загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Что вы предпочитаете когда находитесь дома, тишину ( не абсолютную конечно)) или включаете музыку, телевизор и не можете без звукового фона ? Почему именно так?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Тишину 15 (25%)
 
Музыка или тв, не люблю тишину 9 (15%)
 
По настроению 36 (60%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Проголосовала " По настроению". Ну тут тоже смотря как....Если день в целом был тяжелым и суетливым вне дома, то уже хочется нырнуть в тишину.
Мария, Россия, Москва, 38 лет
Мария, Москва, 38 лет.
 
Тишину, т.к. мегаполис это постоянный шум
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Нет моего варианта.
Я люблю когда я включил фильм или сериал, чтоб все замолкло нафиг)))
Андрей, Россия, Люберцы, 48 лет
Андрей, Люберцы, 48 лет.
 
Совершенная тишина - это смерть. Жизнь всегда со звуками. Даже листва шелестит smile_rt_40.png
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Что вы предпочитаете когда находитесь дома, тишину ( не абсолютную конечно)) или включаете музыку, телевизор и не можете без звукового фона ? Почему именно так?
Однозначного ответа нет) Под настроение и в зависимости от того, в отпуске я или пришла домой после работы))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Андрей, Россия, Люберцы:

Я написала НЕ АБСОЛЮТНУЮ ТИШИНУ...
Просто тишину..)
Ольга, Россия, Москва, 35 лет
Ольга, Москва, 35 лет.
 
У меня в декрете тишина только,когда ребенок спит. Но без музыки не обходится не один мой день.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Разговорное радио. В тишине ничего не могу делать, даже засыпать. Говорят, это тревожный симптом. Нервы не в порядке.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
По настроению.
Если что-то делаю руками, то предпочитаю под музыку, но иногда надоедает и в тишине продолжаю, а если читаю, то в тишине, конечно. У меня нет необходимости в фоне, наоборот, фонящий шум очень утомляет umnik2_rt_46.gif На кухне предпочитаю радио слушать.
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
По настроению. После дневной суеты хочется просто отвлечься (музыкой, фильмом), а иногда день бывает таким тяжелым, что хочется прийти домой, закрыть дверь, нырнуть под одеяло с головой и слушать только тишину.)
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
С недавнего времени пару лет предпочитаю тишину..
Особенно не люблю фона музыки, радио или тв когда с кем то разговариваю
. Прошу выключить или убавить звук.
Опять же из за проблемы с ушами наверно.
Слышу 100% , но только правым ухом..
Левое 100% ноль ( 5 ст)
Если в машине, в метро и др транспорте кто то бухтит слева как космические корабли бороздят Большой театр..я не услышу..или же надо повернуться в пол оборота.
Раньше кивала и претворялась что слышу.
Теперь стала борзеть. Извените я не слышу, персядьте или перейдите и повторите все с другой стороны))
Если сплю на правом боку... никакой будильник мне не страшен... ) я его не услышу.
А вообше то слышу весь диапазон, но зачастую не понимаю откуда идет звук.
Громкой музыки и звуков стараюсь избегать - щадящий режим)
И еще в тишине хорошо думать да и отдыхать тоже)
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 06.04.2016 21:31
Сергей, Россия, Голицыно, 40 лет
Сергей, Голицыно, 40 лет.
 
Тишина))). А если еще и темнота, то вообще идеально)). Тогда могу нормально отдохнуть, и не физически, а морально)).
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
По настроению конечно но в основном тишины нет- что нибудь слушаю - смотрю( музыка, youtub на компьютере).
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Я бы уточнила - не только по настроению, но и по ситуации. Иногда тишина - это фактически блаженство, покой, безмятежность. Это когда подустал от очень интересной и увлекательной работы. Иногда тишина бывает гнетущей. Когда ты особо остро ощущаешь своё одиночество.
А вот музыка... Она может быть фоновой, чтобы подчеркнуть твоё эмоциональное состояние (влюблённости, тоски, нежности, или азарта) Или же не совсем фоновой - больше рабочей. Тут главное ритм. Ставишь композиции и под этот ритм работаешь, хоть документы заполняешь, хоть небольшую гимнастику делаешь, хоть просто уборку по дому.
Но никак не телевизор. Это ужас! Постоянная реклама, спешка, суета, мельтешение. А сюжеты? То одна трагедия, то другая... Ну.... Разве что Муз ТВ включить... Но и там рекламы полно... Так что нет.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А сюжеты? То одна трагедия, то другая... Ну.... Разве что Муз ТВ включить... Но и там рекламы полно... Так что нет.
Платные музыкальные спутниковые каналы смотрел лет 7 еще назад, и рекламы там практически нет.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Звуки по моим делам в доме предпочитаю-если готовлю)то шум,и голосовой фон...если отдыхаю)то предпочитаю тишину...если гости)однозначно- живое общение...
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
По необходимости, Но выбрал под настроение.
По чему по необходимости ?
Так ведь музыка бывает разная, и щемящая, и та от которой кровь кипит.
Если надо успокоится и настроится на определенную частотную октаву, то я слушаю музыку.
Она быстрее всего производит настройки частотные, для того или иного дела.

Это примерно так же, как если вас кто то ругает, а вы тем временем в кармане дулю скрутили, и так это из обьекта дествия и давления превращаетесь в субъект - который просто наблюдает за объектом пытающимся вас выбит из колеи и опустить на свою октаву частостную, для саморазрушения.

Как показали наблюдения.
Те кто живут в городе, слушают музыку, для того что бы получить настрой и уйти в себя в своимысли.
Те кто живет в деревне, слышит чаще внутреннею музыку. И потому им не требуется внешнее воздействие. которое их напрягает.

А люблю я народное наше созидательное и душевное.




А вот для тех кто желает улыбтся и смеятся, да настрой себе поднять.

Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Почему именно так?
Потому что нельзя быть на свете красивой такой smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png .
В этом вопросе всё делается по настроению и обстоятельствам.
Александр, Россия, Новосибирск, 41 год
Александр, Новосибирск, 41 год.
 
Заметил очень интересную деталь. В людях.
Те кто говорит бассом. Плохо слышат бормотание, особенно из телевизора, телефона.
но слух у них хороший.
к примеру я плохо слышу всякое бормотание, и низкочастотные звуки. Они все для меня сливаются в один моно звук.
поначалу думал что у меня со слухом так. Но когда обнаружил людей с похожей проблемой, стал задумыватся и наблюдать.
Оказалось все просто.
Бас является не естественным звуком для человеческой гортани, а есть следствие поражение связок и гортани, и напрямую указывает их возпаление и сильно напряжение.
В следствие чего, начинают страдать и слух, а затем и зрение.

Но когда у меня изчез Бас. Возтановился голос, все стало на свои места. и я стал снова различать и бормотание, и низко частотные звуки.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.04.2016 02:39
Страницы:
1
2
В теме "Тишина или звуки " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр