загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Вы во- первых из своей анкеты убрали практически все и теперь пишете здесь жалобы! Читая Вашу прежнюю анкету я Вам правду в "лоб" писал уже давненько. О-оочень много хотений, а обещаний ноль.
wacko_rt_40.gif рассмешили haha_rt_56.gif
То, что я ваше личное сообщение проигнорировала, не повод конечно так злиться. Тем более это было месяцев 4 назад biggrin_rt_40.png
Я со старперами не общаюсь-отвечу здесь при всех тогда очень прямолинейно haha_rt_56.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Галина, Россия, Казань:

А энто и не прямолинейность, девонька no2_rt_40.gif Это - хамство называется wink_rt_40.png

Русский язык и богат, и могуч. wink_rt_40.png Есть, например, сочетание слов "не общаюсь с мужчинами намного старше себя". Но Вы предпочли нагрубить dntknw_rt_60.gif

Вот и наглядный пример выбора слов при "прямолинейном разговоре")) Точно в тему wink_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Точно в тему
Так точно wink_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Второй пункт. Я прямолинейна, но я себе не враг ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Галина, Россия, Казань писала:
Ну с годами такта прибавилось, но все равно еще не настолько) И да, когда лицемерят-не выношу и не могу сдержаться от того, чтобы не вывести этого человека на чистую воду.
Значит, Вам на него плевать. А когда заинтересованы в человеке, тут и чувство такта появляется, и всякие искривления принципиальности. tongue_rt_40.png
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Говоря о прямолинейности очень легко скатиться к грубости и цинизму. Человек чаще всего сам знает правду о себе, очевидна она и для окружающих. Озвучивать ее в таком случае не имеет смысла. Говорить никому не нужную правду, скатываясь на личности, считаю верхом невоспитанности. Чувство такта еще никто не отменял. Одно дело говорить то, что думаешь, например, в споре при обсуждении какой-то проблемы. И совсем другое - оскорблять человека, озвучивая прилюдно, например, его физические недостатки. Кому нужна такая правда? Озвучивая ее очень легко заработать репутацию циника.
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Кажется с возрастом научился базар фильтровать, но не всегда. иногда как ляпнешь, а потом, ой silence_rt_40.gif
Типа после поцелуя, ой, а чего у тебя усики такие колючие sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Типа после поцелуя, ой, а чего у тебя усики такие колючие
Это с кем вы целуетесь? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
На всякий случай пощупала свои "усы". mosking_rt_50.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Лариса, Россия, Екатеринбург писала:
И совсем другое - оскорблять человека, озвучивая прилюдно, например, его физические недостатки. К...
Полностью с вами согласна!
Физические недостатки никогда не подчеркивала. Никто не выбирает, каким ему родиться.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Полностью с вами согласна! Физические недостатки никогда не подчеркивала. Никто не выбирает, каким ему родиться.
Хм umnik2_rt_46.gif а физиологические, значит, можно umnik2_rt_46.gif типа, старимся то мы все по собственному желанию и Вам это не грозит no2_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Как вы относитесь к тому, что некоторые люди говорят вам, или вашим знакомым правду в лицо, даже иногда пренебрегая чувству такта?
Заметил такую штуку. Если к себе относиться критично - объективно (в здоровом плане, у каждого есть недостатки), с самоиронией, то намного проще становится общаться и доносить "свою" правду другому. А такт, извините, это штучный продукт, это характер, это судьба, это образование, это воспитание, это твоё окружение в конце концов. А вот хамство, как некий способ донесения этой правды омерзительно - отвратительно и лично для меня такие падают ниже плинтуса, их глушить надо, сначала добрым словом, если не помогает, то как говорил Аль Капоне добрым словом с пистолетом в руке gun2_rt_76.gif smile_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Это с кем вы целуетесь? На всякий случай пощупала свои "усы".
Кхм, с девушками, только с девушками, как бы некоторые мальчики не намекали ireful3_rt_70.gif
Но ведь "девушки бывают разные", как пел некогда Мальчишник, и всех одинаково хочется, замуж позвать smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
и всех одинаково хочется, замуж позвать
Какое у вас доброе сердце! lol_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хм а физиологические, значит, можно типа, старимся то мы все по собственному желанию и Вам это не грозит
В определенных ситуациях нужно, когда с тобой хочет познакомиться человек старше папы biggrin_rt_40.png на место ставить нужно, чтобы не забывались pogranichnik_rt_44.gif
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Хм а физиологические, значит, можно типа, старимся то мы все по собственному желанию и Вам это не грозит
Я еще не Тыкала никому типа "сколько тебе лет, посмотри на себя?" и прочее.
О разных вещах говорим wink_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
В определенных ситуациях нужно, когда с тобой хочет познакомиться человек старше папы на место ставить нужно, чтобы не забывались
"Ставить на место" или швырять - каждый сам решает, арсенал у всех разный, согласа. Но всегда нужно быть готовым к тому, что и в ответ может прилететь что-нибудь касательно физики-физиологии и прочего. А то ведь часто хамящий искренне удивляется, а почему вдруг ему то нахамили dntknw_rt_60.gif sorry_rt_48.gif
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Я еще не Тыкала никому типа "сколько тебе лет, посмотри на себя?" и прочее. О разных вещах говорим
Ну о разном, так о разном, мне, вобщем то, не принципиально доказывать Вам,что это в одной плоскости находится, оставайтесь при своем dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Зося, Россия, Владимир, 43 года
Зося, Владимир, 43 года.
 
Прямолинейность не женственно
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Галина, Россия, Казань писала:
В определенных ситуациях нужно, когда с тобой хочет познакомиться человек старше папы на место ставить нужно, чтобы не забывались
Про "место", только наоборот. Ну, и про "правду". biggrin_rt_40.png
"Тебе всенепременно скажут: Дура, ты себя в зеркало-то видела, а? Тебе ж лет пятьдесят уже, и это только на морде. Сзади-то вообще все шестьдесят восемь. Ломаться ты ещё могла лет тридцать тому назад, а сейчас ты обязана вспотеть от волнения, покраснеть от предвкушения, и икнуть от восхищения. Тебя чо, каждый день мужики на свидание приглашают что ли? И заметь, с тебя даже денег за это не берут, хотя и следовало бы.
И ты стоишь такая, растерянная, как Вассерман в женском туалете, и даже не знаешь что и ответить. Тебя уже убили аргументами. И в голове даже трясётся холодцом мысль: А если он прав? Может, я чересчур в образе? Может, и впрямь он мне делает достойное предложение? Вон, сколько вокруг всяких женщин проходит, а выбрал-то он меня! Хоть и выгляжу, судя по всему, паршиво. Зря, наверное, я купила это платье за триста долларов: похоже, оно мне не идёт. И не выглядит на десять тыщ. И всё-таки, я жирная. Напрасно я думала, что мне это кажется. Не кажется. Вот и мужик незнакомый, похожий на кучу говна, говорит тебе в лицо, что ты уродина. И ведь трезвый мужик-то, что характерно.
И ещё пять новых комплексов с малиновым звоном падают в твою копилочку. Туда, где аккуратной поленницей уже сложены морщины, целлюлит, короткие ноги, маленькие сиси, и три последних неудачных романа.
А твой кабальеро, сплюнув тебе под ноги, на прощание скажет: Ой, да не делай ты такое лицо, я ж пошутил. Кому ты вообще нужна-то? Не для тебя мама орла растила....
....А ещё ты думаешь: Не, определённо я уже старая и страшная. И глаз больше не блестит задорно, как в девяносто третьем. Он затянулся бурой тиной и поблёк. И вообще, зря я надела эту юбку: пока в ней стоишь - ещё ничо так, а как сядешь - так сразу видно, как растеклись по стулу твои жопные уши. Мужик-то не слепой. Видит, поди, все твои уродства. К такому, блин, подойдёшь познакомиться, а он тебе скажет: Я принципиально не подаю женщинам на опохмел. Ступайте.
И как с этим потом жить? В какое окно выходить? Где взять денег на пластического хирурга и дорогого психолога? "
Л. Раевская.
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
"Ставить на место" или швырять - каждый сам решает, арсенал у всех разный, согласа. Но всегда нужно быть готовым к тому, что и в ответ может прилететь что-нибудь касательно физики-физиологии и прочего. А то ведь часто хамящий искренне удивляется, а почему вдруг ему то нахамили
Соглашусь с вами rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр