загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что делать с мыслями о суициде и нежеланием жить.?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Все время жила не для себя... и дожилась.
Теперь живи для себя и как считаешь нужным,хреновые мысли не держи в годове...я пережил такой период,даже сны снились что я умер и смотрю все со стороны)но мысли ни когда не возникало оставить этот мир по своей воле после выживания...
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да бросьте, сколько знала людей покончивших с собой...Не были они сильными личностями. Ныли вечно, себя жалели...
Просто как пример. Мысли о суициде могут прийти ко всем, но кто мы, после того, как преодолеем их?
Эти люди - сильные или нет? А таки были кандидатами в суицидники

http://domfactov.com/znamenityie-lyudi-kotoryie-pyitalis-pokonchit-zhizn-samoubiystvom.html
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Галина, я - не врач и не психолог, но имею практический опыт общения с людьми, которых посетили подобные мысли, давший положительные результаты. Если хотите, вечером сможем пообщаться в личке, буду на месте после 20-00 по Москве.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

А мне кажется(моё скромное мнение,почитав ваши темы),что причина мыслей так называемый "замкнутый" круг ,что вы как бы всем должны и даже сами в это верите и ни конца ни края этому не видно..а до ваших дел,проблем и прочего вроде как и дела никому нет и руки не доходят из-за этого чувства долга перед другими.Это вполне могло привести к депрессии такой...(если дело в том,то выход есть).По поводу жить или не жить..жить конечно!Только своим светлым умом,не чужими установками.Про круг общения,развеется,сменить обстановку и прочее все верно написали,но вам для начала надо суметь разорвать невидимую цепь,страх,мешающую начать именно жить,а не ожидать этой жизни или её конца.Проснутся завтра утром и сказать: Все,ребят я имею права и на себя в том числе!И пошла себе жить(поехать на реабилитацию например).Рывок нужен,решение,уверенность и может быть даже злость где-то.А закончить житуху никогда не поздно,но это явно не выход.Все имхо конечно и не является руководством к действию.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Как раз этого и хочу..Завтра больше не будет.
Забыли второе условие: прожить сегодняшний день как последний. Не пережить, не перекантоваться - а прожить. Максимально полноценно для себя.
Возможно, не всем это подойдет. dntknw_rt_60.gif Знаю нескольких, кому хорошо помогло.
Психологи, так понимаю, недоступны? Тогда как барон Мюнхаузен - только сама.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Как раз этого и хочу..Завтра больше не будет.
А с кем останется ребёнок? Что будет с ним? А родители? Переживёт ли мама Вашу смерть?
А яркое солнышко и цветущая весна? Ведь, умерев, Вы никогда больше их не увидите. Только - тьма и пустота.
Умирать - так в бою. С криком "Ура!"
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Все ясно, как белый день...
Реального мужика, можно и грубоватого, и чтоб до смерти затр...ал(прошу извинить за мой ангийский ) horror_rt_60.gif
ГАРАНТИРОВАНО излечение от суицидальных мыслейsarcastic_rt_50.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Я пишу, когда депрессия, уходишь в себя, я пишу рассказы - мысли на бумаге. Я прячу эти рассказы далеко, глубоко, и никому не даю читать. Но когда выплеснешь свои мысли становится легче.
Но все по разному, зависит от силы мысли , от того какой силы желание.. С мамой жила с восьмого класса писала, вышла замуж, а там муж меня и из ванной вынимал, и с балкона снимал. ...а после развода как рукой сняло, и думаешь зачем это было? Сейчас опять начала писать, когда ухожу глубоко в мысли.
Самое лучшее сменить обстановку, как тут пишут, тогда и мысли новые появятся.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Все время жила не для себя... и дожилась.
Да пошли они все в зад! Серьезно,Галя, сын взрослый, мама дееспособная. Пошел в зад этот огород. Нету больше Гали, была да вся вышла. Кончилась та Галя-померла. Теперь вот другая есть. Собирайтесь, оформляйтесь, уезжайте лечиться. Пошли все в зад! Строевым шагом.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 10.04.2016 12:15
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Просто как пример. Мысли о суициде могут прийти ко всем, но кто мы, после того, как преодолеем их? Эти люди - сильные или нет? А таки были кандидатами в суицидники http://domfactov.com/znamenityie-....okonchit-zhizn-samoubiystvom.html
Сейчас у нас кто-то скажет что-то. другой повторит. третий , как истину в инете выложит и вот это уже становится чуть-ли не истиной последней инстанции...
Если задаться идеей оправдать суицидников, да ещё их чуть ли не героями выставить, то конечно - можно и белое черным назвать и внушить это слушателям.
У самоубийства может быть только одно оправдание - когда ценой своей жизни спасаешь другие жизни. Остальное - не столько желание перестать жить, сколько желание наказать - "вот умру будете знать..."
И вообще , ни к чему человеку с мыслями о суициде внушать, что он силу своего духа продемонстрирует, если с собой покончит.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.04.2016 12:23
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
У меня тоже период физической ограниченности,этот этап я рассматриваю как "новая жизнь"и поверь ни когда не было мысли добровольно уйти из нее...
Я тебе верю, ты сильный. А Галя слабая, и с грузом вины.Еще и дико внушаемая.
Может ты поговоришь с ней и на своем примере покажешь, как здорово жить на этом свете.
Ведь это так и есть!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Малотактичный вопрос, но однако.
Галина, если Вам уже почти все равно, как обойдутся Ваши сын и мама с завтрашнего дня (если Вас вдруг не станет), то стоит ли так сильно переживать, как они проживут без Вас 2-3 месяца Вашей реабилитации? blush_rt_40.gif
Получается, у Вас вообще нет причины туда не ехать. dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Забыли второе условие: прожить сегодняшний день как последний. Не пережить, не перекантоваться - а прожить. Максимально полноценно для себя. Возможно, не всем это подойдет. Знаю нескольких, кому хорошо помогло. Психологи, так понимаю, недоступны? Тогда как барон Мюнхаузен - только сама.
Даша,уверен что Галина в правоустанавливающих документах порядок не навела и многим не сказала спасибо,что они были рядом и жили с нею жизнь...Уверен в разум Галины!и в ее силу жизни...
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Галя, действительно, езжайте на реабилитацию.На это время отрубите все связи с внешним миром и вернетесь совсем другой.
Вы хорошо готовите, соберите все ваши рецепты в один файл и опубликуйте кулинарный блог.
Готова помочь в оформлении текстов и убрать ошибки.
Увидите, много людей скажут вам спасибо, значит, уже будет что-то сделано не зря.
Подумайте.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если задаться идеей оправдать суицидников, да ещё их чуть ли не героями выставить, то конечно - можно и белое черным назвать и внушить это слушателям.
У меня нет идеи оправдывать суицидников. Я знаю, что В ГАЛИНЕ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СИЛИЩА ЖИТЬ! и я хочу достучаться до этой силищи, чтобы она проявила себя и проявила себя в жизнеутверждающем русле!
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не пережить, не перекантоваться - а прожить.
Большая часть людей элементарно не сможет это сделать. Это , на самом деле, не так просто взять и начать проживать так как хочешь. А когда надо внезапно - так и вовсе, оказывается, мало реальным. Мало кто знает и понимает, что ему лично нужно для того, чтобы начать жить , а не проживать. Для этого, нужно довольно большую работу внутри себя провести сначала. Вряд ли это возможно адекватно сделать при таких мыслях.
Либо, как вариант, нужен рядом такой человек, который за тебя решит всё это и выдернет из серого бытия. Просто для резкой смены эмоционального состояния.

Самое выполнимое , в данной ситуации, мне видится это - терпеть. Перетерпеть. Задать себе какой-то срок. Терплю неделю, например. Неважно, чем при этом заниматься. Главное, выиграть время. По прошествии срока - даже , если проблема не уйдет, то, по крайней мере, вИдение уже не будет прежним.
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
А это может пригодиться всем:

Молитва о любви к себе

О Творец Вселенной, сегодня молим Тебя помочь нам принять себя такими, какие мы есть, без суждений. Помоги нам принять свой разум, какой он есть, со всеми нашими чувствами, надеждами и мечтами, с нашим характером и уникальным способом быть. Помоги нам принять свое тело, каким бы оно ни было, во всей его красоте и совершенстве. Пусть наша любовь к самим себе будет так сильна, что мы никогда больше не отвергнем себя, не станем лишать себя счастья, свободы и любви.

Пусть каждый поступок, каждая наша реакция, каждая мысль и чувство будут отныне основаны на любви. О Творец, помоги нам укреплять любовь к себе, пока не преобразится весь наш сон о жизни, пока страхи и трагедии не сменятся любовью и радостью.

Пусть сила нашей любви к себе будет настолько велика, что рассеет всю ложь, в которую нас заставили верить, - ложь, заверяющую, будто мы недостойны, слишком слабы, недостаточно умны и на что-либо неспособны.

Да будет сила нашей любви к себе так велика, что нам уже не придется строить свою жизнь, опираясь на чужие мнения. Помоги нам полностью довериться себе и принимать те решения, которые должны принимать лишь мы сами. Любовь к себе позволит нам не бояться никакой ответственности, не пугаться трудностей и решать их, если они возникнут. Пусть все, чего нам хочется достичь, свершается силой этой любви к себе.

Начиная с сегодняшнего дня помоги нам любить себя так сильно, чтобы мы никогда больше не создавали трудностей самим себе. Мы можем прожить свою Жизнь, оставаясь собой и не притворяясь кем-то другим лишь ради того, чтобы понравиться окружающим. Нам уже не нужно, чтобы другие люди соглашались с нами или рассказывали, какие мы хорошие, - мы и так знаем себя.

Пусть сила любви к себе позволит нам радоваться тому, что мы видим, когда смотрим в зеркало. Пусть же на лицах наших сияет широкая улыбка, придающая нам внутреннюю и внешнюю красоту. Помоги нам ощутить такую сильную любовь к себе, чтобы мы неизменно радовались общению с самими собой.

Помоги нам любить себя без осуждения, ибо осуждение влечет чувство стыда и вины, вызывает потребность в наказании и смещает с точки зрения любви. Укрепи же нашу волю и стремление прощать себя. Очисти умы наши от эмоционального яда и самоосуждения, чтобы мы могли жить в полном покое и любви.

Пусть наша любовь к себе станет той силой, которая изменит наш Сон о жизни. И когда в душах наших проснется эта новая сила, могучая любовь к себе, пусть преобразятся все наши близкие отношения, начиная с отношений с самими собой. Помоги нам избавиться от конфликтов с окружающими. Пусть нам будет радостно проводить время с любимыми и прощать им любые обиды. Помоги нам полюбить себя так крепко, чтобы мы могли простить любого, кто причинял нам боль.

Дай нам мужество любить свою семью и друзей без всяких условий, изменить свое отношение к другим, сделать их радостными и любящими. Помоги нам найти новые пути общения в близких взаимоотношениях, чтобы не было больше войны за контроль и власть, не было победителей и побежденных. Мы будем трудиться сообща как одно целое, направляя свои усилия на любовь, радость и гармонию.

Пусть наши отношения с семьей и друзьями опираются на уважение и счастье, чтобы не было у нас больше потребности твердить им, как думать и какими быть. Пусть наши романтические отношения будут самыми прекрасными на свете. Помоги нам испытывать радость всякий раз, когда мы отдаем себя любимому человеку. Помоги нам принимать других такими, какие они есть, без оценок и осуждения, ибо, отвергая их, мы отвергаем самих себя, а отрицая себя, отрицаем Тебя.

Сегодня - новое начало. Помоги же нам начать свою жизнь с самого начала, опираясь на силу любви к себе. Помоги нам радоваться этой жизни и своим взаимоотношениям, изучать жизнь, уметь рисковать, быть по-настоящему живыми и больше не бояться любви. Помоги нам распахнуть свои сердца врожденной любви. Помоги стать Мастерами Благодарности, Великодушия и Любви, чтобы мы могли радоваться всему сотворенному Тобой - во веки веков!

Аминь.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алла, Россия, Ростов-на-Дону писала:
У меня нет идеи оправдывать суицидников. Я знаю, что В ГАЛИНЕ ЕСТЬ ОГРОМНАЯ СИЛИЩА ЖИТЬ! и я хочу достучаться до этой силищи, чтобы она проявила себя и проявила себя в жизнеутверждающем русле!
Тогда разговоры о мнимой силе человека решившего довести желание покончить с собой до приведения в действие и вовсе неуместны...
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Для Галина, Украина, Барышевка:

Галина, что произошло?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Самое выполнимое , в данной ситуации, мне видится это - терпеть. Перетерпеть. Задать себе какой-то срок. Терплю неделю, например. Неважно, чем при этом заниматься. Главное, выиграть время. По прошествии срока - даже , если проблема не уйдет, то, по крайней мере, вИдение уже не будет прежним.
Терпеть тоже не всегда получается( Терпение подразумевает полное принятие того, что есть. Не накручивание, не стенания, не роптания, не уныние - а скажем так, смиренное принятие... По-моему, это тоже так просто как кажется blush_rt_40.gif
Но вариант хороший: иногда пытаюсь так же делать, если другого выхода не вижу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Что делать с мыслями о суициде и нежеланием жить.?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр