загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не рассуждая, что важнее, не понимаю немного: а если каждый будет делать абсолютно все, что его душе угодно, все будет идеально хорошо?))
если каждый будет делать что его душе угодно НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ то будет идеально beach_rt_68.gif bayan.gif
мы не выбираем в какое время родиться и в каком обществе, приходится подстраиваться, соответствовать, чтоб какая-нить инквизиция не добралась ph34r_rt_40.gif umnik2_rt_46.gif
Почему любое общество, коллектив, абсолютно всегда враждебно относится к тем кто отличается? я говорю сейчас не о маньяках, а просто каких-то "не таких как все" людях. И не важно чем он отличается- цветом кожи, физическим изъяном, образом жизни или ориентацией- он будет испытывать давление и будет тем несчастнее чем сильнее вот это "общественное" А не в счастье ли, или просто благополучии, не знаю как сказать, спокойном существовании, в крайнем случае, каждого отдельного человека как единицы общества смысл благополучия самого этого общества? umnik2_rt_46.gif
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А не в счастье ли, или просто благополучии, не знаю как сказать, спокойном существовании, в крайнем случае, каждого отдельного человека как единицы общества смысл благополучия самого этого общества?
При правильном (основанном на правильных ценностях) обществе, ДА, именно в благополучии каждого человека состоит благополучие общества!
Однако в современном российском обществе много человеков, каждый из которых живёт делая "абсолютно все, что его душе угодно" (точнее, его телу ...), не задумываясь об остальных. Поскольку благ на всех жителей страны недостаточно, жить НЕ МЕШАЯ ДРУГИМ, у них не получается.
А чтобы остальные не "рыпались", теми из этих людей, кто наделён властью и деньгами, принимаются законы и с помощью СМИ формируется общественное мнение. Нарушители же, те, кто - "не как все", подвергаются осуждению, чтобы остальных не сбивали с толку.

Однако есть другая сторона вопроса ...
Я к примеру, старался делать в прошлом многое из того, что моему телу или уму угодно, часто во вред окружающим и за это (как я теперь понимать стал) получал от Жизни довольно болезненные пендали.
Лишь в последнее время я осознал себя частью окружающего мира и теперь, прежде чем даже захотеть чего-то, задумываюсь ... А соответствуют ли желания моего тела или ума истинным желаниям моей души. Ведь, душа ищет безусловной любви и единения со всем миром!
Таким образом, выходит, что каждый человек волен сделать выбор для себя ...
То ли, жить в угоду своему эгоизму, рискуя нарушить вселенские законы и плохо окончить свою земную жизнь, либо испортить жизнь своих потомков согласно причинно-следственным закономерностям кармы.
То ли, постоянно ощущать себя частью коллектива, общества, человечества, планеты и вселенной, осознавая ответственность за все свои мысли, намерения и поступки. И соизмеряя их с желаниями и потребностями окружающих ...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Лишь в последнее время я осознал себя частью окружающего мира и теперь, прежде чем даже захотеть чего-то, задумываюсь ... А соответствуют ли желания моего тела или ума истинным желаниям моей души. Ведь, душа ищет безусловной любви и единения со всем миром! Таким образом, выходит, что каждый человек волен сделать выбор для себя ... То ли, жить в угоду своему эгоизму, рискуя нарушить вселенские законы и плохо окончить свою земную жизнь, либо испортить жизнь своих потомков согласно причинно-след
в моей картине мира это не противоречит, а как раз так и нужно, следовать желаниям своей души, невзирая на мнение кого-то там или что где написано и кем-то "положено" tease_rt_82.gif
Я против следования вот этому навязываемому, СМИ, мнения бабок на лавке, партсобрания или еще кого-то. Соблюдать нужно только ЗАКОНЫ государства, это залог того, что оно, в свою очередь, защитит от незаконных же действий других лиц. Ну хотелось бы надеяться.
Вот Вы уже нашли свое предназначение и цель, отлично!
Мне кажется, что вот это следование "нормам" и жизнь по шаблону стараются сберечь и следовать ему те, кто просто не хотят что-то решать, делать, им это не нужно, живешь себе "как все", никто не обижает- вот и ладненько smile1_rt_40.png Каждый волен жить как нравится. Зачем тогда указывать тем кто "не такой" каким ему быть?

это рассуждения вообще cool_rt_40.png
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
так и нужно, следовать желаниям своей души, невзирая на мнение кого-то
friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
живешь себе "как все"
umnik2_rt_46.gif имхо: так не получится: как "все" как кто?)) ведь ВСЕ давно живут ПО-РАЗНОМУ))

И может, всехность-то в одном: "жить по законам государства". dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
имхо: так не получится: как "все" как кто?)) ведь ВСЕ давно живут ПО-РАЗНОМУ)) И может, всехность-то в одном: "жить по законам государства".
ну посмотри вокруг, где по разному? родился-учился-женился-детей родил-развелся-женился-дети-дача-работа-новая машина-внуки-дача... сценарий примерно одинаков. МАТРИЦА.
А если у кого-то вон 10 детей или наоборот, ЧФ, или убежденный холостяк/холостячка (о ужас!) или уехал жить в глушь или еще что-то такое "не по сценарию" сразу общественное осуждение wink_rt_40.png
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
или еще что-то такое "не по сценарию" сразу общественное осуждение
Я в 2012 купил ослика.
Одни садоводы стали своих детишек водить к моему участку, как в зоопарк и благодарили меня за диво, а другие писать жалобы, вплоть до прокуратуры
smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр