загрузка
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Есть такая древняя индийская мудрость: "Если лошадь сдохла - слезь".

Казалось бы все ясно, но:
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла - слезь.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
"Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? "
Май, Россия, Улан-Удэ, 45 лет
Май, Улан-Удэ, 45 лет.
 
Да.., надо вовремя расставаться.. если лошадь спасти нельзя wink_rt_40.png
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет.
 
Ира ! если ты где то слышала это выражение то хотя бы говори его правильно! не индийская , а индейская и звучит она без "если", и перфразировать это с антибабского сайта не стоит, а если ты на нем не была, то обратись к первоисточнику ..... Не надо подхватывать тему о которой слышала только краем уха. Невежество не порок, глупость вот начало невежества
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Невежество не порок, глупость вот начало невежества
Не попробовать ли для начала обратиться к первоисточнику ЭТОГО выражения? Откуда вы его "перфразировали"?
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет!, 47 лет.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
Не попробовать ли для начала обратиться к первоисточнику ЭТОГО выражения? Откуда вы его "перфразировали"?
это сугубо мои мысли.... первоисточник их я ...... Если они с кем то перекликаются это проблемы другого человека а не мои...
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Ира ! если ты где то слышала это выражение то хотя бы говори его правильно! не индийская , а индейская и звучит она без "если", и перфразировать это с антибабского сайта не стоит, а если ты на нем не была, то обратись к первоисточнику ..... Не надо подхватывать тему о которой слышала только краем уха. Невежество не порок, глупость вот начало невежества
по поводу невежества. Можно быть невеждой, а можно и невежей. Второе - гораздо хуже, что мы здесь и наблюдаем.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
Ира ! если ты где то слышала это выражение то хотя бы говори его правильно! не индийская , а индейская и звучит она без "если", и перфразировать это с антибабского сайта не стоит, а если ты на нем не была, то обратись к первоисточнику ..... Не надо подхватывать тему о которой слышала только краем уха. Невежество не порок, глупость вот начало невежества
Саша я это нашла в интернете, искать первоисточник как то в голову не пришло так как в этом варианте мне этот текст вполне нравится. А вот хамить и показывать свое воспитание которое явно хромает, не стоит.
Сообщение отредактировала Ирина, Москва, м. Перово (автор поста) 25.04.2012 21:23
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Саша, Где живу? У меня даже прописки нет! писал:
это сугубо мои мысли.... первоисточник их я ...... Если они с кем то перекликаются это проблемы другого человека а не мои...
Ладно, проехали )))
Ирина, Беларусь, Гродно, 35 лет
Ирина, Беларусь, Гродно, 35 лет.
 
Разве так важен первоисточник?
В данном случае важен смысл. Автор молодецwink_rt_40.png дохлую лошадь действительно стоит оставить в покой и идти искать живую
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
В даннном контексте а роли дохлой лошади выступют отношения ?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
!
Есть такая древняя индийская мудрость: "Если лошадь сдохла - слезь".

Казалось бы все ясно, но:
!
найди причину по которой лошадь сдохла,
а потом иди и ищи другую.
Новых ответов пока нет.
В теме "Если лошадь сдохла - слезь" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр