загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Да еще. Автор жил в то время, когда из за гулящей жены-стервы получали пулю в живот на дуэли.
Я вообще тему не поняла, автор пропагандирует зависеть от общественного мнения и не иметь своего? В 5 утра?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Да еще. Автор жил в то время, когда из за гулящей жены-стервы получали пулю в живот на дуэли.
А еще тогда и даже в начале прошлого столетия существовало понятие "офицерская честь",уважающая женщин...И вообще в те времена считалось,что каждая порядочная женщина должна иметь любовника.Это не мои слова и мысли если че,где то слышала или читала.И не относится к молодым девушкам..Печально читать вас ,Леша.Все вам не так,все сволочи ,шлюхи и старые стервы.Такое впечатление,что вам не 40,а все 80-90,вы устали жить ,а боженька не забирает ....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А еще тогда и даже в начале прошлого столетия существовало понятие "офицерская честь",уважающая женщин...И вообще в те времена считалось,что каждая порядочная женщина должна иметь любовника.Это не мои слова и мысли если че,где то слышала...
Ой вас понесло... Ой понесло ... Все смешали и офицерскую честь и бл.. во замужних женщин (если вы не поняли что я писал выше почитайте за что погиб на дуэли Пушкин) wink_rt_40.png
Вячеслав, Россия, Москва, 50 лет
Вячеслав, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Недавно по Культуре показывали ч/б старый фильм про лицеиста Пушкина, впервые видела, правда, половину, времени не было... интересно передана атмосфера времени, надо будет в инете найти досмотреть.
"Юность поэта" 1936 года?

Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Что побудило в 5 утра задать все эти вопросы и какая собственная версия ответов?
тоже это хотела спросить))))
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Ой вас понесло... Ой понесло ... Все смешали и офицерскую честь и бл.. во замужних женщин (если вы не поняли что я писал выше почитайте за что погиб на дуэли Пушкин)
Да все я помню и знаю.И про женщин не мои слова,я ж написала.Так говорили тогда,в те времена.Чтож вы видеть то не умеете?
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И про женщин не мои слова,я ж написала.Так говорили тогда,в те времена.Чтож вы видеть то не умеете?
Повторять глупости много ума не надо)) Что еще говорили, мне уже интересно даже)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Повторять глупости много ума не надо)) Что еще говорили, мне уже интересно даже)
Может я и глупа,не спорю,пусть будет так.Про офицерскую честь было именно вам написано,но видимо не имеется.
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
В детстве воспринимала эти слова как правило для всех.
Но ведь реально понятия чести и достоинства были значимы лишь для благородной верхушки общества, к которой и относился Пушкин.
По каким правилам жил крестьянин или рабочий, гораздо интереснее, потому как они- народ, большая часть населения страны. Уральские рассказы Мамина- Сибиряка или чеховский Ванька, пишущий на деревню дедушке, дают представление о реальной жизни людей в царской России.
И это скорее можно описать так - « не до жиру, быть бы живу»...
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может я и глупа,не спорю,пусть будет так.Про офицерскую честь было именно вам написано,но видимо не имеется.
Крестьяне с рабочими в 1917-1920 годах постреляли царских господ офицеров с "той офицерской честью", как куропаток. Сталинская репрессивная система уничтожила их остатки к 1938 году. Так что в машину времени и в 19 век. Правда не факт что станете женщиной с любовниками. Может прачкой крепостной от невыносимых условий будете загибаться wink_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В детстве воспринимала эти слова как правило для всех. Но ведь реально понятия чести и достоинства были значимы лишь для благородной верхушки общества, к которой и относился Пушкин. По каким правилам жил крестьянин или рабочий, гораздо интереснее, потому как они- народ, большая часть населения страны. Уральские рассказы Мамина- Сибиряка или чеховский Ванька, пишущий на деревню дедушке, дают представление о реальной жизни людей в царской России. И это скорее можно описать так - « не до жиру
У Толстого есть про честь крестьянскую, там где тема Левина в Анне Карениной.
По Божьи, по совести....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В детстве воспринимала эти слова как правило для всех. Но ведь реально понятия чести и достоинства были значимы лишь для благородной верхушки общества, к которой и относился Пушкин. По каким правилам жил крестьянин или рабочий, гораздо интереснее, потому как они- народ, большая часть населения страны. Уральские рассказы Мамина- Сибиряка или чеховский Ванька, пишущий на деревню дедушке, дают представление о реальной жизни людей в царской России. И это скорее можно описать так - « не до жиру
В очередной раз вы меня удивляете взвешенным мнением. А то тут все почему-то думают исключительно , о "хрусте французской булки", вспоминая те времена.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Вячеслав, Россия, Москва писал:
"Юность поэта" 1936 года?
Да! Спасибо, Слав, не пришлось искать friends_rt_104.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Крестьяне с рабочими в 1917-1920 годах постреляли царских господ офицеров с "той офицерской честью", как куропаток. Сталинская репрессивная система уничтожила их остатки к 1938 году. Так что в машину времени и в 19 век. Правда не факт что станете женщиной с любовниками. Может прачкой крепостной от невыносимых условий будете загибаться
То есть,по вашему,в современной российской армии у офицеров нет чести?Тогда понятно ваше поведение.Вопросов нет.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
То есть,по вашему,в современной российской армии у офицеров нет чести?Тогда понятно ваше поведение.Вопросов нет.
Мы наверное по разному понимаем ее. Вы видите в этом понятии ползанье на коленях за женской юбкой . Я в это вкладываю некую обязанность пожертвовать собой когда придёт час Х.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр