загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Про детские площадки и кто кому чего должен?
Страницы:
1
2
3
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Шли сегодня с дочкой и увидели площадку детскую строящуюся. И там плакат. Реклама социальная.
Я не знаю, как это в Вашем городе, но у нас такая самодеятельность от пап не прокатила бы. У нас может придти папа с толстым кошельком и предложить оплатить строительство конкретной детской площадки по ГОСТу.
Так что... как-то даже обидно за всех пап... Не у каждого папы есть на это средства. У кого-то папа водитель автобуса, у кого-то машинист, у кого-то сантехник... А площадки город строить должен. Мы все налоги платим, между прочим. Так что ... позор городу и управе района за такие плакаты.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Твое детство по гостам прошло? По помойкам и свалкам не ползал? По гаражам? По льду тонкому?
Вот выйдет такой папа, построит площадку, дети придут играть и, не приведи, Господи, сломается чего.
Посадят этого папу, а ребенок или инвалид, или похоронен.
.
Ну и про тонкий лед.. У нас в районе несколько лет назад трое пацанов по 11 лет утонули. Под лед ушли и все.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Закидать меня камнями, т.к. я одна из ленивых скотин с рекламы!
А если честно, то вставал один раз вопрос в жизни такой... Собрались жильцами, и рассчитали сумму с одного ребенка... Нету денег платить, либо хочешь своими руками - дополнительные строения детской площадки были возложены на них... Но если в срок не делали, то сразу говорили о том что позорить будут их, т.к. с начало все согласные, а потом все в кусты... В итоге и дополнительные строения ни кто не захотел своими руками, как и основная часть была установлена за деньги собранные с жильцов... Так всем проще, и лень тут не причем... Результат один - инструменты разные... Свобода выбора соблюдена)

А своими руками, не думаю что в моем доме были люди с опытом строительства площадок... Главное по нормам и безопасным... Факт - хуже чем за деньги установили бы... Факт - затянулось бы... А гордиться строениями можно и нужно на даче, загородном доме... Устанавливать там ребенку что хочешь, а не брать на себя здоровье детей всего двора, да и где гарантии что напарник не халтурил прибивая доски свои и не был по синей воде?
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 24.08.2015 07:38
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне кажется- не сработает
Я думаю, что вызывая чувство вины, стыда и прочего - плохая мотивация.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
А кого эта реклама призвана мотивировать? Строителей? Муниципалов?
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Реклама дурацкая, неудобно становится, хоть я и мама, а не папа.
Я конечно росла не в городе, к счастью. Жили и в своем доме, и в квартире. Так мой отец у каждого места нашего проживания и у домов наших бабушек строил качели. Соседские ребятишки тоже приходили. Горку зимой строил и заливал. Его никто не просил это все делать, даже мы-дети wink_rt_40.png Просто от человека зависит, что он будет делать для кого-то. Вот отец моих детей не построил качели ни разу, хотя его и просили...Разные люди живут на свете...
А насчет ГОСТов...у кого руки растут из ж-ы, тот и делать ничего не возьмется. А если человек берется, то он понимает свою ответственность за качество работы. Я очень хорошего мнения о мужчинах, которые могут делать что-либо своими руками.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Глупая реклама на плакате, ни за что ни про что очернили отца в глазах ребёнка
Ну если ребенок видит отца раз в год, то безусловно очернила ни за что ни про что lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2015 11:43
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну если ребенок видит отца раз в год, то безусловно очернила ни за что ни про что
Причём здесь "видит раз в год" dntknw_rt_60.gif
Ребёнок не умеет ещё дифференцировать информацию, многое, что ему говорят, принимает на веру.
Здорово, если папа создал своим детям игровую площадку на даче, и ребёнок на примере сможет поставить прочитанную информацию под сомнение, а если папа - врач, и все будни, выходные посвящает спасению людей?!
К чему призывает эта "реклама"??
Если уж делать что-то во дворе своими руками, то с умом следует к вопросу подойти. Сначала на форуме дома ( собрании во дворе) обсудить, что хотим построить, каким образом расположить объекты, кто что умеет делать, какие материалы, инструменты имеются... И лишь потом приступить к действиям.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я думаю, что вызывая чувство вины, стыда и прочего - плохая мотивация.
Пару лет назад в Москве был запущен проект социальной рекламы "соблюдаем ПДД", целый блок был, ярко помню только одну - "Пристегните самого дорогого" - в центре билборда ремнем безопасности пристегнут плюшевый мишка с прямой отсылкой к ребенку как к самому дорогому. Вот, на мой взгляд, пример правильной мотивации. Людей безответственными никто не обзывает, наоборот, взывают к их лучшим чувствам. Понравилось.

Не знаю, как язык у авторов обсуждаемого плаката повернулся обратиться к широкой аудитории, всех пап назвать "лентяями и лодырями" и за всех пап, опять же, ответить "я люблю только себя". Или это выборочное обращение только к эгоистам? Ну и сколько людей сами себя таковыми признают?) Да и вряд ли эгоисту вообще станет стыдно, он же эгоист, а создавать негативный образ отца для всех остальных, в том числе и для детей, читающих такое и принимающих формируемый стереотип, что в обществе в норме, оказывается, считать всех пап лодырями и стыдить их за это, это сильно))

Другой пример (правда, не социальная, а чисто коммерческая реклама) - открытие Детского мира на Лубянке. Услышала весной по радио в машине. Слоган такой: «Любишь ребенка? Отведи на Лубянку!». Подтекст прочитывался без труда - "если не отведешь, значит не любишь", причем реклама для нужного воздействия читалась еще и голосом ребенка. Фу. Не пошли мы в Детский мир.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
И девочка на плакате как из фильма Страх.com.
mosking_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Реклама дурацкая, неудобно становится, хоть я и мама, а не папа. Я конечно росла не в городе, к счастью. Жили и в своем доме, и в квартире. Так мой отец у каждого места нашего проживания и у домов наших бабушек строил качели. Соседские ребятишки тоже приходили. Горку зимой строил и заливал. Его никто не просил это все делать, даже мы-дети Просто от человека зависит, что он будет делать для кого-то. Вот отец моих детей не построил качели ни разу, хотя его и просили...Разные люди живут на свете.
ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ivan, Германия, Берлин писал:
Ну конечно всё это было. Кто бы спорил. Но мы же с другой стороны к этой теме заходим. Просто не хотелось чтобы наши дети калечились из за какого нибудь раздолбая.
Те кто возьмет подряд у муниципалитета то же раздолбаи)))
И ребенок может поранится покалечится на вполне "гостовской и сниповской площадке.
Ты ездишь за рулем? ТО же может ребенок выскочить "вдруг".
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я не знаю, как это в Вашем городе, но у нас такая самодеятельность от пап не прокатила бы. У нас может придти папа с толстым кошельком и предложить оплатить строительство конкретной детской площадки по ГОСТу. Так что... как-то даже обидно за всех пап... Не у каждого папы есть на это средства. У кого-то папа водитель автобуса, у кого-то машинист, у кого-то сантехник... А площадки город строить должен. Мы все налоги платим, между прочим. Так что ... позор городу и управе района за такие плакаты.
Есть у нас сайт у администрации для этих дел. Гражданские инициативы. Регистрируются. Предлагают. Голосуют. И город деньги выделяет группе инициативной. Строят площадки и детские и спортивные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот выйдет такой папа, построит площадку, дети придут играть и, не приведи, Господи, сломается чего. Посадят этого папу, а ребенок или инвалид, или похоронен. . Ну и про тонкий лед.. У нас в районе несколько лет назад трое пацанов по 11 лет утонули. Под лед ушли и все.
А эти папы и мамы на автомобилях ездят? Правила не нарушают?
Лёд теперь кипятильниками топят? Или колючей проволокой речку отгородили?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Я думаю, что вызывая чувство вины, стыда и прочего - плохая мотивация.
Да. Как и не работают "Символы смерти" в рекламе против ДТП и картинки на сигаретах.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А кого эта реклама призвана мотивировать? Строителей? Муниципалов?
Жильцов.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Пару лет назад в Москве был запущен проект социальной рекламы "соблюдаем ПДД", целый блок был, ярко помню только одну - "Пристегните самого дорогого" - в центре билборда ремнем безопасности пристегнут плюшевый мишка с прямой отсылкой к ребенку как к самому дорогому. Вот, на мой взгляд, пример правильной мотивации. Людей безответственными никто не обзывает, наоборот, взывают к их лучшим чувствам. Понравилось. Не знаю, как язык у авторов обсуждаемого плаката повернулся обрат
Спасибо, Людмила! friends_rt_104.gif
А про Лубянку ... wink_rt_40.png У пол страны ассоциация с КГБ и Сталинскими репрессиями))) mosking_rt_50.gif
Сдай близкого- отведи на Лубянку! lol_rt_40.png
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Те кто возьмет подряд у муниципалитета то же раздолбаи))) И ребенок может поранится покалечится на вполне "гостовской и сниповской площадке. Ты ездишь за рулем? ТО же может ребенок выскочить "вдруг".
Если уж такое и случиться, то и спросить есть с кого. Конечно это не защищает от причины но как минимум от последствий.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Есть у нас сайт у администрации для этих дел. Гражданские инициативы. Регистрируются. Предлагают. Голосуют. И город деньги выделяет группе инициативной. Строят площадки и детские и спортивные.
Так это замечательно! Только какая тогда нужда в такой социальной рекламе...
А я бы вот повесила похожий плакат, позорящий Управу восточного округа города Москвы. Два раза подписи собирали, один раз сама ходила добивалась и все без толку. У меня уже ребенок вырос, а путной площадки в моем дворе так и не было. Всю Москву застроили площадками... А наш двор не видно ни с одной проездной дороги... поэтому, наверное, решили на ней сэкономить. Вот вам и столица...
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
А насчет ГОСТов...у кого руки растут из ж-ы, тот и делать ничего не возьмется. А если человек берется, то он понимает свою ответственность за качество работы. Я очень хорошего мнения о мужчинах, которые могут делать что-либо своими руками.
Дело не в качестве работы и способностях рукодельных пап...
Городская управа дает перечень инстанций, у которых надо получить разрешение на строительство детской площадки. В АПУ заказывается проект. Затем этот проект согласовывается с Роспотребнадзором, территориальным подразделением департамента охраны окружающей среды и землепользования. Когда все разрешения получены, проект нужно снова нести в Управу и получать окончательное разрешение на строительство детской площадки в вашем дворе. Дальше ищется подрядчик, который ваши мечты и планы превратит в реальность. Обустраивать детскую площадку необходимо в соответствии с ГОСТами и СНиПами. Есть правила безопасности игровых конструкций, которые даже очень хороший папа может не знать. Определенные углы, определенный размер отверстий, определенная высота и безопасность горок и качелей.
Так что... всю ответственность за качество работы, даже очень хорошим и рукодельным папам, придется брать на собственном приусадебном участке.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 25.08.2015 02:14
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр