загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
это компенсируется страстью в какой-нить другой сфере. мне лично насчет платьев тоже критично. но мимо обуви, посуды и книг я пройти не могу))
У меня слабость - бытовая техника. Но после покупки стиральной машины я уже теперь могу признаться всё - ВСЁ есть, больше ни чего покупать не надо. А жаль. Чем теперь себя радовать?
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня слабость - бытовая техника. Но после покупки стиральной машины я уже теперь могу признаться всё - ВСЁ есть, больше ни чего покупать не надо. А жаль. Чем теперь себя радовать?
что нибудь сломать)). и купить новое.

а эпопея с машинкой чем закончилась? купили?
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Ростов-на-Дону (автор поста) 30.07.2015 23:58
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У меня слабость - бытовая техника. Но после покупки стиральной машины я уже теперь могу признаться всё - ВСЁ есть, больше ни чего покупать не надо. А жаль. Чем теперь себя радовать?
Irobot есть?)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
что нибудь сломать)). и купить новое. а эпопея с машинкой чем закончилась? купили?
Да, в субботу красотулю привезут. Не устояла, хоть и пыталась. Пол тоже доделаю.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Лена, Россия, Москва писала:
Irobot есть?)
Вот про него сердешного в понедельник у девочек в магазине спрашивала. Толком ни чего ответить не смогли, сказали, что у них еще ни одной продажи не было энтого девайса. Хвалите? Напишите лучше в личку, а то мы тут от темы ушли далеко.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Да, в субботу красотулю привезут. Не устояла, хоть и пыталась. Пол тоже доделаю.
поздравляю!!!!!
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот про него сердешного в понедельник у девочек в магазине спрашивала. Толком ни чего ответить не смогли, сказали, что у них еще ни одной продажи не было энтого девайса. Хвалите? Напишите лучше в личку, а то мы тут от темы ушли далеко.
Написала в личку
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Добрый вечер всем)) Периодически на форуме возникают жаркие споры по поводу алчности и меркантильности женщин и несостоятельности и жадности мужчин. Эти споры часто переходят границы и, как мне кажется, в этих спорах погибают надежды на нормальные отношения, как у прекрасной половины сайта, так и у сильной ее половины... Хочется все расставить на свои места, поскольку считаю, что не на столько алчны женщины, как считают мужчины и не на столько не состоятельны мужчины, как считают женщины... И
одна из самых популярных тем была
https://gdepapa.ru/forum/man/deti/topic7486/
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Главное, чтобы всем хватало smile_rt_40.png)
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Общий размер не столь важен для меня, потому как у меня этот размер не такой и большой.
И мне грустно слушать тех, которые хотят, чтобы им всего хватало, которые скажем в данный момент живут на пособие.
Мне кажется скромнее надо быть.
Главное стабильность.
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан, 47 лет.
 
От 40 тыс. руб. на члена семьи, это прямо минимум прожиточный. Чтобы жить, не напрягаясь - от 1000 евро на человека. Грустно очень от цен нынешних, и евро снова вверх идет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вот про него сердешного в понедельник у девочек в магазине спрашивала. Толком ни чего ответить не смогли, сказали, что у них еще ни одной продажи не было энтого девайса. Хвалите? Напишите лучше в личку, а то мы тут от темы ушли далеко.
Так он давно на рынке, некоторые себе позаводили пищат от восторга)

ЗЫ. Они есть в СП
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2015 08:40
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Если в российских рублях для Твери, то примерно минимум 200 тысяч рублей в месяц.
Ну только не нужно лжи. Знаю я возможности и потребности в Твери. Многие, для того, чтобы заработать 20-25 т.р. ежедневно катаются на работу в Москву, и довольны этой сумме.
Скажу так, мой доход примерно равен озвученной Вами сумме, но этого вполне хватает на всю семью, обслуживание 2-х автомобилей, отпуска за границей 2-4 раза в год, и остается еще что-то отложить.
Марина, Россия, Москва, 43 года
Марина, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Размер бюджета должен быть такой: 1) оплата электричества и коммунальных услуг; 2) оплата Интернета и мобильной связи; 3) покупка овощей, фруктов, рыбы, мяса, круп, творога, кефира, молока, шоколада, хлеба, зелени, напитков, муки, соды, соли, сахара, мёда, мороженого, орехов (желательно грецких, но сойдут и другие), лука, чеснока, настоящей колбасы и других мясных изделий, пельменей, сока и других нужных для нормального питания продуктов питания (разумеется, на месяц на всю семью); 4) покупк
Андрей, мое уважение! Все четко, ясно и, главное, со всем согласна! Таких как вы единицы на миллион среди мужчин!!!
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Понятия не имею, сколько денег нужно. Много. Но, в крайних случаях, можно обойтись почти без них. Главное, чтобы в семье дружба была, взаимопонимание. Или, как принято говорить, Любовь. А также, конечно, здоровье и полное отсутствие вредных и глупых традиций (типа пьянства на праздники, или по будням). Трезвые люди трудолюбивы и изобретательны. При этом, материальные вопросы закономерно отходят на второй план. Основные расходы, конечно, это вовсе не на питание или на электричество. Самые доро
good2_rt_68.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
В данный момент мне нужно не меньше 60000 рублей. Это чтобы снимать квартиру(у нас это 15т.р.), частный садик (20, т.к. государственный не дают), одежда (не фирменная, не дорогая, но ребенок быстро растет), питание (ребенок и я сама стала очень алергенные), лекарства(довольно много тратим на мед.процедуры и лекарства), раз в месяц сходить с ребенком куда-нибудь на карусели. И это без поездок на отдых и без покупки чего-то лишнего, без чего можно прожить. С покупкой минимума одежды(некоторые вещи отдают знакомые). Вот и приходится жить в тесноте с родственниками, и как-то перебиваться (оставляя ребенка с родственниками), потому что доход (общий с мужем) составляет чуть более 40 тысяч, не тратясь сильно на оплату квартиры и за присмотр за ребенком, т.к. родственникам платим гораздо меньше.
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
У меня семья из 5 человек живёт на 32 тыр в месяц. Не голодаем, но
своё жильё
Никаких кредитов
Одежда б/у и новая редко
Никакой машины
Мясо (не курица) - по праздникам
Отпуск на своём участке
Никаких кафешек и кино
Овощи, кроме картошки, свои.

Не жизнь, а сказка
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Не столь важна у мужчины сумма дохода,пусть даже и 30 тыс,сколь важно желание делиться,помогать своей женщине,семье.Есть и такие,кто хор зарабатывают,а семья побирается вещами у подруг и отдыхать у моря не на что. А есть ухажеры такие,которые в гости батон хлеба не возьмут.Это патология уже.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Не жизнь, а сказка
Вы, небось, на Павловском автобусном заводе работаете?
32000/5 = 6400 рублей на человека. М-да... У меня на корм коту в месяц уходит 3000 рублей, и это он ещё на одежду, на оплату сотового телефона и на культурный досуг не просит. А то бы все 6400 вышло... У Вас, и вправду, сказка - всё вприжим, каждая копейка на счету. Прямо как в Германии: там бедняжки садятся каждый вечер за стол с калькулятором и подсчитывают, куда что потратилось, распределяют траты на завтра, утром семейный казначей даёт каждому члену семьи ту сумму, которую вчера утвердили, цент в цент.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Знаю я возможности и потребности в Твери.
Так я для себя, жителя Твери, писал такую сумму - 200 тысяч в месяц. Другие пусть сами себе определяют, сколько им нужно для комфортной жизни. Кому-то и 10 тысяч достаточно, а кому-то и 10 миллионов мало.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Достаток и достаточность..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр