загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "И вновь прихожу к невозможности истолковать"
Страницы:
1
2
3
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
моя имха
Антуанетта...фишка вот в чем. Скандалы небольшие могут иметь место,это жизнь. Там в чем то несогласные и поспорить можно но опять же-должны быть рамки за которые не переступать.Таить обиды тоже нельзя,лучше чашку ее любимую хиракнуть в стену,она твою и конфликт решен.
Но когда кто то из кажись своих начинает презрительно смотреть-это уже все. Кто из вас потерял уважение.Это уже конец. Да и сам уже понимаешь что уже все.Конечно будешь пытаться склеить но лучше не нужно. Вы никогда уже не будете в одной команде.Будет больше недоверия чем согласия.
Ну это только моя имха
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Жить с женщиной и презрительно поджимать губы
Изначально ТС говорила об обиде. Обиженно поджать губы и презрительно - разные вещи.

.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
насчет чувств... в самой-самой глубине - всегда позитивное намерение. Думаете об этом, когда хотите навести мосты с человеком, а не о том, что не дай бог обиду затаит. Конструктивнее будет настрой, глаже (если так можно сказать) пройдёт разговор
Вот тут своего позитива и движения к миру, любви и взаимо-всему-всему- хоть отбавляй.
Настроиться видеть и ожидать только позитив в визави?? Я правильно прочла? girl_pinkglassesf.gif
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Но когда кто то из кажись своих начинает презрительно смотреть-это уже все.
Согласна.
И кто должен "встать и уйти", по -Вашему? Презирающий или презираемый?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Вот тут своего позитива и движения к миру, любви и взаимо-всему-всему- хоть отбавляй. Настроиться видеть и ожидать только позитив в визави?? Я правильно прочла?
по первому пункту - да, по второму...близко, но не то...
не стоит ожидать именно позитив или негатив от человека, просто знать, что его эмоции чаще всего - это привычка, защитный механизм, а не намеренный негатив. Видеть просто человека, с которым можно попытаться прийти к согласию.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Согласна. И кто должен "встать и уйти", по -Вашему? Презирающий или презираемый?
ну лично я считаю что мужик.Эт только моя имха.
Мужик прорвется по жизни,девке трудно

з.ы. ну и конечно же тот у кого гордости больше
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 14.06.2017 19:17
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Чтобы жил как котэ и его время от времени по пузику гладили.Ну а я уже муркать буду
Точно как котик?! ))
Спать на коврике, по углам не метить ............. horror_rt_60.gif чтобы моча не пахла silence_rt_40.gif
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Точно как котик?! )) Спать на коврике, по углам не метить ............. чтобы моча не пахла
не...да вы шо??? blink_rt_40.gif
я к горшку приучен
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Влад, . писал:
Изначально ТС говорила об обиде. Обиженно поджать губы и презрительно - разные вещи. .
Весьма важное замечание. О презрительности я тоже написала.
Воот теперь я поняла, почему мужчина мог именно огорчиться! Да и не только мужчина. У самой тоже горечь разочарования возникает когда именно уважение утрачивается.
И я как правило расстаюсь или меняю дистанцию.
Поздравьте меня: постигла смысл слова "огорчаться" dance4_rt_78.gif Лучше поздно, чем никогда blush_rt_40.gif
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не стоит ожидать именно позитив или негатив от человека, просто знать, что его эмоции чаще всего - это привычка, защитный механизм, а не намеренный негатив.
Ох, да! Какой-то свой защитный тоже учитывать не забывать, отключать чуть-чуть smile1_rt_40.png
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
ну лично я считаю что мужик.Эт только моя имха. Мужик прорвется по жизни,девке трудно з.ы. ну и конечно же тот у кого гордости больше
Я спросила не про то, кому недвижимое и движимое оставить и в чисто поле босиком.
А про то, зачем давать надежду на продолжение отношений человеку, которого перестал уважать, ценить и прощать? Продолжать сосуществовать рядом, мучиться и мучить. Обрастая ореолом манипулятора.. Что это: жалость такая, привычка, стыд, выгода? (наверно уже целую новую тему можно создать из последних вопросов)
Для себя то я уже давно решила, лет с 16-ти: если мне более ясна ситуация в отношениях, как минимум моё отношение к нему - не морочить человека догадками.
Начну презирать неуважать - отойду в сторону. Но теперь и поджатые "куринной попкой" губы разглаживать в умиротворенную улыбку не возьмусь, пожалуй.
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Вы уверены что он вам дорог?! Если он вас не понимает и понять не старается. Скорее всего он просто вас изводит своим"непониманием"! Занижает вашу самооценку, чтобы вы как побитая собака все время оправдывались. Если так, то ........... включить разум.......... "непонятливые" обычно просто манипуляторы...........
Отлично сказано!!
Марианна, Россия, Москва, 48 лет
Марианна, Москва, 48 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Спасибо, это иногда бывает, находит на меня озарения! А так я глупенькая
Не прикидывайтесь!! smile_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Согласна. И кто должен "встать и уйти", по -Вашему? Презирающий или презираемый?
Да оба. причем в разные стороны. Как можно призирать близкого человека? Любить, ненавидеть, молчать, кричать, ругать, гладить...Но не призирать. Если дело дошло до этого - бежать, и чем быстрее - тем лучше
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так давно уже доказали, что каждый интерпретирует по своему. Если взять 10 человек и сказать им представьте яблоко и потом спросить, какое яблоко они представили, то ответы вас удивят)) Один скажет красное, второй - зеленое, третий - желтое, четвертый вообще подумает про корпорацию Эпл.
Мне рассказывали по опыт - отобрали 2 группы по 10 добровольцев. В первой группе к людям подходили со злым выражением лица и ...касались щеки. Простое нейтральное прикосновение. Во второй группе - подходили с улыбкой и так же нейтрально касались. Потом у испытуемых спросили - что произошло. В первой группе - все (!) сказали, что получили пощечину. Во второй - что их погладили, приласкали.
Но не было ни того, ни другого. Просто касание.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Я спросила не про то, кому недвижимое и движимое оставить и в чисто поле босиком. А про то, зачем давать надежду на продолжение отношений человеку, которого перестал уважать, ценить и прощать? Продолжать сосуществовать рядом, мучиться и мучить. Обрастая ореолом манипулятора.. Что это: жалость такая, привычка, стыд, выгода? (наверно уже целую новую тему можно создать из последних вопросов) Для себя то я уже давно решила, лет с 16-ти: если мне более ясна ситуация в отношениях, как минимум моё о
вы че спецом хотите достать или посты не читаете? Или скопировать и выложить?
Про что я ранее писал?
все,обсуждение закрыто
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для алекс, Россия, Воронеж:

спасибо за практику!
bye_rt_52.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме ""И вновь прихожу к невозможности истолковать"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр