загрузка
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
26
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
А, если не получится, винить не только его, но и себя, за то что верила и жила этим.
Ага, т.е. винить его за то что ВЫ ему поверили sarcastic_rt_50.gif
Интересная логика! wacko_rt_40.gif

Мы далеки друг от друга!
Я юна и глупа. И до гуру мне очень далеко.
secret_rt_44.gif гуру кажется можно быть кому-то (т.е. не себе)

give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
У меня гордыни не так много. У меня в этом плане просто - если он/она знает что-то мудрого больше чем я - я смотрю снизу вверх! И мне ненапряжно! Фрейлиной от этого себя не чувствую.
Это не гордыня. Это здравомыслие и критическое мышление. А также следование одной из заповедей "не сотвори себе кумира".
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Как Вы поняли, что они знают больше мудрого?
Я многие моменты из лекций нащупала в жизни интуитивно! smile1_rt_40.png
Они подтвердили мои догадки, структурировано изложили! ..............
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ладно.. Реально бессмысленный спор.
Каждый из нас, наверное, в тот или иной период жизни нуждался в наставниках, а потом, когда отпадала необходимость, сам уходил от них.
Главное - не заиграться в это, не погрязнуть и не делать смыслом жизни. Помогает - и ладно.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это не гордыня. Это здравомыслие и критическое мышление.
Я тоже так раньше думала!
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я многие моменты из лекций нащупала в жизни интуитивно! Они подтвердили мои догадки, структурировано изложили! ..............
То есть... Ваш вывод об их "более высокой мудрости" основан на том, что они подтвердили Ваши догадки..?) забавная ситуация
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
То есть... Ваш вывод об их "более высокой мудрости" основан на том, что они подтвердили Ваши догадки..?) забавная ситуация
wacko_rt_40.gif по новой ))))

Я про лекции упомянутые. Стало особо интересно их слушать когда узнала что они цитируют и комментируют Веды (священную книгу).

Я полгода их слушала прежде чем стала им доверять!

Священная книга для вас не авторитет!?
Сообщение отредактировала Дорогая, Россия, Лобня (автор поста) 01.03.2018 13:03
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
.... Веды (священную книгу). Священная книга для вас не авторитет!?
Неа.
Кстати, откуда святость взялась? umnik2_rt_46.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Неа. Кстати, откуда святость взялась?
От Бога! dance_rt_62.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Неа. Кстати, откуда святость взялась?
Это такой приём... Манипуляция сознанием. Сослаться на то, что никто не читал, добавив ценности (понятие "святое"), выдав за сакральные Знания.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
От Бога!
Какого?)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
От Бога!
Как это?
Бог передал книгу Веды людям? Когда? Кому?
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
по новой )))) Я про лекции упомянутые. Стало особо интересно из слушать когда узнала что они цитируют и комментируют Веды (священную книгу). Священная книга для вас не авторитет!?
Веды - писались на Санскрите. Их нет и никогда не было на русском языке. И истолковать их "однозначно" на русский язык, как и на любой другой, нереально.
Почитайте статью о том, что такое Веды на самом деле

https://pitanov.livejournal.com/115202.html


То, что многие из гуру, просвящающих сейчас массово, бывали в Индии и действительно близки к первостепенным знаниям Вед - это даже смешно....да, такие люди есть, но они массово не спекулируют знанием. Реального наставника, обладающего знанием, еще поискать нужно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это такой приём... Манипуляция сознанием. Сослаться на то, что никто не читал, добавив ценности (понятие "святое"), выдав за сакральные Знания.
Угу.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это такой приём... Манипуляция сознанием. Сослаться на то, что никто не читал, добавив ценности (понятие "святое"), выдав за сакральные Знания.
Там простой прием. Ведами действительно спекулируют. А сами по себе лекции вполне не плохие. На секту не похоже, если конечно не податься в кришнаиты)))) полезного там много, но для тех, кого это реально интересует, кому на данный момент жизни это помогает жить, дает сил. Но это - просто стимул к перемене восприятия, а не руководство, по которому нужно жить.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2018 13:10
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Там простой прием. Ведами действительно спекулируют. А сами по себе лекции вполне не плохие. На секту не похоже, если конечно не податься в кришнаиты)))) полезного там много, но для тех, кого это реально интересует, кому на данный момент жизни это помогает жить, дает сил. Но это - просто стимул к перемене восприятия, а не руководство, по которому нужно жить.
Когда я училась в институте, у нас был целый семестр, посвящённый манипуляциям сознанием. Ректор счёл, что очень актуальная тема в данный момент и выписал 120 часов на изучение нами влияния СМИ, сект и тп.
Я запомнила, как преподаватель сказала :прежде чем доверять своё сознание кому-то - расспросите этого человека о его знаниях до самых косточек. Откуда, как давно, ссылки, почему именно это... Подвергните критике каждый ответ и посмотрите на реакцию "гуру".. Малейший гнев на Вас, как ученика или слова "не веришь мне - иди с Богом", избегание ответов, откладывание на потом - будьте уверены, перед Вами не учитель, а сектант.
Интересно вот, гуру Дорогой рассердился бы, если бы ему задали вопросы - какой Бог и как именно передал Веды, кому, кто их перевёл и тд?)
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я лучше буду считать себя гуру в своей жизни и, видя других гуру в их жизнях, спрашивать совета, который все равно буду пропускать через собственный фильтр. Если окажусь в "пролёте" - что ж... Значит, заблуждалась. Но такое по мне лучше, чем следовать за кем-то чужим, которому в принципе пофигу, что там будет с моей жизнью, главное - заработок и популярность. (я про истинные цели, а не декларации сейчас). А, если не получится, винить не только его, но и себя, за то что верила и жила
Прежде чем о чем-то рассуждать плохо/хорошо - послушайте хотя бы одну лекцию. Изучите материал, а потом уже вполне обоснованно будете говорить. Факт такой-то - неверно, потому что....
И мы Вас выслушаем.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Можно, уточняйте)) Для этого создана целая тема
Так и уточняйте! tongue_rt_40.png А то мало ли кто что о чём подумает... swoon_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а вот здесь автор очень хорошо рассказывает о сути всех проповедей лекторов-кришнаитов.

http://victory-land.ru/forum/index.php?topic=181.0

то, что это просто бизнес - сомнений нет. Да, они возможно и неплохие люди, и вещи говорят вполне правильные местами. Но принимать это как руководство к жизни и следовать этому, просто потому что там так сказали - ну...сами понимаете, о чем это говорит.

Я тоже много лет интересовалась и лекциями этими, и культурой, именно поэтому не просто тупо слушала и жила этим, а копала глубоко. В итоге узнала человека, который реально много лет жил в Индии и сейчас по пол года там преподает йогу и сам развивается, собирает паломничества на Тибет время от времени, вот если пообщаться с такими людьми, реально в этом что-то соображающими, станет смешно, что когда-то так наивно принимал за правду всех этих лекторов) да, многое инетерсно подчерпнуть, но не воспринимать как абсолютную истину в последней инстанции) основа всех этих лекций не веды.
Владлена, Россия, Москва, 47 лет
Владлена, Москва, 47 лет.
 
Дорогая, Россия, Лобня писала:
Я многие моменты из лекций нащупала в жизни интуитивно! Они подтвердили мои догадки, структурировано изложили! ..............
Да. Эти знания вроде бы элементарны и лежат на поверхности, но сам до них не дойдёшь.
Это как Галина из Воронежа говорила про Лабковского: простые вещи говорит дядька. А вот сам бы никогда их не собрал в кучу (6 правил). То же самое - Хакамада.
Женщины даже не хотят слушать, что можно отношения строить по другому, чтобы мужчины уважали, любили, баловали. Самой не превращаться в мужика.
Правильно выбирать мужчину. Но нет - не хотят.
Страницы:
1
...
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
...
26
В теме "«Планка задрана»" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр