загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Прыжки выше головы (или "Какой я должна быть")
Страницы:
1
2
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Если хотите вогнать меня в ступор - просто задайте вопрос на тему "Каким должен быть твой избранник". Вроде, чего уж проще - рассказать о неком "надежном", "сильном", "красивом"( и далее по тексту) мужчине, а-ля пряник в шоколаде. Но лично у меня от сладкого иногда челюсть сводит. И я весьма обтекаемо представляю себе человека, который мог бы мне понравиться. В лучших традициях и "по гроб жизни")) Вроде как внешность значения не имеет, то есть, нет у меня перед глазами идеала с какими-то обязательными техническими характеристиками (цвет глаз, волос, форма попы и радиус кривизны ног). Но иногда именно внешне человек вызывает резкую антипатию. Хоть и далеко не урод.
Не знаю я, от чего может зависеть мое расположение! НЕ ЗНАЮ! Ведь у каждого из нас бывало: ну красавец, все вокруг завидуют, что ж меня-то с души воротит? Или обратная ситуация: Бог ты мой, смотреть не на что, но какой же он... весь такой... мммм....
Бывало? То-то же))
В общем, подумала я тут на досуге (хоть в душе я и блондинка, но иногда со мной случается подумать), нечестно получается: мы же сами не знаем, чего хотим, но всегда рьяно пытаемся этого "кого-то" или "что-то" представить и описать. А может, пора применить совершенно другой подход? Всего-то надо перефразировать: вместо вопроса "Каким ОН должен быть со мной" спросить себя "Какой Я должна быть с ним". Ведь свои-то сильные и слабые стороны все знают)) И описать их гораздо проще, чем выудить из сознания образ некоего идеала.
Короче, чур я первая))
Итак,
КАКОЙ Я ДОЛЖНА БЫТЬ С НИМ.

Выше головы, как говорится, не прыгнешь. Да и стоит ли пытаться? В бешеном ритме нашей жизни хорошо бы научиться подпрыгивать до высоты собственного роста. Куда уж там чтобы выше. Но ведь всегда хочется быть чуть сильнее, умнее, красивее, талантливее, красноречивее и много еще всяких таких "чуть". Вот такой я и хочу быть с НИМ. Красивее для него, талантливее, умнее, нежнее, заботливее... (Если непонятно, или не дает покоя вопрос "Каким должен быть он" - объясняю доступно: таким, чтобы я хотела с НИМ стать и быть лучше, чем я есть сейчас))) О как))

Я должна просыпаться немного раньше, чтобы не отказать себе в удовольствии приготовить завтрак. Или иногда сделать вид, что еще сплю, если ОН до моего пробуждения решил сварить кофе и подать его в постель... Я должна быть искренней, немного слабой. Должна научиться сдавать позиции и признавать его правоту. Должна знать, что последую за НИМ хоть в топи болотные, хоть в жерла огненные, хоть к черту на рога. И ладно уж, если ЕМУ очень надо, даже на автомобильный рынок или в магазин "Все для рыбалки".

Я должна олицетворять собой тепло и женственность, должна интересоваться его жизнью, но в то же время не лезть во все ее направления. Должна с улыбкой принимать его гостей. Должна пытаться наладить контакт с его родственниками.

Должна создать в доме этот самый пресловутый уют. Но прежде должна понять, что есть для него этот самый уют, а не навязывать свои понятия.
Я должна быть с ним Женщиной, Матерью. Должна восхищать, удивлять и радовать.

А самое главное... Должна любить. И уметь играть отведенную мне роль: будь то роль Берегини, Снежной Королевы, Красной Шапочки, или вовсе "Орущей обезьяны, обнимающей дерево" (поза такая в китайской версии Камасутры).

Должна не быть скандальной, не циклиться на быте. Должна получать удовольствие от заботы о нем. Должна принимать его таким, какой есть и не пытаться перевоспитывать. Должна любить в нем все. Должна не таскать его насильно по магазинам. Должна помнить о футбольных матчах и не планировать ничего на эти вечера.

Выше головы не прыгнешь? Спорим?)) Ведь чтобы стать именно такой, нужно лишь одно: быть ВЗАИМНО ЛЮБИМОЙ.

Так что в первую очередь я должна быть с НИМ именно такой))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Слишком много "должна". Не проще ли "хочу быть и буду с ним такой-то и такой-то.." ? Ведь без составляющей "сама хочу" любое "должна" теряет искренность.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
в том-то и дело)) Что сама хочу быть должна))
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
есть еще маленькая деталь..ВЗАИМНОСТЬ. Если ее нет - то хочу-не хочу, должна-не должна...да хоть в лепешку расшибись, а счастья не будет.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
biggrin_rt_40.png Я должна-должна...., но не обязана... kiss02.gif
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
ага, я уже в курсе)) Такими граблями уже в лоб получила)) Так что теперь посчитаю, что должна все это только по взаимности))
счастливо оставаться, Россия, Москва, 51 год
счастливо оставаться, Москва, 51 год.
 
РебятЫ, в этой жизни никто никому ничего не должен.
Андрей, Россия, Самара, 43 года
Андрей, Самара, 43 года.
Женат
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если хотите вогнать меня в ступор - просто задайте вопрос на тему "Каким должен быть твой избранник". Вроде, чего уж проще - рассказать о неком "надежном", "сильном", "красивом"( и далее по тексту) мужчине, а-ля пряник в шоколаде. Но лично у меня от сладкого иногда челюсть сводит. И я весьма обтекаемо представляю себе человека, который мог бы мне понравиться. В лучших традициях и "по гроб жизни") Вроде как внешность значения не имеет, то есть, нет у меня перед глазами идеала с какими-то обязательными техническими характеристиками (цвет глаз, волос, форма попы и радиус кривизны ног). Но иногда именно внешне человек вызывает резкую антипатию. Хоть и далеко не урод. Не знаю я, от чего может зависеть мое расположение! НЕ ЗНАЮ! Ведь у каждого из нас бывало: ну красавец, все вокруг завидуют, что ж меня-то с души воротит? Или обратная ситуация: Бог ты мой, смотреть не на что, но какой же он... весь такой... мммм.... Бывало? То-то же)) В общем, подумала я тут на досуге (хоть в душе я и блондинка, но иногда со мной случается подумать), нечестно получается: мы же сами не знаем, чего хотим, но всегда рьяно пытаемся этого "кого-то" или "что-то" представить и описать. А может, пора применить совершенно другой подход? Всего-то надо перефразировать: вместо вопроса "Каким ОН должен быть со мной" спросить себя "Какой Я должна быть с ним". Ведь свои-то сильные и слабые стороны все знают)) И описать их гораздо проще, чем выудить из сознания образ некоего идеала. Короче, чур я первая)) Итак, КАКОЙ Я ДОЛЖНА БЫТЬ С НИМ. Выше головы, как говорится, не прыгнешь. Да и стоит ли пытаться? В бешеном ритме нашей жизни хорошо бы научиться подпрыгивать до высоты собственного роста. Куда уж там чтобы выше. Но ведь всегда хочется быть чуть сильнее, умнее, красивее, талантливее, красноречивее и много еще всяких таких "чуть". Вот такой я и хочу быть с НИМ. Красивее для него, талантливее, умнее, нежнее, заботливее... (Если непонятно, или не дает покоя вопрос "Каким должен быть он" - объясняю доступно: таким, чтобы я хотела с НИМ стать и быть лучше, чем я есть сейчас))) О как)) Я должна просыпаться немного раньше, чтобы не отказать себе в удовольствии приготовить завтрак. Или иногда сделать вид, что еще сплю, если ОН до моего пробуждения решил сварить кофе и подать его в постель... Я должна быть искренней, немного слабой. Должна научиться сдавать позиции и признавать его правоту. Должна знать, что последую за НИМ хоть в топи болотные, хоть в жерла огненные, хоть к черту на рога. И ладно уж, если ЕМУ очень надо, даже на автомобильный рынок или в магазин "Все для рыбалки". Я должна олицетворять собой тепло и женственность, должна интересоваться его жизнью, но в то же время не лезть во все ее направления. Должна с улыбкой принимать его гостей. Должна пытаться наладить контакт с его родственниками. Должна создать в доме этот самый пресловутый уют. Но прежде должна понять, что есть для него этот самый уют, а не навязывать свои понятия. Я должна быть с ним Женщиной, Матерью. Должна восхищать, удивлять и радовать. А самое главное... Должна любить. И уметь играть отведенную мне роль: будь то роль Берегини, Снежной Королевы, Красной Шапочки, или вовсе "Орущей обезьяны, обнимающей дерево" (поза такая в китайской версии Камасутры). Должна не быть скандальной, не циклиться на быте. Должна получать удовольствие от заботы о нем. Должна принимать его таким, какой есть и не пытаться перевоспитывать. Должна любить в нем все. Должна не таскать его насильно по магазинам. Должна помнить о футбольных матчах и не планировать ничего на эти вечера. Выше головы не прыгнешь? Спорим?)) Ведь чтобы стать именно такой, нужно лишь одно: быть ВЗАИМНО ЛЮБИМОЙ. Так что в первую очередь я должна быть с НИМ именно такой))
Попробуем немного изменить тему - напишите-ка сочинение на тему - что я хочу от жизни. Только пишите его не для учителей или критиков из Интернета, а для себя... А, потом, поглядите вокруг... Непременно найдётся что-то близкое и единственное...
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Попробуем немного изменить тему - напишите-ка сочинение на тему - что я хочу от жизни. Только пишите его не для учителей или критиков из Интернета, а для себя... А, потом, поглядите вокруг... Непременно найдётся что-то близкое и единственное...
Мне кажется, это будет несколько некорректно)) В первую очередь по отношению к себе)) От жизни мы все хотим примерно одного и того же. Но разными способами предпочитаем это получить.
"Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться"))
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
счастливо оставаться, Россия, Москва писала:
РебятЫ, в этой жизни никто никому ничего не должен.
Анастасия, Вы не правы. В этой жизни мы все должны в первую очередь самим себе. Все, что здесь написано - я должна самой себе. Я так хочу. Это мой выбор. А если жить по принципу "никто никому не должен" - мы же вымрем, как мамонты.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Странно, почему все видят только слово "должна" и никто не хочет задуматься над тем, что я вложила в это слово.
Если возникает из двух "я" какое-то "мы" - всегда чувствуешь, что должен сделать любимому человеку приятное, сделать его и свою жизнь лучше. Мне нравится о ком-то заботиться. Это то, что мне нужно. А значит, я должна заботиться о ком-то для самой себя.
Себе должна. Сама так хочу!
Вы задумайтесь: каждый пишет в профиле : хочу, чтобы он был таким-то, любил детей и собак, не пил-не курил, да мало ли качеств, у всех у нас свою "шиза" и свой фетиш. А какими вы хотите быть для кого-то??? Пришли - и нате вам, люби меня такую офигенную)) Конечно, кто-то полюбит. Но просто разрешать себя любить и воспитывать под себя - это не отношения, а потребленческий инстинкт. Я же считаю, что найти "готового" идеального для себя партнера невозможно. Мы все разные, и шанс встретить идеального человека - ничтожен. Идеальные отношения должны напоминать школьную задачку. Помните, из пункта А в пункт Б вышел поезд, ему навстречу выехал второй поезд. И встретятся они где-то посебедине отрезка АБ в пункте В. Понимаете? Нужно в любом случае двигаться навстречу друг другу, подстраиваясь, учась принимать человека таким, какой он есть и становиться лучше для него. И вот когда поезда встретятся - им будет уже очень трудно разъехаться. Все, назад пути нет, они уже идеальны друг для друга. И разрушить такие отношения тоже не захочется - ведь столько сил положено для их создания. А все эти поиски "готового идеала" - утопия. Легко сойдетесь - легко разойдетесь. Ибо и друг без друга были идеальными.
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Хорошо написано, да =)
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Может быть и упорствую в заблуждениях, но совет - для начала необходимо разобраться в себе...
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Может быть и упорствую в заблуждениях, но совет - для начала необходимо разобраться в себе...
спасибо, но я вполне способна сама себя понимать.
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
А я согласна с Алисой. Если мы хотим что-то получить, что мы должны что то сделать. При этом делать искренне, получая от этого удовольствие. Жить заботясь о ком то, это ж так приятно. А если в ответ будет взаимность, то тут и целого мира мало...можно таких подвигов совершить))
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
А я согласна с Алисой. Если мы хотим что-то получить, что мы должны что то сделать. При этом делать искренне, получая от этого удовольствие. Жить заботясь о ком то, это ж так приятно. А если в ответ будет взаимность, то тут и целого мира мало...можно таких подвигов совершить))
Совершенно согласна))
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Синонимы:
1. обязан; 2. частичн. вынужден...
Происходит от существительного - долг! ...

если исходить из истинного значения (давайте не будем самолично ,перекраивать, русский!) слова - то сразу возникает вопрос - кто кому и главное ЗА ЧТО должен !?
в отношениях нужно дополнять друг друга а не ,ломать, себя и уж тем более не бегать по пятам как собачка в ожидании команды...
после многолетних ,выплат, возникнет комплекс и накопится негатив! (если не оценят в полной мере ваших стараний)...
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
КАКОЙ Я ДОЛЖНА БЫТЬ С НИМ
Должна ты только единожды: быть естественной до безобразия. smile_rt_40.png
А все остальное -либо оно есть у тебя, либо-нет..
Юля-ля, Россия, Москва, 43 года
Юля-ля, Москва, 43 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Синонимы: 1. обязан; 2. частичн. вынужден... Происходит от существительного - долг! ... если исходить из истинного значения (давайте не будем самолично ,перекраивать, русский!) слова - то сразу возникает вопрос - кто кому и главное ЗА ЧТО должен !? в отношениях нужно дополнять друг друга а не ,ломать, себя и уж тем более не бегать по пятам как собачка в ожидании команды... после многолетних ,выплат, возникнет комплекс и накопится негатив! (если не оценят в полной мере ваших стараний)...
А такие качества как бескорыстность, радость за ближнего не знакомы? Почему забота предполагает ломку себя? Почему самоотдача не в почете, если она приносит удовольствие? Это нисколько не уничтожает человека как личность, не делает его безвольным. Это напротив привозносит и дает сил, если это кому нибудь нужно. Мы детям себя дарим, и наслаждаемся этим процессом. Почему бы не дарить себя любимым и делать для них приятное. Просто так, не ожидая низких поклонов, а потому что мы их любим и ценим.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Почему забота предполагает ломку себя?
ВОТ ! только что попросил не путать и не перекраивать смысл слов!
а посему считаю ,что бессмысленно продолжать обсуждение - вам о лете говорят , а вы все о зиме....
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр