загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Про здравоохранение не буду- долго и лень)
Вот как раз если вот тут дадите развёрнутый ответ - вообще круто будет! Потому как система страхования в США - это их больная мозоль
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
А Вы поинтересуйтесь, какая у них ипотека? Небось, тыщ на 700)) Вот и пашут. .
Дочка, которая в Л-А - без ипотеки, снимает студию. Однокомнатная очень дорого. Ей 31 вот стукнуло - о семье и детях речи пока не идёт. Только работа!
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Антон, Россия, Санкт-Петербург писал:
В силиконовой долине нищета это 17000$ в месяц.
Это не так)) Наверное, так себе представляют нищету владельцы бизнесов wink_rt_40.png

Бывшая одноклассница с мужем там живут, конечно не пешком на работу ходят, а на машине минут 30, но их траты на двоих были в среднем 4-5 тыс в месяц, с 2 детьми- дошкольниками - около 7. При этом, они не сильно экономят, ежегодно и отпуск на островах, и в Россию летают, но умудрились накопить 40% на покупку дома (сейчас, если цены упадут, то % больше будет)).

Но работают там в среднем 60 часов в неделю, кто работает меньше, воспринимается как халявщик и лентяй (у нас сейчас норма 40, при 4-дневной рабочей неделе еще сократят).
Антон, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Антон, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это не так)) Наверное, так себе представляют нищету владельцы бизнесов Бывшая одноклассница с мужем там живут, конечно не пешком на работу ходят, а на машине минут 30, но их траты на двоих были в среднем 4-5 тыс в месяц, с 2 детьми- дошкольниками - около 7. При этом, они не сильно экономят, ежегодно и отпуск на островах, и в Россию летают, но умудрились накопить 40% на покупку дома (сейчас, если цены упадут, то % больше будет)). Но работают там в среднем 60 часов в неделю, кто работает ме
Все так и есть. Они живут не в долине а рядом. А в долине минимум как раз такой.
По крайней мере так говорят в видео. Рассчет там тоже есть
Сообщение отредактировал Антон, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 08.05.2020 15:14
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот как раз если вот тут дадите развёрнутый ответ - вообще круто будет! Потому как система страхования в США - это их больная мозоль
У меня не очень много инфы.

Ну вот, например, был случай - я попал в Штатах в аварию. Удар был сзади и я приложился затылком о подголовник. В госпитале меня осмотрел врач, сделали КТ головы и рентген лодыжки. Осмотр обошёлся в 200, а кт и рентген - 1300 (плюс, хорошенькая медсестричка всюду возила меня в кресле-каталке beach_rt_68.gif )
Все оплатила страховка, но суть в том, что если хочется сделать себе КТ головы и платить надо самому, то можно купить авиабилет за 650, и сделать КТ в Воронеже или Туле, и еще деньги останутся)

За страховку в Америке надо ежемесячно платить, но если платят на 4-5 тыс больше, то 400-600 можно и заплатить.

Зубы, а особенно протезирование - это основное, за чем они ездят.
Опять же, из Калифорнии не надо лететь в Европу - Мексика под боком.

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
У меня не очень много инфы. Ну вот, например, был случай - я попал в Штатах в аварию. Удар был сзади и я приложился затылком о подголовник. В госпитале меня осмотрел врач, сделали КТ головы и рентген лодыжки. Осмотр обошёлся в 200, а кт и рентген - 1300 (плюс, хорошенькая медсестричка всюду возила меня в кресле-каталке ) Все оплатила страховка, но суть в том, что если хочется сделать себе КТ головы и платить надо самому, то можно купить авиабилет за 650, и сделать КТ в Воронеже или Туле, и
Вот именно- суть такова , что дешевле скататься в другую страну и полечиться там. Что моя подруга и делает. Они не богатые и не бедные, оба работают. Но позволить себе дорогую страховку, которая по максимуму все покроет - не могут. Планово поехать полечиться в Россию - не вопрос. А вот экстренно? Случись аппендицит или роды - у нас даже бомжа или нелегала в больнице примут, и прооперировать. У них без страховки никуда тебя не возьмут. Я не «Ура-патриот», но нельзя отрицать очевидные вещи.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они не богатые и не бедные, оба работают
Я, если честно, не очень знаю про Штаты. Я на Канаде съел упряжку...

Предположу, что если у них нет денег на страховку, то они ближе к бедным, чем к среднему классу...
На работе обычно дают страховки со скидкой - компании покупают групповые полисы.
Эмигранты часто плачутся, как им плохо, дорого и трудно жить, но ведь их и клещами назад не вытащить. Даже в Израиль!)

Я даже знаю, почему они плачутся.
Как Вы писали о Германии, люди там считают деньги.
Переехав, и почувствовав, что они могут накопить, чтобы жить лучше, эмигранты тоже начинают считать деньги.
Это нормально. Вон, тут недавно была тема про цены на помидоры. Сколько женщин рассказали где они купили подешевле? Не экономия?
Как только эмигранты начинают копить, они начинают жаловаться на дороговизну.
Но. Клещами не вытянешь!
Даже пьяный доктор не вернулся в Казахстан)

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я, если честно, не очень знаю про Штаты. Я на Канаде съел упряжку... Предположу, что если у них нет денег на страховку, то они ближе к бедным, чем к среднему классу... На работе обычно дают страховки со скидкой - компании покупают групповые полисы. Эмигранты часто плачутся, как им плохо, дорого и трудно жить, но ведь их и клещами назад не вытащить. Даже в Израиль!) Я даже знаю, почему они плачутся. Как Вы писали о Германии, люди там считают деньги. Переехав, и почувствовав, что они мо
У них есть деньги на страховку, но она не покрывает все расходы, и это стандартная ситуация! И это означает лишь то, что в Америке очень даже много небогатых людей! И даже среднего класса - не подавляющее большинство! Так а если есть деньги -(возвращаясь к ранее напечатанному) -,ты будешь жить везде хорошо. Чтобы чего-то добиться - везде! - надо быть а)умным, б) пахать. Если у вас нет этой совокупности, вы ничего не добьётесь - ни здесь , ни там. Если это есть - то тогда можно ехать и добиваться высот. Но с неба там ничего не падает, расслабьтесь уже.
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года
Дарья, Казахстан, Алматы (Алма-Ата), 33 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смог бы в России Илон Маск добиться успеха?
Ага) и так назвать ребенка, живя в России?))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Даже пьяный доктор не вернулся в Казахстан
Пьяный доктор рано там жизнь свою закончил, к сожалению. Потерял он себя там. Скорее всего, останься он в Казахстане- здравствовал бы до сих пор.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них есть деньги на страховку, но она не покрывает все расходы,
А что значит не все расходы? Сколько? 30%? 70%? 90%?
Это ж большая разница.
сколько они заплатят, попади в больницу с аппендицитом?

Как зайдет речь о США обязательно найдется кто-то, кто заплачет о жизни в США без медстраховки. Но там без страховки чуть больше 10% населения.Нижние 10% населения в России это, емнип, население с зарплатой в районе 11 тысяч. Мы реально будем рассуждать о жизни в России на основе таких доходов, или все-таки признаем, что в целом жизнь как-то повеселее у нас?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Смог бы в России Илон Маск добиться успеха?
Есть прекрасный анекдот о том, что у нас Маск еще за пейпал бы не отсидел.
Абсолютно жизненный smile_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Пьяный доктор рано там жизнь свою закончил, к сожалению. Потерял он себя там. Скорее всего, останься он в Казахстане- здравствовал бы до сих пор.
Абсолютно верно. Он, может, и хороший доктор, но непредусмотрительный человек.
Он решил, что манна ему свалится и, вместо того, чтобы начать учить немецкий за 2-3 года до переезда, приехал туда, скорее всего, с плохим языком.
Его взяли туда как немца, а не как полноценного эммигранта... Будь он русским - не взяли бы.
Это как и Израиль. Если человек обнаружит, что у него прабабушка была еврейка и ломанется, не зная иврита, то толку будет мало.

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочка, которая в Л-А - без ипотеки, снимает студию. Однокомнатная очень дорого. Ей 31 вот стукнуло - о семье и детях речи пока не идёт. Только работа!
Справедливости ради ЛА один из самых дорогих городов в Штатах. Ну как бы в Москве она тоже скорее всего в 31 не имела бы еще своего жилья, будучи "понаехавшей"
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
А что значит не все расходы? Сколько? 30%? 70%? 90%? Это ж большая разница. сколько они заплатят, попади в больницу с аппендицитом? Как зайдет речь о США обязательно найдется кто-то, кто заплачет о жизни в США без медстраховки. Но там без страховки чуть больше 10% населения.Нижние 10% населения в России это, емнип, население с зарплатой в районе 11 тысяч. Мы реально будем рассуждать о жизни в России на основе таких доходов, или все-таки признаем, что в целом жизнь как-то повеселее у нас?
Если Вам действительно интересно, сколько и как покрывает страховка мед расходы - есть много информации в интернете. Помимо исследований - есть информация от людей, которые туда уехали. У меня есть также информация от людей, которые живут там. Они работают, не бомжи. Почему вам так трудно принять информацию, что там что-то не так идеально, как хотелось бы? Смешно))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Согласна, раз живет там и не хочет возвращаться, то понимает, что там лучше) а идеальных условий никогда нигде не будет)
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Справедливости ради ЛА один из самых дорогих городов в Штатах. Ну как бы в Москве она тоже скорее всего в 31 не имела бы еще своего жилья, будучи "понаехавшей"
Так в чем тогда разница, в итоге?)
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочка, которая в Л-А - без ипотеки, снимает студию. Однокомнатная очень дорого. Ей 31 вот стукнуло - о семье и детях речи пока не идёт. Только работа!
Надо же думать, в какой штат переезжать! Калифорния - самый дорогой штат Америки. В Техасе гораздо дешевле. В Вайоминге и Монтане ещё дешевле.
Правда, в дешёвых штатах - суровый климат. В Техасе полгода - жарища плюс 45 в тени с влажностью 90% - как в парилке русской бани. Днём +45, ночью +38. Без кондиционера никак. Вайоминг - штат гор и пустынь с суровой зимой и жарким сухим летом - климат как в Туркмении. Монтана - там климат как на российском Алтае: жаркое сухое лето и морозная снежная зима. В общем, климат не для белого человека.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 08.05.2020 16:57
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но с неба там ничего не падает, расслабьтесь уже.
Я расслаблен. Я работал в Канаде и знаю по себе. Что мне рассказы ноющих?
Если честно, я бы с нытиками даже не стал бы общаться - не тот заряд от них)
В России тоже полно тех, кто в любой ситуации найдёт минус. На форуме тоже наблюдаются)

Вы просто пригласите их переехать обратно в Россию sarcastic_rt_50.gif

.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Фильм о Силиконовой долине.
Эх, Силиконовая Долина... Там, в городе Пало-Алто, живут мои друзья Марк Цукерберг и Присцилла Чан... Но они миллиардеры, им проще. А чуть севернее Силиконовой Долины есть Долина Напа - центр виноделия Калифорнии. Так такой чудесный климат, такая красота! О! Я вот думаю: может, тоже виноделием заняться? На фото - Напа:





Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр