загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Вообще, не смотря на то, что может некоторые сообщения мне было неприятно читать (значит в точку попали), я хочу сказать, что увидела себя со стороны и думаю все переосмыслю blush_rt_40.gif sorry_rt_48.gif smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Для Галина, Россия, Казань:

говорю правду в лицо, если спрашивают или если не могу смолчать, но обычно держу свое мнение при себе, даже не так, каждый имеет право делать что хочет и как хочет, если меня непосредственно это не касается, какое моё собачее дело dntknw_rt_60.gif
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вообще, не смотря на то, что может некоторые сообщения мне было неприятно читать (значит в точку попали), я хочу сказать, что увидела себя со стороны и думаю все переосмыслю
drink_rt_118.gif токо акуратно там с переосмыслением mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Богдан Геройменко, Украина, Киев (автор поста) 23.09.2016 10:27
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
На самом деле спасибо за советы Нужно будет постепенно меняться. Ведь это мешает в жизни еще как.
с друзьями практикую следующее:
Когда именно как друг понимаешь, что лучше сказать нечто неприятное, чем умолчать, использую примерно следующие фразы: "у меня есть мнение по поводу.... и оно тебе не понравится, говорить?" - обычно следует положительный ответ. А бывает, и отрицательный "не сейчас" и пр.
Если на заданный мне вопрос у меня возникает ответ, который, как я понимаю, может сильно огорчить, будет неприятно услышать, я своё мнение предваряю предупреждением типа "скажу неприятное, но ты меня не очень слушай, фильтруй, может я ошибаюсь..." - чтобы мой близкий собеседник успел перестроиться с открытого восприятия (и тогда было бы больнее, чувствительнее) на более сдержанное ( и тогда его не ранят слова, он может их обдумать) и дать свой ответ.

С менее близкими людьми проще, имхо. Просто соблюдай границы личного пространства и обходи "скользкие" темы.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вообще, не смотря на то, что может некоторые сообщения мне было неприятно читать (значит в точку попали), я хочу сказать, что увидела себя со стороны и думаю все переосмыслю
Пока мы живём - учимся, а если учимся, значит живём, удачи smile_rt_40.png
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
с друзьями практикую следующее: Когда именно как друг понимаешь, что лучше сказать нечто неприятное, чем умолчать, использую примерно следующие фразы: "у меня есть мнение по поводу.... и оно тебе не понравится, говорить?" - обычно следует положительный ответ. А бывает, и отрицательный "не сейчас" и пр. Если на заданный мне вопрос у меня возникает ответ, который, как я понимаю, может сильно огорчить, будет неприятно услышать, я своё мнение предваряю предупреждением типа &qu
Очень дельный совет! Спасибо!)
Галина, Россия, Казань, 36 лет
Галина, Казань, 36 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Пока мы живём - учимся, а если учимся, значит живём, удачи
Спасибо, и вам smile_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 35 лет
Юлия, Москва, 35 лет.
 
Галина, Россия, Казань писала:
Вообще, не смотря на то, что может некоторые сообщения мне было неприятно читать (значит в точку попали), я хочу сказать, что увидела себя со стороны и думаю все переосмыслю
И Вам правда пошла на пользу smile1_rt_40.png wink_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
А то ведь часто хамящий искренне удивляется, а почему вдруг ему то нахамили
"Что за народ пошёл? Плюнешь в рожу - драться лезут."(с) mosking_rt_50.gif
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Что за народ пошёл? Плюнешь в рожу - драться лезут."(с)
а будто вы молчять будете rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif не смешите lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Часто слышу такое высказывание:"Я всегда говорю правду в лицо, за это и страдаю..."
Начинаешь расспрашивать, что значит "страдаю" - выясняется, что ему в ответ тоже в лицо начинают высказывать все, что о нем думают. Ему это, естессно, не нравится, но он искренне недоумевает почему другим не нравится его "правдолюбивость"...))))
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Часто слышу такое высказывание:"Я всегда говорю правду в лицо, за это и страдаю..." Начинаешь расспрашивать, что значит "страдаю" - выясняется, что ему в ответ тоже в лицо начинают высказывать все, что о нем думают. Ему это, естессно, не нравится, но он искренне недоумевает почему другим не нравится его "правдолюбивость"...))))
ну да а кто будет терпеть ето вот и идет отдачя,зачастую в грубой форме и все перерастает в сорру.Причем большую и на долго.
Сообщение отредактировал Богдан Геройменко, Украина, Киев (автор поста) 23.09.2016 11:49
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Богдан Геройменко, Украина, Киев писал:
обрашяйтесь чем смогу тем помогу
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет
Богдан Геройменко, Украина, Киев, 37 лет.
Женат
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Вика, Россия, Киров, 47 лет
Вика, Киров, 47 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Поддержу
smile_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Про "место", только наоборот. Ну, и про "правду". "Тебе всенепременно скажут: Дура, ты себя в зеркало-то видела, а? Тебе ж лет пятьдесят уже, и это только на морде. Сзади-то вообще все шестьдесят восемь. Ломаться ты ещё могла лет тридцать тому назад, а сейчас ты обязана вспотеть от волнения, покраснеть от предвкушения, и икнуть от восхищения. Тебя чо, каждый день мужики на свидание приглашают что ли? И заметь, с тебя даже денег за это не берут, хотя и следовало бы.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр