загрузка
Страницы:
1
2
3
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Есть возможность пройти переквалификацию тоесть полное стационарное обучение + реабилитация, в центре обучения и реабилитации инвадидов под Киевом ( в другую сторону от моего места проживания).
Курс 10 мес, учеба, проживание , питание, реабилитация, обследования - все бесплатно.
В реабилитацию входит : бассейн, лфк, массаж, грязи, аромотерапия и прочие приятности.
Отзывы об этом центре хорошие, даже очень.
Но .. мои родные против, аж на ушах стоят..ввиду моего отсутствия дома эти 10 мес.
На этой почве конфликт.
Чувствую себя просто привязаной как собачка на цепи..
Как бы 18 лет отдала и так сыну и маме, им оказалось мало .. ибо по их мнению не могу себе этого позволить..
Как быть.?
Во первых хочу развиватся и освоить новую профессию с возможностью дистанционной работы.
Во вторых пройти здесь хорошую реабилитацию или хоть какую то не могу.
Хотя остро нужна.
Чувствовать себя виноватой тоже не хочу за свой выбор.
Меня сделали чуть ли не " предателем родины" семьи по сути..
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Есть возможность пройти переквалификацию тоесть полное стационарное обучение + реабилитация, в центре обучения и реабилитации инвадидов под Киевом ( в другую сторону от моего места проживания). Курс 10 мес, учеба, проживание , питание, реабилитация, обследования - все бесплатно. В реабилитацию входит : бассейн, лфк, массаж, грязи, аромотерапия и прочие приятности. Отзывы об этом центре хорошие, даже очень. Но .. мои родные против, аж на ушах стоят..ввиду моего отсутствия дома эти 10 мес.
Сказать что близкие эгоисты и ехать. Чтобы потом никого не винить. Это Ваша жизнь
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Они немощные? Без Вас не справятся? Если ответы - нет, ехать и не терзаться комплексом вины. Как выше сказали - это Ваша жизнь. А родные выглядят махровыми эгоистами. Лучше б порадовались, что такая возможность у Вас появилась
Сообщение отредактировала Олеся, Москва, м. Беляево (автор поста) 02.04.2016 19:06
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Олеся, Москва, м. Беляево:

В том то и дело, ждала как раз поддержки, а получила ...
Заезд не скоро в начале августа вроде.
Но записываться надо сейчас. Так как ограниченый набор на каждую специальность.
Вот спросила у родных.
Уже 2 недели, обьявлена " врагом народа"
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В том то и дело, ждала как раз поддержки, а получила ... Заезд не скоро в начале августа вроде. Но записываться надо сейчас. Так как ограниченый набор на каждую специальность. Вот спросила у родных. Уже 2 недели, обьявлена " врагом народа"
а по какой причине-то? не могу понять, что им не нравится?
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Записываться и ехать!
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
ехать обязательно!
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
" А как же мы? Огород, сенокос, хозяйство.... " Сыну сумки кто готовить будет?
И т.д и т.п.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В том то и дело, ждала как раз поддержки, а получила ... Заезд не скоро в начале августа вроде. Но записываться надо сейчас. Так как ограниченый набор на каждую специальность. Вот спросила у родных. Уже 2 недели, обьявлена " врагом народа"
Записывайтесь, Галина! До августа родные ещё успокоятся и поймут, что для укрепления здоровья, поднятия духа Вам эта поездка, как глоток воздуха, нужна! И даже если не выскажут одобрение вслух, всё равно езжайте!! Не оглядывайтесь на рутину, в которой Вас хотят удержать! give-rose_rt_60.gif
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
" А как же мы? Огород, сенокос, хозяйство.... " Сыну сумки кто готовить будет? И т.д и т.п.
Сын уже достаточно взрослый, чтобы обойтись без мамкиной помощи.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Решила обсудить Вашу проблему с сыном, так сказать узнать его мнение. услышала в адрес Ваших родных много негатива. Приблизительно так:передай, что родственники эгоисты, ее не любят, пусть даже не раздумывает и едет. А что касаемо "врага народа" , ответ вообще улыбнул. "Ну ты же не в Россию едешь!!"
biggrin_rt_40.png

Записывайтесь. Ваши близкие Вас поймут. give-rose_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 02.04.2016 19:37
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Раньше тоже была возможность сын еще маленький был лет 6..
Мама бунт на корабле подняла: какая я мать сбросить на нее ребенка и поехать УЧИТЬСЯ!
Хотя документы были уже поданы..
Не поехала, в результате может от стресса загремела на 3 мес в больницу((( с тяжелым ДЗ.
Мама даже не разу не приехала. Чужие люди навещали и помогали.
После выписки тоже от людей услышала, мать говрила " если не выживет, сдам внука в интернат, не собираюсь с ним водиться"
Спросила у ее об этом - ответ : " А ты как думала? "
Теперь почти та же ситуация ..
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 02.04.2016 19:45
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
 
У каждого должно быть право на личную жизнь, и принятие своего решения. Принимайте решение, и не жалейте ни о чем. Преданность и жертвенность мало кто способен оценить по достоинству. Особенно нынешние дети, а в некоторых случаях и наши родители.
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Как вариант-сына отдать в армию, пока весенний призыв, тем более возраст подходит.Будет там под присмотром, обут, одет, накормлен.
Ну а с мамой уж договариваться.. dntknw_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Меня сделали чуть ли не " предателем родины" семьи по сути..
Это мама так считает или сын тоже?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Олеся, Россия, Челябинск:

В Армию ВСУ сейчас? ?? Не одна здравомыслящая мать этого не сделает. Как раз наоборот. Извенте я 18 лет растила сына на ....
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 02.04.2016 20:00
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Елена Светлая, Россия, Холмск, 49 лет
Елена Светлая, Холмск, 49 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
" А как же мы? Огород, сенокос, хозяйство.... " Сыну сумки кто готовить будет? И т.д и т.п.
Сыну благо не годик и не 2;друг другу помогут и ничего не случится...езжайте и развивайтесь!!!!
Лена, Россия, Москва, 50 лет
Лена, Москва, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
" А как же мы? Огород, сенокос, хозяйство.... " Сыну сумки кто готовить будет? И т.д и т.п.
Галина, надо ехать. Тем более с пользой для здоровья. Хуже будет, если здоровья не останется, вот тогда уж точно всем придется забыть про твои кулинарные изыски, хозяйство да сенокос. А сыну тебя на попечение брать.
И, прости, не дай Бог, что с мамой, коли у тебя здоровья не будет, кто ей поможет?
Надо ехать...
Олеся, Россия, Челябинск, 42 года
Олеся, Челябинск, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
В Армию ВСУ сейчас? ?? Извенте я 18 лет растила сына на ....
Это была доля сарказма в сторону Вашего сына.
Я бы своему предложила такую альтернативу, для придания доли юмора в данном вопросе.
Это не значит-воплотить!
А насчёт поездки, однозначно ехать!
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Я для своего отца уже почти 7 лет враг народа, как мама умерла. Всё равно делаю по своему. Потому что даже если один раз сделаю так, как хочется ему, это ничего не изменит. Живите для себя, вам уже не просто можно, а нужно.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр