загрузка
Страницы:
1
2
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Нашла два фотоаппарата с рук, цена не сильно разнится. Хотелось бы получить рекомендации от фотолюбителей и профессионалов имеющих дело с Nikon. Что порекомендуете?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Nikon D3100 2 (66.66%)
 
Nikon D70 1 (33.33%)
 
Сообщение отредактировала Ольга , Россия, Туапсе (автор поста) 18.01.2016 23:30
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Я там уже читала, и делаю вывод, что D70 ни чуть не хуже.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга , Россия, Туапсе писала:
Я там уже читала, и делаю вывод, что D70 ни чуть не хуже.
Какой то странный вывод... 810 vs 500 "ни чуть не хуже" подумаешь, почти вдвое.
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Какой то странный вывод... 810 vs 500 "ни чуть не хуже" подумаешь, почти вдвое.
У меня дилетантский конечно вывод) Но мне почему-то по описанию показалось так. А то, что 810 против 500-это еще ничего не говорит) Если сравнивать ВАЗ 21100 и Гранту, то больше голосов будет скорее всего на стороне Гранты. А владелец Тойоты скажет, что десятка, что гранта одно Г)))
И опять по теме: 70 режим видео имеется, а у 3100 его нет. Я пользовалась пару месяцев 3100, особого восторга от него не было. Хотя сейчас мыльница сонька, она-то восторга ещё меньше добавляет))
Жду мнение того, кто пользовался обоими аппаратами.
Сообщение отредактировала Ольга , Россия, Туапсе (автор поста) 19.01.2016 00:50
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Ольга , Россия, Туапсе писала:
У меня дилетантский конечно вывод) Но мне почему-то по описанию показалось так. А то, что 810 против 500-это еще ничего не говорит) Если сравнивать ВАЗ 21100 и Гранту, то больше голосов будет скорее всего на стороне Гранты. А владелец Тойоты скажет, что десятка, что гранта одно Г))) И опять по теме: 70 режим видео имеется, а у 3100 его нет. Я пользовалась пару месяцев 3100, особого восторга от него не было. Хотя сейчас мыльница сонька, она-то восторга ещё меньше добавляет)) Жду мнение того,
Вы сравните позиции связанные с качеством фотографий, уже одно количество мегапикселей говорит о существенной разнице. Ну и сравнение с автомобилем некорректно, на самокате тоже можно ездить, а снимать можно на сотовый.

Хотя бы эти три параметра, неужели ни о чем не говорят?

Определённо больше мегапикселей (фото) 14.8MP vs 6.1MP (Nikon D70)
На порядок больше точек фокусировки 11 vs 5 (Nikon D70)
Значительно ниже уровень шума при высоком уровне ISO 919ISO vs 529ISO (Nikon D70)

А про видео то с какой стати? Вот про видео как раз:
Более быстрая автофокусировка в режиме видео благодаря фазовому автофокусу Да vs Нет (Nikon D70)
Имеет режим кино 24р Да vs Нет (Nikon D70)




По теме, с чего Вы взяли что в D70 есть режим видео?
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.01.2016 02:25
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Количество пикселей к качеству фотографии никакого отношения не имеет. Это предельный размер фото.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Количество пикселей к качеству фотографии никакого отношения не имеет. Это предельный размер фото.
И что? Это что-то сильно меняет в данном сравнении? Ну и ко всему, размер не имеет отношения к качествам фотографии? "Качество — совокупность свойств продукции, обусловливающих её пригодность удовлетворять определённые потребности в соответствии с её назначением."
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 19.01.2016 08:37
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Позволю себе напомнить старую истину - снимает не камера, а фотограф. По сути, сфоткать можно любой коробкой, например, из-под обуви.
Количество точек фокусировки, огромное количество мегапикселей и прочее - это всего лишь инструменты. Вот в жизни - из 11 точек фокусировки - сколькими реально пользуется фотограф? Как правило, только двумя-тремя..при брэкетинге насколько важно количество кадров - 3 или 5?
Важнее, на мой взгляд, удобство расположения управляющих элементов, то, какие функции вынесены на отдельные кнопки, а за какими надо лезть в меню..
В общем, стоит подумать - что и как вы собираетесь снимать, взять аппарат в руку и попробовать поснимать..тогда и будет понятно - что и как..
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Спасибо за жаркие дебаты!) Снимать собираюсь детей дома и на прогулках. Так-же хочу получать качественные фотографии своих изделий ручной работы.
Задам последний вопрос. D70 обойдётся мне в 8 тыс., а D3100 в 12 тыс. Объективы у первого 18-135mm, у второго 18-55mm. Исходя из вышесказанного и учитывая разницу в цене, какой рекомендуете?
P.S. 4 тысячи для меня это раздница
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Я недавно продал d3100 с объективом 18-200. Не знаю почему но при фотках людей очень плохо получались контуры лица. Ну не было четкости. На все остальное еще ничего но лица прямо бяда была))))
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Новый аппарат просто афигеть. Четкость как рисованная.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Но в принципе если просто для себя фоткать берите и не парьтесь. Только сейчас уже вроде и nikon d3200 недорогой....
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Кстати видео снимает в принципе неплохо
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Но в принципе если просто для себя фоткать берите и не парьтесь. Только сейчас уже вроде и nikon d3200 недорогой....
Для меня в принципе не дорогой-это тысяч до 10000) Поэтому выбор пал пока только на эти две позиции и то обе бу (б/у)
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Думаю стоит подумать ))))
Если просто фоткать может простой цифровик?
Если поучиться чтоб потом получше фотик купить тогда зеркалка - там за день не изучишь)))

Не знаю как кто но я не так знаю фотики чтоб брать б.у .......
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Олег, Россия, Королёв писал:
Не знаю как кто но я не так знаю фотики чтоб брать б.у .......
Брать можно, но нужно знать и смотреть работоспособность всех узлов. Проверить объектив на наличие посторонних звуков и пыли внутри. В общем нужен знаток.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Работоспособность это и я проверю. А вот какой там аккумулятор, а может его роняли, и сколько ему осталось жить ? Я это точно не проверю пока не попользуюсь))) Объективы тоже пока не пофоткаешь не поймешь.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Я вон свой продавал так сразу сказал что состояние нового аппарата, показал как он фоткает и сказал что полдня пусть пощелкает - звонка нет значит все гуд.
Ольга , Россия, Туапсе, 44 года
Ольга , Туапсе, 44 года.
 
Вот что-то всё больше убеждаюсь, что стоит 300 раз подумать, а не пороть горячку.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр