загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "И вновь прихожу к невозможности истолковать"
Страницы:
1
2
3
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Случалось ли вам сталкиваться с недопониманием из-за разницы толкования обычных вроде бы слов?

В детстве каждый раз, когда вроде бы примиряющим тоном говорила любимой бабушке - ну не ворчи ac37_rt_80.gif , она вскидывалась с обидой: ворчат только собаки ranting_rt_56.gif ! Переубедить было невозможно comando_rt_82.gif cray_rt_62.gif

Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается! beee_rt_56.gif ... и разговор из конструктивного превращается в танец на углях просто... куда ступить, чтоб не обжечься, довериться инстинктам и прыгать дальше или включить разум и бежать прочь?.. но человек то дорог...

Любопытны примеры, забавные или плачевные. А удачные варианты допонимания тем более.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Случалось ли вам сталкиваться с недопониманием из-за разницы толкования обычных вроде бы слов? В детстве каждый раз, когда вроде бы примиряющим тоном говорила любимой бабушке - ну не ворчи , она вскидывалась с обидой: ворчат только собаки ! Переубедить было невозможно Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается! ... и разговор из конструктивного превращается в танец на углях просто... куда ступить, чтоб не обжечься, довериться инстинктам и
Люди любят придираться к словам, искать тайный смысл и домысливать. Их право.
Если интерес к человеку есть, то всегда можно задать уточняющий вопрос из серии "что именно ты хотел этим сказать?" И дальше жить. Спокойно и счастливо. girl-dance_rt_72.gif
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года
Наталья, Москва, м. Митино, 43 года.
 
- Ты - дура!
- Что именно ты хотел этим сказать? rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Некоторые словосочетания плохо понимал мой друг немец. Особенно его вводило в замешательство, когда ему отвечали "да нет".... когда "нет" - отрицание, а "да" - как междометие
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Люди любят придираться к словам, искать тайный смысл и домысливать. Их право. Если интерес к человеку есть, то всегда можно задать уточняющий вопрос из серии "что именно ты хотел этим сказать?" И дальше жить. Спокойно и счастливо.
Последнее время строю диалоги через раз наводящими вопросами. Это уже со мной "что- то не так", чую. Запуталась.
Поэтому жду примеров подтверждения, что я не в одиночку свихнулась хотя бы
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Обиделся?
Ставит такое в тупик... Тут на форуме уже даже 2 раза мне такое сказали.
Не понятно, что значит обидеться... Губы надуть что ли? )))
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 13.06.2017 23:55
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Последнее время строю диалоги через раз наводящими вопросами. Это уже со мной "что- то не так", чую. Запуталась. Поэтому жду примеров подтверждения, что я не в одиночку свихнулась хотя бы
Скоро пора будет всем дружно бронировать себе домен палата-номер-6.рф ....
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
но человек то дорог...
Вы уверены что он вам дорог?! Если он вас не понимает и понять не старается.
Скорее всего он просто вас изводит своим"непониманием"!
Занижает вашу самооценку, чтобы вы как побитая собака все время оправдывались. Если так, то ........... включить разум..........
secret_rt_44.gif "непонятливые" обычно просто манипуляторы...........
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы уверены что он вам дорог?! Если он вас не понимает и понять не старается. Скорее всего он просто вас изводит своим"непониманием"! Занижает вашу самооценку, чтобы вы как побитая собака все время оправдывались. Если так, то ........... включить разум.......... "непонятливые" обычно просто манипуляторы...........
Лилиана, иногда ты просто гений give-rose_rt_60.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Наталья, Москва, м. Митино писала:
- Ты - дура! - Что именно ты хотел этим сказать?
Именно так.
Может быть добродушное от того, что глупость совершила несусветную, как например моя бывшая жена: брала мясо с морозилки и держала в руках паспорт, потому-что попросил занести мне на работу, кто-то позвонил, она сунула паспорт в ящик морозилки и схватила сотовый. Когда паспорт нашли через месяц, прозвучало: "Ну ты и дура!", - она не обиделась, а радостно добавила: "Ещё какая!" и сразу вспомнила ситуацию.
Возможны другие варианты интонаций и смысла, так-что не стесняйтесь уточнять, если недостаточно поняли.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Значит не хотят понять, а просто издеваются. Согласна полностью с Лилианой. И с тем, что именно взаиопонимания потому мы все и ищем, что не со всеми оно возможно, далеко не со всеми... (

И конечно умение выражать свои мысли подходящими словами на все это влияет. Но у форумчан такого недостатка не наблюдается априори )) а то без этого здесь долго не протянуть было бы )
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается!
Странно... Замечала за собой это словечко, когда общаюсь с мужчинами. Только мне , обычно, бубнят из угла - "да, обиделся. А ты чего ждала?"
Может попробовать спрашивать - "огорчился?" ?
Спасибо за подсказку smile_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Может попробовать спрашивать - "огорчился?" ?
Может попробовать спрашивать: "Я тебя огорчила?"... )))
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Именно так. Может быть добродушное от того, что глупость совершила несусветную, как например моя бывшая жена: брала мясо с морозилки и держала в руках паспорт, потому-что попросил занести мне на работу, кто-то позвонил, она сунула паспорт в ящик морозилки и схватила сотовый. Когда паспорт нашли через месяц, прозвучало: "Ну ты и дура!", - она не обиделась, а радостно добавила: "Ещё какая!" и сразу вспомнила ситуацию. Возможны другие варианты интонаций и смысла, так-что не ст
Я бы не смогла сказать: "Ну ты и дурак!" Обидно, даже в такой ситуации.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я бы не смогла сказать: "Ну ты и дурак!" Обидно, даже в такой ситуации.
Потренируйтесь на мне. Тем более мне это говорили и не раз, вроде даже на форуме промелькивало.
Так чего обижаться-то, нельзя всё время напрягаться быть умным, можно иногда расслабиться и в дураках походить.

Вот прямо сейчас и начните, с восхишением так: "Я тебе нравлюсь? Правда! Ну ты и дууураааак!" )))
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается!
Бедняжечка, огорчился он! На дет сад похоже. навешать на другого чувство вины-это много мозгов не надо. Если это в начале отношений, то возникает вопрос:-А что же будет дальше? Но если это имеет затяжной характер, то очень хороший способ некой манипуляции, которая в скоре может надоесть и не будет вызывать беспокойство, а только раздражение. Можно спросить: - Что-нибудь не так? А дальше можно уже смотреть какой будет ответ.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Лилиана, иногда ты просто гений
Тонкий сарказм haha_rt_56.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ставит такое в тупик... Тут на форуме уже даже 2 раза мне такое сказали. Не понятно, что значит обидеться... Губы надуть что ли? )))
Как может быть непонятно такое простое слово? dntknw_rt_60.gif оно используется с детства, к неологизмам не относится, к диалектам тоже... Вот яркий пример напускного непонимания tease_rt_82.gif angry_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы уверены что он вам дорог?! Если он вас не понимает и понять не старается. Скорее всего он просто вас изводит своим"непониманием"! Занижает вашу самооценку, чтобы вы как побитая собака все время оправдывались. Если так, то ........... включить разум.......... "непонятливые" обычно просто манипуляторы...........
good2_rt_68.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Случалось ли вам сталкиваться с недопониманием из-за разницы толкования обычных вроде бы слов? В детстве каждый раз, когда вроде бы примиряющим тоном говорила любимой бабушке - ну не ворчи , она вскидывалась с обидой: ворчат только собаки ! Переубедить было невозможно Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается! ... и разговор из конструктивного превращается в танец на углях просто... куда ступить, чтоб не обжечься, довериться инстинктам и
вообще не понял темы.Эт у меня только или кто то понимает про что тема?
немного свое выложу -
недопонимания быть не может.Или непрально обрисовали свою имху или челу просто по барабану на чье то мнение.То есть собеседник просто не слышит другого и не хочет. Это уже звонок.
Договориться всегда есть возможность если прально растолковать свое видение со всеми + и -. Если тебя не слышат-это уже другое. Проанализируй из-за чего это. Может ты столько раньше наговорила своих видений что просто не воспринимают тебя всерьез?
Ну просто по другому не бывает
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Возьмите сайт, и тогда поймёте-что ничего удивительного не происходит. Тут каждый говорит на своём языке, и другого услышать не желает. ))))
Страницы:
1
2
3
В теме ""И вновь прихожу к невозможности истолковать"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр