загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
некоторые люди думают, что отсутствие кредитов и кредитной карты делает их кредитную историю хорошей. это заблуждение
Вот кстати, тут на днях разглядывали кредитную историю сотрудницы ( теперь же можно за плату получить в Бюро свою историю). Оказывается на рейтинг влияет и досрочное погашение))) но в отрицательную сторону. Если погашаешь кредит досрочно- твой рейтинг падает) sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
смотрю по отзывам и советам форумчан. Скажу сразу я сама работаю в Сбере и какое-то время работала сервис-менеджером ( скажем, должность по жалобам клиентов) и отвечу на Ваш вопрос без какого -либо надувательства и выгоды))) Во первых, , у меня самой есть такая карта, как и дебетовая для зарплаты, так что я постоянный пользователь обеих видов карт и скажем, в какой -то степени профессионал. Во -первых, если ВЫ реально понимаете, на что и зачем берете карту и знаете, как правильно ею пользоват
Полезно, конечно! Спасибо большое.
Получается, лично мне смысла нет особого, т.к. в моей деревне ни в одном учреждении, и в магазине в том числе, нет услуги: оплата по карте. Только наличка.
По поводу мошенничества, тогда лучше кредитку с небольшой суммой.
Но очень хорошо Вы все описали. Надеюсь, пригодится кому-то еще.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А что Вы вкладываете в понятие "передает сведения сам"? И причем тут деньги?) Разумеется, если я деньги хожу раздаю кому-то сама, банк-то тут причем?)
ну например, ВЫ получаете, какое-то смс , что у Вас заблокирована карта и телефон по которому позвонить. Даже мне такие смс приходили. Люди звонят и им говорят, что для разблокировки назовите номер карты и т д. Вот это и есть передача конфидициальных сведений.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
тут с Вами не соглашусь немного. Если ВЫ картой не пользовались, т е не вводили пин-код, а с Вас списали годовое обслуживание, то по заявлению ВЫ можете годовое обслуживание вернуть.
Я и говорю- дополнительные телодвижения.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
Вот кстати, тут на днях разглядывали кредитную историю сотрудницы ( теперь же можно за плату получить в Бюро свою историю). Оказывается на рейтинг влияет и досрочное погашение))) но в отрицательную сторону. Если погашаешь кредит досрочно- твой рейтинг падает)
Отказали во 2-ом кредите, по этой причине. Пережила. Зато большую часть страховки вернула.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ира, Россия, Москва писала:
Отказали во 2-ом кредите, по этой причине. Пережила. Зато большую часть страховки вернула.
От страховки сейчас тоже можно отказываться.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Для Анастасия, Россия, Санкт-Петербург:

Анастасия, а расскажите как в Сбере правильно от страховки отказываться (финансовая защита они так её называют).
Уже постфактум, если подписался.
Вроде там новшества по этому поводу ввели.
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, я так предполагаю, что ВЫ с кредитки просто деньги наличными сняли? А кредитная карта не для этих целей.
А что, банки-эмитенты кредитных карт определяют, на какие цели можно тратить деньги, а на какие - нет? По-моему, банку как раз выгодны клиенты, снимающие наличку с кредиток
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что, банки-эмитенты кредитных карт определяют, на какие цели можно тратить деньги, а на какие - нет? По-моему, банку как раз выгодны клиенты, снимающие наличку с кредиток
Да никому особо не выгодно снятие наличных с карт. Ни банкам, ни клиентам.
Клиенты дополнительный процент платят, банки лишаются комиссий за оплату по карте.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Vesna, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что, банки-эмитенты кредитных карт определяют, на какие цели можно тратить деньги, а на какие - нет? По-моему, банку как раз выгодны клиенты, снимающие наличку с кредиток
Да, Определяют, как и условия пользования тем или иным продуктом. И вся соль взаимоотношений между банком и клиентом во взаимовыгодном сотрудничестве. И Ваше недовольство как клиента банку не выгодно ( вообще никакому)
Для наличных- есть кредит на потребительские нужды, а не кредитная карта
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да никому особо не выгодно снятие наличных с карт. Ни банкам, ни клиентам. Клиенты дополнительный процент платят, банки лишаются комиссий за оплату по карте.
Речь не о клиентах. Для банка разве сопоставима сумма комиссии по безналичной операции (которая взимается единовременно) и процентной ставкой по кредиту в случае снятия наличных, за который клиент будет платить долго и без восторга.
А по поводу "не особо выгодно" для банка - просто умиляет). Прямо исламский банкинг)
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, Определяют, как и условия пользования тем или иным продуктом. И вся соль взаимоотношений между банком и клиентом во взаимовыгодном сотрудничестве. И Ваше недовольство как клиента банку не выгодно ( вообще никакому) Для наличных- есть кредит на потребительские нужды, а не кредитная карта
Возможно, я неверно сформулировала. Если банк предусматривает возможность проведение безналичных операций и снятие налички по кредитной карте, значит, обе операции возможны? Другое дело, что из этого выгодно, а что - нет. И как клиент будет тратить, это уже дело клиента. И его выбор и обстоятельства.
P. S. О каком "взаимовыгодном сотрудничестве" при таких ставках можно говорить? blink_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Vesna, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 12.09.2016 14:39
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
если нет необходимости - нее бери, если очень нужно , бери НО только если есть возможность гасить досрочно- гаси досрочно и будет счастье тебе))
в остальных случаях - категорическое нет.))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем привет. В очередной раз позвонили из Сбербанка, клиентом и которого являюсь - получаю з/п на их карту. Как всегда, предложили оформить кредитную карту по очередной акции. Мне не нужно пока. Но обещали еще позвонить к концу недели - вдруг передумаю.)) Но решила спросить, что скажете о таких картах, пользуетесь ли, пробовали ли? Или, может, знакомые пользовались? Какие впечатления, нарекания, минусы-плюсы? Даже гипотетически: имеет ли она смысл. И вообще интересна схема их работы. Любо
держитесь подальше от банка
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
У меня есть такая карта. Прежде чем получить, все разузнала тоже)))
В общем то Анастасия все подробно описала.
Я пользовалась, да, удобно, и дату Х главное не забывать))))
Теперь мне интересно, а сдать карту обратно можно ли? Не по мне соблазн, от греха подальше как гритсяяя no2_rt_40.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Но решила спросить, что скажете о таких картах, пользуетесь ли, пробовали ли?
Один раз взяла, потому что выхода не было, больше не возьму. Проценты бешеные, если не класть на карточку сразу тыщ 10 и не гасить за 5 месяцев. Как выплачу, сразу отдам обратно. Тоже самое у меня было с картой МТС банка, когда делала ремонт на даче. выплатила и сразу не раздумывая вернула карту. никакие карты кредитные лучше не брать. У Сбербанка такая же ерунда. Положила туда 3500, сняли проценты за месяц, осталось на карте 2600. В общем, надо жить по принципу: если нам на что-то не хватает, значит нам это не нужно) ну или больше зарабатывать).
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Принципиально не пользуюсь кредитками, знаю, что в итоге буду переплачивать банку. Я нашла для себя выгодные карты- карты с кешбэком. Получаю зп на сбербанковскую карту, снимаю деньги и кладу на карту с кешбэком. В итоге трачу свои кровные, но ещё и деньги в плюсе. И никому не должна. Годовое обслуживание карты с кэшбэком ниже, чем годовая сумма возвращённых денег.
А можно поподробнее про карту с кешбэком. Каким банком пользуетесь?
Алена, Не указано, 41 год
Алена, Не указано, 41 год.
 
Анастасия, Москва, м. Водный стадион писала:
у меня есть их карта visa gold, обслуживание бесплатно. По карте ни разу еще проценты не заплатила. Пользуюсь 5 лет.
У меня такая же visa gold ..))ставлю этой карте только плюсики
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Анекдот в тему:-Взять кредит, это как обо---ться....Сначала даже греет....
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Всем привет. В очередной раз позвонили из Сбербанка, клиентом и которого являюсь - получаю з/п на их карту. Как всегда, предложили оформить кредитную карту по очередной акции. Мне не нужно пока. Но обещали еще позвонить к концу недели - вдруг передумаю.)) Но решила спросить, что скажете о таких картах, пользуетесь ли, пробовали ли? Или, может, знакомые пользовались? Какие впечатления, нарекания, минусы-плюсы? Даже гипотетически: имеет ли она смысл. И вообще интересна схема их работы. Любо
У меня бабушка говорила:" В долг брать- с горы катится, долг отдавать - в гору нести!"
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр