загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мы наверное по разному понимаем ее. Вы видите в этом понятии ползанье на коленях за женской юбкой . Я в это вкладываю некую обязанность пожертвовать собой когда придёт час Х.
Уважительное отношение к женщине в Ваше понятие чести не входит, видимо wacko_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Уважительное отношение к женщине в Ваше понятие чести не входит, видимо
Женщины очень разные бывают. Уважать всех??? wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Женщины очень разные бывают. Уважать всех???
чего изобретать велосипед, все изобретено до нас!
"Кодекс чести русского офицера:
1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание.
2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства.
3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство.
4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча.
5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой!
6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь.
7. Не спеши сходиться на короткую ногу с человеком, которого недостаточно узнал.
8. Избегай денежных счетов с товарищами. Деньги всегда портят отношения.
9. Не принимай на свой счёт обидных замечаний, острот, насмешек, сказанных вслед, что часто бывает на улицах и в общественных местах. Будь выше этого.
10. Если о ком-нибудь не можешь сказать ничего хорошего, то воздержись говорить и плохое, если и знаешь.
11. Ни чьим советом не пренебрегай — выслушай. Право же, последовать ему или нет, останется за тобой.
12. Сила офицера не в порывах, а в нерушимом спокойствии.
13. Береги репутацию доверившейся тебе женщины, кто бы она ни была.
14. В жизни бывают положения, когда надо заставить молчать свое сердце и жить рассудком.
15. Тайна, сообщённая тобой хотя бы только одному человеку, перестаёт быть тайной.
16. Будь всегда начеку и не распускайся.
17. Старайся, чтобы в споре слова твои были мягки, а аргументы тверды. Старайся убедить его.
18. На публичных маскарадах офицерам не принято танцевать.
19. Разговаривая, избегай жестикуляции и не возвышай голос.
20. Если вошёл в общество, в среде которого человек, с которым ты в ссоре. То, здороваясь со всеми, принято подать руку и ему. В том случае, если этого нельзя избежать.
21. Ничто так не научает, как осознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
22. Когда два человека ссорятся — всегда оба виноваты.
23. Авторитет приобретается знанием дела и службы. Важно, чтобы подчинённые уважали тебя, а не боялись. Где страх — там нет любви, а есть затаённое недоброжелательство.
24. Нет ничего хуже нерешительности. Лучше худшее решение, чем колебание или бездействие.
25. Душа — Богу, сердце — женщине, долг — Отечеству, честь — никому!

все пункты о том как жить порядочно rtfm_rt_52.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Женщины очень разные бывают. Уважать всех???
Вы видете в людях свое отражение, вас окружили плохие тети? Так значит вы их достойны... все идет от вас)))
Ваши обиды внутри мешают видеть мир в другом цвете
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Мы наверное по разному понимаем ее. Вы видите в этом понятии ползанье на коленях за женской юбкой . Я в это вкладываю некую обязанность пожертвовать собой когда придёт час Х.
Задам вопрос подруге, работающей с военными, что для них включает понятие "честь офицера"
А вас не затруднит опросить коллег? Только без "подготовительной беседы", просто вопрос и их ответ. Сможете? И тут потом их ответы написать.

*диву даюсь, как вы сумели исказить текст выше до ползания под юбкой )))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 31.07.2018 10:04
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Мы наверное по разному понимаем ее. Вы видите в этом понятии ползанье на коленях за женской юбкой . Я в это вкладываю некую обязанность пожертвовать собой когда придёт час Х.
Нет.Не надо ползать,это называется унижением.Когда прийдет час х,а до этого часа,что?То есть,мирное время,можно вести себя по хамски,как пойдет,только пришло аремя х,я герой.Фигня какая .Я понимаю это шире.Это или есть или нет,не зависимо от ситуаций и времени х.В конце концов мужская честь.Мужская сдержанность,меньше слов,больше дела.Женщины эмоциональные существа,да порой мы можем нести фигню,бред,но это не дает мужчине право оскорблять ее,ни при каких ситуациях,тем более поднять руку.Вы же Мужчины.Интересно было б посмотреть,как вы общаетесь с подчиненными.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
чего изобретать велосипед, все изобретено до нас! "Кодекс чести русского офицера: 1. Не обещай, если ты не уверен, что исполнишь обещание. 2. Держи себя просто, с достоинством, без фатовства. 3. Необходимо помнить ту границу, где кончается полная достоинства вежливость и начинается низкопоклонство. 4. Не пиши необдуманных писем и рапортов сгоряча. 5. Меньше откровенничай — пожалеешь. Помни: язык мой — враг мой! 6. Не кути — лихость не докажешь, а себя скомпрометируешь. 7. Не спеши с
Очень понравилось, особенно пункт 13 и 25.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Задам вопрос подруге, работающей с военными, что для них включает понятие "честь офицера" А вас не затруднит опросить коллег? Только без "подготовительной беседы", просто вопрос и их ответ. Сможете? И тут потом их ответы написать.
Первый ответ готов. Дословно:
"Я за свою офицерскую честь ответственен перед государством, а не перед бабами" dance_rt_62.gif
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 31.07.2018 10:07
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Очень понравилось, особенно пункт 13 и 25.
это 200 лет назад сформулировали и до сих пор актуально, правда же?
https://damy-gospoda.ru/kodeks-chesti-russkogo-oficera-1804-goda/
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Первый ответ готов. Дословно: "Я за свою честь ответственен перед государством, а не перед бабами")
как звучал вопрос и откуда взялись бабы? umnik2_rt_46.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Алексей, город Солнце писал:
Женщины очень разные бывают. Уважать всех???
И место уступать rtfm_rt_52.gif и пакеты таскать rtfm_rt_52.gif и коляску поднять rtfm_rt_52.gif happy_rt_40.png двери открывать rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 31.07.2018 10:08
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
это 200 лет назад сформулировали и до сих пор актуально, правда же? https://damy-gospoda.ru/kodeks-chesti-russkogo-oficera-1804-goda/
Действительно, актуально. Скорее, сейчас это намного актуальнее.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Женщины очень разные бывают. Уважать всех???
Всех уважать нет необходимости. А вот себя достойно держать - это и умение достойно вести разговор и с женщинами, и с мужчинами, без разницы.
Это говорит о Вашем достоинстве, а не о тех, с кем Вы разговариваете, кем бы они ни были.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И место уступать и пакеты таскать и коляску поднять
Ещё женщину на руках носить надо.
Конечно, для этого спортом надо заниматься.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как звучал вопрос и откуда взялись бабы?
Я дал прочитать сообщение с вопросом от Небес Лазури. Естественно меня спросили а к чему вопрос, пояснил суть
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 31.07.2018 10:14
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
В очередной раз вы меня удивляете взвешенным мнением. А то тут все почему-то думают исключительно , о "хрусте французской булки", вспоминая те времена.
А как вы думали? Мы, старые тети, сбавили себе в анкете годков по 200 и вспоминаем с ностальгией молодостьwink_rt_40.png Когда было чем похрустеть sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как звучал вопрос и откуда взялись бабы?
)))) И это хороший вопрос )
Если не посвящать коллег в контекст беседы, подобному ответу неоткуда взяться )
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, город Солнце писал:
Первый ответ готов. Дословно: "Я за свою офицерскую честь ответственен перед государством, а не перед бабами"
В этом государстве и живут бабы....Или вы ответственны перед правительством и высшим военным начальством?Странно....
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
И место уступать и пакеты таскать и коляску поднять двери открывать
Ну такой принцессе сам бог велел служить rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр