загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Чушь табачья. Правда о курении, которая неудобна всем
Страницы:
1
2
3
4
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не стоит передергивать Я не призываю курить, и не считаю это полезным. Но на фоне всеобщего гонения курильщиков отовсюду как прокаженных эта статья мне понравилась хотя бы тем, что показывает, что не так страшен черт как его малюют.
Такие деньги крутятся в табачном бизнесе. Чего удивляться таким статьям )

Был бы героин легальным и про него б написали.
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Для Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург:




Ваш копипаст прочёл по диагонали. Можно сказать, что не читал.
Стаж курильщика -- с 1983 года.
Последняя сигарета была выкурена 29 марта текущего года. Бросил.
Но, тянет курить, вы даже не представляете как....

А, о чём Вы все спорите?
Курящие с некурящими?
Бесполезно, и бесмыссленно.
ИМХО)
Сообщение отредактировал Не подарок, Россия, Москва (автор поста) 27.12.2017 19:48
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не стоит передергивать Я не призываю курить, и не считаю это полезным. Но на фоне всеобщего гонения курильщиков отовсюду как прокаженных эта статья мне понравилась хотя бы тем, что показывает, что не так страшен черт как его малюют.
Так и владельцы винно-водочных производств вам подробно расскажут о пользе алкоголя! biggrin_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дым будет вдыхаться даже если ты просто прижмешь фильтр к почти сомкнутым губам. Просто его будет меньше. Поначалу будет непривычно курить именно так, но чем хорошо быть курильщиком — так это тем, что ты ко всему очень быстро привыкаешь.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif


.
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Понимаешь что мы говорим о разном?)... Ты меня спросила,чему я доверяю)я ответил-Приближённым к статистике оф.медицины России... -И что они говорят? Сдается мне, что подобных аналитических сравнений в России даже не проводится. -Много чего пишут)...так же проводят аналитику... Поищите что вам интересно)это не сложно... -А я поискала. Но не нашла. Может, вы подскажете? -значит плохо искала)я же не знаю что тебя конкретно по статистике и аналитике в сфере росс. медицины по табакокурению во
Ну вот нечего тебе ответить...спор ради спора затеял
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Хоть я и очень долго курю,но отдышки у меня нет.когда играю в футбол,перебегиваю многих некурильщиков,тем более они моложе меня
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не курю, а Паша курит лет 20. Я не слышу те запахи, которые он унюхивает))
Обоняние как зависит от курения?
Нюхач - это природная способность, данность прежде всего
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Как обычно, копья гнут некурящие, а курильщики спокойно курят в сторонке)))
Статейка бредовая))). Так на вскидку, ну где и кто видел сигареты только с никотином)))?
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну не стоит передергивать Я не призываю курить, и не считаю это полезным. Но на фоне всеобщего гонения курильщиков отовсюду как прокаженных эта статья мне понравилась хотя бы тем, что показывает, что не так страшен черт как его малюют.
Да ладно прокажённых. У курильщиков такая психология была и осталась, что курить на остановке, а все должны счастливы быть от их дыма особенно матери с детьми. Или курят на балконе, а остальным в квартиру летит. Счастливы будьте. Я больших эгоистов, чем курильщики, не встречала.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Такие заболевания, как лейкоплакия (это предрак) и хроническая трещина губы чаще встречаются у курильщиков, можете открыть любой учебник по заболеваниям слизистой и прочитать.
Просто курильщики встречаются чаще, вот и статистика такая. Среди курильщиков так же найдется куча народу, у которых ничего этого не встречается.
Статья не про пользу курения, а про необъективность сложившихся стереотипов. Мифотворчество, оно такое. Безотносительно курения - наблюдаю в мире процессы, как большим группам людей сначала навязывают стереотипы, а через год-два все уже свято верят, как в истину в последней инстанции в новую панацею... Да вспомните хоть Кашпировского с Чумаком - убедить массы в пользе или вреде чего угодно - два пальца. Никто не хочет разбираться на самом деле, все усваивают лозунги и - ату его!
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ну вот нечего тебе ответить...спор ради спора затеял
Я даже наглядно ответил оппоненту,не споря с ним...
Тебе лишь бы ляпнуть)чёнить))...
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Могу вам ответить, исходя из своего практического опыта. Налет на зубах у курильщика чистится гораздо хуже, чем у некурящего, даже проф. средствами, что уж говорить об обычных щетках. Курильщик сам может считать, что у него отличная гигиена, но обьективно это далеко не так. Такие заболевания, как лейкоплакия (это предрак) и хроническая трещина губы чаще встречаются у курильщиков, можете открыть любой учебник по заболеваниям слизистой и прочитать. На профильных конференциях имплантологи обсуждают
Я могу сказать из своего опыта, налет и не у курильшика на раз два сходит порошком зубным, по эфыекту что на отбеливание к стоматологу сходили. У меня лично, заядлого курильшика, зубы белоснежные, тупа как все два раза в день чищу как проснулся и на ночь обыкновенной памтой блендомет. У меня они немного белее рьычного, курение как раз на зубы отражается с годами, цвет эмали все же желтоватый, и здоровый цвет зубов немного с желта. У курильшиков эмоль слабее и зубы в целом, от нормального удара и выкрошиться может,и они белее из раговора со стомотологам когда зуб мудрости дергал. Если курильшик зубы через раз чистит а есть такие что и по праздникам только, тогда да, как и у простых людей. Тот же миф о желтых палтцах, палец желтеет тот которой постоянно сигарету держит, от дыма, покури в марлю и смолы цвет можно увидеть, но элементарно моя руки несколько раз в день, палец или два которыми сигарету держишь, не пожелтеют смывая смолу в том числе с ногтя.
Про пердак и губу поржал) это от куда такие наблюдения? Вроде все норм и быаший темть покойничик по жести курил две пачки в день, вроде тоже все норм было как и у всех знакомых курильшиках. В пердак конечно не заглядывал, но с губами все норм было))) впервые слышу о взаимосвязи такой. Нет я не говорю что не влияет, влияет еще как, но в основном на энергию и аминокислоты. С уверенностью могу говорить так как не курил год, и сново закурил не из за того что когда то курил, как в первый раз... помню по ошушениям спустя год без сигареты и сейчас. Энергии море появляется и так собой занимаюсь в том числе рукопашным боем сейчас остановился на нем, но энергии просто до боли возникло после отказа,в пямом смысле боль в ногах от избытка амина кислот, пока полтинник не присядешь не успокоишься и т.д. аминокислоты никотин не дает толком вырабатывать, организм их усиленно вырабатывать пытается в противовес никотиеу, а как бросаешь организм еше не успевает притормаживать. Они сильно влияют на организм и цвет кожи в целом, но не так что прям до желта, бред это как и желтые зубы.
По личному опыту и стажу куртльшика в 15 лет не замечал, по цвету кожи смуглый может по этому не ошушаю, но смотря на других не замечал так же, как и желтых зубов.
А пердаки от другого болят и болячки вызывают))) поржал) от куда только этот бред берется.
От смолы мало хорошего и не мало вреда, но криьичного ни чего нет кроме социальной составляющей. Если конечно по пару пачек в день не курить, с тем же успехом и про алкоголь можно сказать. В алкоголе мало что хорошего но и нету критичного если не бухать по черному, ну и социальная составляющая.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Просто курильщики встречаются чаще, вот и статистика такая. Среди курильщиков так же найдется куча народу, у которых ничего этого не встречается. Статья не про пользу курения, а про необъективность сложившихся стереотипов. Мифотворчество, оно такое. Безотносительно курения - наблюдаю в мире процессы, как большим группам людей сначала навязывают стереотипы, а через год-два все уже свято верят, как в истину в последней инстанции в новую панацею... Да вспомните хоть Кашпировского с Чумаком - убед
Стереотипы могут быть у обывателей, а я и налет курильщиков вижу часто, и какие проблемы возникают у курильщиков в стоматологической практике, тоже знаю не из интернет-статей. Вы сами понимаете, что авторы подобной писанины рассчитывают на широкий круг интернет-аудитории, и совершенно не утруждают себя поиском информации из научных источников и тем более вниканием в сложные биохимические процессы человеческого организма.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Я могу сказать из своего опыта, налет и не у курильшика на раз два сходит порошком зубным
Ну как вариант еще есть зола, песок и сосновая палочка. biggrin_rt_40.png
П.с.: про губу, если интересно, могу подсказать адрес отделения московской больницы, где такие же заядлые курильщики пребывают с раком полости рта. И этим людям, увы, уже не до смеха.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 28.12.2017 12:23
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ну как вариант еще есть зола, песок и сосновая палочка.
Ну у кого какие приоритеты если зубы отбелить хочется можно и к наждачке прибегнуть)
По раку, если взять процент курильшиков и не курящих, одинаковое количество заболевших, в том числе из опыта жизненогт, схоронивший трех не курильшика и одного курящено от рака.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 28.12.2017 12:25
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и владельцы винно-водочных производств вам подробно расскажут о пользе алкоголя!
Алкоголь в небольших количествах полезен, вы же доктор вам ли этого не знать wink_rt_40.png
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Ваш копипаст прочёл по диагонали. Можно сказать, что не читал. Стаж курильщика -- с 1983 года. Последняя сигарета была выкурена 29 марта текущего года. Бросил. Но, тянет курить, вы даже не представляете как.... А, о чём Вы все спорите? Курящие с некурящими? Бесполезно, и бесмыссленно. ИМХО)
Курильщик с большим стажем , бросил 5 лет назад, курить хочется иногда, только хороший табак( трубку)
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так и владельцы винно-водочных производств вам подробно расскажут о пользе алкоголя!
А я их поддержу!
Хоть я и непьющая, но точно знаю: малые дозы алкоголя приносят пользу!smile_rt_40.png)
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Просто курильщики встречаются чаще, вот и статистика такая. Среди курильщиков так же найдется куча народу, у которых ничего этого не встречается. Статья не про пользу курения, а про необъективность сложившихся стереотипов. Мифотворчество, оно такое. Безотносительно курения - наблюдаю в мире процессы, как большим группам людей сначала навязывают стереотипы, а через год-два все уже свято верят, как в истину в последней инстанции в новую панацею... Да вспомните хоть Кашпировского с Чумаком - убед
Браво! Лучше и не скаажешь! friends_rt_104.gif
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Стереотипы могут быть у обывателей, а я и налет курильщиков вижу часто, и какие проблемы возникают у курильщиков в стоматологической практике, тоже знаю не из интернет-статей. Вы сами понимаете, что авторы подобной писанины рассчитывают на широкий круг интернет-аудитории, и совершенно не утруждают себя поиском информации из научных источников и тем более вниканием в сложные биохимические процессы человеческого организма.
В ваших словах читается профдеформация: вы по работе видите только больных людей, и проецируете это видение на всех остальных, в том числе и здоровых. smile_rt_40.png
Следователи так же часто видят вокруг мир через призму своей работы: кругом преступники, подозреваем всехwink_rt_40.png.
А я лично знаю нескольких людей за 45, которые ни разу в жизни не обращались к стоматологу с проблемами, разве что профосмотры. Так что есть и здоровые среди прочихwink_rt_40.png.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чушь табачья. Правда о курении, которая неудобна всем" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр