загрузка
Страницы:
1
2
3
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Попалась в инете статья с нестандартными вариантами наказаний в случае совершения мелких преступлений. Некоторые мне показались очень действенными. Ниже опубликую часть статьи и дам ссыль на полный текст.

О чем предлагаю писать в этой теме:

Кого и как, по-вашему, стоит наказывать, чтобы виновный прочувствовал "степень, меру, глубину" своего проступка и навсегда исправился? girl-angel_rt_62.gif

Не ограничиваю тему нарушениями правопорядка, можно и про обидчиков из вашей жизни )
Чур без кровожадностей и прочих крайностей. angry_rt_40.png
Всё остальное - добро пожаловать, пятница!dance_rt_62.gif

Душа жаждет правосудия! ))

* * * * *
Судья и отец пятерых детей Майкл Чикконетти часто позволяет прокурорам выбирать приговор по своему усмотрению. Как правило, у них есть два варианта: тюрьма или какое-нибудь изобретательное наказание, придуманное самим Чикконетти.
Майкл Чикконетти неизменно переизбирается с 1994 года благодаря своей популярности и особым приговорам. Вот его самые необычные решения:

***Юная парочка предстала перед судом, потому что они занимались любовными утехами в парке.
Наказание? Их обязали убрать весь парк, включая все использованные презервативы. Кроме того, им пришлось дать объявление в местной газете, принеся публичные извинения всем, кто мог видеть их акт.

***Мужчина оскорблял полицейских, обзывая их «свиньями».
В качестве наказания ему было приказано стать на улице со 170-килограммовой свиньёй, держа в руках плакат: «Это не полицейский».

***Женщину признали виновной в отказе расплатиться с таксистом.
Наказание? Ей было приказано пешком пройти более 30 миль (48 км) — ровно то расстояние, которое она проехала на такси.

***Старшеклассники попались на том, что порезали шины школьного автобуса.
Из-за их поступка младшему классу пришлось отменить поход на следующий день. Виновников обязали устроить пикник для пострадавших школьников.

По словам Чикконетти, 90% людей, хлебнувших его «креативного правосудия», больше не нарушали закон. wink_rt_40.png

целиком читать здесь http://orexi.co/oni-zanimalis-nepristojnostyami-v-parke-i-vot-kakoj-prigovor-im-vynes-sudya/
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
На мой взгляд, весь административный кодекс надо заменить по наказанию не штрафами, т.к. он для каждого по своему тяжек, кому то и вовсе, как сигарет купить если например по газонам и парку полетать на машине...
Исправительные работы, общественные - покрасить бандуры, скамейки и т.д. + штраф оплата з.п. инспектора который наблюдать будет за его работой и контролировать, что именно он ее выполняет.
Для кого то заплатить административки теже пару тысяч рублей, за то что дебоширил в ресторане с синего глаза или что еще, это несколько дней работать, по мимо возмешения вреда. А кому то меньше часа жизни стоит это, больше времени жалко будет потраченого на объяснения и признания вины.
Потмоу должен быть урок по именно административным нарушениям время, трата времени одинакового, это уровняет слои социальные. Общественные работы, чем выше слой тем позорнее будет нести общественные работы. Там то и задумается, а не пару тысяч рублей заплатить со словами - ну когда уже признаете и возьмете деньги, опаздываю, время трачу, это не стоит моего времени...
Ну и труд облагораживает, по мимо того что и территорию облагораживают...
ps: продумать закон, и предложения внести поправку в коап и т.д. петицией и на госдуму предложения, примят легко, если бы было желание потратить на это время... За рамки высказывания умных идей и форума...
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 02.06.2017 14:13
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А что? Мне нравится good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне понравилось описание наказаний в Индии, в книге "Шантарам" lol_rt_40.png
«Правосудие – это не только наказание провинившихся, но и попытка спасти их» ©Лин
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Я довольно таки много раз была в музеях, и мне некоторые средневековые орудия пыток понравились)) Эсли бы некоторые из них ввели в систему наказания - было бы неплохо)) такие, как "скрипка сплетниц", "соломенная коса", "орден за пьянство" и прочие, не наносящие вреда здоровью такие "позорные" средства))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
За курение в общественных местах наказывать хотя бы месяцем хождения в противогазе по этим же местам плюс уборка этих мест голыми руками с тряпкой и моющим средством.
Артём, Россия, Краснодар, 35 лет
Артём, Краснодар, 35 лет.
 
Думаю что степень наказания не должна превышать степени любви к провинившемуся. И целью наказания должно быть исправление характера личности, а не причинение страданий. Ну и польза для общества, конечно.
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Краснодар (автор поста) 02.06.2017 14:16
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Уважаемые, размышления на заданную тему - это гут smile_rt_40.png Примеры конкретные - вот что интересно! Они есть (спасибо, Наташа), но пока мало ((
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
если недобросовестных продавцов наказывать тем, чтобы они часть товара отдавали на благотворительность?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
За курение в общественных местах наказывать хотя бы месяцем хождения в противогазе по этим же местам плюс уборка этих мест голыми руками с тряпкой и моющим средством.
Добрая ты. Я бы их в запирала на несколько суток в загаженных туалетах, где нет смыва...Пусть подышат. lol_rt_40.png
А ещё соседям, которые до 6 утра караоке поют и танцуют, несколько суток бессонницы назначила бы, чтобы они хотели спать, а им бы заснуть не позволяли, а по утрам на работу их гнать.
Вот такая я добрая girl-angel_rt_62.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
несколько суток бессонницы назначила бы, чтобы они хотели спать, а им бы заснуть не позволяли, а по утрам на работу их гнать.
в музее пыток был такой железный ошейник с шипами, чтобы наказанный спать лечь не мог))
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Конкретный интересный пример, но не знаю, чем закончился, самому интересно... sarcastic_rt_50.gif king_rt_56.gif
http://msk.spb.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=85

может кто знает, где дальше можно посмотреть, как дело было...?
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 02.06.2017 15:50
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Уважаемые, размышления на заданную тему - это гут Примеры конкретные - вот что интересно! Они есть (спасибо, Наташа), но пока мало ((
меня в детстве сосед поймал за поеданием его яблок)принёс их целую корзину и сказал:"Ешь вдоволь и не лазь по огороду,а то всю картошку вытоптал"...я наелся этих яблок и они мне после этого уже не такими сладкими казались))...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Попалась в инете статья с нестандартными вариантами наказаний в случае совершения мелких преступлений. Некоторые мне показались очень действенными. Ниже опубликую часть статьи и дам ссыль на полный текст. О чем предлагаю писать в этой теме: Кого и как, по-вашему, стоит наказывать, чтобы виновный прочувствовал "степень, меру, глубину" своего проступка и навсегда исправился? Не ограничиваю тему нарушениями правопорядка, можно и про обидчиков из вашей жизни ) Чур без кровожадн
Была у мужа нехорошая черта, из-за которой он меня обижал часто. Я долго распиналась, как мне обидно, но действовало не очень. Потом мы придумали, что если такое вдруг проскакивает - он приносит кирпич и кладем его на видное место. Неважно, в какое время, в какую погоду - идешь искать кирпич. А ведь подействовало, неприятно объяснять гостю, зачем тут кирпичи. Ну я-то всегда говорила, что, наверное, коттедж будем строить smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2017 14:56
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Горбатого могила исправит ))) человек меняется на время , когда ему что-то нужно , такое мое наблюдение , а вот примеры в теме , для меня странны немного . По существу , виноваты только старшеклассники))
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Тема не удивила.
коммент тоже mosking_rt_50.gif ))
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
коммент тоже ))
Эх,был лучик надежды. Тучка
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Была у мужа нехорошая черта, из-за которой он меня обижал часто. Я долго распиналась, как мне обидно, но действовало не очень. Потом мы придумали, что если такое вдруг проскакивает - он приносит кирпич и кладем его на видное место. Неважно, в какое время, в какую погоду - идешь искать кирпич. А ведь подействовало, неприятно объяснять гостю, зачем тут кирпичи. Ну я-то всегда говорила, что, наверное, коттедж будем строить
good2_rt_68.gif
У меня появились мысли, где такой опыт может пригодиться smile1_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
меня в детстве сосед поймал за поеданием его яблок)принёс их целую корзину и сказал:"Ешь вдоволь и не лазь по огороду,а то всю картошку вытоптал"...я наелся этих яблок и они мне после этого уже не такими сладкими казались))...
mosking_rt_50.gif напомнил, Олеж... кто-то на форуме писал, что его похожим образом от курения отвадили ph34r_rt_40.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне понравилось описание наказаний в Индии, в книге "Шантарам" «Правосудие – это не только наказание провинившихся, но и попытка спасти их» ©Лин
Это в теории. На самом деле, правосудие оказывает карательную функцию относительно преступника. Вопрос о его спасении или перевоспитании даже не стоит.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр