загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
только в каком месте тут ответственность - не совсем понятно но главное - коротко
Ответственность заключается в том, что оба родителя делают все от них зависящее для сглаживания последствий, в общем все что от них еще зависит dntknw_rt_60.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Ээээ. Не хотят думать головой..... Для этого ,одного хотения мало.
Да,нужно еще и умение..Но умение появляется с опытом,а иногда и не появляется... umnik2_rt_46.gif
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
есть любовь - появляются ценности, нет любви - нет ценностей семейных))
Да!!! friends_rt_104.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ответственность заключается в том, что оба родителя делают все от них зависящее для сглаживания последствий, в общем все что от них еще зависит
не совсем над тем я чесала голову, конечно no2_rt_40.gif я имела в виду - как нахождение здесь (я так понимаю - на сайте Вы имели в виду, вольготно расположившись с бокалом) говорит об ответственности то dntknw_rt_60.gif umnik2_rt_46.gif или снова че-та не то я поняла unsure_rt_40.gif blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
не совсем над тем я чесала голову, конечно я имела в виду - как нахождение здесь (я так понимаю - на сайте Вы имели в виду, вольготно расположившись с бокалом) говорит об ответственности то или снова че-та не то я поняла
Ох, ну так и говорит dntknw_rt_60.gif
Каждый человек несет ответственность за свои действия rtfm_rt_52.gif , вот и я несу beach_rt_68.gif
biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Ох, ну так и говорит Каждый человек несет ответственность за свои действия , вот и я несу
"тяжела ты, шапка Мономаха".... cray_rt_62.gif biggrin_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Значит ли столь яркий пример то, что дилетант - предпочтительнее профессионала?
А Архимед в какой сфере профессионалом был, не подскажете? Если что,сейчас много исследований на эту тему, почитайте на досуге...
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
На мой взгляд, есть признак, по которому можно делать выводы о правильности избранных народом (или навязанных ему) семейных ценностей. Это - динамика прироста населения за, например, 50 последних лет, а лучше, за 100 лет. Век прошел с начала Первой мировой войны ... До неё Россия имела среднестатистическую семью численностью 7 человек. Если бы, тогдашние темпы прироста населения сохранились, мы по численности народу опережали бы сейчас Китай! Об этом я прочёл в интернет ... Ссылку потерял, к с
Согласен со всем сказанным на 100 процентов !
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
"Семейные ценности", "институт семьи", - обобщенные, уже почтиразмытые понятия, а в чем конкретика? если: - внебрачная пробность отношений - почтинорма, - смысл оформления официального брака почти полностью переместился только в юридическую плоскость, - разновидность "браков" огромна, - разновидность семей - старательно стремится к этому же, - семейные ценности всё индивидуальнее, - равноправие полов в семье - почтинорма, - воспитание неродных детей в уще
Даш, много чего поменялось, конечно, за годы. Я уже писала, что в деревнях поустойчивее прежние ценности., чем в столицах. Но деревня сейчас вымирает...
Ты права, институт семьи исчезает. Но может ему на смену придет что-то другое? Я например вижу тенденцию более осознанных браков, подход к семье с точки зрения рождения детей и продолжения рода. И это все чаще и чаще.
Вот для меня муж- глава однозначно, но не царь и Бог, как для моих прабабушек. И я имею право голоса))) Не зря феминистки боролись)))
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
подход к семье с точки зрения рождения детей и продолжения рода
А какой иной подход к семье может быть (точнее, должен быть) !?
Буквально, слово СЕМЬ-Я, как раз обозначает 7 душ. Либо это - дед и бабка, отец и мать, да трое детишек ... Либо это - три поколения моих предков, я сам и три поколения моих потомков по мужской линии. Толкования - разные, суть - одна: семья подразумевает кого-то ещё кроме мужчины и женщины.
Сообщение отредактировал Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа (автор поста) 27.05.2015 09:29
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
подход к семье с точки зрения рождения детей и продолжения рода
Ещё - одно моё мнение по поводу этой фразы с точки зрения нашего разговора о профессионалах и дилетантах ...
Я - на проекте "ГдеПапа" для того, чтобы продолжить отцовский Род!
А если бы меня интересовали лишь уютный быт или телесные утехи на склоне лет, я бы нанимал, время от времени женщин - профессионалов. Сотрудницы клиринговой компании или публичного дома, разумеется лучше справятся с узкоспециализированными задачами, чем моя будущая жена, вполне допускаю - "дилетант" в каких-то вопросах семейной жизни.
Однако согласитесь, мужчины ... дело, делаемое твоей любимой женщиной с любовью к тебе всегда приятнее, чем то же, совершаемое чужой женщиной ради денег.
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
есть любовь - появляются ценности, нет любви - нет ценностей семейных
А я пришел к убеждению, что зависимость - обратная!
Именно, правильные семейные ценности являются основой для воспитания в ребёнке способности любить.
После, став взрослым и строя отношения с противоположным полом, человек с правильным подсознательным ОБРАЗОМ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ и умеющий без корысти любить, полюбит свою женщину и сделает её счастливой.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
А я пришел к убеждению, что зависимость - обратная! Именно, правильные семейные ценности являются основой для воспитания в ребёнке способности любить. После, став взрослым и строя отношения с противоположным полом, человек с правильным подсознательным ОБРАЗОМ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ и умеющий без корысти любить, полюбит свою женщину и сделает её счастливой.
всегда надо начинать с себя , а не с другого человека)) думаю примеры приводить не надо?))
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
И ещё - о семейных ценностях ...
Повторю свою заметку из темы "Подскажите про мужскую психологию" https://gdepapa.ru/forum/live/man_and_woman/topic11811/?page=10#msg684495

В начале фильма "Тринадцатый воин" ( с Антонио Бандерасом, 1999) есть эпизод похорон погибшего в бою вождя ... Молодая, полная сил супруга его вполне осознанно со словами "Я увижу предков" всходит на костёр, где должна сгореть заживо вместе с телом мужа!
В Индии этот обычай называется "сати", он практикуется и поныне http://www.mgpublications.com/news/41817.
Нам это кажется дикостью, наверное, потому, что мы не знаем основ ведической культуры, не верим в реинкарнацию и не задумываемся о великом Предназначении Женщины быть Берегиней для своего мужа - единственного на всю жизнь.
Хорошо, что сейчас в интернет всё больше информации о Женской Силе (энергии, если слово больше нравится), о том, что воспел Константин Симонов:
"Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня.

Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой".
1941
Я общался с человеком, несколько лет проработавшим в Индии. Так, он сказал, что там в школе девочек УЧАТ, как уважать и беречь будущего мужа, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ и НА ВСЮ ЖИЗНЬ ! Очевидно, поэтому в Индии на 1000 свадеб приходится всего 1 развод! А в России на 100 свадеб - 80 разводов в первый же год супружества. Потому и вымираем ...
Кстати ...
В ведической культуре принято считать, что мальчик рождается на земле с главной целью, СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ! И соответственно этому мальчиков воспитывают ...
Как бы нам, вернуть в нашу жизнь этот принцип супружества: "Один раз на всю жизнь" !?
Не для того, чтобы сжигать жен, не уберёгших своих мужей, а для того, чтобы обитателей детских домов и приютов в России стало меньше. Ведь, сейчас их - больше, чем сразу после Великой отечественной войны sad_rt_40.png
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
всегда надо начинать с себя
Согласен с Вами, Валерий!
Потому я и пишу здесь: "по-моему", "на своём опыте", я убеждён" ...
Ибо за жизнь свою "обломал немало веток, наломал немало дров" (цитата - из песни Караченцова, фильм "Белые росы" ).
Сообщение отредактировал Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа (автор поста) 27.05.2015 09:59
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
А Архимед в какой сфере профессионалом был, не подскажете? Если что,сейчас много исследований на эту тему, почитайте на досуге...
Затрудняюсь назвать точно специализацию Архимеда. Его имя видимо обросло легендами. Так например утверждение о том что он сжег посредством зеркал флот неприятеля- не подтверждается экспериментально, даже при попытке использовании современных качественных зеркал . А вот что несет господин Задорнов , можно услышать в исполнении первоисточника-https://www.youtube.com/watch?v=X-fAC7_dkww
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А вот что несет господин Задорнов , можно услышать в исполнении первоисточника
Благодарю за ссылку, Михаил!
За что же Вы, так взъелись на своего старшего тёзку?
Ведь, главная мысль Задорного, прослеживаемая практически во всех его выступлениях, - о необходимости возрождения культуры семьи в нашей стране, о том что продление Рода - важнейшая задача человека после самосовершенствования.
Советую почитать книгу Михаила Задорного "Слава Роду! Этимология русской жизни", Москва, изд. Центрполиграф, 2014.
На многие жизненные вопросы найдутся ответы ...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Ещё - одно моё мнение по поводу этой фразы с точки зрения нашего разговора о профессионалах и дилетантах ... Я - на проекте "ГдеПапа" для того, чтобы продолжить отцовский Род! А если бы меня интересовали лишь уютный быт или телесные утехи на склоне лет, я бы нанимал, время от времени женщин - профессионалов. Сотрудницы клиринговой компании или публичного дома, разумеется лучше справятся с узкоспециализированными задачами, чем моя будущая жена, вполне допускаю - "дилетант" в
Сейчас не для того, чтобы обидеть.
Вы хорошо пишете, правильно. Но, опять же, - это красивые слова о продолжении рода... с молодой еще женщиной, Вам в дочки годной. Конечно, Вы готовы на уступки, рассмотрите женщину и с ребенком, и не одним. Не поднять и воспитать, а лишь "продолжить род, родить" - Ваш главный тезис. И выглядите хорошо, возможно всё.

И по сути, что я должна сказать?? Имеете право хотеть-искать именно таких отношений. И эти фразы - наделение каждого максимально комфортными для него моральными правами на очень-очень многое - характеристика эпохи))

Итак, к вопросу о семейных ценностях: еще раз убедилась - всяк их трактует так, как выгодно ему. Под каждую такую "ценность" - есть веский аргумент. Каких-то общепринятых давно уже на практике и нет.
И думаю, что из серьезных тем семьи и отношений - от мну последняя. В них просто нету смысла umnik2_rt_46.gif ))) biggrin_rt_40.png
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
из серьезных тем семьи и отношений - от мну последняя. В них просто нету смысла
Жаль, Дарья, что Вы сделали такой печальный вывод! И решили для себя "закрыть" тему семьи и отношений между мужчиной и женщиной ... Очевидно, Вас окружают преимущественно люди с напрочь ошибочными ценностями.
Однако, есть даже в Ваших краях примеры семейного благополучия!
В Питере живёт моя двоюродная сестра с мужем. У неё две дочери, три внука и три внучки. А в Мурманске живёт с мужем другая моя двоюродная сестра - младшая родная сестра питерской. У неё - две дочери, три внука и внучка. Летом обе сестры со своими семьями обожают отдыхать на родительской даче в Псковской области. То есть, там собираются и радостно празднуют жизнь: четверо бабушек-дедушек, четверо их дочерей с мужьями и десять внучат!
Итого в раз - до 22 родных и любящих друг друга душ ...
Теперь я понимаю, в чём (точнее, в ком) источник этого замечательного родства ... Моя тетка - жена отцовского старшего брата сумела через войну и сквозь все перипетии прошлого века пронести и привить своим дочерям семейные ценности своих родителей. А те, не взирая на все семейные "загибы - извращения" современности, передали эти ценности своим дочерям!
И те рожают, и воспитывают, и радуются жизни ...
Что характерно, все мужчины в этой большущей родне - успешны и довольны жизнью!
Вот, и подумаешь, зная об этом ... Матриархат это - хорошо!
И ещё ...
Мудрость российских женщин спасёт и возродит нашу Родину!

Я в течение жизни время от времени задавал себе вопросы: "Зачем живу?", "Почему мужчины и женщины - различны?" и "В чём - причина упадка России?" ...
Лет в 55 пришел к убеждению, что причина всех явлений, о которых Вы пишете в первом сообщении, открывающем эту тему, заключена в развале семьи.

Надеюсь, с годами и Вы измените свою позицию в этом вопросе и обретёте счастье в полной семье.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Вот, и подумаешь, зная об этом ... Матриархат это - хорошо! И ещё ... Мудрость российских женщин спасёт и возродит нашу Родину! Я в течение жизни время от времени задавал себе вопросы: "Зачем живу?", "Почему мужчины и женщины - различны?" и "В чём - причина упадка России?" ... Лет в 55 пришел к убеждению, что причина всех явлений, о которых Вы пишете в первом сообщении, открывающем эту тему, заключена в развале семьи. Надеюсь, с годами и Вы измените сво
У родителей хорошая и полная семья.
была у меня полная семья: счастье - короткими периодами))
и да, я наблюдая некоторые семьи моего поколения.. из внутри (делятся - по душам), эт на поверхности все идеально. По сути счастье не зависит от благополучия, по-настоящему счастливых женщин в семье... в общем, маловато будет(( Ну скажем так: 1 из 10...((

Особенно шокирует, когда лет 5-6-7 зная людей, думаешь - счастливые, а женщина в порыве откровенном, когда совсем "прижмет" и скажет: может. год и наберется счастья(( относительно именно мужчины. Или хуже случаи, не буду о них((

Вы думаете, просто так разводов стало больше, когда это перестало быть позором для женщины?))

Мой вывод - по факту нонче не наличие мужчины женщину делает счастливой. А только если дети. Грустный и дурацкий факт, но факт.
А что мужчину делает сччастливым.. кто ж его знает. Из личных наблюдений: максимум свободы даже при семье. Как-то так.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр