загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Я написала про дневник с замочком не лично, а родителям подростков вообще, и прежде всего тем, кто видит в оставленном на видном месте чужом дневнике искушение ) В конце концов, ребенок может и не запирать дневник, но будет знать, что у него есть такое право. Воспользоваться или нет - ему решать.
Как вариант, да.)))
Но и ситуации разные бывают у родителей, возможно, бывают дети/родители, когда и есть необходимость прочитать.
Но! Не с целью вторжения, а понимания.)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
пробовала не в жж, а просто в эл.виде писать. не то... именно дневниковые записи мне милее в рукописном виде
у меня не всегда есть блокнот под рукой)))иногда прошибает написать например когда я в автобусе или очереди в поликлинике ph34r_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а это так есть. Та Светлана и вы нынешняя - два разных человека ) У нас один препод частенько говорил в стиле: "вот 5 лет назад я ...., год назад изменил мнение..., а нынешний я считаю ... " (далее аргументы) Думаю, так и есть
Я так же часто говорю, как ваш препод.)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Как ни странно, мне помогает обширная уборка квартиры, с перетряхиванием всех шкафов и ящиков, передвижкой мебели и обязательной чисткой сантехники и мытья холодильника. Пока все это перемоешь, перетрешь - и негатив сливается и в голове все по полочкам укладывается
У меня так же. С чистотой и порядком в помещении - и мысли собственные в порядок приводятся, спокойствие наступает, умиротворение в душе))
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хорошо помогает якательный перевод
Это как?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Мурка, как вариант можно сказать, что это не Ваш дневник, а были наброски литературные, которые потом ни во что не вылились. Если там всего несколько страниц, то " париться" не о чем. Дети когда вырастут, наверное, все же будут больше слушать больше Вас, чем бабушку. Главное, чтобы не было компрометирующих фотографий. А записи -ерунда.
Фотографии-эт да!)))) Ату их.))))
Да, что там, в моем дневнике прочитать то можно?
Когда сжигала, то первую запись помню, а мне тогда 13 лет было, когда писала:“ я не знаю за кого выйти замуж, за Леню, или Женю? А еще мне нравится Дима”.
До сих пор эту запись помню и улыбаюсь))))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
вспомнила еще из детства историю. Лет в 15 была безумно влюблена в одноклассника, мы дружили в одной компании. Писала о своих страданиях в дневник. Приехала к бабушке на выходные после встречи компании в кафе, и решила, пока дневника нет - написать на бумаге. И целых 2 листа накатала о безответной любви, о том, как в кафе он ухаживал за Настей из параллельного класса, а у меня внутри так и будет жить любоф к нему girl-cray_rt_68.gif что желаю ему только счастья и если он счастлив с ней - так тому и быть girl-cray_rt_68.gif в это время за мной зашли друзья и я случайно оставила всё на диване ph34r_rt_40.gif
вернулась домой уже поздно, сразу поняла - блиииин бабушка прочитала наверно, она могла просто из любопытства взять бАмажку, посмотреть, что это.
Спрашивать у нее ничего не стала. Сама она мне ничего и не сказала. Однако, с тех пор каждый раз когда мой друг Максим звонил мне к ней в выходные на домашний, она уточняла - кто это - и вся такая в улыбках очень вежливо ему отвечала и звала в гости на пирожки sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2017 15:18
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Расскажите о своем опыте.
Ежедневник. Плюс нужное и важное в очень толстый ежедневник.
В школе, в младших классах к маю, дневник становился тонковат. После профилактических бесед с отцом, его толщина оставалась изначальной и неизменной вплоть до выпускного.
У детей проблем не было. dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Это как?
Когда возникает ситуация, которая выводит из себя - пишем подробное письмо со всеми претензиями. Ну например доча рисовала на полу и потом убежала как всегда не собрав карандаши. А я, не заметив карандаши, чуть не сделала сальто назад lol_rt_40.png


"Милая моя дочка, ты опять не собрала карандаши! Я же просила тебя убирать их в коробку, после того как ты порисуешь.А ты снова меня не услышала. И я опять на них наступила. И чуть не упала. Когда ты уже будешь прислушиваться к тому, что я тебе говорю?"

Теперь переписывает письмо, заменяя все существительные и местоимения на местоимение я.

" Милая моя Я, Я опять не собрала карандаши! Я же себя просила их убирать в коробку после того как Я порисую. А Я снова меня не услышала. И я опять на них наступила. И чуть не упала. Когда Я уже буду прислушиваться к тому, что я себе говорю?"

И читаем несколько раз)) По другому начинаешь смотреть на ситуацию.
Письма потом можно сжечь.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 23.03.2017 15:24
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
1) Ежедневник. 2) У детей проблем не было.
1) это другоеsmile_rt_40.png
2) какая связь с темой? huh_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
у меня не всегда есть блокнот под рукой)))иногда прошибает написать например когда я в автобусе или очереди в поликлинике
У меня на этот случай практически всегда с собой ручка и лист бумаги)
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
И читаем несколько раз)) По другому начинаешь смотреть на ситуацию. Письма потом можно сжечь.
Интересно.... я так понимаю, что этот перевод помогает с юмором взглянуть на ситуэйшен?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Интересно.... я так понимаю, что этот перевод помогает с юмором взглянуть на ситуэйшен?
я думаю, помогает снять последующее раздражение или наказание, если такие имели место планироваться)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Интересно.... я так понимаю, что этот перевод помогает с юмором взглянуть на ситуэйшен?
Ага))
Согласитесь, когда смешно, то злости и прочим отрицательным эмоциям места нету.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ага)) Согласитесь, когда смешно, то злости и прочим отрицательным эмоциям места нету.
good2_rt_68.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я думаю, помогает снять последующее раздражение или наказание, если такие имели место планироваться)
umnik2_rt_46.gif dance4_rt_78.gif
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) это другое 2) какая связь с темой?
fool_rt_58.gif Я понял теперь, это для девочек. mosking_rt_50.gif Пошёл. bye_rt_52.gif Извините. sorry_rt_48.gif
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Я понял теперь, это для девочек. Пошёл. Извините.
Павел, дневники ведут не только девочки...
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Дневник не вела никогда. Даже в школе, когда большинство подружек бегали с тетрадочками, разрисованными цветочками и сердечками, считала это глупой затеей. А вдруг потеряешь, а кто-нибудь найдет...С моей школьной подругой, кстати, так и случилось. А чтобы привести мысли в порядок или обдумать что-то серьезное, мне помогает обычная генеральная уборка. И чем она глобальнее, тем лучше думается.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Я понял теперь, это для девочек. Пошёл. Извините.
приехали... wacko_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Вы ведёте дневник?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр