загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Обо всём разговаривали. Обычные разговоры. Например: как прошел день, что нового на работе, куда-нибудь сходим в выходные?, супчик понравился?, просмотренные фильмы обсуждали, что ребенок делал... Да сейчас не могу так написать, не возможно же, постоянно ведь всё по разному.
У вас чаще диалог или монолог ?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
У вас чаще диалог или монолог ?
чаще диалог, но бывает и монолог
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
чаще диалог, но бывает и монолог
А что привело к таким отношениям на Ваш взгляд ?
Причины агрессии мужа и его равнодушное отношение из за чего на Ваш взгляд появились ?
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
А что привело к таким отношениям на Ваш взгляд ? Причины агрессии мужа и его равнодушное отношение из за чего на Ваш взгляд появились ?
Не знаю. Но в его круге общения обычно примерно всё так же. Только вот других девушек такое обращение с ними устраивает, а меня нет. Хочется любви, тепла и ласки. И он очень зажат, чувствую что он как маленький мальчик которого обидели. И он не подпускает к себе никого. Но что больше всего мне в нем не нравится - он совершенно не учится на своих ошибках! Он не хочет или не может анализировать ситуации, делать выводы. Он всегда считает что он прав и прав только он!
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не знаю. Но в его круге общения обычно примерно всё так же. Только вот других девушек такое обращение с ними устраивает, а меня нет. Хочется любви, тепла и ласки. И он очень зажат, чувствую что он как маленький мальчик которого обидели. И он не подпускает к себе никого. Но что больше всего мне в нем не нравится - он совершенно не учится на своих ошибках! Он не хочет или не может анализировать ситуации, делать выводы. Он всегда считает что он прав и прав только он!
Вы живете вместе не один день , и не знаете ?)
Это главные вопросы на которые необходимо Вам найти ответы, сначала лично Вам, потом совместно с супругом .
То, что Вы чувствуете про него , это Ваша оценка его поведения, она может и не совпадать с его причинами такого отношения к Вам .
Не подпускает - не лезьте , у человека есть его личностные границы, нарушать которые без его ведома, крайне не корректно , более того, обвинять в чем либо , тогда когда Вы не знаете истинной причины такого к Вам отношения.
Хочет и может он все, а вот делиться с Вами об этом , вероятно не горит желанием .
Поищите причину в себе .
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне по описанию видится просто инфантильный человек, которому нафиг не надо заморачиваться этим всем, искать причины и исправлять ситуацию в семье. да и не умеет он.
не нужно ждать что на яблоне вырастут апельсины umnik2_rt_46.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
У вашей семьи два варианта развития отношений , либо вы терпите и живете так , либо вы расходитесь и живете по другому, но если вы не ищите причин в себе почему мой идеальный брак стал таким и распался, то в дальнейших отношениях будет точно так же .
Есть третий вариант - чистосердечное признание , вытащить все из глубин души и быть честным в каждой мелочи , но тут необходимо желание двух людей , и начать все с чистого листа ...
И да, супчик не обсуждайте ... Лучше его интересы . Попробуйте узнать, чем они интересуется и вперед ...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а был ли брак идеальным? маленький ребенок часто как катализатор- все проблемы которые замалчивались и смягчались обнажаются и требуют решения. +стресс у обоих
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я видел и спасал. Агрессия - признак агрессии? Инвалидов не надо путать с людьми у которых депрессия. Хотите узнать про депрессию сходите в психдиспансер.
мне кажется, автор комментария имел в виду, да даже если и не это имел в виду, я его поддержу, что аутоагрессия (суицид) - это тоже агрессия. только направленная на себя.
поэтому человек в депрессии вполне может быть агрессивным.

однако ж, (это уже вашему оппоненту) если действительно имеет место депрессия, словом ее не вылечить, это серьезное заболевание.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а мне по описанию видится просто инфантильный человек, которому нафиг не надо заморачиваться этим всем, искать причины и исправлять ситуацию в семье. да и не умеет он. не нужно ждать что на яблоне вырастут апельсины
Юль, мне кажется изначально каждый человек хороший, да есть особенности характера, но я все равно , даже на примере своего первого брака понимаю , ответственность за отношения на двух людях ... И женщине всегда проще выставлять себя жертвой.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а был ли брак идеальным? маленький ребенок часто как катализатор- все проблемы которые замалчивались и смягчались обнажаются и требуют решения. +стресс у обоих
Проблема то в чем - люди НЕ умеют говорить друг с другом ... Она ему стриженный , он ей кошенный ..
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
вы просите совета на сайте где сидят те кто развелся? уму непостижимо! мы же и свои то браки сохранить не смогли, какое же право мы имеем давать советы чужой семье? чтоб вас любили-начните любить себя еще больше, чем больше вы занимаетесь собой и любите себя, тем больше и участия от других будет, удачи!
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Юль, мне кажется изначально каждый человек хороший, да есть особенности характера, но я все равно , даже на примере своего первого брака понимаю , ответственность за отношения на двух людях ... И женщине всегда проще выставлять себя жертвой
ну да...
мой бывший по прошествии времени грит что у него нечто вроде послеродовой депрессии было wacko_rt_40.gif не мог привыкнуть осознать и принять что теперь есть ребенок и вся наша прежняя вольная жизнь закончилась и все нужно менять.. мужская психика она такая нежная swoon2_rt_68.gif
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну да... мой бывший по прошествии времени грит что у него нечто вроде послеродовой депрессии было не мог привыкнуть осознать и принять что теперь есть ребенок и вся наша прежняя вольная жизнь закончилась и все нужно менять.. мужская психика она такая нежная
А ведь многие люди и не любят детей , и не заводят их именно по причине того, что бояться ответственности . Есть отношения где женщина хочет удержать мужчину при помощи ребенка, а получает агрессию в ответ , и только из за того, что изначально не было конструктивного разговора и совместно запланированного ребенка.
А бывает и так , мужчина не может справляться с новой ролью папы, ибо детеныш маленький. И это ответственность огромная.
Я не осуждаю ни тех , ни других не третьих , это их жизненная позиция.
Сообщение отредактировала Светлана , Россия, Москва (автор поста) 05.02.2015 11:16
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, МО писала:
чтоб вас любили-начните любить себя еще больше, чем больше вы занимаетесь собой и любите себя, тем больше и участия от других будет, удачи!
Абсолютная правда!!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну да... мой бывший по прошествии времени грит что у него нечто вроде послеродовой депрессии было не мог привыкнуть осознать и принять что теперь есть ребенок и вся наша прежняя вольная жизнь закончилась и все нужно менять.. мужская психика она такая нежная
да что там про мужиков говорить? когда сын родился до меня тоже не все сразу дошло)) месяца так через 2))
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
elli, а где ваши родители? они вам помогаю? вы с ними делились что живите невынасимо? Я так понимаю вы живете со свекровью, как она на это реагирует( молчит, или сына защищает? и кто сидит с вашим ребенком пока вы ходите на работу?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
да что там про мужиков говорить? когда сын родился до меня тоже не все сразу дошло)) месяца так через 2))
и как это отразилось на семье? Вы ходили снимать стресс в бары, ужирались до нельзя и устраивали дома дебошь? или уходили с головой в игрушки? или еще как-то самоустранялись от всего и общались только агрессивно? tease_rt_82.gif ну нет же..
конечно это все не просто, и мужчинам и женщинам, но есть здравый смысл, разум, ответственность, способность говорить в конце концов? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
и как это отразилось на семье? Вы ходили снимать стресс в бары, ужирались до нельзя и устраивали дома дебошь? или уходили с головой в игрушки? или еще как-то самоустранялись от всего и общались только агрессивно? ну нет же.. конечно это все не просто, и мужчинам и женщинам, но есть здравый смысл, разум, ответственность, способность говорить в конце концов?
Ой, Юлька, насмешила про бары)).
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
elli, а где ваши родители? они вам помогаю? вы с ними делились что живите невынасимо? Я так понимаю вы живете со свекровью, как она на это реагирует( молчит, или сына защищает? и кто сидит с вашим ребенком пока вы ходите на работу?
Боюсь, что мои знакомые могут тут прочитать про меня. И мне будет очень стыдно. К тому же если кто-то из знакомых узнает, что реально творится в моей семье, то сразу узнают и все остальные. Поэтому и фото не выкладываю и имя и город не пишу реальные.

С ребенком сидит мама, не буду говорить чья. Скажу что мои родители ( и вообще все мои родственники) делали мою жизнь невыносимой. Постоянные оскорбления и унижения были всегда. И я с детства мечтала побыстрее вырасти и уйти из дома. Но по многим обстоятельствам этого пока так и не случилось. А теперь на мне большая ответственность - ребенок. Даже когда стала замечать плохое отношение со стороны мужа, думала, что наверно мне так и надо. Но это довольно быстро прошло.

Вообще и его и мои родственники некоторые лезут в нашу жизнь. Жить отдельно он не хочет. Снимать даже комнату - он не хочет. Да и ему удобно. Ведь если я что-то ему не сделаю, то мама - готова и накормить ( хотя он говорит что она готовить не умеет) и оденет. Так что когда ссорились, ему мама всё на блюдечке преподносила. Да он так и говорил, что я могу обижаться сколько угодно, ему мама всё сделает(не слово в слово, но суть та же). Никогда не просил прощения, никогда не признавал своих ошибок. А когда было реально понятно, что я в чем то права а он нет - он становился совсем агрессивным, казалось сейчас что-нибудь ломать будет. Вот и не даю советом и своего мнения теперь стараюсь не высказывать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр