, диалект веселая штукаsmile_rt_40.png я всегда думала, что "ма" -это мама smile_rt_40.png) а это значит нет ничегоsmile_rt_40.png) это что же получается, что когда ребенок говорит мне ма, это я такая маленькая и невзрачная, что меня типа и нет совсемsmile_rt_40.png)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Да, диалект веселая штука я всегда думала, что "ма" -это мама ) а это значит нет ничего) это что же получается, что когда ребенок говорит мне ма, это я такая маленькая и невзрачная, что меня типа и нет совсем)))
Нет, это только к тем репликам, где ребенок говорит "ма" и разводит руками.
Нема.
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Дело в том, что в южных частях нашей родины люди немного иначе употребляют предлоги и падежи, от чего часто искажается смысл, тоесть я его просто не так понимаю, недавно в теме было "она скучала за работой", я поняла, что у нее скучная работа, попусту ей там нечего делать, после чего мне об’яснила, что все наоборот, просто в южных регионах немного иначе употребляют некоторые части речи. Вот я и подумала, что это выражение тоже общеупотребительное, которого я просто не могу знать, в ока
в таких случаях мне обычно помогает контекст.
В некоторых северных областях нашей родины народ занимается таким диалектическим словотворчеством, что я, было время, в тетрадку записывала, потом бросила это дело, ибо превысило все пределы разумного. Из последнего - "мумыдло", т.е. не просто человек на букву М, а еще и занудный, нерешительный, постоянно находящийся под каблуком)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр