загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Подскажите какой-нибудь хороший центр - лечение от наркомании
Страницы:
1
2
3
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
У знакомых серьёзная проблема с сыном(20 лет) подсел на какую-то гадость. И дела у него всё хуже и хуже. Смотрела в интернете разные подобные центры. но почти везде (или везде) пишут что их центр самый лучший, а остальные плохие. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и может что-то подсказать?
Не женат, детей нет. Из дома пока ничего не тащит. В институт ходит редко, но вроде его пока не отчислили. Всё ухудшаться совсем стало в последние 2-3 месяца.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Здесь было несколько тем про наркозависмых и диспансерах. Посмотри в поиске.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Часто пишут "в личку", так что может и мне кто-то "в личку" напишет. Да и за прошедшее время могло что-то измениться.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
У знакомых серьёзная проблема с сыном(20 лет) подсел на какую-то гадость.
В монастырь на годика два с купальней со святой водой. Надо изолировать парня от общества. Раз такой слабовольный и не может сообразить, что наркотики - это смерть.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
В монастырь на годика два с купальней со святой водой. Надо изолировать парня от общества. Раз такой слабовольный и не может сообразить, что наркотики - это смерть.
Именно в монастырь вряд ли. Т.к. не верующий. Проблему свою не признает, на сколько я поняла. А изолироваться через монастырь ему предлагали (знакомые лечились от алкогольной и табачной зависимости). Только вот, если его туда насильно привезти, никто его насильно там держать не будет, а сам он там не останется.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Да и в армию, наверно, его должны будут забрать, если из института отчислят.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Да и в армию, наверно, его должны будут забрать, если из института отчислят.
Угу. Так медкомиссия наркомана и пустила в армию. В диспансер сразу положат.
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Именно в монастырь вряд ли. Т.к. не верующий. Проблему свою не признает, на сколько я поняла. А изолироваться через монастырь ему предлагали (знакомые лечились от алкогольной и табачной зависимости). Только вот, если его туда насильно привезти, никто его насильно там держать не будет, а сам он там не останется.
Слюни по полу, жалость через край, как обычно, пока на тот свет не отправится из за сострадания ближних. В Бразилию часто набор идет на плантации, 2 года, бежать некуда, мама с конфетками не приедет, друзья под окнами не торчат. Никакой надежды и никаких шансов, только так.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Да и в армию, наверно, его должны будут забрать, если из института отчислят.
В армию наркоманов не берут.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Слюни по полу, жалость через край, как обычно, пока на тот свет не отправится из за сострадания ближних. В Бразилию часто набор идет на плантации, 2 года, бежать некуда, мама с конфетками не приедет, друзья под окнами не торчат. Никакой надежды и никаких шансов, только так.
Не поняла к чему вы это написали. Я нашла в интернете несколько сайтов, где пишут, что принимают на лечение, и что территория изолированная и работа там, и рыбалка, и ещё что-то... Т.е. не монастырь, но тоже есть чем заняться, плюс капельницы, работа с психологами, и т.д. Только реклама, очень часто какая-то - не вызывает доверия. И поскольку отзывов я нашла много и они больше похожи на рекламу одних центров и антирекламу других, то вот решила спросить тут. Кто-то ведь сталкивался и не все монастырем лечились. Наверно в какие-нибудь центры отправляли.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
В армию наркоманов не берут.
Я не знаю на что он подсел. Разве все наркотики выявляет комиссия. И вообще, мне сказали, что нарколога в военкомате нет. Да и медкомиссию если он проходил, то ведь он уже её прошел, а "обострение", так сказать, у него только в последнее время началось.

Всё об этом уже прочитала и какие рекомендации и т.д. Мне нужно, если кто-то знает, конкретные реабилитационные центры, где лечат наркоманов. Пусть даже монастырь, но такой, если он от туда захочет сбежать, то чтоб его не отпустили от туда.

Пожалуйста, правда много уже прочитала и советовали им очень много, и теперь они ищут именно хорошее изолированное заведение, чтобы деньги, которые они будут занимать (наверно брать кредит, а куда ж деваться) не пошли напрасно.
Если пишите монастырь - пожалуйста, укажите какой, и. т.д.
Спасибо!
Андрей, Россия, Подольск, 45 лет
Андрей, Подольск, 45 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не поняла к чему вы это написали. Я нашла в интернете несколько сайтов, где пишут, что принимают на лечение, и что территория изолированная и работа там, и рыбалка, и ещё что-то... Т.е. не монастырь, но тоже есть чем заняться, плюс капельницы, работа с психологами, и т.д. Только реклама, очень часто какая-то - не вызывает доверия. И поскольку отзывов я нашла много и они больше похожи на рекламу одних центров и антирекламу других, то вот решила спросить тут. Кто-то ведь сталкивался и не все монас
Центры в конечном итоге становятся своего рода санаториями, как эдакая Турция для вас раз в год в отпуск. Понял, что тяжеловато стало, спровоцировал "тяжелую ломку" и отдыхать, потом снова и снова. Возраст и степень тяжести еще не те, чтобы осознать все последствия. Центры, психологи, дилеры, наркобароны и т.д. это звенья одного и того же бизнеса, одного из самых доходных, а в бизнесе "клиентов" не теряют, если вы меня поняли.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Андрей, Россия, Подольск писал:
Центры в конечном итоге становятся своего рода санаториями, как эдакая Турция для вас раз в год в отпуск. Понял, что тяжеловато стало, спровоцировал "тяжелую ломку" и отдыхать, потом снова и снова. Возраст и степень тяжести еще не те, чтобы осознать все последствия. Центры, психологи, дилеры, наркобароны и т.д. это звенья одного и того же бизнеса, одного из самых доходных, а в бизнесе "клиентов" не теряют, если вы меня поняли.
Да, я тоже так думаю. Но может есть реальные нормальные центры...
Рассказывали про каких-то знакомых. Которые к батарее привязывали (и наручниками в том числе), но не помогало. Дружки его через окно "доставляли" и отвязывался как-то. Правда там была только мама, отец спился. И у матери не получилось спасти сына.
Когда гуляла с ребенком, рядом на лавочке сидели довольно пожилые люди и разговаривали, что молодежь. И что из примерно 10 ( не помню точно) молодых парней в их доме, не осталось ни одного, все от наркотиков умерли.
Вот очень хочется помочь этим знакомым, не потерять сына.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Я не знаю на что он подсел. Разве все наркотики выявляет комиссия. И вообще, мне сказали, что нарколога в военкомате нет. Да и медкомиссию если он проходил, то ведь он уже её прошел, а "обострение", так сказать, у него только в последнее время началось.
Я тоже не знаю, я с этим слава Богу никогда не сталкивалась, и надеюсь не столкнусь. Даже если ничего не выявят в военкомате, вскроется уже на месте службы и его комиссуют. А там уже неизвестно какие последствия.Тем более, что лечиться он не собирается. Я очень сочувствую родителям, но выхода кроме того, чтобы насильно увезти в глушь, я не вижу.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
чтобы насильно увезти в глушь, я не вижу.
если он склонен то найдет чем "убиться" и в глуши sad_rt_40.png
есть масса препаратов в аптеках, они знают. Или пить начнет.
В голове менять нужно, чтоб сам захотел излечиться. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если он склонен то найдет чем "убиться" и в глуши есть масса препаратов в аптеках, они знают. Или пить начнет. В голове менять нужно, чтоб сам захотел излечиться.
Юля, глушь это туда, где нет магазинов, аптек и спиртного.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юля, глушь это туда, где нет магазинов, аптек и спиртного.
а есть такие места?
я слышала о местах что-то типа трудовых лагерей, туда идут те кто сам хочет излечиться, работают как рабы без права выйти раньше времени, может и молятся уж не знаю.
Но в любом случае- нужна добрая воля и желание самого участника.
Я знала наркоманов которые захотели и бросили. А через время спились..
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а есть такие места? я слышала о местах что-то типа трудовых лагерей, туда идут те кто сам хочет излечиться, работают как рабы без права выйти раньше времени, может и молятся уж не знаю. Но в любом случае- нужна добрая воля и желание самого участника. Я знала наркоманов которые захотели и бросили. А через время спились..
Юль я не знаю. dntknw_rt_60.gif Может достаточно будет пересидеть грубо говоря в тайге, пока пройдет "ломка" и человек сам поймет, а может и серьёзное лечение.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
elli, Россия, Москва писала:
Не поняла к чему вы это написали. Я нашла в интернете несколько сайтов, где пишут, что принимают на лечение, и что территория изолированная и работа там, и рыбалка, и ещё что-то... Т.е. не монастырь, но тоже есть чем заняться, плюс капельницы, работа с психологами, и т.д. Только реклама, очень часто какая-то - не вызывает доверия. И поскольку отзывов я нашла много и они больше похожи на рекламу одних центров и антирекламу других, то вот решила спросить тут. Кто-то ведь сталкивался и не все монас
Все центры и больницы работают исключительно на добровольной основе пациента. Насильно удерживать его никто не станет, не имеют права. Для начала сходите в обычный районный ПНД к наркологу, там зачастую неплохие специалисты, они подскажут, что делать, причем бесплатно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юль я не знаю. Может достаточно будет пересидеть грубо говоря в тайге, пока пройдет "ломка" и человек сам поймет, а может и серьёзное лечение.
когда человек ХОЧЕТ он САМ едет в тайгу, или просит закрыть его в квартире с решетками или связать на время ломки, я знаю такие случаи ph34r_rt_40.gif
насильно этого не сделаешь! я вот о чем..
sad_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
когда человек ХОЧЕТ он САМ едет в тайгу, или просит закрыть его в квартире с решетками или связать на время ломки, я знаю такие случаи насильно этого не сделаешь! я вот о чем..
Ну в 20 лет, когда человек уже совершеннолетний, то да....
Страницы:
1
2
3
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр