загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
У меня есть такая карта. Прежде чем получить, все разузнала тоже))) В общем то Анастасия все подробно описала. Я пользовалась, да, удобно, и дату Х главное не забывать)))) Теперь мне интересно, а сдать карту обратно можно ли? Не по мне соблазн, от греха подальше как гритсяяя
Карту сдать можно, а вот счет этой карты закрыть-обязательно! А то некоторые клиенты думают, что если карту порезал и выкинул ,то и всё! свободен как птица))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
А можно поподробнее про карту с кешбэком. Каким банком пользуетесь?
Про карты с кешбэком неплохо написано здесь:
http://vilianov.com/raznoe/kak-vybrat-luchshuyu-debetovuyu-kartu-s-keshbekom-unikalnaya-metodika/
Людмила, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Людмила, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Не советую вообще пользоваться такими картами. По ним процентная ставка выше чем по обычному кредиту.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Нам вообще они припаяли 10000 лишних платить. Карта была на 30000, платили исправно, через пол года приходит отчёт, что должны ещё на десятку больше, чем рассчитывали. Объяснили это тем, что за своевременную плату нам увеличили лимит.))) А какого нам его выплачивать, если его не снимали с карты, не понятно.
У меня была такая же история.
Кредитка была у меня много лет. Пару раз очень выручала.
Первый год обслуживания был бесплатным.
В этом году решила пересмотреть свой бюджет. Избавилась от кредитки, начала откладывать понемногу.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
ОлЯ, Россия, Москва писала:
В этом году решила пересмотреть свой бюджет. Избавилась от кредитки, начала откладывать понемногу.
Наверное, самый оптимальный вариант, по возможности сделать личную копилку.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Наверное, самый оптимальный вариант, по возможности сделать личную копилку.
Дарья, посчитайте, что вам выгодней накопить (с %) или взять кредит с %. Часто бывает, что накопить - значительно дешевле и быстрее.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ира, Россия, Москва писала:
Дарья, посчитайте, что вам выгодней накопить (с %) или взять кредит с %. Часто бывает, что накопить - значительно дешевле и быстрее.
Кредит не нужен пока.
Но при необходимости - конечно, проще обычный потребительский кредит. Для меня. Т.к. на какую-то не жизненноважную и срочную цель проще вообще с з/п копить.
Или цель поменять))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 13.09.2016 08:37
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Кредит не нужен пока. Но при необходимости - конечно, проще обычный потребительский кредит. Для меня. Т.к. на какую-то не жизненноважную и срочную цель проще вообще с з/п копить. Или цель поменять))
из всех видов кредитов , думаю, самый выгодный , только на покупку жилья. Это я по поводу цели. И то на срок наименьший, который вы можете себе позволить по ежемесячному платежу.
А из потребительских кредитов-только на самые неотложные нужды, коими я лично считаю здоровье ( какая -то операция, покупка мед.оборудования, без которого человек не может жить физически!)
Все остальное-человеческие понты, на которых банки зарабатывают.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Анастасия, Санкт-Петербург, 52 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я её брала, договор читала, но деньги не снимала вообще. Мне было достаточно посмотреть процентную ставку) 29,9 против 18 по обычному кредиту. Взяла лишь из-за сильной просьбы сотрудницы. У них план по выдаче. Потом сдала обратно и закрыла договор.
Наталья, Вам просто так кажется, что обычный кредит выгоднее. НО посчитайте и подумайте, почему по кредитке 30 %, а по кредиту, например, 17 ( я просто зашла на сайт банка втб 24 в спб) Долг по кредитной карте, ВЫ можете отдать хоть через 3 дня и сумму взять любую! Если у вас на кредитке 100000 руБ , вы можете взять например, 30000.НО! по кредиту условия какие? Читаю с того же сайта втб 24: cумма от 100000 руб, срок( самое главное) от 6 мес!!( минимальный) А ВЫ посчитайте, сколько Вы отдадите банку процентов с этой суммы за 6 мес? Я скажу честно, я не считала. НО я думаю, что если это подсчитать , то кредитная карта даже будет выгоднее. НО только вот лимиты по кредитным картам слишком большими не бывают.
В банках ведь тоже не идиоты работают и я всегда говорю, что банки не куют и не пашут, они зарабатывают деньги)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наталья, Вам просто так кажется, что обычный кредит выгоднее. НО посчитайте и подумайте, почему по кредитке 30 %, а по кредиту, например, 17 ( я просто зашла на сайт банка втб 24 в спб) Долг по кредитной карте, ВЫ можете отдать хоть через 3 дня и сумму взять любую! Если у вас на кредитке 100000 руБ , вы можете взять например, 30000.НО! по кредиту условия какие? Читаю с того же сайта втб 24: cумма от 100000 руб, срок( самое главное) от 6 мес!!( минимальный) А ВЫ посчитайте, сколько Вы отдадите ба
Нет, мне вовсе это не кажется. Я отлично умею считать. У меня многолетний опыт кредитования на разные цели.
Если мне нужна маленькая сумма, то я отлично обхожусь зарплатой. Могу и 2 недели до аванса подождать. Не горит.
Обычно мне требуется сразу большая сумма. Вернуть её за льготный период возможности у меня нет.
Поэтому обычный кредит в 17% для меня намного выгоднее, чем кредитка под 30.
В Сбере сейчас можно досрочно погашать в любой день и любую сумму. Это делается из личного кабинета сбербанконлайна, чем я успешно пользуюсь. При этом пересчитывается ежемесячный платеж, срок остается прежним.
При таком раскладе уплаченные проценты уменьшаются значительно.
Но сейчас Сбер испортился сильно. Процентная ставка у Газпромбанка ниже. Да, ждать решения 5 дней и полный пакет документов. Но для меня - это не принципиально и некритично. Если я совершаю крупную покупку, то и для обдумывания нужно время.
Vesna, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Vesna, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Нет, мне вовсе это не кажется. Я отлично умею считать. У меня многолетний опыт кредитования на разные цели. Если мне нужна маленькая сумма, то я отлично обхожусь зарплатой. Могу и 2 недели до аванса подождать. Не горит. Обычно мне требуется сразу большая сумма. Вернуть её за льготный период возможности у меня нет. Поэтому обычный кредит в 17% для меня намного выгоднее, чем кредитка под 30. В Сбере сейчас можно досрочно погашать в любой день и любую сумму. Это делается из личного кабинета сбе
good2_rt_68.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Кредит подобен клизме.
Вам делают финансовое вливание с целью в дальнейшем полностью опорожнить ваш кошелек. (с)
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
период увлечения кредитными картами закончился)). позакрывала. иметь деньги на дебетовых картах мне больше нравится)))))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр