загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Справедливости ради ЛА один из самых дорогих городов в Штатах. Ну как бы в Москве она тоже скорее всего в 31 не имела бы еще своего жилья, будучи "понаехавшей"
Плюс к тому, ее родители живы и здравствуют и у неё не было лосанжелесской бабушки, оставившей ей квартиру и то, что она снимает, а не живёт у родителей, говорит, что она далеко пойдёт.

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если Вам действительно интересно, сколько и как покрывает страховка мед расходы - есть много информации в интернете. Помимо исследований - есть информация от людей, которые туда уехали. У меня есть также информация от людей, которые живут там. Они работают, не бомжи. Почему вам так трудно принять информацию, что там что-то не так идеально, как хотелось бы? Смешно))
С чего вы взяли, что "трудно принять информацию, что там что-то не так идеально"?и Я вообще считаю, что рая на земле нет. И везде можно найти что-то плохое.
И мне не интересно сколько покрывает абстрактная страховка в США - реально легко можно в интернете найти. Вы начали плакаться о тяжелой доли ваших знакомых - вот как раз о них и хотел спросить.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Я расслаблен. Я работал в Канаде и знаю по себе. Что мне рассказы ноющих? Если честно, я бы с нытиками даже не стал бы общаться - не тот заряд от них) В России тоже полно тех, кто в любой ситуации найдёт минус. На форуме тоже наблюдаются) Вы просто пригласите их переехать обратно в Россию .
Так а Вы чего вернулись из рая?! Вообще непонятно)) Что подразумевается под нытьём? Рассказ о реалиях? Ну они таковы, что теперь поделаешь. Это констатация факта, ничего более.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
С чего вы взяли, что "трудно принять информацию, что там что-то не так идеально"?и Я вообще считаю, что рая на земле нет. И везде можно найти что-то плохое. И мне не интересно сколько покрывает абстрактная страховка в США - реально легко можно в интернете найти. Вы начали плакаться о тяжелой доли ваших знакомых - вот как раз о них и хотел спросить.
Я начала плакаться? Я рассказала, как есть. Але, что такого Вы вдруг узнали, о чем даже не догадывались?
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так в чем тогда разница, в итоге?)
Сегодня, например, разница в том, что и она, и москвичи живут в карантине. Но им правительство выдает деньги на проживание в этих условиях, а у нас продает маски, без которых штрафуют в метро.

В итоге же, скажем, лет через 30 лет, разница будет в том, что она на свою пенсию поедет в Мексику отдохнуть-позагорать, а ее соотечественница здесь, скорее всего, будет на помойках бутылки искать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Я вот думаю: может, тоже виноделием заняться?
Если квоты на пресную воду получите sarcastic_rt_50.gif

.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я рассказала, как есть.
Нет, вы не рассказали как есть. Вы утаили значащие детали оставив только те, что дают эмоциональную окраску "Не все так легко там, как кажется!"

"У людей есть страховка, но они все равно будут платить, если в больницу попадут".
Сколько платить? это ведь принципиально важно в рамках вашего рассказа.
"Идите и найдите в интернете, что вы ко мне привязались" lollol_rt_46.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, надо очень критично оценивать, без перекосов в ту или иную сторону. С деньгами и связями можно хорошо жить абсолютно везде. Если их нет - тогда кому как повезёт. Вот реальный пример - семья немцев, жили в Казахстане. Родители , и взрослые дети. Сын - врач-хирург, всеми уважаемый в этом городке. Переехали в Германию. Он не смог нормально выучить язык, подтвердить свой диплом (это не просто). В итоге спился. Дочь - тоже взрослая, у неё тоже не очень сложилось, личная жизнь в том числе. Н
Растёт с каждым годом количество граждан покидающих Германию. Всё чаще и чаще они уезжают в Казахстан, Россию и прочие демократические республики, где они обретают свое счастье!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дочка, которая в Л-А - без ипотеки, снимает студию. Однокомнатная очень дорого. Ей 31 вот стукнуло - о семье и детях речи пока не идёт. Только работа!
Ох как! Вот ведь как!
Ну тогда да, совсем у них плохо.
Наши то уже к этим годам с квартирами машинами дачами и пятью детьми!
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Растёт с каждым годом количество граждан покидающих Германию. Всё чаще и чаще они уезжают в Казахстан, Россию и прочие демократические республики, где они обретают свое счастье!
Буууугага! good2_rt_68.gif

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Сегодня, например, разница в том, что и она, и москвичи живут в карантине. Но им правительство выдает деньги на проживание в этих условиях, а у нас продает маски, без которых штрафуют в метро. В итоге же, скажем, лет через 30 лет, разница будет в том, что она на свою пенсию поедет в Мексику отдохнуть-позагорать, а ее соотечественница здесь, скорее всего, будет на помойках бутылки искать.
Как много у вас знакомых, кто на помойке бутылки собирает? У меня таких нет. Маску могу подарить, в аптеке купила за недорого. Я хожу на работу, без маски иду по улице- ни разу меня никто не оштрафовал. Вот и кто из нас тут ноет? Речь о том, что если кто-то , не имея блестящих мозгов и трудоспособности рискнёт переехать в Америку - вряд ли он почувствует разницу по сравнению с жизнью в России.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Это не так)) Наверное, так себе представляют нищету владельцы бизнесов Бывшая одноклассница с мужем там живут, конечно не пешком на работу ходят, а на машине минут 30, но их траты на двоих были в среднем 4-5 тыс в месяц, с 2 детьми- дошкольниками - около 7. При этом, они не сильно экономят, ежегодно и отпуск на островах, и в Россию летают, но умудрились накопить 40% на покупку дома (сейчас, если цены упадут, то % больше будет)). Но работают там в среднем 60 часов в неделю, кто работает ме
40 на одной и 40 на другой sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Влад, . писал:
Даже пьяный доктор не вернулся в Казахстан)
rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Растёт с каждым годом количество граждан покидающих Германию. Всё чаще и чаще они уезжают в Казахстан, Россию и прочие демократические республики, где они обретают свое счастье!
А почему?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так а Вы чего вернулись из рая?! Вообще непонятно)) Что подразумевается под нытьём? Рассказ о реалиях? Ну они таковы, что теперь поделаешь. Это констатация факта, ничего более.
Если это Ваши очень близкие знакомые, попросите у них налоговую декларацию sarcastic_rt_50.gif

.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ох как! Вот ведь как! Ну тогда да, совсем у них плохо. Наши то уже к этим годам с квартирами машинами дачами и пятью детьми!
Сергей, в 31 год семья/дети были у тебя? Или только работа?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сергей, в 31 год семья/дети были у тебя? Или только работа?
Сейчас поколение такое, многие не спешат обзаводиться семьей, карьеристы
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
У них есть деньги на страховку, но она не покрывает все расходы, и это стандартная ситуация! И это означает лишь то, что в Америке очень даже много небогатых людей! И даже среднего класса - не подавляющее большинство! Так а если есть деньги -(возвращаясь к ранее напечатанному) -,ты будешь жить везде хорошо. Чтобы чего-то добиться - везде! - надо быть а)умным, б) пахать. Если у вас нет этой совокупности, вы ничего не добьётесь - ни здесь , ни там. Если это есть - то тогда можно ехать и добиваться
У меня уже два хороших знакомых овдовели. Один с одной дочкой, другой с двумя!
Одна от воспаления легких умерла, вторая колено ушибла и в больнице гангрену просмотрели.
Так что наша медицина конечно на высоте! Всех принимают, как Вы написали! wink_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 08.05.2020 17:23
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Влад, . писал:
Если это Ваши очень близкие знакомые, попросите у них налоговую декларацию .
Ага, конечно) Вы свою тут выложите, и зарплату озвучьте. А че такого?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Если это Ваши очень близкие знакомые, попросите у них налоговую декларацию .
Русский менталитет?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр