загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А я кажется высоты стал бояться. С сыном поехали на колесе обозрения, и вот на самом верху меня охватил страх , сына прижал к себе , сам в поручни вцепился. Странно ,никогда не было, видимо старею )
И я в выходные на колесе обозрения каталась с сыном, и так страшно было ))) хотя высоты не боюсь, на колесе каталась 1000 раз в разных городах, а тут с сыном страшно стало))) А показать то нельзя, он же спрашивает "Мама, а ты не боишься?")))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Я на юге хотела прокатится на самом большом колесе обозрения в России -в Лазаревском. Но...только подошла-ноги подкосились,наверх глянула..-и на ватных ногах ушла далеко-далеко от этого самого колеса..да ну нафик..
А раньше не было страха ? Я раньше всегда любил прокатиться , а вот теперь сам не понял (
Никогда не любил карусели , но на качелях делал солнышко .
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Mariam, Россия, Москва писала:
А сын не испугался?
Сын нет , у него восторг был )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Это Вы давно на нем не катались просто. Я тоже, в позапрошлом году с сыном решила прокатиться на колесе обозрения. В детстве часто в парк бегали, катались, но это же как давно было. А тут, едем вверх, а меня страх накрывает, жду, ну когда же самый верх проскочим. Сошла с аттракциона с трясущимися коленками. А в этом году он меня снова потянул на колесо. Но я как то уже без страха прокатилась, как бывалая)))))
Понятно, повторим несколько раз для чистоты эксперимента))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я в выходные на колесе обозрения каталась с сыном, и так страшно было ))) хотя высоты не боюсь, на колесе каталась 1000 раз в разных городах, а тут с сыном страшно стало))) А показать то нельзя, он же спрашивает "Мама, а ты не боишься?")))
Значит страх за ребенка , может и у меня так же smile_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 42 года
Елена, Москва, 42 года.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Значит страх за ребенка , может и у меня так же
Да, я так поразмыслила потом, это именно страх за ребёнка. И страх оставить его сиротой.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сначала история ) С некоторых пор я стала бояться плавать одна в мутной воде. Именно, если одна. Если в воде есть кто-то еще, неважно где и на каком расстоянии от меня - всё, мне этого достаточно, чтобы было комфортно, я могу плыть в глубину, на другой берег - без разницы Не было этого страха в детстве, я и в ночных купаниях принимала участие. Появился он лет примерно 10 назад, когда на берегу увидела утопленника Мне стало жутко от мысли, мол, плыву я так, а тут он всплывает, зацепит меня...
Вспомнил историю...Одним очень жарким летом отдыхали на острове посредине Волги.Как-то мы посорились с подругой, ну скорее она начала что-то там капризы устраивать, и она взяла и поплыла в сторону берега, ну и я за ней.Сначала думал успокоится и повернёт обратно, но она всё прёт и прёт, а я уже совсем устал и до берега стопудово не дотяну, а женщины вообще как-то легче держатся на воде, скорее груди в этом им помогают biggrin_rt_40.png Ну, я тут начал историю ей рассказывать, как в одном году в мае нашли здесь утопшего около города ещё в ноябре рыбака, и как мы закидывали его на самосвал, и какие у него была блестящая кожа и очень тонкие пальцы, а вместо глаз только глубокие глазницы...А сам взял и повернул обратно а сторону острова biggrin_rt_40.png Тут она орёт:-Вань ты куда! А я такой смеюсь в душе и даже прибавляю сколько могу ходу.Тут у неё истерика, орёт, плачет и плывёт за мной rofl_rt_56.gif Вот так вот можно м пользой исп.женские страхи biggrin_rt_40.png
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
А раньше не было страха ? Я раньше всегда любил прокатиться , а вот теперь сам не понял ( Никогда не любил карусели , но на качелях делал солнышко .
Высоты боюсь-с детства.В детстве от собаки(собак тоже боюсь huh_rt_40.png ) залезла на дерево.-снимали всем двором.-слезать тоже боялась.. lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Valentina, Россия, Москва писала:
Высоты боюсь-с детства.В детстве от собаки(собак тоже боюсь ) залезла на дерево.-снимали всем двором.-слезать тоже боялась..
Девочки вообще по деревьям редко лазают , по крайне мере в моем детстве . В Вашем случае , страх дал смелости ))
Я помню подростком , тоже как то влез на самую макушку тополя , ветер подул и душа ушла в пятки , еле слез )))
Сына сейчас учу , но что то подсказывает дочка быстрее освоит .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сначала история ) С некоторых пор я стала бояться плавать одна в мутной воде. Именно, если одна. Если в воде есть кто-то еще, неважно где и на каком расстоянии от меня - всё, мне этого достаточно, чтобы было комфортно, я могу плыть в глубину, на другой берег - без разницы Не было этого страха в детстве, я и в ночных купаниях принимала участие. Появился он лет примерно 10 назад, когда на берегу увидела утопленника Мне стало жутко от мысли, мол, плыву я так, а тут он всплывает, зацепит меня...
С возрастом куча страхов появляется. Нервы.
В томограф залезть не смог. Панические атаки связанные с клаустрофобией. Но как то выборочно.
Воды вообще стал бояться. Вернее дети когда плавают. В детстве че творил- ужас! Раза три тонул. По льдинам плывущим по речке прыгал, по бревнам. А за детей своих ужас как переживаю. Причем понимаю что зря но ничего не могу с собой поделать.
В бизнесе стал более труслив. Хотя говорят что это опыт. Молодой лез, пробовал, доказывал и себе и другим а сейчас - нафиг, нафиг.
Вообщем старость это так проявляется. Говорят йога помогает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А я денег боюсь, говорят они портят
ohmy_rt_40.png
Я думал что я один такой huh_rt_40.png
Интересно название есть у нее? umnik2_rt_46.gif
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Боюсь, наверно, отходняков, поэтому не хочу ни алкогольного, ни любовного опьянения wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Вспомнил историю...Одним очень жарким летом отдыхали на острове посредине Волги.Как-то мы посорились с подругой, ну скорее она начала что-то там капризы устраивать, и она взяла и поплыла в сторону берега, ну и я за ней.Сначала думал успокоится и повернёт обратно, но она всё прёт и прёт, а я уже совсем устал и до берега стопудово не дотяну, а женщины вообще как-то легче держатся на воде, скорее груди в этом им помогают Ну, я тут начал историю ей рассказывать, как в одном году в мае нашли здесь у
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Чаще всего я себя боюсь! Боюсь ченибуть натворить ужасного.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Ну теперь уже хотим! После такой "затравочки"... ))) Я тоже воды боюсь, при чем любой, где дно не видно.
время для вечерней сказочки ))
Итак... был май месяц... натура я увлекающаяся, "подсела" на док.фильмы о живой природе, и особенно о хищниках. Впечатлили касатки (очень рекомендую, если не смотрели о них), ну и заодно медведи, акулы, крокодилы... Было интересно и познавательно.
И вот в июне мы отправились на озеро. И вот плыву я... и в памяти всплывают кадры, как крокодил сначала таится на дне (да, они так умеют) и потом резко атакуют... И начинается у меня внутренний диалог примерно такого содержания:
Голос страха (далее ГС): а вдруг крокодил?
Голос рассудка (далее ГР): какие крокодилы?! откуда?!
ГС: ну как... всякие подземные реки...
ГР: где ты - а где обитают крокодилы fool_rt_58.gif
ГС: ага, акулы тоже иногда нападают там, где никогда их ранее не встречали... Кстати, и с чего я опасаюсь крокодилов? А как же акулы? huh_rt_40.png
ГР: всё, сдаюсь swoon_rt_40.gif , греби к берегу...

Напомню, такая ахинея в голову лезла, когда я была одна. А если рядом люди - меня отпускало. И вот как раз народу плавало много, я расслабленная, на тот берег - обратно, еще раз.. Плыву по направлению к берегу, до него примерно 70 метров, и вдруг слева от меня на расстоянии примерно 3х метров вижу... вроде гребень рыбы, длиной 25 см на глаз, и этот гребень стремительно плывет в мою сторону, как бы наперерез. Я испугалась, ничего лучше не смогла придумать, как продолжать плыть к берегу, только ускорившись и сделав крюк вправо, чтобы не столкнуться со странной рыбой... Надо сказать, что не спринтер, а марафонец, т.е. мое преимущество выносливость, а не скорость. И чем усерднее я старалась плыть быстрее, тем сильнее выдыхалась (( жутко дискомфортно... И что особенно обидно - моя прежняя защитная мысль, мол, если в воде есть другие люди - я в безопасности" - не фига не сработала!!! Наоборот, в тот момент я поняла, что никто ничем мне не сможет помочь, даже если захотят. sad_rt_40.png И грустно, и плавать хочу-не-могу! Желание взяло верх.
На следующий день мы пошли примерно в то же время купаться. Я стояла по грудь в воде, когда увидела, что поперек озера кто-то плывет. Этот кто-то двигался со стороны солнца, и было плохо видно, чья голова. Подумала - змея. Но когда зверь доплыл до берега, резко выпрыгнул и нырнул - оказалось - ондатра (к этому определению мы, наблюдающие, пришли не сразу, но единогласно biggrin_rt_40.png. были еще варианты бобёр и выдра).
Ну и всё, меня отпустило smile1_rt_40.png Вот еще, какую-то водную крысу бояться я буду tongue_rt_40.png На следующий день мы с ней плыли почти параллельно )))) Я так понимаю, она в одно и тоже время озеро пересекала )
Ну и раз на озере хозяйничают ондатры, значит, нет тут никаких других гипотетических крупных особей smile1_rt_40.png
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец
И жили они долго и счастливо!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
выходит я ужасный трус
абсолютное бесстрашие - миф wink_rt_40.png Так что всё норм, если страхи лишь сдерживают от каких-то поступков-решений и при этом жить полной жизнью не мешают girl-dance_rt_72.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Никто ещё не ответил: "плохих фото"? sarcastic_rt_50.gif
Тема "на шашлыки" уже чересчур затянулась ))
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Сначала история ) С некоторых пор я стала бояться плавать одна в мутной воде. Именно, если одна. Если в воде есть кто-то еще, неважно где и на каком расстоянии от меня - всё, мне этого достаточно, чтобы было комфортно, я могу плыть в глубину, на другой берег - без разницы Не было этого страха в детстве, я и в ночных купаниях принимала участие. Появился он лет примерно 10 назад, когда на берегу увидела утопленника Мне стало жутко от мысли, мол, плыву я так, а тут он всплывает, зацепит меня...
Я боюсь змей, мышей, крыс, летать... Может, ещё чего боюсь, пока не помню biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Еще боюсь клоунов, с детства. Они вызывают такой же гадливый страх, как у других крысы или пауки. Мне было три года, ходили в цирк и эта раскрашенная морда подскочила и стащила у меня туфельку с ноги. Вот с тех пор и боюсь.Даже на первое апреля подарки в одноклассниках не принимаю ,они все в клоунах.Гадость!))
аналогично у подруги возник страх птиц. я, признаться, не сразу поверила, что голубей можно бояться dntknw_rt_60.gif А возник этот страх так: она была маленькая, и дед-птицелов из лучших побуждений тыкал ей в лицо пойманных голубей, "чтобы птичку лучше рассмотрела". Ребенку они казались огромными и страшными.
И вот она взрослая, а голубей по-прежнему боится. Рассказывает недавно: не могла зайти в подъезд. Отвела детей в школу, открыла железную дверь в подъезд, а там - голубь. Всё, пройти не может. Чё делать? Позвонила соседке, позвала на помощь. Только когда соседка выгнала птицу из подъезда на улицу птицу, подруга смогла пройти к себе домой.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр