загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем "И вновь прихожу к невозможности истолковать"
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Мечта, 50 лет
Татьяна, Мечта, 50 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Случалось ли вам сталкиваться с недопониманием из-за разницы толкования обычных вроде бы слов? В детстве каждый раз, когда вроде бы примиряющим тоном говорила любимой бабушке - ну не ворчи , она вскидывалась с обидой: ворчат только собаки ! Переубедить было невозможно Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается! ... и разговор из конструктивного превращается в танец на углях просто... куда ступить, чтоб не обжечься, довериться инстинктам и
Часта такое...
Нужно быть сверхдипломатом и церемонимейстером, чтобы избежать этого)
вот вопрос "обиделся?" Он унизительный, никто не хочет быть "обиженным"... если сказала что-то обидное, зачем спрашивать, обиделся ли, если и так видно? Проверка на стрессоустойчивость или степень обидности произнесенного-сделанного?
Бабушка тоже не хочет быть ворчуньей)) даже примерительным голосом)
наша бабушка всегда зовет так, что я вздрагиваю, и несусь, что там случилось)) тоже не очень понимает, что значит позвать нежно или ласково, обижается, что говорю об этом... некоторые вещи и чувства не всем доступны для понимания в силу иной психической организации... приходится кому-то быть более терпимым)
Сообщение отредактировала Татьяна, Мечта (автор поста) 14.06.2017 10:05
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Антуанетта, Город как город писала:
Случалось ли вам сталкиваться с недопониманием из-за разницы толкования обычных вроде бы слов? В детстве каждый раз, когда вроде бы примиряющим тоном говорила любимой бабушке - ну не ворчи , она вскидывалась с обидой: ворчат только собаки ! Переубедить было невозможно Или вот в общении с мужчиной было: Обиделся? - Мужчина не обижается, мужчина огорчается! ... и разговор из конструктивного превращается в танец на углях просто... куда ступить, чтоб не обжечься, довериться инстинктам и
Так давно уже доказали, что каждый интерпретирует по своему. Если взять 10 человек и сказать им представьте яблоко и потом спросить, какое яблоко они представили, то ответы вас удивят)) Один скажет красное, второй - зеленое, третий - желтое, четвертый вообще подумает про корпорацию Эпл.
Так же у каждого человека свое представление о семье.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 14.06.2017 10:08
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Лилиана, иногда ты просто гений
blush_rt_40.gif Спасибо, это иногда бывает, находит на меня озарения! А так я глупенькая dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
Если тебя не слышат-это уже другое. Проанализируй из-за чего это. Может ты столько раньше наговорила своих видений что просто не воспринимают тебя всерьез?
........ есть такие субъекты, я их называю запрессованные своими мамами!
Их с детства загружали ответственностью, что создав ячейку с женщиной, он отдыхает secret_rt_44.gif от мамы.
Жена теплая, котлетки вкусно готовит. Но все что она говорит воспринимается как посягательство на свое личное пространство и воспринимается очень негативно!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как может быть непонятно такое простое слово? оно используется с детства, к неологизмам не относится, к диалектам тоже... Вот яркий пример напускного непонимания
Это не напускное непонимание... Я не чувствую, что, если мне что-то не нравится, то я обижаюсь. Может это подсознательное самовнушение, типа, что обижаться не серьёзно, не знаю... Проще сказать, если что-то не нравится, чем губы надувать и уходить в другую комнату smile_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Татьяна, Мечта писала:
Нужно быть сверхдипломатом и церемонимейстером, чтобы избежать этого) вот вопрос "обиделся?" Он унизительный, никто не хочет быть "обиженным"...
Вот прям в точку...

Тоже самое и с требованиями... Женщина говорит, мужчина должен быть (сразу возникает вопрос: почему должен?): работящий (на работу что ли нанимается?); непьющий (а я чё алкаш по-твоему?); заботливым (я сиделка или жилетка?); иметь статус (а ты мне судья что ли?); оказывать внимание (а ты ребёнок что ли?).

bayan.gif beach_rt_68.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Вот прям в точку... Тоже самое и с требованиями... Женщина говорит, мужчина должен быть (сразу возникает вопрос: почему должен?): работящий (на работу что ли нанимается?); непьющий (а я чё алкаш по-твоему?); заботливым (я сиделка или жилетка?); иметь статус (а ты мне судья что ли?); оказывать внимание (а ты ребёнок что ли?).
........... свободу, свободу, хочу на свободу
Все ясно))

.........оказывать внимание (а ты ребёнок что ли?)

если вы не оказываете внимание своей жене, она перестает чувствовать себя нужной вам!
И логично встает вопрос - нахрена она рядом с вами umnik2_rt_46.gif
И уходит.
А потом находит того, кто понимает потребности женщины и уделяет им должное внимание!

Я вас не учу жить. Просто рассказываю насколько мужчины и женщины разные и потребности у нас очень разные!
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Проще сказать, если что-то не нравится, чем губы надувать и уходить в другую комнату
Мой вопрос как раз звучал на внезапное молчание (когда продолжаешь общаться как ни в чем... а в ответ такая выразительно мертвая тишина и опрокинутое лицо, и губы презрительно поджаты)
Да, согласна, не слишком тактично об обиде спрашивать, но упомянутая реакция+мимика не про огорчение no2_rt_40.gif
По моему, огорчение - мини-горе, грусть такая. А обида - злость затаенная.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Собственно тема про разные смыслы общеупотребляемых слов.

О манипуляциях интересно, но меньше что ли... dntknw_rt_60.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
а в ответ такая выразительно мертвая тишина и опрокинутое лицо, и губы презрительно поджаты)
Хотите верьте,хотите нет,но его мама была ему "женой" эмоциональной!
У меня бывший муж примерно так же делал. И отец такой же.

Выкиньте из своей головы его нужность в вашей жизни!
Он устал от женщин!
Ему просто нужно побыть одному! Даже если вы его "вылечите", он вам вероятно и спасибо даже не скажет, а найдет быстро другую.
Спасибо не скажет потому что вы сейчас являетесь свидетелем его мужской, простите, никчемности!

Он все понимает. Но страх одиночества у многих людей очень большой и часто отношения создаются просто из страха одиночества.

Станьте счастливой просто так! И все наладится. Но с другим - взрослым,мудрым, самостоятельным,щедрым и любящим! give-rose_rt_60.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
часто отношения создаются просто из страха одиночества.
Это вряд ли относится к мужчинам...

.
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
........ есть такие субъекты, я их называю запрессованные своими мамами! Их с детства загружали ответственностью, что создав ячейку с женщиной, он отдыхает от мамы. Жена теплая, котлетки вкусно готовит. Но все что она говорит воспринимается как посягательство на свое личное пространство и воспринимается очень негативно!
во как blink_rt_40.gif
Я тож хочу котлетку,жонку теплую и чтобы не навешивала на мну обязательств разных. Чтобы жил как котэ и его время от времени по пузику гладили.Ну а я уже муркать буду smile_rt_40.png

з.ы. пацаны...пора уже писать на транспарантах-долой эмансипацию. Женщины созданы для мужчин. Мужчин нуно беречь и холить.
И котлетки давать постоянно. И рыбу жаренную. И борщ со сметаной. И...
ладно,а то транспарантов не хватит)))
Сообщение отредактировал алекс, Россия, Воронеж (автор поста) 14.06.2017 18:22
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Влад, . писал:
Это вряд ли относится к мужчинам... .
Чаще наверное женщины склонны к таким отношениям. Но вот у автора темы кажется это редкий случай..........
В смысле у ее молчаливого мужчины. Жить с женщиной и презрительно поджимать губы wacko_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Мой вопрос как раз звучал на внезапное молчание (когда продолжаешь общаться как ни в чем... а в ответ такая выразительно мертвая тишина и опрокинутое лицо, и губы презрительно поджаты) Да, согласна, не слишком тактично об обиде спрашивать, но упомянутая реакция+мимика не про огорчение По моему, огорчение - мини-горе, грусть такая. А обида - злость затаенная.
почитайте про я-сообщения.
Для налаживания разговора в описываемой ситуации вам были нужны они.

а насчет чувств... в самой-самой глубине - всегда позитивное намерение. Думаете об этом, когда хотите навести мосты с человеком, а не о том, что не дай бог обиду затаит. Конструктивнее будет настрой, глаже (если так можно сказать) пройдёт разговор, имхо
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почитайте про я-сообщения. Для налаживания разговора в описываемой ситуации вам были нужны они. а насчет чувств... в самой-самой глубине - всегда позитивное намерение. Думаете об этом, когда хотите навести мосты с человеком, а не о том, что не дай бог обиду затаит. Конструктивнее будет настрой, глаже (если так можно сказать) пройдёт разговор, имхо
нихерасе. А зачем тогда налаживать мосты если уже дошло до такого? Тем более презрительное отношение.
Да наф надо еще мосты скручивать? Рассоединились на недельку и тогда все покажет стоит лепить до кучи или нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
алекс, Россия, Воронеж писал:
нихерасе. А зачем тогда налаживать мосты если уже дошло до такого? Тем более презрительное отношение. Да наф надо еще мосты скручивать? Рассоединились на недельку и тогда все покажет стоит лепить до кучи или нет.
стоп. я прочла так: в момент какого-то обсуждения у визави Антуанетты возникли резко отрицательные эмоции, которые она красочно описала. Всё. Додумывать об их отношениях я не стану. Да и автор НЕ предлагала к обсуждению, надо ли оставаться с этим человеком или нет.
*может, я чё пропустила и были другие подробности? видела топик и хвост темы.
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Для Дорогая, Россия, Лобня:

Спасибо за пожелания, Лилиана! drinks_rt_102.gif
Мы давно не вместе с описанным персонажем.
Но самое странное, что .. со мной так мама обращалась в далеком-далеком детстве. То исть, "грабельки", по всему - мои. А что делать?! Пытаюсь обойти так или иначе dash1_rt_102.gif
Может и впрямь не в смыслах суть))
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
у меня жонка разработала четкий метод вывода меня из равновесия. Она просто на кухне кагбе про себя говорит и старается потише и получается у нее типа бу-бу-бу. Я ж как предводитель дворянства и сеятель задумок переспрашиваю-че? Она в ответ-бу-бу-бу. Я же не понял и подхожу ближе чтобы услышать и опять переспрашиваю. Она опять бу-бу-бу.
Бл...я в непонятке потому что не знаю как реагировать. Практически прислоняюсь и ...она молчит и не смотрит на мну.
Мне как обычно попадает вожжа под хвост и я говорю что сама с собой говори и лечу в зал. Долго конечно не выдерживаю,иду опять на кухнб потому как не знаю что она хотела сказать и кагбе нет информации к размышлению.Уже тихонько подхожу и спрашиваю-че? Молчит.Отхожу и уже начинаю подмазываться кофием или там еще чем то. Молчит.
Тваю дивизию,начинаю шипеть.Она тогда бу-бу и молчит.Подхожу к ней и она обычно так чисто по женски начинает отталкивать.Я уже остыл давно но все же блин интересно шо ж она хотела сказать. Допытаться бесполезно. И это начинает напрягать. Потом она уже смилостливится и выдаст то что говорила.
Это у нас типа скандалы кагбе. Блин...умная женщина))) Единственная кто умел мною управлять)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
А потом находит того, кто понимает потребности женщины и уделяет им должное внимание!
Вот и пусть уходит, быть исполнителем потребностей - это не интересно.
Близкие душевные отношения, построенные на взаимоуважении, куда интереснее beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 14.06.2017 18:44
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
почитайте про я-сообщения. Для налаживания разговора в описываемой ситуации вам были нужны они.
Спасибо, понимаю о чем Вы.
Страницы:
1
2
3
В теме ""И вновь прихожу к невозможности истолковать"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр