загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ох, в матушки у нас очередь, в мае месяце, когда в духовной семинарии готовятся к выпуску, в мужскому монастырю съезжаются девушки, желающие стать матушками и кучками бродят туда сюда, желая привлечь семинаристов... видели бы вы эти " кучки" это толпы, а не кучки..этих заезжих даже регентши побаиваются, которые тут у нас годами в хорах распевают и иконы рисуют, в общем это тот еще процесс... но желающих больше и больше с каждым годом...
Я разве спорю?. Я же написала, что изучу эту тему. Хотя по духу она далека мне. smile1_rt_40.png
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ох, в матушки у нас очередь, в мае месяце, когда в духовной семинарии готовятся к выпуску, в мужскому монастырю съезжаются девушки, желающие стать матушками и кучками бродят туда сюда, желая привлечь семинаристов... видели бы вы эти " кучки" это толпы, а не кучки..этих заезжих даже регентши побаиваются, которые тут у нас годами в хорах распевают и иконы рисуют, в общем это тот еще процесс... но желающих больше и больше с каждым годом...
Интересно , почему так ?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Интересно , почему так ?
из за навязанных стереотипов, путают священнослужителей с ангелами видимо, думают что это прекрасные мужья, любящие детей, не пьющие не дерущиеся не гулящие, не грешащие в общем.. на самом деле, тут разные у нас есть
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
Светлан, вы сильная женщина это видно, с вас нужно брать возможно пример, но к сожалению не все мы такие. Не все могут вот так вот взать силу воли в кулак и несмотря не на что уйти. Вот автор не такая, думает, сомневается, вот и создала тему. А с нашей стороны я считаю нужно ее морально поддержать. Опять же ей тут понасоветовали вообще передд мужем растелиться. И искать причину в себе. Вот тут я с вами согласна нехрен ее искать? Из слов автора понятно, что как бы ты биссер ни метал, свиньии этог
Не надо брать пример с меня, мы не похожи не с автором, ни с Вами .
Вопрос так и остался в воздухе , желание видеть и позиционировать себя жертвой у автора больше, чем желание предположить какие изменения могут произойти, о попытке делать шаги, я в принципе умалчиваю .
Есть масса женщин, им удобно быть куклами для битья, я говорю в переносном смысле естественно, ибо самый простой способ - поплакаться в жилетку, чем поднять свою задницу и что то делать .
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
из за навязанных стереотипов, путают священнослужителей с ангелами видимо, думают что это прекрасные мужья, любящие детей, не пьющие не дерущиеся не гулящие, не грешащие в общем.. на самом деле, тут разные у нас есть
У меня иное мнение.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
из за навязанных стереотипов, путают священнослужителей с ангелами видимо, думают что это прекрасные мужья, любящие детей, не пьющие не дерущиеся не гулящие, не грешащие в общем.. на самом деле, тут разные у нас есть
biggrin_rt_40.png Да ладно, никто священнослужителей с ангелами не путает. А вот сидеть всю жизнь дома, не учиться и не работать, оправдывая свое существование высокой духовностью, такое желание есть. Представляю о чем говорю: сын маминой приятельницы, пока после окончания семинарии в монахи не подстригся, только и успевал отбиваться от назойливых ухаживаний очередной кандидатки в "матушки"....
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Доброго здоровья, elli !
Разумеется, я не знаю всех деталей Вашей семейной жизни, не знаю Вас, не знаю Вашего мужа ...
Однако, вот на эти 2 фразы обратил внимание:
1. "... не смогу ждать всю жизнь когда он изменится".
2. "Кучу книжек и статей по мужской психологии прочитала".
То есть, Вы ищете В МУЖЕ причину сложившегося в Вашей семье положения. А может, в качестве "последнего средства" стоит попробовать САМОЙ ИЗМЕНИТЬСЯ. Я имею в виду не Вашу внешность и поступки, а МЫСЛИ ...
Меня, к примеру, жизнь давно убедила, что именно ошибочные мои мысли и намерения порождают мои жизненные трудности и даже болезни. В частности, если я изменяю к лучшему своё отношение к людям, они вскоре меняются "на потепление" мне!
Если Вам ещё не попадались книги и аудио лекции Валерия Синельникова, настоятельно советую ознакомиться. Например, можно скачать аудио-книгу "Возлюби болезнь свою". Там понятно объясняется, как материализуются наши мысли ... Приводится много примеров выхода из "безвыходных" ситуаций по практике автора ... кстати, и о "лишнем" весе сказано.
Желаю Вам счастья!
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
...если мужчина ВСЕГДА раздражен и с ним вообще никогда нельзя поговорить, срывает свою злость на жене - почему он не разводится? В чём может быть причина его такого поведения?
Причина такого поведения мужа одна: он Вас не любит. А не разводится потому, что негде жить, нет своего собственного жилья у него или у Вас.
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Светлана, Россия, Волгоград писала:
Причина такого поведения мужа одна: он Вас не любит. А не разводится потому, что негде жить, нет своего собственного жилья у него или у Вас.
Возможно, имеют место материальные причины (например, жилищная проблема, как пишет Полина) ... Это - первое, что приходит нам на ум по нашей привычно-поверхностно-бытовой точке зрения.
Однако, могут быть (и есть, скорее всего) более глубинные - подсознательные причины. Может, на самом деле, муж ЛЮБИТ elli и своим поведением пытается помочь ей, что-то доказать, подвигнуть её к самосовершенствованию. Пусть грубо, ошибочно ... Как умеет ... А может, иначе "не доходит" до неё.
Я бы посоветовал elli, не торопиться с "оргвыводами" и воздержаться от решений, основанных на эмоциях. Стоит изучить книгу Валерия Синельникова "Возлюби болезнь свою", в которой приводится множество примеров того, как ошибочные мысли одного из супругов плохо сказываются на поведении другого.
Главная идея книги - "совершенствование мира начни с себя"!
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Интересно , почему так ?
Выпускник семинарии может женится только до принятия сана. Один раз на всю жизнь.
Это создаёт ощущение надёжности у соискательниц в матушки.
Весьма сходные явления происходят при выпуске из военных учебных заведений.
И это совсем не плохо. ))
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа, 68 лет
Ильдар Ибатулин, Уфа, 68 лет.
 
Александр, Россия, Новороссийск писал:
Один раз на всю жизнь. ... И это совсем не плохо. ))
В начале фильма "Тринадцатый воин" ( с Антонио Бандерасом, 1999) есть эпизод похорон погибшего в бою вождя ... Молодая, полная сил супруга вождя вполне осознанно со словами "Я увижу предков" всходит на костёр, где должна сгореть заживо вместе с телом мужа!
В Индии этот обычай называется "сати", он практикуется и поныне http://www.mgpublications.com/news/41817.
Нам это кажется дикостью, наверное, потому, что мы не знаем основ ведической культуры и не задумываемся о великом Предназначении Женщины быть Берегиней для своего мужа - единственного на всю жизнь.
Сейчас в интернет всё больше информации о Женской Силе, о том, что воспел Константин Симонов:
"Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

Жди меня, и я вернусь,
Не желай добра
Всем, кто знает наизусть,
Что забыть пора.
Пусть поверят сын и мать
В то, что нет меня,
Пусть друзья устанут ждать,
Сядут у огня,
Выпьют горькое вино
На помин души...
Жди. И с ними заодно
Выпить не спеши.

Жди меня, и я вернусь,
Всем смертям назло.
Кто не ждал меня, тот пусть
Скажет: - Повезло.
Не понять, не ждавшим им,
Как среди огня
Ожиданием своим
Ты спасла меня
.
Как я выжил, будем знать
Только мы с тобой,-
Просто ты умела ждать,
Как никто другой".
1941
Я общался с человеком, несколько лет проработавшим в Индии. Так, он сказал, что там в школе девочек УЧАТ, как уважать и беречь будущего мужа, что он - ЕДИНСТВЕННЫЙ и НА ВСЮ ЖИЗНЬ ! Очевидно, поэтому в Индии на 1000 свадеб приходится всего 1 развод! А в России на 100 свадеб - 80 разводов в первый же год супружества. Потому и вымираем ... sad_rt_40.png
И ёще ...
В ведической культуре принято считать, что мальчик рождается на земле с главной целью, СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ОДНУ ЕДИНСТВЕННУЮ ЖЕНЩИНУ ! И соответственно этому мальчиков воспитывают ...
А истоки индийского ведизма - на землях древней Руси, как утверждает Михаил Задорнов.

Как бы нам, вернуть в нашу жизнь этот принцип супружества: "Один раз на всю жизнь" !?
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Молодая, полная сил супруга вождя вполне осознанно со словами "Я увижу предков" всходит на костёр
Вряд ли это можно назвать сознательным поступком, поскольку причиной его является вера и убеждения, а не знания.
Кроме того, даже если путь одного из супругов закончился, это не снимает ответственности со второго, за всех, "кого приручил"...
Светлана, Россия, Волгоград, 62 года
Светлана, Волгоград, 62 года.
 
Ильдар Ибатулин, Россия, Уфа писал:
Возможно, имеют место материальные причины (например, жилищная проблема, как пишет Полина) ... Это - первое, что приходит нам на ум по нашей привычно-поверхностно-бытовой точке зрения.
Вряд ли разумно современному, образованному и информированному человеку, разделять материальное и нематериальное.
Вспомните Булгакова. Писатель жестоко страдал от бытовой неустроенности.
И были ли бы русские классики Классиками, духовными Просветителями, если бы не были владельцами собственного жилья, не имели кабинетов, своего личного и неприкосновенного пространства.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Волгоград (автор поста) 25.05.2015 20:22
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр