загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Тут очень много обсуждают и мужскую и женскую психологию. Может подскажите чем можно объяснить ПОСТОЯННУЮ мужскую агрессию, без рукоприкладства. Уже писала тут о моих взаимоотношениях с мужем. И вот опять... Муж постоянно всем недоволен (простите, ведет себя так, как описывают женщин в определенные дни). На любой мой вопрос отвечает очень нервно и с оскорблениями. Стараюсь общаться с ним как можно меньше, да уже завел бы себе какую-нибудь другую ( и ночевать хоть иногда бы не приходил). И готовлю, и убираю ( если остается время после работы и игры с ребенком), и ни к чему не принуждаю. Но на любой мой вопрос - он разозленно и грубо мне отвечает. Даже если я делаю так как он просил - он всё-равно злится. Ребенка приучил сидеть смотреть телевизор, чтобы с места не вставать. Обзывать и унижать или послать меня, стало для него обычным делом. Морально мне очень тяжело. Устала во всем его оправдывать и искать объяснения его поступкам и словам.

Вопрос такой: если мужчина ВСЕГДА раздражен и с ним вообще никогда нельзя поговорить, срывает свою злость на жене - почему он не разводится? В чём может быть причина его такого поведения? Я тоже устаю на работе, но он приходит ложится и встает, чтобы поесть или если я его буду уговаривать с ребенком поиграть, то может встанет. Или ребенок вокруг него бегает, что-то делает. Хотя чаще он сажает смотреть телевизор. Гулять с ребенком не хочет ( он же устал). Мне просто интересно, он то вроде нормальный мужик, но почему тогда он делает всё, чтобы сделать мою жизнь невыносимой? Сидит за компом до 12 до часа ночи, потом не выспавшийся идет на работу. Говорила ему, чтобы раньше ложился - говорит в грубой форме, что сам знает что делать, больше с этим вопросом не лезу. И вообще стараюсь держаться от него подольше. Ну и жду комментариев в чём я виновата...

Почему я не развожусь сейчас, уже писала. Если ничего не измениться подам на развод через 2-3 месяца, т.к. надо на съем квартиры накопить и дополнительный заработок найти ( ребенка в садик надо устроить, государственный не дают, а частный дорого). Это решаемо, просто нужно ещё немного времени. С ним пока о разводе не говорила, боюсь моя жизнь станет ещё кошмарнее.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
elli, Россия, Москва писала:
Тут очень много обсуждают и мужскую и женскую психологию. Может подскажите чем можно объяснить ПОСТОЯННУЮ мужскую агрессию, без рукоприкладства. Уже писала тут о моих взаимоотношениях с мужем. И вот опять... Муж постоянно всем недоволен (простите, ведет себя так, как описывают женщин в определенные дни). На любой мой вопрос отвечает очень нервно и с оскорблениями. Стараюсь общаться с ним как можно меньше, да уже завел бы себе какую-нибудь другую ( и ночевать хоть иногда бы не приходил). И готовл
Если нет психологической причины: "он Вас не любит, и быть с Вами он не хочет" то возможно у него проблемы с печенью (возможно на почве алкоголизма или регулярного приема таблеток, но может быть и патология). Ну еще как вариант - ЧМТ.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.02.2015 14:39
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
да не только психология, тут и физиология может проблем подбросить: постоянная усталость, раздражительность и упадок сил - это авитаминоз, гипогликемия, низкий уровень эндорфинов, ну и целый ряд заболеваний.
да все, что угодно может быть. я б наоборот, любила, холила и лелеяла. хотя не знаю всю вашу ситуацию, конечно.
Мари, Россия, Краснодар, 44 года
Мари, Краснодар, 44 года.
 
Элли, даже и не думайте разводиться! Попробуйте снова "сойти с ума" - влюбитесь в мужа ЗАНОВО! просто так! ни за что-то, а вопреки! Боритесь за семью и любовь в ней, вы же - Берегиня! Пусть у вас всё будет хорошо! ac58_rt_86.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Не здоровые отношения...

Мужчины не идущие на диалог
и не стремящиеся к гармонизации отношений
либо их прекращению, видятся мне самодурами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Почему я не развожусь сейчас, уже писала. Если ничего не измениться подам на развод через 2-3 месяца, т.к. надо на съем квартиры накопить и дополнительный заработок найти ( ребенка в садик надо устроить, государственный не дают, а частный дорого). Это решаемо, просто нужно ещё немного времени. С ним пока о разводе не говорила, боюсь моя жизнь станет ещё кошмарнее.
Так говорят 99% женщин, и это остаётся только словами. Следом идут новые причины и отговорки. 1% несмотря ни на что, делают шаг вперед и начинают новую жизнь.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Жалко мужчину, что-то не так у него. Что он любит? Чем увлечен? Как отдыхает? Давно ли был в отпуске? Может, на работе чего?
Он вас любит? У вас есть интим?
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Я бы вам посоветовала почитать хорошую книгу Хелен Анделин "Очарование женственности" good2_rt_68.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Если нет психологической причины: "он Вас не любит, и быть с Вами он не хочет" то возможно у него проблемы с печенью (возможно на почве алкоголизма или регулярного приема таблеток, но может быть и патология). Ну еще как вариант - ЧМТ.
Он пьет очень мало и очень редко и не курит. Может 2-3 месяца даже пива не выпить ни разу. Да и раньше алкоголем не увлекался.
Сообщение отредактировала elli, Россия, Москва (автор поста) 04.02.2015 14:56
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
elli, Россия, Москва писала:
Тут очень много обсуждают и мужскую и женскую психологию. Может подскажите чем можно объяснить ПОСТОЯННУЮ мужскую агрессию, без рукоприкладства. Уже писала тут о моих взаимоотношениях с мужем. И вот опять... Муж постоянно всем недоволен (простите, ведет себя так, как описывают женщин в определенные дни). На любой мой вопрос отвечает очень нервно и с оскорблениями. Стараюсь общаться с ним как можно меньше, да уже завел бы себе какую-нибудь другую ( и ночевать хоть иногда бы не приходил). И готовл
бегите от него, а не ищите причину такого его поведения. лучше уже не будет.
если все так как вы описываете))
а кто советует "опять влюбиться несмотря ни на что и терпеть" пусть сами так делают... а то станете терпилицей на всю жизнь, и мужененавистницей , неспособной полюбить снова, коих здесь большинство biggrin_rt_40.png
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Мари, Россия, Краснодар писала:
Элли, даже и не думайте разводиться! Попробуйте снова "сойти с ума" - влюбитесь в мужа ЗАНОВО! просто так! ни за что-то, а вопреки! Боритесь за семью и любовь в ней, вы же - Берегиня! Пусть у вас всё будет хорошо!
Да уже делала всё что было в мох сила. Кучу книжек и статей по мужской психологии прочитала. Но, отношение его ко мне только ухудшается
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
elli, Россия, Москва писала:
Да уже делала всё что было в мох сила. Кучу книжек и статей по мужской психологии прочитала. Но, отношение его ко мне только ухудшается
А нельзя поехать погостить с ребенком к родне на недели 2? На расстоянии все может встать по местам.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Жалко мужчину, что-то не так у него. Что он любит? Чем увлечен? Как отдыхает? Давно ли был в отпуске? Может, на работе чего? Он вас любит? У вас есть интим?
Он любит играть в комп. Без телефона и компа не проводит много времени. Постоянно чем-то увлекается, но ничего никогда до конца не доделывает. Говорит, что пиво ему помогает расслабиться. В отпуск он не хочет, говорит напрасная трата денег. И что в отпуск мы никогда не поедем. На работе - вроде всё так же как и было всегда. Любит - давно не говорил. А когда спрашивала (раньше) говорил, зачем повторят, я ведь и так знаю. Интим, ну может раз в месяц. Он не хочет, а мне уже и не надо....
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
А нельзя поехать погостить с ребенком к родне на недели 2? На расстоянии все может встать по местам.
У нас с одними родственниками плохие отношения, с другими только поздравления с праздниками в контакте. Да и живем с родителями, т.к. своего жилья нет.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 41 год.
Замужем
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
бегите от него, а не ищите причину такого его поведения. лучше уже не будет. если все так как вы описываете)) а кто советует "опять влюбиться несмотря ни на что и терпеть" пусть сами так делают... а то станете терпилицей на всю жизнь, и мужененавистницей , неспособной полюбить снова, коих здесь большинство
вы про тирана и жертву?
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
elli, Россия, Москва писала:
ать в комп. Без телефона и компа не проводит много времени. Постоянно чем-то увлекается, но ничего никогда до конца не доделывает. Говорит, что пиво ему помогает расслабиться. В отпуск он не хочет, говорит напрасная трата денег. И что в отпуск мы никогда не поедем. На работе - вроде всё так же как и было всегда. Любит - давно не говорил. А когда спрашивала (раньше) говорил, зачем повторят, я ведь и так знаю. Интим, ну может раз в месяц. Он не хочет, а мне уже и не надо....
Какая-то уж печальная картинка нарисовалась...
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
а мне кажется, что и ТС давно уже на взводе и в депрессии. так что реакция у супругов друг на друга примерно одинковая. ну плюс и общая культура супругов.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
бегите от него, а не ищите причину такого его поведения. лучше уже не будет. если все так как вы описываете)) а кто советует "опять влюбиться несмотря ни на что и терпеть" пусть сами так делают... а то станете терпилицей на всю жизнь, и мужененавистницей , неспособной полюбить снова, коих здесь большинство
Спасибо! Вот тоже думаю, что не смогу ждать всю жизнь когда он изменится. Я уже очень устала. И не знаю когда же смогу восстановиться от этого состояния. Никаких отношений с мужчинами не хочу. И когда представляю себе развод - больше не хочу замуж. Просто, наверно, не могу себе представить, что может быть всё хорошо и, что меня вообще можно любить. Я устала быть сильной, хочу быть слабой... Конечно хочется, чтобы кто-то обо мне позаботился, но не думаю, что скоро смогу кому-то довериться... Даже с друзьями почти не общаюсь .
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
вы про тирана и жертву?
это вы опять про психологию?))
я нет, я про жизнь. по книжкам не живу, психологов обхожу за милю. странно слушать тех у кого у самих не все в порядке)) ИМХО конечно biggrin_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
А, может, у него климакс???
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
elli, Россия, Москва писала:
Он пьет очень мало и очень редко и не курит. Может 2-3 месяца даже пива не выпить ни разу. Да и раньше алкоголем не увлекался.
Я просто перечислил возможные причины, не пьет - это хорошо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр