загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Бальзам для волос, нужен или нет?
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
До вчерашнего дня у меня не возникало такого вопроса. Вроде, бальзам для волос это также очевидно, как мытье головы и шампунь...
Но вот зашли мы с подругой в ТЦ и, на выходе, застряла она в ларьке одном...как загипнотизированная...
Пошла вызволять ее, и застряла там сама. Продавец, представившаяся врачом трихологом, завороженно рассказывала, что нельзя ни в коем случае пользоваться бальзамом для волос. Якобы, он образует защитную пленку вокруг волоса, а внутри волос портится, сечется, выпадает и не за горами облысение. Уверяла, что надо выкинуть все бальзамы. ( Я зажала выкидывать, у меня стоит 500 мл бутыль, который мне очень нравится).
Раскритиковала мои волосы, хотя мне все парикмахеры говорят, что у меня волосы в очень хорошем состоянии ( Смысл им врать? Я у них ничего не покупаю).
В общем, я под впечатлением купила там шампунь " Планета органика" и масло для волос " Байкал", по ее словам полностью натуральные. Потом пришла домой, начала думать....
Подруга, которая окончила курсы парикмахеров, говорит, что бальзам обязательно нужен.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 16.05.2015 17:10
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алёна, Россия, Московская область, 39 лет
Алёна, Московская область, 39 лет.
 
Я тоже слышала , что бальзамом нужно пользоваться обязательно....хотя вот сейчас я пользуюсь шампунем Арома на эфирных маслах....продаётся в аптеке...и после него никаким бальзамом не пользуюсь...
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Великая сила продавца-консультанта. Так делаются колоссальные продажи умельцами wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Великая сила продавца-консультанта. Так делаются колоссальные продажи умельцами
На самом деле я, обычно, не падка на такие вот " советы" в магазинах... Но в этот раз, прям, очень уж она очаровала....
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У меня хорошие волосы. Бальзамами не пользуюсь. Мой парикмахер говорит, что если волосы хорошие и легко расчесываются, то нечего "перегружать" волосы, достаточно пользоваться хорошим шампунем. Можно использовать время от времени маски для волос. Шампунь покупаю только белорусский, как и остальную косметику.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
На самом деле я, обычно, не падка на такие вот " советы" в магазинах... Но в этот раз, прям, очень уж она очаровала....
Я в таких случаях сама себе потом говорю: хорошо поработал(-а) продавец))) Сегодня в стоматологии вместо 1500 отдала 7000)))
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
У меня без бальзама волосы не лежат как надо-во все стороны торчат,никак не уложишь..
да и пачкаются меньше..сама не знаю почему..
Вита, Россия, Москва, 38 лет
Вита, Москва, 38 лет.
 
Бальзам если и наносить, то на самые кончики. А еще лучше - легкий кондиционер, это не то же самое, что бальзам, хотя я этого не знала. Меня девочка много лет стрижет, мы стали подругами, у нее например от природы густые длинные волосы, вьются, она моет их самым обычным шампунем без бальзамов.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Я в таких случаях сама себе потом говорю: хорошо поработал(-а) продавец))) Сегодня в стоматологии вместо 1500 отдала 7000)))
Да средства, в принципе, недорогие.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня хорошие волосы. Бальзамами не пользуюсь. Мой парикмахер говорит, что если волосы хорошие и легко расчесываются, то нечего "перегружать" волосы, достаточно пользоваться хорошим шампунем. Можно использовать время от времени маски для волос. Шампунь покупаю только белорусский, как и остальную косметику.
Я тоже давно уже пользуюсь белорусской косметикой, даже лаки для ногтей их покупаю.
Отечественного производителя тоже уважаю: "Сибирика", "Золотой шелк". Недавно купила бальзам "Прелесть", очень понравился эффект.
Эта тетка торгует отечественными марками.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
У меня без бальзама волосы не лежат как надо-во все стороны торчат,никак не уложишь.. да и пачкаются меньше..сама не знаю почему..
Ну вот и у меня, тоже, волосы жесткие. Поэтому я не боюсь " утяжелений". У меня они, наоборот, с бальзамом мягкие и не торчат.
Я еще, чтоб не торчали, не электризовались, расчесываю только деревянным гребешком, никаких расчесок.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
До вчерашнего дня у меня не возникало такого вопроса. Вроде, бальзам для волос это также очевидно, как мытье головы и шампунь... Но вот зашли мы с подругой в ТЦ и, на выходе, застряла она в ларьке одном...как загипнотизированная... Пошла вызволять ее, и застряла там сама. Продавец, представившаяся врачом трихологом, завороженно рассказывала, что нельзя ни в коем случае пользоваться бальзамом для волос. Якобы, он образует защитную пленку вокруг волоса, а внутри волос портится, сечется, выпадает
У меня бальзам для волос обязателен для ухода
После него волосы легче расчесываются и укладываются
Сомневаюсь, что врачи трихологи консультируют в ТЦ smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
У меня бальзам для волос обязателен для ухода После него волосы легче расчесываются и укладываются Сомневаюсь, что врачи трихологи консультируют в ТЦ
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Ну я постеснялась диплом потребовать у нее. По ее словам, она открыла магазин ( ларек), чтобы людям помогать.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ну я постеснялась диплом потребовать у нее. По ее словам, она открыла магазин ( ларек), чтобы людям помогать.
Ну надо же!а чего бездвоздмездно не помогает))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Юль очередной развод))) но надо отдать должное продавцу!молодца!умеет заработать)))
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну надо же!а чего бездвоздмездно не помогает))))
Ну почему бы врачу- трихологу не открыть свой магазинчик? (Может, она и не врач, я этого наверняка не знаю.)
Открывают же бывшие воспитатели частные детские сады, а врачи частные поликлиники....
Хотя, это скорее не ради помощи людям, а ради прибыли.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Юль очередной развод))) но надо отдать должное продавцу!молодца!умеет заработать)))
Наверное, мне ее методика напомнила работу продавцов Эйвон и Амвэй.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
буквально пару лет назад была мода не мыть голову ph34r_rt_40.gif там целая система была как и чем обрабатывать волосы чтоб не мыть их водой с шампунем ph34r_rt_40.gif
Якобы мытье волос очень вредно, шампуни все сплошная химия и все такое. Мои знакомые увлеклись, самых стойких хватило на пару месяцев blink_rt_40.gif

я бальзамом пользуюсь, мне нравится эффект, этого достаточно spruceup_rt_74.gif
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Бальзамом пользуюсь лет так 20 - ну вот как в продаже Ревиор белорусский появился, так и.
Пока не облысела ))) Без бальзама не живу - тонкий, очень легкий, густой и путающийся волос, крайне сложный для парикмахеров.

На тему "мне ничего не надо, мне бы людям помогать" - как только эта старая, времен МММ песня начинается - все, на...ой... омманут! )))
Сообщение отредактировала Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 16.05.2015 18:57
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Вита, Россия, Москва писала:
Бальзам если и наносить, то на самые кончики. А еще лучше - легкий кондиционер, это не то же самое, что бальзам, хотя я этого не знала. Меня девочка много лет стрижет, мы стали подругами, у нее например от природы густые длинные волосы, вьются, она моет их самым обычным шампунем без бальзамов.
Насчет обычных шампуней. Я раньше пользовалась дорогими, никакого суперского эффекта не замечала.
Сейчас покупаю обычные, русского и белорусского производства, которые мне подходят,очень ими довольна.
Другие же, разрекламированные импортные, ну никакие для меня! Все относительно...
Но, вообще, я помешана на этом, я все что можно, стараюсь брать нашенское.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
буквально пару лет назад была мода не мыть голову там целая система была как и чем обрабатывать волосы чтоб не мыть их водой с шампунем Якобы мытье волос очень вредно, шампуни все сплошная химия и все такое. Мои знакомые увлеклись, самых стойких хватило на пару месяцев я бальзамом пользуюсь, мне нравится эффект, этого достаточно
Надо же, я не знала... Хорошо, что я не встретила такого продавца rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
У меня одноклассница была, ее семья повелась на моду не чистить зубы( лет 20 назад было). У нее изо рта воняло как из сортира и помойки одновременно.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр