загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Зевок- рефлекс, тут осознание в процессе действия.Или вообще нет осознания. Мысль не влияет на желание зевать.Инстинкт-побуждение , сразу к удовлетворению не приводит, нужно осмыслить и сделать.( Я сплел?)
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
И шо? все это лишь сосредоточение на самом себе, с помощью мысли. Вообще все 3 примера не убедительны ни разу )))) мысль не отключается в этих случаях, она не отключается никогда. Только после смерти. Или ты, как тут некоторые, будешь утверждать, что если ДУМАТЬ о том, что ты ни о чем не думаешь. То все получится?
Ты сказал - "если присутствует постоянство мысли, значит отсутствует гармония"
но есть даже понятие - "отсутствие внутреннего диалога", и термин "гармония" - как ни странно, существует и имеет свое фактическое обоснование))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ты сказал - "если присутствует постоянство мысли, значит отсутствует гармония" но есть даже понятие - "отсутствие внутреннего диалога", и термин "гармония" - как ни странно, существует и имеет свое фактическое обоснование))
Отсутствие внутреннего диалога есть, но при этом мысль продолжается, она никуда не выключается. Гармония есть, после смерти, ты точно будешь в гармонии, ведь ни мыслей, ни желаний уже не будет ) Отсутствие внутреннего диалога не дает тебе никакой гармонии.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 04.06.2015 00:19
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Отсутствие внутреннего диалога есть, но при этом мысль продолжается, она никуда не выключается.
да сие неважно, или обозначает ровно то что оно обозначает - разновекторность рассудочной деятельности и эмоциональной сферы
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Зевок ето импульс, вот тебе более растянутые во времени примеры : созерцание, эйфория, медитация..и таких - легион и маленькая тележка не существует такого противоречия мысль - гармония, тогда какого-то элемента не существовало бы в природе)
Созерцание как зевок... вах! rolleyes_rt_40.gif Вы так неожиданно мыслите иногда, Александр...))))))))
Для меня, по крайней мере. ph34r_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Созерцание как зевок... вах! Вы так неожиданно мыслите иногда, Александр...)))))))) Для меня, по крайней мере.
"созерцание как зевок" - это уже ваше..
) мне чужих лавров не надо
как там у классиков.."не кушайте на ночь сырых помидоров" Шушуза, я вас умоляю..
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 04.06.2015 02:35
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Даже начинать не буду )))) пока у Вас есть мысль - вы не можете быть в гармонии с собой, мысль не та штука, которая создает гармонию, мысль создает дисгармонию, любая мысль, даже мысль о гармонии. Что порождает мысли? - Ваши желания, если есть желания, то о какой гармонии может идти речь? А когда у Вас нет желаний, нет мысли - вы мертвы
Гармония - это оценочная категория..причем - множественно-оценочная. Означает разные вещи, состояния баланса и покоя..и различное-равновзвешенное из этого..
Утверждение "что ты не можешь быть в гармонии" субьекту до лампочки, ибо он оценивает сам себя по этой шкале.
В основном, гармония это личностная самооценка и соответствующая ей - модель поведения..и уже потом - реакция окружающих, например.."он обрел гармонию".
))) С тчк. зр - "мертв", "он обрел гармонию", со стороны окружающих будет неполно или поверхностно,ибо недостаточно вводных данных - соотв. модели поведения субьекта из его собственной самооценки lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 04.06.2015 05:42
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
И?
Каждый сам кузнец своего счастья. И от того, какой ты кузнец - счастье у тебя или на одну букву Х или на другую букву Х biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Это похоже на буддизм))) но буддизм это поклонение Будде) а Аня говорит о другом)
глубокое заблуждение))
разве будда говорил - "поклоняйтесь мне"?))) будизм - следование , а не поклонение))
это придумали люди)) разве следуя буддизму обязательно биться головой об пол? wink_rt_40.png
можно каждый день мысленно заниматься спортом, при этом вы не станете спортсменом)))
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 04.06.2015 07:53
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Смотря в какой сфере. Тот же буддизм по авторам от истока думаю проследить не возможно. Но какая оригинальная философия!
"не сотвори себе кумира"))
она не оригинальная - она нормальная, в отличии от других, но и в ней , человек все перевернул и испахабил, впрочем как обычно biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А что такое ноосфера? Ее наличие фиксируется приборам? Она имеет пространственные координаты? Из какого вещества она состоит?
если нельзя пощупать - значит нет?))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
глубокое заблуждение)) разве будда говорил - "поклоняйтесь мне"?))) будизм - следование , а не поклонение)) это придумали люди)) разве следуя буддизму обязательно биться головой об пол? можно каждый день мысленно заниматься спортом, при этом вы не станете спортсменом)))
Валерий)), ну что Вы так прям уж, про людей то unsure_rt_40.gif В конце концов, если бы не люди, вы бы о Будде и не узнали бы ничего dntknw_rt_60.gif Не лично же он Вам что-то говорил то wink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
глубокое заблуждение)) разве будда говорил - "поклоняйтесь мне"?))) будизм - следование , а не поклонение)) это придумали люди)) разве следуя буддизму обязательно биться головой об пол? можно каждый день мысленно заниматься спортом, при этом вы не станете спортсменом)))
Вспомнился Высоцкий))))
Испохабили все религии, не только буддизм)))
Аня не о религии писала, а об осознанности. Чего многим сейчас не хватает)
И это кстати не обязательно буддизм. Я официально православная, но ответов внутри церкви найти не могу. Вот и ищу осознанности в книгах)) благо сейчас найти необходимую не составляет сложности.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вспомнился Высоцкий)))) Испохабили все религии, не только буддизм))) Аня не о религии писала, а об осознанности. Чего многим сейчас не хватает) И это кстати не обязательно буддизм. Я официально православная, но ответов внутри церкви найти не могу. Вот и ищу осознанности в книгах)) благо сейчас найти необходимую не составляет сложности.
таки и я не о религии))
следование буддизму - это не религия , а подход к своему сознанию. есть два варианта. тупо верить во что то и расшибать себе лоб, а второй вариант - оттолкнуться от чего то, и идти своим путем . занимаясь самопознанием и пониманием того что тебя окружает)) именно об этом она и говорила)) мы об одном и том же)) если ЧО biggrin_rt_40.png
а внутри церкви вы ничего и не найдете)) найдете только в себе.
вы не церковь , а она не вы )) в конце то концов))
кстати книги , то о чем говорил Миша, это тоже не ВЫ
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Долгопрудный (автор поста) 04.06.2015 09:57
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Валерий)), ну что Вы так прям уж, про людей то В конце концов, если бы не люди, вы бы о Будде и не узнали бы ничего Не лично же он Вам что-то говорил то
а мне и не надо про него ничего знать)) зачем?
людям спасибо)) но на этом их миссия для меня закончена wink_rt_40.png
а может и лично swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png wink_rt_40.png
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
таки и я не о религии)) следование буддизму - это не религия , а подход к своему сознанию. есть два варианта. тупо верить во что то и расшибать себе лоб, а второй вариант - оттолкнуться от чего то, и идти своим путем . занимаясь самопознанием и пониманием того что тебя окружает)) именно об этом она и говорила)) мы об одном и том же)) если ЧО а внутри церкви вы ничего и не найдете)) найдете только в себе. вы не церковь , а она не вы )) в конце то концов)) кстати книги , то о чем говорил М
Вот теперь я с Вами согласна)))
А насчет книг, да) они дают толчок к развитию и возможность узнать что то новое )
А вот насчет Бога, согласна: он внутри каждого из нас)) и приборами наверно его не видно))))
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а мне и не надо про него ничего знать)) зачем? людям спасибо)) но на этом их миссия для меня закончена а может и лично
Ну, я не знаю, зачем. dntknw_rt_60.gif Видимо, для толчка, так сказать. umnik2_rt_46.gif Неплохая «точка опоры» получилась, для процесса самопознания biggrin_rt_40.png

Вот Вам – верю! secret_rt_44.gif Даже в этом! swoon2_rt_68.gif biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Главное - находишься ли ты в гармонии с самим собой. Так при каждом действии. Вот и мера всех вещей.
Для кого- то гармония- душевный комфорт
Для кого-то баланс в сознании
Для кого-то мечта, чаще ненасытная или не сбыточная...

хм...главное- есть к чему стремиться.К совершенству например, что несет с собой развитие и удовлетворение.

Быть довольным. Удовольствие...
Наводит на какие еще мысли))? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"созерцание как зевок" - это уже ваше.. ) мне чужих лавров не надо как там у классиков.."не кушайте на ночь сырых помидоров" Шушуза, я вас умоляю..
)))))))))))
Ну тогда меня прям прет от себя! spruceup_rt_74.gif
Образ поэтичный, художественный, такой, весь из себя получился, по-любому!))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
"не кушайте на ночь сырых помидоров" Шушуза, я вас умоляю..
А то что? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мысль" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр