загрузка
Страницы:
1
2
3
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Недавно стала официально инвалидом причем пожизненно привыкаю к новому статусу.. Хотя неофициально была им всю жизнь как оказалось.
Когда люди узнают что ты инвалид их отношение к тебе зачастую меняется с точностью до наоборот ( особенно в сети) в жизни как бы сразу видно.
За 2 года абсолютно сменился круг общения.
А как вы относитесь к инвалидам?
Можно конечно дополнить мол инвалиды они тоже разные и т.д.. Но в общем у человека стойкие убеждения относительно инвалидов. Одни относятся как к равным, другие презирают или жалеют что еще хуже.. Есть такие кто боится инвалидов) Или те кто находят повод для насмешек.
Хотя зачастую мы сами с юмором относимся к своему положению и статусу , без этого никак)
Столкнулась со всеми этими проявлениями .
Хотелось бы знать мнение форума как в % отношении так и в коментариях.
Удивили недавние советы на форуме для инвалида по ОДА по поиску работы- курьером предлагали, поваром и т.д
А так же Сереги Кировского темы : Зубы, Осанка, Походка..
Скорей всего они показывают что судят о человеке именно по внешним факторам..: была красивая осанка, я ее любил, чей то засутулилась, захромала - списал в утиль))
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
На равных 33 (52.38%)
 
С уважением 15 (23.8%)
 
Презираю им не место среди здоровых 0 (0%)
 
Мне их жаль 9 (14.28%)
 
Боюсь и остерегаюсь.. Они меня пугают своим видом 2 (3.17%)
 
Ваш вариант 4 (6.34%)
 
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 27.02.2016 16:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Абсолютно на равных отношусь. Не в том отношении, конечно, что места в автобусе человеку на костылях не уступлю. Мне кажется, что большинство людей с ограниченными возможностями сами не хотят, чтобы их жалели. Еще меня саму очень пугала бы перспектива инвалидности, потому как в нашей стране, увы, нет возможностей для таких людей не только полноценно жить и работать, но даже элементарно в магазин или собес сходить. Многими из них восхищаюсь, многие из них пример некоторым здоровым-нытикам.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Абсолютно на равных отношусь. Не в том отношении, конечно, что места в автобусе человеку на костылях не уступлю. Мне кажется, что большинство людей с ограниченными возможностями сами не хотят, чтобы их жалели. Еще меня саму очень пугала бы перспектива инвалидности, потому как в нашей стране, увы, нет возможностей для таких людей не только полноценно жить и работать, но даже элементарно в магазин или собес сходить. Многими из них восхищаюсь, многие из них пример некоторым здоровым-нытикам.
+1
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Недавно стала официально инвалидом причем пожизненно привыкаю к новому статусу.. Хотя неофициально была им всю жизнь как оказалось. Когда люди узнают что ты инвалид их отношение к тебе зачастую меняется с точностью до наоборот ( особенно в сети) в жизни как бы сразу видно. За 2 года абсолютно сменился круг общения. А как вы относитесь к инвалидам? Можно конечно дополнить мол инвалиды они тоже разные и т.д.. Но в общем у человека стойкие убеждения относительно инвалидов. Одни относятся
Наше современное общество, ценится внешность и материальные блага. И это ужасно. Инвалиды такие же люди и никто не застрахован им стать.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
на равных отношусь
со мной в кабинете девушка-инвалид сидит, мы даже подружились, у нее что-то со слухом и речью, зрением, с аппаратом ходит и говорит плохо, но в остальном- очень хороший человек, как оказалось smile1_rt_40.png
Мастер у нас работает однорукий, так он так танцевал на новогоднем корпоративе dance_rt_62.gif со всеми девченками молоденькими перетанцевал girl-haha_rt_70.gif
Кум мой тоже инвалид был несколько лет- спину поламал, уже вроде сняли инвалидность, не спрашивала.
Боюсь психов, их же тоже достаточно по улицам ходит ph34r_rt_40.gif Пугают инвалиды, выкладывающие свои культяпки в тряпках на всеобщее обозрение и просящие милостыню ph34r_rt_40.gif
Боюсь сама стать инвалидом, очень ph34r_rt_40.gif
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
У меня дядя стал инвалидом, ему еще сорока не было. Ему ногу хотели ампутировать, он не дал, лечится и у врачей и у знахарей, боли, говорит, адские бывают. Но он не опустил руки, не запил, более того является в своей семье ГЛАВОЙ. Полгода с апреля по октябрь живет на даче и не хило так снабжает свою семью свежим урожаем, и в квартире никогда не дает жене слесарей вызывать, все сам. Вот это- МУЖЧИНА!
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
К инвалидам отношусь как к обычным людям. С одним тесно сотрудничаем по работе. Когда первый раз увидели, едва понимали, что говорит. Через год сотрудничества он уже сам звонит по телефону и почти нормально разговаривает, а раньше предпочитал коммуникатор. А уж из программистов, с которыми приходилось сотрудничать, самый талантливый. Наш коллектив даже слегка гордится, что человек стал хорошо разговаривать. Если человек хороший, то быстро перестаешь замечать его недостатки.
Ирина Счастье, Россия, Москва, 39 лет
Ирина Счастье, Москва, 39 лет.
 
Есть такие инвалиды, которых я уважаю больше, чем некоторых здоровых людей) например вот

https://youtu.be/HN236AhBpUE


Главное не падать духом give-rose_rt_60.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

На равных ...
Хотя если честно я и сам ПОКА ЧТО на инвалидности после автоаварии , но я и раньше никогда себя выше не ставил. У соседки девчёнка карлик , что тоже является инвалидностью , так тоже ничего ....
А пообщавшись с ней вообще как то забываешь о том . И что самое интересное - она родила и девочка нормальная и хорошенькая.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Ирина Счастье, Россия, Москва:

Про Ника Вуйнича здесь было пару тем.
Народ здесь интересовался вопросом - насколько он богат.. ибо считают что то кем он стал заслуга сугубо его состоятельности. Что от части правда.
Знакома с некоторыми ребятами по достижениям не меньше Вуйнича, но не такими известными. Вот они реально " сделали" сами себя.
Юрий Островский например или Григорий Прутов.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
На равных
Но и жаль , конечно же.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

На равных и жаль.. это противоречие) ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
В детстве я думала,что инвалид - это человек, у которого нет ноги или руки. Потом список недугов стал шире и взрослые люди, конечно, понимают, что проблем со здоровьем, которые делают человека инвалидом, огромное множество. У меня сестра старшая перенесла операцию - порок сердца. Теперь инвалид 2 группы. Дядя мой, когда ещё лечение лазером было практически экспериментальным , в результате этого эксперимента ослеп и тоже стал инвалидом. Сейчас время ранних инсультов, от которых и умирают, и паралич переносят. Я уж не говорю, сколько в результате несчастных случаев. от которых никто не застрахован, может произойти с любым из нас. С презрением относиться к инвалидам могут или те, кто не задумывается об этом, или просто из-за подсознательного страха и нежелания признавать, что наша судьба не всегда в наших руках.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2016 16:02
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Как к равным, и никак иначе. Жалость и сочувствие нужно подавлять, наверное. Такие проявления людей особенно не радуют, хотя и они отнесутся возможно к этому с пониманием, если это в разумном диапазоне..
Все люди разные..как и их группы инвалидности..
Для кого-то и инвалид звучит оскорбительно, и настаивает на ЧОВ..
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
В детстве я думала,что инвалид - это человек у которого нет ноги или руки. Потом список недугов стал шире и взрослые люди, конечно, понимают, что проблем со здоровьем, которые делают человека инвалидом, огромное множество. У меня сестра старшая перенесла операцию - порок сердца. Теперь инвалид 2 группы. Дядя мой, когда ещё лечение лазером было практически экспериментальным , в результате этого эксперимента ослеп и тоже стал инвалидом. Сейчас время ранних инсультов, от которых и умирают, и парали
Особенно страшно стать инвалидом в нашей стране, где, к примеру колясочник, просто обречен быть заживо погребенным в своей квартире, в домах ни пандусов, ни других элементарных вещей для инвалидов. Вот только недавно поднималась по лестнице и пришла непроизвольно в голову такая мысль, а что будет если?... Потом подумала, хорошо, что живу на первом этаже. Тьфу, тьфу.... но все же...никто не застрахован. Еще всегда думаю, чтобы в старости не стать дочери обузой неходячей.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Александр, Россия, Краснодар:

Почему оскорбительно слово " инвалид" МСЕК устанавливает именно инвалидность по тому или иному заболеванию или их совокупности. А не по ограниченым возможностям. Например чеоловек с проблемами ЖКТ или ССС внешне вы не увидите его ограничений.
Другое дело ДЦП или ОДА зачастую это ограничения и при том видимые.
Но и те и другие являются инвалидами.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Почему оскорбительно слово " инвалид" МСЕК устанавливает именно инвалидность по тому или иному заболеванию или их совокупности. А не по ограниченым возможностям. Например чеоловек с проблемами ЖКТ или ССС внешне вы не увидите его ограничений. Другое дело ДЦП или ОДА зачастую это ограничения и при том видимые. Но и те и другие являются инвалидами.
Мне кажется оскорбительным это слово сделали СМИ, а также наше советское прошлое, которое вообще не хотело знать , что такие люди есть!
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.02.2016 15:28
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Почему оскорбительно слово " инвалид" МСЕК устанавливает именно инвалидность по тому или иному заболеванию или их совокупности. А не по ограниченым возможностям. Например чеоловек с проблемами ЖКТ или ССС внешне вы не увидите его ограничений. Другое дело ДЦП или ОДА зачастую это ограничения и при том видимые. Но и те и другие являются инвалидами.
Слова это одно, интонация это другое, отношение это третье. Но в общем, это обороты политкорректности.
Написал же "для кого-то", и такие есть
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
На равных и жаль.. это противоречие) ))
Галина, я не могу отключить эмоции, в душе мне их очень жалко.
Жалость не показываю внешне.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Особенно страшно стать инвалидом в нашей стране, где, к примеру колясочник, просто обречен быть заживо погребенным в своей квартире, в домах ни пандусов, ни других элементарных вещей для инвалидов. Вот только недавно поднималась по лестнице и пришла непроизвольно в голову такая мысль, а что будет если?... Потом подумала, хорошо, что живу на первом этаже. Тьфу, тьфу.... но все же...никто не застрахован. Еще всегда думаю, чтобы в старости не стать дочери обузой неходячей.
Сейчас в современных домах пандусы делают. Но иногда они такие, как говорится - хотели как лучше, а получилось...Плитку положили на пандусы такие, что в дождь и снег по ним с коляской мамочкам опасно ходить - очень скользко. Я на нашем пандусе сама чуть инвалидом не стала, дважды разбивала себе колено, хорошо хоть только ушибами с синяками обошлось. Как по ним инвалиды колясочники в непогоду поднимаются не довелось видеть. Но думаю им тоже приходится попотеть...А так конечно удобно было бы, если бы не эта плитка, которая не для наружных работ предназначена.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
а мне кажется коляска это конечно страшно, но можно придумать варианты какие-то, потребовать пандус в свой подъезд и т.д. но самое страшное- потерять зрение ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр