загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Что делать с мыслями о суициде и нежеланием жить.?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Самое первое - надо осознать что мысли не Ваши.
Действительно, мысли, подобно радиоволнам , а наш мозг - как приемник. Все от личности зависит, воспроизводить/реализовывать такие сигналы или игнорировать/заблокировать.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Замкнутый круг... Все двери закрыты. Не с кем поговорить - выложить душу..... не просто пообщаться, а именно выложить душу. Утром не можешь встать..... нет ни сил не желания.... Все надоело, всё и все.... Ненавидишь всех и всё вокруг себя.... Еще весна....обострения всего и всех.... хочется просто выть... выть громко, во весь голос... Жить не хочется....
Девочки, тут у каждого бывают периоды, что жить не хочется...
Живем же!) Другое дело, с каким взглядом. Да никогда никому не было легче. Не буду уж высоких и банальных слова о войне, болезнях и т.д... Нет, правда. Ну поплачемся, и хорош. Надо тоже как-то не забываться, что человек - существо разумное.

Выть? Воем!(оно все равно надоест, максимум на полчаса-час хватит)
Замкнутый круг? Разомкнуть! Не хочется встать - взять да и не вставать (устанете валяться). И меньше думать. Голову занять.
Не мы первые, не мы последние. А душу... да выложить ее любому постороннему, если некому больше. Вот взять так и выложить. Раз уж близких нет.
А вообще, в такие моменты советуют себя баловать secret_rt_44.gif )
Правильно тут писали: главное, ДЕЙСТВОВАТЬ.
А вообще... надо бы тоже ремонтом заняться - депрессия дело такое, заразное sad_rt_40.png

Извините, если что-то не так написано. Терпеть не могу такое состояние. И самое главное, потом, когда все нормально, понимаешь: дура-дура-дура, СТОЛЬКО времени на такие мысли, на такие "типапроблемы" dash1_rt_102.gif Ну не бывает идеально позитивной жизни ни у кого... а хотелось бы cray_rt_62.gif Дай Бог переживать сложные периоды с меньшими потерями времени, сил и энергии. give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Галина, суицид это попытка сбежать от какой-то трудной задачи..., т.е. из-за внутренней лени расти, учиться, бороться, стараться и т.д.
Ответьте себе и всем(если суицид вас личнокасается) на вопрос: ДЛЯ ЧЕГО ВЫ РОДИЛИСь И ЖИВЕТЕ>> КАКОЕ ВАШЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ В ЖИЗНИ?
И еще, вы лично что-то делали, чтобы ваша жизь сейчас произходила, чем-то вкладывались в создание вашей жизни? Право имеете распоряжаться тем, что вами не создано? О близких тоже , небось, подумать недогадались/незахотели ??
Игнорируйте такие мысли или способы в трудных ситуациях, лучше проблемную задачу решайте, лудей спросите, сами почитайте или подумайте.... Наверняка подсказки пойдут, через какое-то время. Терпите, старайтесь - и будет вам и помощь и силы, и результат.
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Нет просто смысла не вижу. Все для чего жила оказаллсь 0 в мнус 100 степени.
Ищите новые и разумные цели. Достижение целей, даже простых, поможет поправить/повысить самооценку.
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Все время жила не для себя... и дожилась.
Подарите ещё одну жизнь. Очаровательной малышке. Любовь к ней согреет Вас и спасёт от рокового шага.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Живем же!)
Живем, и будем жить. Долго.
Даша, я с тобой полностью согласна. У всех бывают такие периоды в жизни. Просто нужно пережить...
Все пройдет....
Мне иногда что бы выйти из такого состояния, помогает чтение, медитация.
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Алексей, Россия, Красногорск писал:
Действительно, мысли, подобно радиоволнам , а наш мозг - как приемник. Все от личности зависит, воспроизводить/реализовывать такие сигналы или игнорировать/заблокировать.
Интересное суждение. Кто транслирует? Возможна ли блокировка передатчика вообще ?
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Интересное суждение. Кто транслирует? Возможна ли блокировка передатчика вообще ?
Миш, транслирует, если так возможно описывать этот процесс, сама вселенная. Во вселенной есть все, о чем хотите или не хотите. Все может материализоваться благодаря человеку, который воспринимает/реализует/блокирует/останавливает те или иные мысли.
Блокировка передатчика))), т.е. вселенной невозможна конечно.)))
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Красногорск (автор поста) 10.04.2016 17:16
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Интересное суждение. Кто транслирует? Возможна ли блокировка передатчика вообще ?
Возможна только перенастройка на другую частоту )
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хватит уже жалеть себя. Из разряда: "Никто меня не любит, никто не повожает, пойду я на болото, наемся жабунят"
Ж А Б У Н Я Т А smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Подарить еще ону или 10 жизней..я не из тех кто не задумываеться что я дам этой новой жизни. А не для собственного утишения - слишком эгоистично. Или сродни завести животное..или куклу купть. ( образно)
К тому же для этого нужен мужчина, тоже ответственный, а не просто био-папа.
Школу " я сама" проходила 18 лет.. Результат оказался неутешительный. Повторить на бис? Нет , спасибо !
Алексей, Россия, Красногорск, 54 года
Алексей, Красногорск, 54 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможна только перенастройка на другую частоту )
Во!
Вот он и ответ-подсказка для Галины....
Ее или ей надо перенастроится...
Где-то читал, очень полезно ХОРОВОДЫ ВОДИТь, не спроста же на Руси на праздниках хороводы кружили.
И еще в баньке русской попариться, да с веничками...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Возможна только перенастройка на другую частоту )
То есть я представляю из себя просто приемник некого бесконечного , потенциально содержащего в себе все возможный феномены " ментального потока" из которого я желанием своей воли могу извлекать и материализовать в материи те идее которые моя воля пожелает? А чем обусловлено мое воление к реализации в моей жизни той или иной идеи? Что заставляет меня выбирать из потока идей какую-то одну?
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
А не для собственного утишения - слишком эгоистично.
Мне кажется наоборот, для собственного утешения детей рожать - это слишком эгоистично.
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
То есть я представляю из себя просто приемник некого бесконечного , потенциально содержащего в себе все возможный феномены " ментального потока" из которого я желанием своей воли могу извлекать и материализовать в материи те идее которые моя воля пожелает? А чем обусловлено мое воление к реализации в моей жизни той или иной идеи? Что заставляет меня выбирать из потока идей какую-то одну?
Не просто приемник, просто приемник не может ничего извлекать желанием воли. А Вы можете. То, чем обусловлено Ваше воление понятно только Вам. Я не могу дать ответ на этот вопрос, как и на тот, чем обусловлен Ваш выбор одной из потока дам, например )
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Елена, Россия, Москва:

А я о чем????????
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
А я о чем????????
Вы пишете : "А не для собственного утишения - слишком эгоистично". Значит рожать для собственного утешения - это неэгоистично? Или я Вас не так понимаю...
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Пообщайтесь с теми кто смертельно болен. Узнайте у них хотят ли они жить. Что почувствуете при этом
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Елена, Москва, м. Войковская:

И тебя вылечат, и меня вылечат... и тебя тоже вылечат.
Только эта система психиатрии скорей карательная чем лечебная.
Многих выздоровших видели?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Что делать с мыслями о суициде и нежеланием жить.?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр